Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2017-06-15 18:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кажется, все подходит под мой случай. Много разношерстного опыта, без узкой специализации. И расти дальше некуда, застой, рутина и ЗП (не такая красивая как должность в ТК) больше уже не станет.

Про ЗП, может, открытым текстом и не стоит - вполне возможно, что на джуниорской роли зарплата будет поменьше (ну так и ответственности в целом тоже будет поменьше))) ).

Отредактировано (2017-06-15 18:29:11)

#6577 2017-06-15 18:28:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Забесплатно - я доволен, что прошел, но платить за это из своего кармана - выброшенные деньги.

Ну можно и заплатить, если четко знать, что именно тебе нужно. Смутно помню историю с мамой не слишком близкой знакомой, которая работала кладовщиком, а после потери работы просто прошла курсы 1С с акцентом на нужном модуле с учетом ее прежнего опыта (до этого в 1С не работала), потом нашла работу в том же русле, но знание 1С ей добавило возможностей в поиске.

#6578 2017-06-15 18:32:26

Анон

Re: Работотред

В 1С на складе за один день в нужные кнопки тыцать научаешься. Не, ну в возрасте, может, сложнее.

#6579 2017-06-15 18:51:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В 1С на складе за один день в нужные кнопки тыцать научаешься. Не, ну в возрасте, может, сложнее.

Наверное, ей была нужна бумажка, чтобы резюме смотрелось. :)

#6580 2017-06-15 20:21:06

Анон

Re: Работотред

Нашел, вот отсюда себе учебную версию ставил: http://1c-uroki.ru/articles/download_1S … lteria_8.3

#6581 2017-06-15 23:24:32

Анон

Re: Работотред

Сколько нужно отработать на первой пиздецовой работе, чтоб потом косо не смотрели? Год?( Работа не по специальности, а так, чтоб деньги были, но не кассир в пятерочке.

#6582 2017-06-15 23:47:55

Анон

Re: Работотред

Нисколько, всем плевать

#6583 2017-06-15 23:56:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько нужно отработать на первой пиздецовой работе, чтоб потом косо не смотрели? Год?(

Опыт там как-то будет нужен на следующем месте работы? Если нет, то пох вообще и косо смотреть на тебя не будут. Обычно говорят про год, но честно - всем плевать сколько, могут косо посмотреть если слишком много мест работы с короткими интервалами, да и то не факт. А если еще вдруг и не оформлен по трудовой, то тем более.

#6584 2017-06-15 23:59:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, а всё-таки очень плохо если у меня на первой официальной работе будет стаж в четыре месяца?  :facepalm: И да, работа по специальности. Но надо будет уходить из-за учёбы.

#6585 2017-06-16 00:12:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты репетитор чего? Я просто сколько видел успешных репетиторов, они не с улицы и не с задрищенским педом-филфаком в анамнезе. Они типа сами закончили чототамфак МГУ (или любого другого такого места) и на свой факультет готовят.

Математика, училась в провинциальном вузе не из последних, но никак сейчас с ним не связана. Обычно мои ученики поступают в Москву или Питер.
Кстати, по деньгам у меня очень похожий расклад на анона с математикой и информатикой выше. Включая пики, среднее и выходные.

Отредактировано (2017-06-16 00:14:51)

#6586 2017-06-16 00:44:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а всё-таки очень плохо если у меня на первой официальной работе будет стаж в четыре месяца?  :facepalm: И да, работа по специальности. Но надо будет уходить из-за учёбы.

У меня на первой официальной работе стаж два месяца вроде пока камнями за это не забили =D .

Отредактировано (2017-06-16 00:45:21)

#6587 2017-06-16 00:58:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если я хочу мирно перекладывать бумажки в офисе, в сторону какой вышки смотреть, чтоб диплом был не совсем для галочки? Документооборот? Оно хоть сколько-то влияет вообще?

#6588 2017-06-16 01:02:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а всё-таки очень плохо если у меня на первой официальной работе будет стаж в четыре месяца?   И да, работа по специальности. Но надо будет уходить из-за учёбы.

Совсем не плохо, наоборот, имхо 4 месяца опыта в процессе учебы по специальности это со всех сторон плюс и в случае чего так и можно будет честно говорить, что из-за учебы ушла. Не парься, анон, все ок.

#6589 2017-06-16 01:37:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно говорят про год, но честно - всем плевать сколько, могут косо посмотреть если слишком много мест работы с короткими интервалами, да и то не факт.

Ну вообще куча мест настораживает. Недавно один такой к нам подавался, вроде портфолио неплохое, но последние 8 лет дольше полугода ни на одной фирме не продержался. Поскольку профессия не проектная, значит чото с соискателем не то.

#6590 2017-06-16 07:42:18

Анон

Re: Работотред

Опыт там как-то будет нужен на следующем месте работы?

Может, да. Просто у вакансий из той же сферы, где я сейчас сижу, зп больше, если есть стаж от года. А я уже на третьем месяце сдулся, но скорее из-за условий, а не самой работы.

#6591 2017-06-16 11:44:33

Анон

Re: Работотред

На самой-самой первой в 16 лет — месяц) Разумеется, не указывала в резюме.
На первой серьезной — 6 недель.

Всем плевать.

#6592 2017-06-16 11:53:10

Анон

Re: Работотред

последние 8 лет дольше полугода ни на одной фирме не продержался

ну вот в этом, очевидно, и разница с аноном.

#6593 2017-06-16 13:47:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но такой ответ она не примет и посоветует попить валерянки. Если совру что иду на другую работу или учиться будет приезжать и контролировать, а после назвонит родителям какая я бездельница дома сижу

Анон, а ты отдельно ото всех живешь или каг?
Потому что можно сказать что нашла другую работу и просто не открывать потом двери если звонят в неурочный час. Да и с родаками можно попридержать общение и созваниваться раз в неделю на часок а потом "ойдиладила".
Я сирьозно, это только кажется что злая тетка приковала к стене, чаще всего эти цепи - только наши страхи. Мозги выебать могут, но это если общаться. А если слать всех нахуй, то очень замечательно можно жить.
А потом как найдешь себе новую работку получше - можно и возобновить общение.

#6594 2017-06-16 17:41:15

Анон

Re: Работотред

А у кого-нибудь работодатели трудовую теряли?
Мою отправили по почте, сказали, чтоб я её в почтовом отделении получал (что само по себе уже бред какой-то), я пришёл на почту, мне заявили, что никакого письма не было. Что за нахер?

#6595 2017-06-16 17:52:11

Анон

Re: Работотред

А у кого-нибудь работодатели трудовую теряли?
Мою отправили по почте, сказали, чтоб я её в почтовом отделении получал (что само по себе уже бред какой-то), я пришёл на почту, мне заявили, что никакого письма не было. Что за нахер?

А почтовое отправление какое было Анон? С заявленной ценностью, заказное или простое?

#6596 2017-06-16 17:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь работодатели трудовую теряли?
Мою отправили по почте, сказали, чтоб я её в почтовом отделении получал (что само по себе уже бред какой-то), я пришёл на почту, мне заявили, что никакого письма не было. Что за нахер?

А почтовое отправление какое было Анон? С заявленной ценностью, заказное или простое?

А хер его знает. В понедельник только выяснить смогу.
Сегодня пришёл на бывшую работу, забрать трудовую, а меня послали на почту, типа там должна быть.

Отредактировано (2017-06-16 17:56:08)

#6597 2017-06-16 17:58:29

Анон

Re: Работотред

Просто ни на одной работе такого не было. В отдел кадров (ну или просто начальнику, если отдела кадров не было) сдавал, там же и получал.
Куда они там её пересылали - меня уже не касалось.

Отредактировано (2017-06-16 17:59:16)

#6598 2017-06-16 19:54:08

Анон

Re: Работотред

Анон, требуй трек-номер почтового отправления. Простым письмом они не имели права отсылать. Если не дадут, пиши официальное письмо в свою контору с требованием отдать тебе трудовую. И можешь додидаться ответа, а можешь параллельно сразу в прокуратуру заявление написать, что тебе не вернули трудовую книжку.

#6599 2017-06-16 20:58:15

Анон

Re: Работотред

Что-то я такое совсем недавно про почту и трудовую читала... А! Вот, в ТК есть на эту тему статья:

———————
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. <...> По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
——————-
ст. 84.1

То есть если тебе уведомления не было и согласия твоего не было, то они нарушают закон. А вот что делать, если они скажут, что уведомление было - не знаю, сама никогда в реале с таким не сталкивалась.

Отредактировано (2017-06-16 21:00:07)

#6600 2017-06-16 21:04:58

Анон

Re: Работотред

Да проебали небось и хотят теперь сделать вид, что почта проебала...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума