Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2017-06-27 09:05:09

Анон

Re: Работотред

Но придется начинать с самых низов (анону в этом году 33), придется пахать, нагонять, работа со строгим графиком...

Мне 35, и я, в принципе, пахать умею и люблю, но начинать с низов тоже придется. В моем случае не лень даже, а стремно сменить шило на мыло. На прошлой работе было жестче с графиком и условиями, но зарплата в полтора раза выше, что компенсировало. Но там с моей позиции никакого развития не предполагалось, и за 2,5 года я поняла, что переросла все это, потому и уволилась.

Анон, тут выше правильно советуют: раз у вас такое свободное посещение, походи по собеседованиям, поищи наиболее подходящий вариант.

Я, собственно, так после отпуска в июле и планировала. Потому что с утра, часам к 9.30-10, вполне реально на собеседование съездить.
Плохо то, что мне и так не особо высокую самооценку прибивают дополнительно.:( Чувствую, если останусь, - вообще начну себя считать бесполезной и бессмысленной фигней в проф.плане.

#6702 2017-06-27 10:28:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уходить пиздец страшно и зона комфорта вопиет "где ты еще найдешь работу с 11.30 до 18.30".

Возьми неполный день.

Анон пишет:

Если бы не партнер и родители, анон просто не прожил бы.

Какой смысл в такой работе?

#6703 2017-06-27 14:14:04

Анон

Re: Работотред

Анон "без помощи родителей и парня не выжил бы" на связи

Анон пишет:

работал в компании, где даже для отпроситься на 5 минут (я не шучу) надо было писать официальное заявление

Я тоже работал в такой компании 5 лет. если привыкнешь то норм, но все равно бесит оправдываться за каждую пятиминутку, когда полощут перед всем офисом.

Анон пишет:

Но вот в этом случае я бы стал сидеть только за опыт, в другом случае нах вообще это надо? Худо-бедно платить все же должны.

Это мой главный стимул уйти ( Просить у близких денег на врачей как-то неловко.

#6704 2017-06-27 14:45:02

Анон

Re: Работотред

Анон, но о каких тогда плюсах может идти речь, если самый главный смысл работы теряется? (Деньги) Какая разница, насколько там удобный график, если прожить на это нельзя, и толку время там терять, соответственно, нет? (Щас не беру пункт "ради опыта в трудовой", у тебя его, наверное, уже достаточно)
Если не приносит денег, то ты, считай, волонтерством для собственного развлечения и удовольствия занимаешься, и бросить это можно в любой момент. Ты больше приобретешь приувольнении, а не потеряешь (в деньгах почти не потеряешь, а нервы, здоровье и время приобретешь. И возможности новые).

#6705 2017-06-27 14:53:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой смысл в такой работе?

Ну, например, зарплата учителя 12-13 тысяч. Выжить на эти деньги сложновато.

Отредактировано (2017-06-27 14:53:23)

#6706 2017-06-27 14:56:53

Анон

Re: Работотред

Ну, например, зарплата учителя 12-13 тысяч. Выжить на эти деньги сложновато.

ну как бы в том и вопрос. Какой смысл работать за деньги, на которые нельзя жить?

(я щас не в смысле, что работа учителя бессмысленна, естественно).

Смысл может быть в том, что "работа любимая, я на ней счастлив, это мое призвание, а источник дохода у меня другой"
Ну или "мне нужен опыт". Ну или "мне нужно протерпеть полгода до повышения". Потому что первичный смысл работы - это таки зарабатывание денег, а уже потом все остальное (потому что любым делом мечты можно и бесплатно заниматься, а работа - она за деньги).
А когда и тошно, да еще и денег нет - то это вообще мазохизм и медленное самоубийство что в финансовом, что в психологическом плане.

#6707 2017-06-27 15:18:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, например, зарплата учителя 12-13 тысяч. Выжить на эти деньги сложновато.

12-13 она в регионах, где средняя по городу 15. И да, многие работающие преподаватели - либо околопенсионного возраста, либо молоденькие девочки, которым именно что опыта наработать нужно. Потому что жить на эти деньги крайне затруднительно, даже если не платишь по 3к в месяц за общественный транспорт...  Либо же нужно, чтоб кто-то другой содержал семью и можно было работать себе "на булавки".

#6708 2017-06-27 15:22:45

Анон

Re: Работотред

12-13 она в регионах, где средняя по городу 15.

существенная разница (грустный сарказм. :(( ) что одно, что другое - нищета

но вообще даже премьер сказал, что учителям в бизнес надо идти, если денег хотят. Вот и весь смысл

Отредактировано (2017-06-27 15:23:09)

#6709 2017-06-27 15:26:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда и тошно, да еще и денег нет - то это вообще мазохизм и медленное самоубийство что в финансовом, что в психологическом плане.

Похоже мой случай ( засосало рутиной, инерцией и привычкой ( Спасибо за советы!  :love:  Буду встряхиваться.

#6710 2017-06-27 15:43:25

Анон

Re: Работотред

А про "заебали на работе" тут можно? Дорабатываю последние две недели на нынешнем месте. Работодатель искренне считает, что за 20 касов работник должен впахивать столько, сколько нужно - хоть по 10, хоть по 12 часов, его можно вызвать в выходной и не платить за это, не давать отгулы за отработанное время и не отпускать в отпуск. Зарплату повышать не  собирается. И тут супрайз! На мое место никто не хочет, все хотят зряплату в полтора-два раза выше. Зам по кадрам выдал вообще несусветное:
- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Ну вот что за люди??? Там что, кисель в башке?

#6711 2017-06-27 15:51:52

Анон

Re: Работотред

Ну вот что за люди??? Там что, кисель в башке?

Бедный анончик. Держи чаек и печньки. Доработаешь, найдешь себе место хорошее!

А шеф твой мудак и звучит как комедия абсурда какая-то, неужели он сам не видит.

Отредактировано (2017-06-27 15:52:06)

#6712 2017-06-27 15:57:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Ооо, как только вот это начинается, надо БЕЖАТЬ НАХ.
Как и от всякого "мы же как семья, а ты про деньги" (мало "мыжеродственников", которым нужно все делать за так?). Как и от всякого "у нас тут цель и миссия" (читай "у вас, у лохов", потому что у начальства-то бабло).

#6713 2017-06-27 16:04:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Ооо, как только вот это начинается, надо БЕЖАТЬ НАХ.
Как и от всякого "мы же как семья, а ты про деньги" (мало "мыжеродственников", которым нужно все делать за так?). Как и от всякого "у нас тут цель и миссия" (читай "у вас, у лохов", потому что у начальства-то бабло).

Вот именно так. Только "у нас же команда!" Причем чем дальше развивается эта история, тем придурошнее. Намедни девице, которую прочат на место анона, почти без опыта работы в аноновой сфере предложили уже 25. Но, правда, девица молода и ОЧЕНЬ хороша собой. Но вот щас анону вообще пох, пусть ей хоть сотню платят, анону нужно просто дотерпеть эти две недели.

#6714 2017-06-27 16:06:55

Анон

Re: Работотред

Причем чем дальше развивается эта история, тем придурошнее. Намедни девице, которую прочат на место анона, почти без опыта работы в аноновой сфере предложили уже 25.

Блин. По-моему, что 20, что 25 - это из серии не то что, перерабатывать и выходить в выходные, а, как говорится, "за такие деньги можно не то что не работать, а даже немножко вредить".

#6715 2017-06-27 16:09:48

Анон

Re: Работотред

Бедный анончик. Держи чаек и печньки. Доработаешь, найдешь себе место хорошее!

А шеф твой мудак и звучит как комедия абсурда какая-то, неужели он сам не видит.

Да видит) Просто анон крайне редко кричит, а пытается все донести словами через рот. Так что шеф анона считает излишне мягкотелым и поэтому неспособным уволиться. Он по ходу не верит, что анон таки уйдет.

#6716 2017-06-27 16:12:41

Анон

Re: Работотред

Вот, кстати, отдельно бесит, когда спокойных и сдержанных не истерящих людей считают мягкотелыми.

#6717 2017-06-27 16:13:32

Анон

Re: Работотред

12-13 она в регионах, где средняя по городу 15.

существенная разница (грустный сарказм. :(( ) что одно, что другое - нищета

но вообще даже премьер сказал, что учителям в бизнес надо идти, если денег хотят. Вот и весь смысл

Эмм, ну вот анону за 25 часов (пять уроков в день) плюс классное руководство платят 23 тысячи. Это в средней школе, но и в началке никто меньше 20 не получает. Географически - Усть-Зажопинск.

Отредактировано (2017-06-27 16:13:57)

#6718 2017-06-27 16:14:28

Анон

Re: Работотред

Ну для человека без опыта 25 ещё пойдёт для начала.

#6719 2017-06-27 16:50:51

Анон

Re: Работотред

- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Похоже на сарказм с ее стороны. Довольно частое явление, когда прямо обосрать руковоство чревато.

#6720 2017-06-27 17:58:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин. По-моему, что 20, что 25 - это из серии не то что, перерабатывать и выходить в выходные, а, как говорится, "за такие деньги можно не то что не работать, а даже немножко вредить".

Дай догадаюсь, ты живешь в ДСах?

#6721 2017-06-27 18:13:15

Анон

Re: Работотред

Дай догадаюсь, ты живешь в ДСах?

ну да, но по опыту родственников и друзей, 25 в не-ДС  - это тоже дохуя мало, потому что цены нихуя не отличаются, и даже наоборот, многое дороже. :( Это ж сколько там останется от обязаловки типа еды-квартплаты - ни поучиться, ни полечиться, ни в отпуск, ни ребенка завести, ничего

у меня поэтому даже не в ДСах родня либо получает сильно больше, либо берет несколько работ, чтоб получать опять же сильно больше(

Отредактировано (2017-06-27 18:14:48)

#6722 2017-06-27 18:38:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня поэтому даже не в ДСах родня либо получает сильно больше, либо берет несколько работ, чтоб получать опять же сильно больше(

Значит, у тебя такие неДСы, где можно получать сильно больше 25. По ПФО средняя з/п выше 25 тыс. только в Татарстане, Пермском крае (плюсуй сибирские надбавки), Нижнегородской области и Самарской области. И скорее всего за счет Казани, НиНо и Самары - крупных городов-милионников. В общем-то 25 тыс. - это, конечно, немного, но никто бы в моем регионе не сказал, что за эту з/п можно только вредить, наоборот считается, что это уже уровень выше среднего.

#6723 2017-06-27 19:00:48

Анон

Re: Работотред

Не, у меня на Урале так.
В общем-то, понятно, что разные условия, и что всегда есть какой-то баланс между реалиями и "идите в жопу, хочу получать сколько хочу и мне надо выше среднего"
Но судя по всему, тому анону тоже казалось, что 20 для тех объемов - это мало. А вообще охуевших начальников, которым надо 20 за много языков, например, хватает и в дс.

#6724 2017-06-27 19:37:17

Анон

Re: Работотред

И тут супрайз! На мое место никто не хочет, все хотят зряплату в полтора-два раза выше.

Я от такого счастья только вчера отказался.
Тамошнему начальству делается грустненько, потому что соискатели ограничиваются уточнением обязанностей по телефону и даже не приходят. А ведь даже не в курсе, что собственник капитальное ебанько.
И все ж найдут отчаявшегося.

#6725 2017-06-27 19:41:38

Анон

Re: Работотред

- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Похоже на сарказм с ее стороны. Довольно частое явление, когда прямо обосрать руковоство чревато.

Ну не знаю. В отделе кадров от старательного лизания жопы начальству приблизительно такие профдеформации и случаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума