Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6051 2017-05-22 22:20:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, а что тебе на собеседовании говорили? Во-вторых, да, имеет смысл поинтересоваться в кадрах или бухгалтерии, как формируется зарплата, а уже только потом думать об уходе.

В идеале - попросить действующее Положение об оплате труда или колдоговор.

#6052 2017-05-22 23:50:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, а что тебе на собеседовании говорили?

На собеседовании как раз говорили всё наоборот. Что вот ту сумму, которую я сейчас получаю на испытательном,  я буду получать после него.

Анон пишет:

Во-вторых, да, имеет смысл поинтересоваться в кадрах или бухгалтерии, как формируется зарплата, а уже только потом думать об уходе.

Она хуй знает как формируется. Начнём с того, что я пришёл на одну должность, а меня сейчас перевели на другую, которой раньше вообще не было.
Внятного ответа, сколько именно я буду получать, мне никто дать не смог. И это мне тоже не нравится.

#6053 2017-05-22 23:57:26

Анон

Re: Работотред

Смотри, конечно, по ситуации, но я бы потихоньку новую работу начал искать. Потому как такая птичка-полька - уже нехороший сигнал. Ладно с тем, как должность называется, штатка - дело такое. Но ващет на работу ходят за деньгами, и умолчания и глазки в пол - неуместны. А уж если начинают "чоты как урод, мы ту все за идею, у нас такие вопросы не задают" - то точно пора собирать манатки. Тряси кадры или начальника, что за нахуй вообще.

#6054 2017-05-22 23:59:40

Анон

Re: Работотред

Да меня там много что не устраивает, так что по-любому свалю.

#6055 2017-05-23 00:14:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Внятного ответа, сколько именно я буду получать, мне никто дать не смог. И это мне тоже не нравится.

Это как раз бывает: "Сколько наработаете, столько и получите", но саму формулу-то, из чего хотят считать, знать (и рассказать тебе) обязаны. Если они ей поделиться не готовы, то там или мухлюют с деньгами, или дятлы. Оба плохо.

Отредактировано (2017-05-23 00:15:12)

#6056 2017-05-23 13:20:30

Анон

Re: Работотред

Анона  все заебали и он увольняется

#6057 2017-05-24 11:35:10

Анон

Re: Работотред

Сижу и в довольно расслабленном режиме жду увольнения. Сам хочу свалить, но после отпуска, а в отпуске как раз вплотную заняться поиском. Хотя чувствую, что и эту оставшуюся неделю мне не дадут отработать.

#6058 2017-05-24 12:17:10

Анон

Re: Работотред

Завидую увольняющимся, я собираюсь в августе из отпуска уволиться, зачеркиваю недели на календарике.

#6059 2017-05-24 12:28:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завидую увольняющимся

Лучше завидовать увольняющимся с уже подобранной альтернативой, а не "в никуда"  ;D

#6060 2017-05-24 12:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше завидовать увольняющимся с уже подобранной альтернативой, а не "в никуда" 

Я уже настолько заебался, что завидую даже тем кто " в никуда".

#6061 2017-05-24 12:57:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше завидовать увольняющимся с уже подобранной альтернативой, а не "в никуда"

В нашем "никуда" ништяк, если какая-то заначка есть
Высыпаешься, на спорт ходишь, ездишь обедать к разным друзьям рядом с их офисом

#6062 2017-05-24 12:59:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В нашем "никуда" ништяк, если какая-то заначка есть

Заначка имеет свойство заканчиваться  :dontknow: Не знаю, кто как, а я, даже имея заначку, буду не по спортзалам и обедам с друзьяшками шастать, а в мыле бегать по собеседованиям.

#6063 2017-05-24 13:32:52

Анон

Re: Работотред

Недельку выспаться - это святое

#6064 2017-05-24 13:36:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завидую увольняющимся

Анон недавно после очень тяжелой недели позавидовал уволившейся знакомой. Хотя она уволилась не просто так, а потому что бабушка умерла. И я понимаю, что нечему тут завидовать.
Но черт, вот могут же люди просто взять и уволиться.

А я как анон выше. Даже имея заначку, буду бояться, что она у меня закончится, что у меня стаж прервется, что я хрен куда потом устроюсь и так далее. Плюс на мне еще постоянные расходы типа еботеки.

#6065 2017-05-24 13:49:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но черт, вот могут же люди просто взять и уволиться.

Тоже всегда удивляло, с какой легкостью люди уходили. Хотя подушка безопасности так или иначе была у всех, может и поэтому. Только я сам с подушкой более или менее, но страх остаться без работы просто панический.

#6066 2017-05-24 13:55:16

Анон

Re: Работотред

Я уходил вникуда, когда или так, или в ПНД, нервы лечить.

#6067 2017-05-24 14:06:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

страх остаться без работы просто панический.

У меня такой страх тоже есть, но я уж решил, что если прям совсем плохо с поисками новой работы будет, то мне временно сойдет и Макдак с Теремком  =) Благо есть вторая трудовая для таких работ.

#6068 2017-05-24 14:11:16

Анон

Re: Работотред

Я с завтрашнего дня ухожу, не могу больше, трясет физически от всего дерьма, что на работе творится и отношения начальства к подчиненным. Все пучат глаза и уговаривают остаться, но фигушки, никаких остаться, девочка, одумайся.

#6069 2017-05-24 15:20:00

Анон

Re: Работотред

Компания, от которой я ждал звонка неделю, позвонила ровно в тот момент, когда я разговаривал с эйчаром компании, на вакансию в которой откликнулся сегодня.
Перехватить не успел  :lol:  :facepalm: Перезвонил им на ресепшн, чтобы перезвонили, но блядь, обидно будет, если не перезвонят...

Отредактировано (2017-05-24 15:20:20)

#6070 2017-05-24 16:29:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Завидую увольняющимся

Лучше завидовать увольняющимся с уже подобранной альтернативой, а не "в никуда"  ;D

Вот-вот.
Но просто у анона ситуация, что уже реально угроза здоровью на этой работе (пожрать не сходишь). Плюс по зарплате какая-то херь. Да даже если б тыщ 50 пообещали, так убиваться не стоит. Но столько точно не дадут. Гробить здоровье за копейки - ну нахер.

#6071 2017-05-24 20:16:31

Анон

Re: Работотред

Вопрос про резюме.
Можно писать только предыдущее место работы, без указания должности?
Начинала работать копирайтером, потом постепенно на меня сваливали работу дизайнера. По итогом вышло что я 60% рабочего времени писала тексты, 40% - рисовала.Сейчас хочу устроится дизайнером, но что писать в резюме хз.  Писать только про дизайн, не честно.
И здесь есть эйчары? Насколько часто звонят на предыдущее место работы? Анон уволился после того, как несмотря на все завтраки, за дополнительную работу дизайнером мне так и не заплатили или хотя б не сократили копирайтеские обязанности, и по итогу приходилось работать 12 часов в сутки. При уволнении начальство орало, что анон бессовестная сука. Поэтому шеф хуй подтвердит дизайнерский опыт. На сайте фирмы я числюсь простым копирайтером.
У меня есть хороший опыт и портфель как фрилансера. Иногда думаю вообще не упоминать про эту работу, но год опыта тоже не хухры-мухры.

Я бы написал как есть, но в сопроводительном письме бы указал факты, которые бы дали работодателю понять, что я дизайнер - портфолио, слова про то, почему тебе это интересно, что ты понял, блабла, что это твоё призвание.

#6072 2017-05-24 20:18:59

Анон

Re: Работотред

увольняющиеся аноны, не сцыте. я вот тоже боялся уходить, и хотел протянуть ещё хотя бы пару месяцев, походить по собеседованиям, но понял, что хуйня какая-то и я реально не выдерживаю, при том, что я не нежная фиалка. у нас сменилось руководство, и новое решило, что мы гавно и на уровне офисных мух. сейчас не жалею. предложения есть, пусть и эфемерные. на собеседования зовут.

#6073 2017-05-25 11:05:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сам хочу свалить, но после отпуска, а в отпуске как раз вплотную заняться поиском.

Вот я так хочу, но меня ажтрисет, не знаю, как просижу еще месяц до отпуска((

#6074 2017-05-25 12:06:19

Анон

Re: Работотред

Анончики, помогите советом, я впервые собираюсь уходить с работы и волнуюсь  :pink:

Скрытый текст

#6075 2017-05-25 12:18:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я впервые собираюсь уходить с работы и волнуюсь

Анон, почитай на досуге Трудовой Кодекс (только бери самую новую версию). Уводиться из отпуска, если мне не изменяет память, можно. Точно так же в "две недели" можно засчитать даже больничный.

другой вопрос, лучше не оставлять за собой незаконченных проектов и дел, разобраться в которых без твоего участия крайне проблематично. Просто банальная вежливость. К тому же работодатели имеют привычку делать звонок предыдущему работодателю и задать пару вопросов про своего кандидата. Коллеги как правило в ходят в положение и плохого об ушедшем не говорят. Но если ты ушел с эпичным скандалом, подставив весь отдел разгребать твои хвосты и недоделки - они могут и психануть, сказать что ты безответвенный, испортив тебе картину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума