Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5176 2017-03-26 20:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или я в плену стереотипов и это неважно?

Анон, ну это просто еще один плюси к твоей конкурентоспособности. Из двух равных выберут более чистого и ухоженного, логично же. Упарываться до пор конечно смысла нет, но и запускать себя до уровня пушкаревой не стоит.

#5177 2017-03-26 21:42:36

Анон

Re: Работотред

Да какое там до уровня Пушкаревой, аноны, вы чего :bu: конечно, все правила гигиены выполняются, не до фанатизма "каждый день настирывать", но шмотки все чистые и выглядят аккуратно, что надо гладить - гладится, белье-футболки-носки-вот это вот меняется каждый день, волосы моются максимум раз в два-три дня (сальными выглядят к концу третьего) и заплетаются в косенку (маленькую, но прилично выглядящую, как по мне). Просто выгляжу не лучащейся здоровьем и красотой, а, ну, обычной или немного хуже обычной (т.е. не выровненный цвет лица, не замазанные поры и круги под глазами и неотрихтованные брови), кому-то могу показаться нездоровой (все из-за тех же кругов и неровного цвета лица). Если б я лицом работал, то понятно, что вопроса "заморачиваться или нет" не стояло бы. Мне, если что, именно привлекательность не слишком важна, я больше боюсь своим нездоровым видом (в сочетании с серьезным aka мрачным еблом) распугивать, но не знаю, насколько с этим в технической сфере будут заморачиваться. Хотя, может, я и вправду просто на Косметисте и в Бьюти-теме пересидел :facepalm:

Отредактировано (2017-03-26 21:44:47)

#5178 2017-03-26 21:45:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в сочетании с серьезным aka мрачным еблом

Ну перед эйчаром на полчаса ты же можешь немного напрячься и изобразить энтузиазм? Вот в той "самой горячей теме этих выходных"https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1597как раз обсуждалось, что в общем красивая няша, но с потухшими глазами и скучным ебалом не может устроиться на работу, народу нужна искра во взгляде.

Отредактировано (2017-03-26 21:50:50)

#5179 2017-03-26 22:20:58

Анон

Re: Работотред

Хинт насчет искры: думайте о том, нахуя вам работа. Вот 99%, что ради бабла. Думайте о бабле, которое вы будете получать. О ништяках и свободах, которые вам это бабло даст (даже если вы тупо раздадите долги и будете питаться не одними макаронами). Конкретно так.
Глаза обычно при этом загораются, даже если вам похуй (а вам, скорее всего похуй) на компанию, ее цели и что вы можете ей дать. Думайте о том, что дадут ВАМ. Говорить при этом, конечно, можно и другое.

Отредактировано (2017-03-26 22:21:17)

#5180 2017-03-27 01:02:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хинт насчет искры: думайте о том, нахуя вам работа. Вот 99%, что ради бабла. Думайте о бабле, которое вы будете получать. О ништяках и свободах, которые вам это бабло даст (даже если вы тупо раздадите долги и будете питаться не одними макаронами). Конкретно так.

Эх, анон. Мне вот не помогает((
Я просто знаю, что такое работать чисто за бабло. После года такой работы стал ловить себя на мыслях: вечером - "вот бы завтра не проснуться", утром - "какого хуя я проснулся". Или когда летел из отпуска, думал, что лучше б самолёт грохнулся и я не вернулся бы на работу.
На собеседованиях поэтому даже изобразить не могу интерес. Да и бабла особо много не предлагают, за столько даже изображать его влом  :pink:

#5181 2017-03-27 09:16:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто знаю, что такое работать чисто за бабло. После года такой работы стал ловить себя на мыслях: вечером - "вот бы завтра не проснуться", утром - "какого хуя я проснулся". Или когда летел из отпуска, думал, что лучше б самолёт грохнулся и я не вернулся бы на работу.

У тебя совсем отвратительная работа или условия на ней?
Просто я не знаю иного способа, кроме как работать за бабло на наименее противной работе из наиболее оплачиваемых и доступных тебе по навыкам. Во все эти "за идею" или "у нас коллектив как семья" я не верю, работают люди в большинстве своем ради денег, ништяков и обмена денег на ништяки. Хоть за 20 тыщ, хоть за 200. Остальное все рюшечки, и коллективы, и идеи.
Есть такие, которые говорят, что за идею и их прет, но если им перестанут платить...
Даже одна знакомая преподавательница, которая преподает ради удовольствия и за идею нести знания, аж отсуживала у одного учебного заведения недоплаченные 15 тыщ  =D Вот тебе и идея.

#5182 2017-03-27 10:08:41

Анон

Re: Работотред

кто-нибудь тут знает 1С? его реально освоить по видео-урокам или книжкам для сдачи теста первого уровня (вроде профессионал)? интересует в первую очередь управление торговлей.

#5183 2017-03-27 11:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя совсем отвратительная работа или условия на ней?

Сейчас у меня никакой работы  ;D
Последняя была как раз любимая и изначально платили на ней не очень. И это был единственный минус на тот момент. Потом зарплату подняли и стало всё заебись. Уволился из-за козла начальника (на вопрос "почему сразу не понял, что начальник - козёл" - я с ним вообще не общался, у меня было своё руководство, работал я с ним, а начальника за всё время работы и видел-то полтора раза).
На той работе, про которую я выше писал было просто скучно. Сидел с бумажками, фоном слушал коллег, обсуждающих своих мужиков-детей, света, можно сказать, не видел. И уставал дико. На выходных уже ничего не хотелось, только тупо спать.

Анон пишет:

Просто я не знаю иного способа, кроме как работать за бабло на наименее противной работе из наиболее оплачиваемых и доступных тебе по навыкам. 
Во все эти "за идею" или "у нас коллектив как семья" я не верю

Коллектив не должен быть семьёй. Он не должен вызывать желание уебать всех с ноги. Для меня вообще лучший коллектив - это когда я сижу один, делаю своё дело, а коллеги так, изредка заходят с какими-то поручениями или просьбами.
Насчёт "идеи" - когда она есть, то ты и заинтересован, чтобы что-то делать, и наоборот, есть шанс продвинуться и начать зарабатывать больше.
На той работе, которая меня доставала, мне предлагали повышение - я отказался. Как только представил, как мозги ебать начнут - ну нахер.

Анон пишет:

Есть такие, которые говорят, что за идею и их прет, но если им перестанут платить...

Если перестанут платить - это уже херня, а не работа. Но согласись, если есть выбор между "заниматься тем, что нравится" и "просто тупо выполнять какие-то обязанности" - то первое-то как-то попривлекательнее выглядит.

#5184 2017-03-27 11:58:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но согласись, если есть выбор между "заниматься тем, что нравится" и "просто тупо выполнять какие-то обязанности" - то первое-то как-то попривлекательнее выглядит.

Само собой. Я потому и говорю, что наименее противное из наиболее выгодного нужно искать. Нет таких работ, где будет нравиться вообще все и сплошной праздник. Все равно будут бесить клиенты, какой-нибудь коллега, часть обязанностей, местоположение офиса. У меня охуенная работа, прекрасно мне подходит, но все равно не могу сказать, что мне "нравится" она сама. Мне заработок нравится. Ну и на фоне прочего она охуенна, хотя бы потому, что без жужжания коллег над ухом и требования быть с ними семьей  =D

#5185 2017-03-27 12:04:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне заработок нравится. Ну и на фоне прочего она охуенна, хотя бы потому, что без жужжания коллег над ухом и требования быть с ними семьей 

Ну вот, получается уже, как минимум, два плюса.
У меня коллектив был пиздец. Мало того, что просто жужжали под ухом, так ещё могли "обидеться" с нихуя (что уже на качестве работы сказывается, вообще-то), или две коллеги практически дерутся из-за того, кому где сидеть, а ты стоишь рядом и проламываешь голову себе фейспалмом. Ладно хоть с "мы семья" не лезли.

#5186 2017-03-27 13:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас у меня никакой работы  ;D

Анон, ты это я. Прямо вот почти все совпадает. Как бы нам еще найти работу, которая устраивает.

Просто я пока искал, понял, что можно, конечно, найти что-нибудь такое, что тебе не подходит совсем, вот душа не лежит, и все тут (включая обязанности, коллектив и дорогу, оплата - это, имхо, отдельный разговор). Но тогда варианты - либо через пару месяцев сбегать снова, либо работать из-под палки, сцепив зубы. И что-то ни того, ни другого не хочется. Понятно же, что тем, кому жить не на что, выбирать не приходится. Но если есть возможность подождать и поискать подольше, то я лучше поищу.

#5187 2017-03-27 13:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кто-нибудь тут знает 1С? его реально освоить по видео-урокам или книжкам для сдачи теста первого уровня (вроде профессионал)? интересует в первую очередь управление торговлей.

Тоже интересно. А еще интересно, какая сейчас версия в большинстве мест используется и как она точно называется. Потому что вот по бухучету пробовала смотреть уроки, которые называются "Предприятие 8.3, редакция 3" - и в разных курсах интерфейс программы разный, хотя саму программу они называют одинаково.

#5188 2017-03-27 15:03:48

Анон

Re: Работотред

Сейчас позвонили с одной из бывших работ. Видимо, "понабрали с улицы по объявлению" какую-то новую эйчаршу, профессионалка, бля, 80-го левела, первый вопрос, который она задала "Вы замужем?"  =D

#5189 2017-03-27 16:56:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, сейчас будет очень тупой вопрос, не бейте за него особо.
Можно в места типо макдака устраиваться "вот прямо с завтра" и всего  на пару недель?

#5190 2017-03-27 18:09:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, как быть.
Уволился с работы год назад, потом зарабатывал фрилансом (рукоделие). Сейчас нужно вернуться на офисные галеры, но не знаю, как нормально объяснить (и описать в резюме) такой перерыв в работе.

#5191 2017-03-27 18:10:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как быть.
Уволился с работы год назад, потом зарабатывал фрилансом (рукоделие). Сейчас нужно вернуться на офисные галеры, но не знаю, как нормально объяснить (и описать в резюме) такой перерыв в работе.

Так и говори, что работал без официального трудоустройства.

#5192 2017-03-27 18:16:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уволился с работы год назад, потом зарабатывал фрилансом (рукоделие). Сейчас нужно вернуться на офисные галеры, но не знаю, как нормально объяснить (и описать в резюме) такой перерыв в работе.

фрилансом занимался. Имеешь полное право, чо

#5193 2017-03-27 18:16:59

Анон

Re: Работотред

А в резюме просто написать "фриланс"?
Я просто уже столько времени безуспешно ищу работу, что почти отчаялся.

#5194 2017-03-27 19:18:07

Анон

Re: Работотред

кто-нибудь тут знает 1С? интересует в первую очередь управление торговлей.

Знаю.

его реально освоить по видео-урокам или книжкам для сдачи теста первого уровня (вроде профессионал)?

Ммм... так ты сразу в типа_программисты. Эти уровни для администраторов 1С.

#5195 2017-03-27 19:23:17

Анон

Re: Работотред

кто-нибудь тут знает 1С? его реально освоить по видео-урокам или книжкам для сдачи теста первого уровня (вроде профессионал)? интересует в первую очередь управление торговлей.

1C освоить по видео-урокам реально, но лучше сходить на курсы в один из местных франчайзи. Цены там вполне демократичные, за 5 дней вас напихают знаниями по самые уши. Одно "но" - и видеокурсы, и книги, и обычные курсы предполагают, что предметную область вы уже знаете. Т.е., вас будут учить вбивать документики в 1С, но не бухгалтерскому/товарному/зарплатному учету. Подготовиться к сдаче 1С: Профессионала по видеоурокам и курсам нереально, это автоматизированное тестирование в его худшем проявлении (для сдачи теста надо ответить на 12 вопросов из 14, всего вопросов 500-1000, неполные и неточные ответы считаются неправильными). Самый верный способ - зубрежка. Раньше было много баз с ответами в интернете, сейчас 1С почти все прикрыла (но, думаю, можно все-таки найти).

Тоже интересно. А еще интересно, какая сейчас версия в большинстве мест используется и как она точно называется. Потому что вот по бухучету пробовала смотреть уроки, которые называются "Предприятие 8.3, редакция 3" - и в разных курсах интерфейс программы разный, хотя саму программу они называют одинаково.

Везде используются разные версии и конфигурации, тысячи их! "1С: Бухгалтерия", "1С: Управление Торговлей", "1С: Розница", "1С: Документооборот", "1С: Зарплата", ЖКХ, молокозавод, разведение кактусов - для каждого дела есть отдельная конфигурация "1С:Предприятия". И да, от версии к версии одной и той же конфигурации интерфейс может отличаться.

#5196 2017-03-27 19:26:12

Анон

Re: Работотред

Ммм... так ты сразу в типа_программисты. Эти уровни для администраторов 1С.

неа, мне именно корочка нужна, подтверждающая, что я знаю куда тыкать.
хотя если типа_программистом стать реально, то я б послушал. в свое время в конфигураторе лепил какую-то конфигурацию, лол.

Отредактировано (2017-03-27 19:30:02)

#5197 2017-03-27 19:28:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще интересно, какая сейчас версия в большинстве мест используется и как она точно называется.

Восьмерка она называется. Предыдущая - семерка ;D . Вот между этими версиями разница колоссальная, чуть зубы себе не выбил фейспалмами, когда пришлось на 7 версию перейти.

Анон пишет:

"Предприятие 8.3, редакция 3" - и в разных курсах интерфейс программы разный, хотя саму программу они называют одинаково.

Она же как конструктор, под задачи, под организацию, под пользователя настраивается. Говорящая кнопка "Конструктор" в наличии. Разницы между 8.2 и 8.3  лично я вообще не заметил ;) Просто усталый анон уже не замечает финтифлюшки, только основной функционал и самые юзабельные кнопки.

#5198 2017-03-27 19:30:50

Анон

Re: Работотред

Ммм... так ты сразу в типа_программисты. Эти уровни для администраторов 1С.

неа, мне именно корочка нужна, подтверждающая, что я знаю куда тыкать.

Франчи после своих курсов выдают красивые желтые бумажки с логотипом 1С, свидетельствующие, что Имярек Имярекович прослушал курс по такой-то конфигурации и, возможно, даже что-то запомнил.

#5199 2017-03-27 19:33:31

Анон

Re: Работотред

Ммм... так ты сразу в типа_программисты. Эти уровни для администраторов 1С.

неа, мне именно корочка нужна, подтверждающая, что я знаю куда тыкать.

Анон, сдать 1С норматив "профессионал", чтобы доказать, что ты умеешь в этой программе тыкать кнопки, это как окончить магистратуру по экономике, чтобы доказать, что умеешь пользоваться калькулятором. Ну это меня занесло, конечно, в целом, образа ради.

Проверить твою способность юзать программу - это 5-15 минут за компом перед нанимателем. Но я в свое время на курсы ходил, даже какую-то бумажку выдали. Но через "обучение на месте" у людей быстрее получалось.

Отредактировано (2017-03-27 19:35:05)

#5200 2017-03-27 19:43:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она же как конструктор

Моя сестра-бухгалтер говорит о 8-ке слово в слово  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума