Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5151 2017-03-24 10:31:42

Анон

Re: Работотред

Я тут решил устроиться в визовый центр, попросили прислать ИНН, СНИЛС и две страница паспорта типа для проверки. Это нормально или развод?

#5152 2017-03-24 11:30:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тут решил устроиться в визовый центр, попросили прислать ИНН, СНИЛС и две страница паспорта типа для проверки. Это нормально или развод?

Ну как бы если они собираются принимать тебя на работу, то им это обязательно нужно, а как иначе. Но что такое "для проверки"? Они в твоём городе находятся?

#5153 2017-03-24 11:36:32

Анон

Re: Работотред

Ну как бы если они собираются принимать тебя на работу, то им это обязательно нужно, а как иначе. Но что такое "для проверки"? Они в твоём городе находятся?

Головной офис не в моем. Видимо, хотят проверить, если ли у меня уголовщина какая, я вроде с деньгами буду работать. Но всё равно ссыкотно палить документы.

Ну как бы если они собираются принимать тебя на работу, то им это обязательно нужно, а как иначе.

Не фотки или сканы.

#5154 2017-03-24 12:24:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

    Ну как бы если они собираются принимать тебя на работу, то им это обязательно нужно, а как иначе.

Не фотки или сканы.

Так если у них офис в другом городе, то как ты им доки отправишь, если не фото и не сканами?
Для того, чтобы проверить "на уголовщину", скан снилса не нужен.

#5155 2017-03-24 12:44:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если этого товарища пробивает на раздражение и агрессию с таких вещей

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

А по работе спрашивают другие, агрессивный или нервный супер-пупер-мега профи все равно нах не упал, адекватность миру - первое качество, на которое смотрят на собеседовании. Я вам даже больше скажу, когда на техническом собеседовании программистам даем сложную задачу, всем в общем-то неважно решит он ее или нет, важно то, можно ли с этим человеком нормально обсуждать решения.

#5156 2017-03-24 13:05:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тут решил устроиться в визовый центр, попросили прислать ИНН, СНИЛС и две страница паспорта типа для проверки. Это нормально или развод?

Насчёт развода - не знаю, но вообще с настороженностью к такому отношусь. Пусть сначала примут, а потом уже всё, что надо им притащу.
Или тебя уже 100% берут?

#5157 2017-03-24 13:45:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

а зачем? Все в резюме есть, тестовое задание сделает и вперед. Ей же надо посмотреть, не говнишко ли человек

#5158 2017-03-24 14:00:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тут решил устроиться в визовый центр, попросили прислать ИНН, СНИЛС и две страница паспорта типа для проверки. Это нормально или развод?

Прислать? О_о а как же закон о персональных данных и все такое?

#5159 2017-03-24 14:13:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

а зачем? Все в резюме есть, тестовое задание сделает и вперед. Ей же надо посмотреть, не говнишко ли человек

А каким образом вопрос, постоянно ли он носит очки, выясняет, не говно ли человек? Спроси про аборты или геев, сразу понятно, бгг.

#5160 2017-03-24 16:12:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А она по работе не пробовала спрашивать, нет?

а зачем? Все в резюме есть, тестовое задание сделает и вперед. Ей же надо посмотреть, не говнишко ли человек

А каким образом вопрос, постоянно ли он носит очки, выясняет, не говно ли человек? Спроси про аборты или геев, сразу понятно, бгг.

Можно подумать, люди, которые против геев и абортов не считают себя более лучше. У них как раз самокритичность снижена, а нетерпимость к чужой позиции выше. Попробуй при таких признайся, что аборты и геи - ок.

#5161 2017-03-24 22:10:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй при таких признайся, что аборты и геи - ок.

Ну так вот их и не брать! А не тех, кто поперхнулся при вопросе про очки.

#5162 2017-03-24 22:38:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй при таких признайся, что аборты и геи - ок.

Ну так вот их и не брать! А не тех, кто поперхнулся при вопросе про очки.

А если соискатель подумает, что у Эйчара ПГМ и он хочет другой ответ?  Тут  не угадаешь.

#5163 2017-03-24 22:42:12

Анон

Re: Работотред

А если соискатель подумает, что у Эйчара ПГМ и он хочет другой ответ?  Тут  не угадаешь.

А угадывать зачем?
У соискателя есть его жизненная позиция, которую он способен изложить словами через рот, не брызгая слюной, не обзывая всех идиотами и сволочами, не пытаясь объяснить эйчару, что "мы-то с вами понимаем, а они все тупые". Соискатель это делает. Профит.

#5164 2017-03-24 22:44:08

Анон

Re: Работотред

гм, а отвечать как есть не пробовали?

#5165 2017-03-25 01:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Соискатель это делает. Профит.

Или не профит, если у эйчара таки пгм.

#5166 2017-03-25 09:48:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Соискатель это делает. Профит.

Или не профит, если у эйчара таки пгм.

тогда нахуй такую компанию.

#5167 2017-03-25 11:10:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Соискатель это делает. Профит.

Или не профит, если у эйчара таки пгм.

тогда нахуй такую компанию.

А если там пгм только у эйчара, а остальные нормальные?

#5168 2017-03-25 11:22:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или не профит, если у эйчара таки пгм.

тогда нахуй такую компанию.

А если там пгм только у эйчара, а остальные нормальные?

Нахуя ставить эйчара с пгм, он так всех кандидатов распугает

#5169 2017-03-25 11:26:47

Анон

Re: Работотред

Я не пойду в компанию, где спрашивают на собеседовании про аборты и геев, вне зависимости от точки зрения эйчара по вопросу. Потому что я работать иду, а не на кухне политические разговоры вести.
Нафиг мне контора, которая начинает с провокаций?

#5170 2017-03-25 12:52:42

Анон

Re: Работотред

Определенно, такой эйчар - пятно на всю контору.
ПГМ-нутые эйчары с вопросами об абортах и геях не попадались мне, но попадались те, кто спрашивал знак зодиака, год рождения по восточному гороскопу, каких политических взглядов я придерживаюсь, религиозных взглядов (просто спросили и я честно призналась, что я - проклятый атеизд))).

#5171 2017-03-25 13:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

попадались те, кто спрашивал знак зодиака, год рождения по восточному гороскопу

То есть, ещё и тупые. В резюме всегда есть дата рождения, если так интересно - могут и сами вычислить  ;D

#5172 2017-03-25 13:11:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуя ставить эйчара с пгм, он так всех кандидатов распугает

Но если сам хозяин конторы с ПГМ, то пусть лучше у него эйчар распугивает, чем потом будет такой сюрпрайз.

#5173 2017-03-25 21:34:23

Анон

Re: Работотред

Сама что-то даже и не припомню... А вот бывшая коллега возмущалась, что ее спросили не только про состав семьи (ну ладно, все знаем, что маленьких детей работодатели не любят), но когда она ответила, что живет с родителями - кем работает папа.

#5174 2017-03-26 20:20:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, тупой вопрос от заканчивающего институт студента, не пиздите сразу. Насколько на работе важен внешний вид, ухоженность, вотэтовсе, если предполагаю искать в технической сфере? Поясню: у меня довольно стремные круги под глазами и кожа не очень хорошая, не то, что прямо прыщи-распидорасило, но цвет неровный, есть какие-то небольшие пятнышки, покраснения куперозные, поры-вот это все. Вот вопрос, есть ли необходимость срочно осваивать искусство все это замазывать, раз уж я пока не ценный специалист и даже не молодец с красным дипломом, грамотами и набором крутых стажировок в резюме,  или я в плену стереотипов и это неважно?

#5175 2017-03-26 20:30:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько на работе важен внешний вид, ухоженность, вотэтовсе, если предполагаю искать в технической сфере?

Ммм, важен, но не настолько прям  =D
Ну то есть как, если не с клиентами, то из реальных чуваков знал и беззубых, и прыщавых, и ничего, работали. Девчонки тоже не штукатурились как на фотосессию, хотя в целом по палате были поухоженнее (в плане того, что не ходили по два года в одном и том же свитере. гендерное это, наверное).
Но вот про то, что немытых-вонючих выгоняли, не раз слышал и сам видал. Тоже из технической сферы, где надо головой работать, а не лицом, и головы у них работали, но их коллеги жаловались начальству, что, понимаете, тут такой деликатный момент, от Пупкина постоянно воняет как от бомжа и нельзя ли как-то его пересадить от нас?  =D
Ну и шмотки лучше не обтерханные. На каждый прыщ и тем более ПОРЫ смотреть не будут (повеселил ты, анон, с порами - не всякая гламурная дива так запаривается), а вот на нечищенные ботинки или очевидно затасканную одежду посмотрят.

В общем, в меру надо все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума