Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2017-01-23 13:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то где может потребоваться сочетание тервер+кодинг?

data science

#3952 2017-01-23 14:18:39

Анон

Re: Работотред

аноны, не ебу что делать, аж трясет от злости. писала тут как-то что устроилась в неплохое место администратором. стандартно два админа, 2\2. зп в 15к. в январе второй админ ушла в отпуск и управляющая взяла стажера, тоже женщину лет сорока как и второй админ.
работали мы работали, и тут выясняется, что второй админ подворовывала и деньги мимо кассы в карман уносила.
как человек мне этот админ не нравилась, ну я и подумала что ее уволят и стажер останется, потому что эта женщина мне больше нравится. но админ-воровка оказалась подругой какой-то из богатых клиенток, поэтому уволнять некомильфо, поэтому ее оставили с выговором.
и вот буквально сейчас мне звонит управляющая и говорит, мол анон, мы по графику решили, что до марта ты будешь работать два дня в неделю - суббота и воскресение, админ стажер - три дня, и воровка - тоже три. и в марте уже решим кто из вас (стажер и я) останется работать.
зп при этом снизилась только блять у меня. так как смен стало меньше. у стажера и воровки, как было 15к так и осталось. и я не понимаю в чем тут наеб. злит то, что этим клушам 40 лет и одна за год работы до сих пор не может в 1с, а вторая по клавиатуре карандашиком набирает. не понимаю что происходит и готова рыдать, потому что работа выстрадана после долгих поисков.

#3953 2017-01-23 14:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда ныл, что 1-40 - это мне долго, мне в ответ говорили, что люди и дольше ездят, нефига выеживаться.

Имхо, сильно зависит от того, сколько пересадок и видов транспорта. Я когда-то добирался два с половиной часа на работу, но эти два часа почти полностью состояли из поездки на электричке — 10 минут пешком до станции, два часа пятнадцать минут на электричке и еще десять пешком до офиса. Я в электричке спал, или читал, или смотрел сериалы, и спокойно в таком режиме жил два года. А потом переехал в город, до работы стало возможно добраться за сорок минут, но это надо было: 5 минут дойти до остановки, десять минут ехать до метро на трамвае, в метро пять минут до пересадки и десять после пересадки, десять минут от метро до офиса. Ни книжку почитать не успеваешь в промежутках, ни поспать. Я взвыл от такой жизни через два месяца и поменял работу. На новой работе зарплата меньше и полтора часа добираться, зато это снова один вид транспорта — иду до трамвайной остановки и еду до конечной, а там пешком уже недалеко до работы. Кайф=)

#3954 2017-01-23 14:49:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и я не понимаю в чем тут наеб. злит то, что этим клушам 40 лет и одна за год работы до сих пор не может в 1с, а вторая по клавиатуре карандашиком набирает. не понимаю что происходит и готова рыдать, потому что работа выстрадана после долгих поисков.

А управляющей сколько лет? Она тоже наемный работник или хозяин/один из собственников? Может коллеги с ней заподружкались? (не пишу подружились, потому что имею в виду другой тип отношений — когда подчиненные типа подружки/друзья начальницы/начальника, болтают и сплетничают, чай вместе пьют/выпивают после работы, но при этом не забывают, кто тут главный и кому надо аккуратно подлизнуть). Просто я в жизни встречала случаи, когда из подчиненных выбирают не того, кто лучше работает, а того, с кем приятнее общаться и делают это обычно не хозяева бизнеса, которым прибыль важнее, а наемные управляющие, у которых за прибыль так душа не болит.

#3955 2017-01-23 15:09:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А управляющей сколько лет? Она тоже наемный работник или хозяин/один из собственников? Может коллеги с ней заподружкались? (не пишу подружились, потому что имею в виду другой тип отношений — когда подчиненные типа подружки/друзья начальницы/начальника, болтают и сплетничают, чай вместе пьют/выпивают после работы, но при этом не забывают, кто тут главный и кому надо аккуратно подлизнуть). Просто я в жизни встречала случаи, когда из подчиненных выбирают не того, кто лучше работает, а того, с кем приятнее общаться и делают это обычно не хозяева бизнеса, которым прибыль важнее, а наемные управляющие, у которых за прибыль так душа не болит.

Ей тоже около 40-45, хотя может и больше. Услугами клиники она активно пользуется - нити, филлеры и проч. Она наемный работник, хозяйка у нас одна - наш главврач, это ее частная клиника.
Скорее всего так оно и есть, потому что я единственная молодая в коллективе. Мне 25, а у них самому молодому косметологу - 33 года. Разница не сильно большая, но существенная. И у них есть темы общие, а первая админша, которая подворовывала, вообще как с подружками что с управляющей, что с главврачом себя ведет. Смотрится очень наигранно и мерзенько, если честно.
У управляющей думаю что болит за прибыль душа. Она непростой человек, потсоянно нужно чтобы все было по списку, чтобы все расходники заносились согласно тому порядку, в котором их написал врач, и никак иначе и тд.
На самом деле неприятная ситуация сложилась и я не знаю как реагировать, особенно на уменьшение зарплаты

Отредактировано (2017-01-23 15:10:05)

#3956 2017-01-23 15:48:42

Анон

Re: Работотред

Подыскивай анон другое место, че тут поделать.
Сочувствую тебе.  :comfort:

#3957 2017-01-23 16:01:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И у них есть темы общие, а первая админша, которая подворовывала, вообще как с подружками что с управляющей, что с главврачом себя ведет. Смотрится очень наигранно и мерзенько, если честно.

Анон, беги оттуда(
Иначе она снова сворует, а подставят тебя.

#3958 2017-01-23 16:05:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ей тоже около 40-45, хотя может и больше. Услугами клиники она активно пользуется - нити, филлеры и проч. Она наемный работник, хозяйка у нас одна - наш главврач, это ее частная клиника.

А хозяйка знает, что стажер медленно работает? Может можно как-то довести до ее сведения?

Кулстори: я когда-то для сестры мужа выступила в роли недовольного клиента: прицельно пошла оформлять заказ к ее невежливой коллеге, нарвалась на хамство (особо даже не старалась), вызвала администратора и потом еще на сайт головного отделения жалобу написала. Хамку уволили, золовку взяли на ее место. Может у тебя есть знакомая или родственница, которая сходит на прием в клинику, а потом пожалуется, что администратор медленно печатает и зря тратит время клиентов?

#3959 2017-01-23 16:20:21

Анон

Re: Работотред

Подыскивай анон другое место, че тут поделать.
Сочувствую тебе.  :comfort:

я уже начала, боюсь опять засяду на долгое время в болото поиска

Анон пишет:

Анон, беги оттуда(
Иначе она снова сворует, а подставят тебя.

если найду в ближайшее время работу, то свалю. тоже опасаюсь того, что устроит гадость, а мне потом расхлебывать.

Анон пишет:

А хозяйка знает, что стажер медленно работает? Может можно как-то довести до ее сведения?

Кулстори: я когда-то для сестры мужа выступила в роли недовольного клиента: прицельно пошла оформлять заказ к ее невежливой коллеге, нарвалась на хамство (особо даже не старалась), вызвала администратора и потом еще на сайт головного отделения жалобу написала. Хамку уволили, золовку взяли на ее место. Может у тебя есть знакомая или родственница, которая сходит на прием в клинику, а потом пожалуется, что администратор медленно печатает и зря тратит время клиентов?

Знает, но не вникает в это дело, ей главное чтобы клиенты были встречены, напоены чаем и информированы обо всех услугах и тд. А уж как там она печатает, заносит данные и работает в 1с это не ее дело, а дело управляющей.

У меня была такая мысль, только не в отношении стажера, а той воровки. Очень неприятная женщина. Считает чужие деньги и бесит своим поведением, постоянно не к месту вставляет "прикольно, блин, дааа" Будто во взрослую женщину засунули пятнадцатилетку.

#3960 2017-01-24 12:29:33

Анон

Re: Работотред

Ребят, кто работает в сфере копирайтинга, помогите, а?
Анон завёл себе подработку - написание текстов на сайт, описание товаров. Уникальность 100% (по требованиям не ниже 95%, но у меня пока получается 100%).
И меня просят назвать цену на тексты.
А я никогда раньше в этой сфере не работал. Сколько попросить, чтобы там не офигели от моей жадности (поскольку это только подработка и очень ненапряжная, много мне просить и не надо, мне хватит), но и я не работал совсем за копейки ниже рынка?..
Сколько сейчас берут за грамотные уникальные тексты с подобранными иллюстрациями, но без ключевиков?

#3961 2017-01-24 12:31:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И меня просят назвать цену на тексты.
А я никогда раньше в этой сфере не работал. Сколько попросить, чтобы там не офигели от моей жадности (поскольку это только подработка и очень ненапряжная, много мне просить и не надо, мне хватит), но и я не работал совсем за копейки ниже рынка?..
Сколько сейчас берут за грамотные уникальные тексты с подобранными иллюстрациями, но без ключевиков?

А иллюстрации твои? За уникальные меньше 200 тугриков за килознак не бери. Если не твои, то сотню можешь поставить дли начала. Ниже полтинника не продавайся вообще.

#3962 2017-01-24 12:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А иллюстрации твои? За уникальные меньше 200 тугриков за килознак не бери. Если не твои, то сотню можешь поставить дли начала. Ниже полтинника не продавайся вообще.

Нет, если бы. Подобранные из базы производителей товара (с их разрешения, разумеется). В общем, 100 р. за килознак, ок. Спасибо.  :)

#3963 2017-01-24 12:34:34

Анон

Re: Работотред

Вопросом предыдущего анона навеяно. За написание текстов с СЕО ключами можно требовать больше? И для офисных копирайтеров есть разница в зарплате: простые тексты или сеошные?

#3964 2017-01-24 12:36:42

Анон

Re: Работотред

А, и тупой вопрос: количество знаков считается стандартно без пробелов, конечно, да?

#3965 2017-01-24 12:38:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И для офисных копирайтеров есть разница в зарплате: простые тексты или сеошные?

обычно в итоге нет. просто на обычные пытаются припахать других сотрудников, а не штатного брать. Ну или ты редактор или журналист в издании, там может быть отдельная история. Больше могут платить за продающие, лендинги и так далее. Точнее можно за это брать больше, поскольку и ответственность выше, и прямая прибыль.

Анон пишет:

Нет, если бы. Подобранные из базы производителей товара (с их разрешения, разумеется). В общем, 100 р. за килознак, ок. Спасибо.  1

Ага, и там торгуйся))) За выкладку еще можешь взять. Полностью оформленный товар с характеристиками и текстом на тыщи полторы знаков вполне на 200 потянет...

Анон пишет:

А, и тупой вопрос: количество знаков считается стандартно без пробелов, конечно, да?

я про с пробелами))) Ну там коэффициент где-то 1,2-1,3 при перерасчете с пробелами и без

Отредактировано (2017-01-24 12:39:10)

#3966 2017-01-24 12:38:20

Анон

Re: Работотред

А, и тупой вопрос: количество знаков считается стандартно без пробелов, конечно, да?

Да

#3967 2017-01-24 13:54:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, и тупой вопрос: количество знаков считается стандартно без пробелов, конечно, да?

Конечно с пробелами
Кто платит за тексты без пробелов, получает тексты без пробелов

#3968 2017-01-24 13:55:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, и тупой вопрос: количество знаков считается стандартно без пробелов, конечно, да?

Конечно с пробелами
Кто платит за тексты без пробелов, получает тексты без пробелов

Анон, я хочу в твой мир

#3969 2017-01-24 14:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я хочу в твой мир

Создай его. Думаешь, это от того, что внезапно заказчики все не жуликоватые попадаются?

#3970 2017-01-24 14:21:45

Анон

Re: Работотред

Создай его. Думаешь, это от того, что внезапно заказчики все не жуликоватые попадаются?

У нас в офисе и еще 6 известных мне компаниях считают без пробелов( Даже списать на жлобных заказчиков не выходит, зарплата в месяц фиксированная. Несправедливо

#3971 2017-01-24 17:52:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И для офисных копирайтеров есть разница в зарплате: простые тексты или сеошные?

Нет. Мне приходится перемежать. Не влияет на зарплату никак.

#3972 2017-01-24 18:04:52

Анон

Re: Работотред

Когда приходила в копирайт в 2008, тоже удивлялась, почему везде считают без пробелов, потом привыкла.
Все равно, конечно, оговариваю все на берегу (я заказчиком была всегда), но копирайтер, который потребовал бы расчет "с пробелами" меня бы удивил.

#3973 2017-01-24 18:22:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, извините, если вопрос не раз уже обсуждался, я дебил. :pink: суть такова: анону-студенту срочно надо подработку, чтоб было возможно совмещать с учебой (то есть либо выхи, либо пара дней на неделе, либо из дома). И я то есть ВООБЩЕ не понимаю, как браться и с чего начинать, что делать (мамина корзинка, да). Ни про фриланс, ни про работу вообще ничего не знаю, друзей-однокурсников спросить некого (кто работает - тех родаки к себе устраивали). Просветите, плиз? :pink:

Отредактировано (2017-01-24 18:24:57)

#3974 2017-01-24 18:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, извините, если вопрос не раз уже обсуждался, я дебил.  суть такова: анону-студенту срочно надо подработку, чтоб было возможно совмещать с учебой (то есть либо выхи, либо пара дней на неделе). И я то есть ВООБЩЕ не понимаю, как браться и с чего начинать, что делать (мамина корзинка, да). Просветите, плиз?

сначала надо рассказать что ты умеешь.

#3975 2017-01-24 18:27:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сначала надо рассказать что ты умеешь.

Здесь или ты имеешь в виду составить резюме?  Я об этом уже думал, как-то туго. Объективно я безответственный, тугодум, некреативный, никаких супер-навыков вроде программирования или умения обращаться со сложными механизмами не имею (учеба довольно далека от практической стороны жизни, скажем так), языки на среднем уровне. Читаю всякие объявления на hh.ru и superjob.ru и фэйспалмлю - блин, куда я лезу, всем нужны нормальные люди, а не хуйло тюленье (с) вроде меня. Но идти кассиром или продавцом тоже не вариант - я слишком нежная корзиночка (пока, после учебы, как деньги на еду понадобятся, думаю, пройдет) плюс учеба пока ещё, то есть полный день 5/2 не прокатит.

Отредактировано (2017-01-24 18:34:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума