Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6601 2017-06-16 22:24:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если я хочу мирно перекладывать бумажки в офисе, в сторону какой вышки смотреть, чтоб диплом был не совсем для галочки? Документооборот? Оно хоть сколько-то влияет вообще?

А это смотря как ты хочешь бумажки перекладывать. Потому что канцелярия, кадры, бухгалтерия, какой-нибудь отдел учета склада, юристы (ладно, не юристы - ассистенты юридического отдела) - это все в каком-то смысле перекладывание бумажек, но вещи все-таки разные.

Я чего-то вообще не в курсе, у нас документооборот на вышке бывает? У меня делопроизводство было в училище, и два года - если нормально учиться, а не скучать на парах - там вроде больше и ни к чему. Есть, конечно, еще кадровое делопроизводство, архивное дело - там немножко своя специфика.

#6602 2017-06-16 23:19:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот что делать, если они скажут, что уведомление было - не знаю, сама никогда в реале с таким не сталкивалась.

Уведомление должно вручатся под роспись. Если у них бумажки с росписью работника нет, то могут говорить что угодно, если есть, но ты ничего не подписывал - то можно идти к ментам, обвиняя работодателя в мошенничестве.

#6603 2017-06-16 23:52:59

Анон

Re: Работотред

У нас на работе аврал, и я последнее время работаю по 6 дней в неделю. Заебался до мальчиков кровавых в глазах. Но ещё хуже, что от усталости и стресса я стал косячить, и чем дальше, чем серьёзнее. За косяки мне пока оказывают некоторое снисхождение, принимая по внимание адские условия труда, но последний раз пообещали, что ещё накосячу - и будут штрафные санкции.
Как взять себя в руки и выйти из штопора?  :wall:

#6604 2017-06-16 23:54:26

Анон

Re: Работотред

перестать работать, анон! Пусть начальство раз такое умное ищет тебе помощника

#6605 2017-06-16 23:59:12

Анон

Re: Работотред

Съебывать, анон. У тебя невменяемое начальство

#6606 2017-06-17 01:19:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть если тебе уведомления не было и согласия твоего не было, то они нарушают закон. А вот что делать, если они скажут, что уведомление было - не знаю, сама никогда в реале с таким не сталкивалась.

Когда я писал заявление, мне дали ещё какую-то бумажку с "прошу выслать трудовую по такому-то адресу". Как оказалось - это был адрес почтового отделения. Но, ещё раз говорю: я с такой хуйнёй никогда дела не имел, решил, что это какой-то их внутряк, а забирать трудовую всё равно буду в отделе кадров. Просто потому что всегда так забирал и даже в курсе не был, что еще какие-то варианты могут быть.
Про то, что я сам должен буду тащиться на почту мне никто не говорил. Можно такое за мошенничество считать?

#6607 2017-06-17 01:21:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Вот этого вообще не понял. Я не отказывался от получения и никуда не уезжал, с хуя ли они мне вообще подсунули эту бумаженцию?

#6608 2017-06-17 12:49:59

Анон

Re: Работотред

Ну значит тем более не имели права. Соглашусь с аноном, который сказали, что скорее всего они трудовую просто проебали. :dontknow:

#6609 2017-06-17 15:55:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну значит тем более не имели права. Соглашусь с аноном, который сказали, что скорее всего они трудовую просто проебали. :dontknow:

Вот тогда вопрос - что делать в таких случаях?

#6610 2017-06-17 17:24:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как оказалось - это был адрес почтового отделения.

до востребования, что ли, отправили?
даже если так, должны отправить заказным письмом, с уведомлением
+1 к проебали. мудаки.

Отредактировано (2017-06-17 17:26:19)

#6611 2017-06-17 18:42:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот тогда вопрос - что делать в таких случаях?

Идешь в отдел кадров или в канцелярию и добываешь следующую информацию: когда отправили, чем (просто письмо, заказное, до востребования), на какой адрес, если есть трек-номер отправления. Потом идешь на почту и, используя эту информацию, ищешь отправление. Если в отделе кадров тебе говорят, что у них нет такой информации, значит аноны правы и, скорее всего, никакого отправления не было, а твою трудовую тупо проебали на месте. В этом случае можно начинать бучу в трудовой инспекции. Насколько я помню, в случае потери трудовой книжки работодатель обязан оказать тебе содействие в ее восстановлении.

Отредактировано (2017-06-17 18:46:18)

#6612 2017-06-17 21:01:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько я помню, в случае потери трудовой книжки работодатель обязан оказать тебе содействие в ее восстановлении.

Хаха, я бы на это посмотрел, как они это будут делать, с учётом того, что примерно половины фирм, где я работал, уже давно не существует.
(нихуя не смешно, на самом деле)

#6613 2017-06-17 21:59:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я помню, в случае потери трудовой книжки работодатель обязан оказать тебе содействие в ее восстановлении.

Хаха, я бы на это посмотрел, как они это будут делать, с учётом того, что примерно половины фирм, где я работал, уже давно не существует.
(нихуя не смешно, на самом деле)

Если работал уже в этом веке - через запросы в ПФ РФ могут восстановить. И чтоб не ты сам ебодался, сделай как тебе анон 6615 советовал.

#6614 2017-06-18 01:31:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хаха, я бы на это посмотрел, как они это будут делать, с учётом того, что примерно половины фирм, где я работал, уже давно не существует.

не парься, анон, вряд ли ты работал до 2000 года, а после 2000 все сведения есть в пенсионном (если работал официально и работодатель платил налоги. если не платил, тем более не парься).
а вообще напечатай письмо, типа я такой-то такой-то прошу мне ответить, какого хера и числа вы выслали мою трудовую книжку, в противном случае обращусь в трудовую инспекцию. на бывшей работе проси у секретаря присвоить входящий и делай копию, чтоб на ней стоял входящий. если правда до трудовой дойдет, пригодится.

#6615 2017-06-18 06:04:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не парься, анон, вряд ли ты работал до 2000 года, а после 2000 все сведения есть в пенсионном (если работал официально и работодатель платил налоги. если не платил, тем более не парься).

А, ну ладно тогда) До 2000 года я еще школотой был))

Анон пишет:

а вообще напечатай письмо, типа я такой-то такой-то прошу мне ответить, какого хера и числа вы выслали мою трудовую книжку, в противном случае обращусь в трудовую инспекцию. на бывшей работе проси у секретаря присвоить входящий и делай копию, чтоб на ней стоял входящий. если правда до трудовой дойдет, пригодится.

Да вот, пойду в понедельник с ними ебаться. Капец, пока ни одного плюса того, что вообще там работал, не вижу. Даже после увольнения мозги выносят. Вот почему я не послушал свою интуицию, которая говорила "Анон, откажись от этого места, не надо тебе туда"  :facepalm:

#6616 2017-06-18 06:32:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я еще добавлю. Меня расстраивает это "непрестииижно". В результате те, кому нравится и можется работать руками, тратят годы на попытки зубрить теории в институтах (а не дается, а хочется-то стричь-красить-пилить-строгать). Убиваются. Потому что иначе непрестижно и типа плохо. Щас вроде с этим попроще стало, чем в 90-е было, когда и вовсе зашкваром считалось поступать не на юриста, а на повара.

Сорри за некропостинг, но прямо так в тему)
http://zadolba.li/story/23670

#6617 2017-06-18 11:10:05

Анон

Re: Работотред

Анон без работы в своих ебенях, уехать не может по семейным причинам. Вакансии в местном ЦЗН - в основном бюджет, зп, как пишут, от 8000 руб. Видимо, аж до 8001 руб.
Но это ладно. Просто анекдот вспомнился:
- Что должен делать специалист с зп в 10 000 руб.?
- Ничего. И еще немножечко вредить.

#6618 2017-06-18 11:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вакансии в местном ЦЗН - в основном бюджет, зп, как пишут, от 8000 руб. Видимо, аж до 8001 руб.

А без центра занятости - совсем нет вакансий?

#6619 2017-06-18 11:46:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Что должен делать специалист с зп в 10 000 руб.?
- Ничего. И еще немножечко вредить.

Вот смех смехом, а за работу по той специальности, на которую я выучился, примерно столько и платят. Тысяч 10-11. Если дохуя опыта и были всякие повышения квалификации - может, 15 дадут.
Поэтому особо "умных" эйчаров, задающих вопрос "А почему не работаете по специальности?" анону хочется уёбывать чем-нибудь тяжёлым.

#6620 2017-06-18 12:45:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот смех смехом, а за работу по той специальности, на которую я выучился, примерно столько и платят.

Библиотекарь, что ли?

Анон пишет:

- Что должен делать специалист с зп в 10 000 руб.?
- Ничего. И еще немножечко вредить.

Вот я на такой зарплате высиживаю именно по причине "нужно много времени на свои дела, работать серьезно некогда". Намерен уволиться сразу после отпуска и уже морально готовлюсь к вопросам от начальства: "А почему уходишь, а что тебе тут не нравится?" Прямо и не знаю, что отвечать, чтобы не обидеть  :dontknow:

#6621 2017-06-18 15:59:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Библиотекарь, что ли?

Угадал  =D

#6622 2017-06-18 17:03:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы увольняться к начальству приходите сразу с подписанным заявлением, или сперва объявляете об этом в устной форме? Моя цель - реально уволиться, поэтому мне наверное сразу заявление нести, безо всякой преамбулы?

#6623 2017-06-18 17:17:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Моя цель - реально уволиться, поэтому мне наверное сразу заявление нести, безо всякой преамбулы?

Конечно. Приносишь заявление "прошу уволить меня с такого-то числа по собственному желанию" (2 недели посчитаешь сам)

#6624 2017-06-18 22:01:16

Анон

Re: Работотред

Когда я увольнялся "по-хорошему", я заранее предупредил начальника устно, что работу собираюсь менять, чтоб на новые проекты меня не ставили и т.п. Когда все было плохо, то ровно за 2 недели подписанное заявление положил.

#6625 2017-06-19 07:39:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, собираюсь попробовать устраиваться нянечкой в школу с особыми детьми.
Есть кто-то с опытом такой работы? Не Россия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума