Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2017-01-18 17:15:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть ли какие-то признаки, по которым можно отфильтровать плохую компанию на начальном этапе, прямо по сайту/страничке на Хедхантере/объявлению о вакансии?

Может, у меня болезненная реакция, но беги при словосочетаниях: "молодая, дружная команда", "станьте лучше вместе с нами", "международная компания", если компания нихуя не Гугл. Когда в синопсисе вакансии висит одна сума, а в полном тексте "приличный или достойный оклад".
простите, клавиатуру заедает
*мимомодер исправил

#3927 2017-01-18 17:23:46

Анон

Re: Работотред

Спасибо!

#3928 2017-01-18 21:43:13

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь проходил тесты на аналитические способности при приеме на работу? Какого вида были эти тесты?

#3929 2017-01-20 13:02:02

Анон

Re: Работотред

Анон искал работу 2.5 месяца. Нашел. НО! У анона пригорает потому, что во-первых анону добираться далеко и на перекладных. 1.15 в один конец, а во-вторых, компания российская, а анон, как истинный сноб, считает, что это фу-фу-фу и раньше работал тока в иностранных. Но других предложений нет и анон вынужденно согласился.
Скажите, аноны, я зажрался и выебываюсь или как?

#3930 2017-01-20 13:04:08

Анон

Re: Работотред

я зажрался и выебываюсь

Зис :)

#3931 2017-01-20 13:13:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1.15 в один конец

Ты откуда, анон? Не ДС ведь?

#3932 2017-01-20 13:14:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

1.15 в один конец

Ты откуда, анон? Не ДС ведь?

ДС

#3933 2017-01-20 13:19:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

1.15 в один конец

Ты откуда, анон? Не ДС ведь?

ДС

О_O
Анон, ты зажрался.
Я сам из ДС. Когда ныл, что 1-40 - это мне долго, мне в ответ говорили, что люди и дольше ездят, нефига выеживаться.

————
Очередной вопрос по вакансии. Пишут: Рассматриваются кандидаты без опыта работы (приветствуется, но необязателен).

Это они зачем так? Если я старый (в смысле, старше 35) и опыт есть - это все-таки преимущество или наоборот?  :really:

#3934 2017-01-20 13:22:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты зажрался. Я сам из ДС. Когда ныл, что 1-40 - это мне долго, мне в ответ говорили, что люди и дольше ездят, нефига выеживаться.

Ну просто раньше работал в центре всегда и в иностранных конторах. Поэтому, дико расстроен. Но и выбора нет, ждать другой вариант можно долго.

Пишут: Рассматриваются кандидаты без опыта работы (приветствуется, но необязателен).

Это они зачем так? Если я старый (в смысле, старше 35) и опыт есть - это все-таки преимущество или наоборот?

Сложно сказать. Зависит от того, понравишься или нет. Щас у работодателей выбор очень широкий, так что сложно предугадать в принципе. Шли резюме, а дальше как пойдет.

#3935 2017-01-20 14:58:53

Анон

Re: Работотред

Скажите, аноны, я зажрался и выебываюсь или как?

Скажем так, ты оч. много кушаешь, анон  ;D

#3936 2017-01-20 15:06:44

Анон

Re: Работотред

Не знаю, по мне так 1.15 долго. Я столько только в универ ездила, но там альтернатив не было, МГУ в Москве один, съём не потянула бы. Щас бы не стала каждый день по два с половиной час тратить на дорогу.

#3937 2017-01-20 15:18:47

Анон

Re: Работотред

Если напрямую или пересадки удобные, то вполне нормально

#3938 2017-01-20 15:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда ныл, что 1-40 - это мне долго, мне в ответ говорили, что люди и дольше ездят, нефига выеживаться.

люди могут хоть жить в этих электричках и метро, а 3.20 в день на дорогу - это объективно много. С 8часовым рабочим днём + такая дорога у тебя есть только время пожрат, поспат и изредка поддерживать себя и дом в порядке.

#3939 2017-01-20 15:39:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+ такая дорога у тебя есть только время пожрат, поспат и изредка поддерживать себя и дом в порядке.

А так и было. В итоге свалил, до сих пор не нашел работу, но не жалею. Там я просто умирал.

#3940 2017-01-20 17:52:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

+ такая дорога у тебя есть только время пожрат, поспат и изредка поддерживать себя и дом в порядке.

А так и было. В итоге свалил, до сих пор не нашел работу, но не жалею. Там я просто умирал.

Ну вот я читаю такое и еще больше впадаю в уныние от своей будущей работы. Тоже считаю, что это много.  :pink: Анон, с 1.15 на дорогу.

#3941 2017-01-20 23:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот я читаю такое и еще больше впадаю в уныние от своей будущей работы. Тоже считаю, что это много.  1157 Анон, с 1.15 на дорогу.

Анон, я не считаю, что ты зажрался.
Если ты хороший спец и работал в достойных компаниях, то понятно, почему в российскую не хочешь! Я сама сейчас в иностранной работаю, по сравнению с российскими - гораздо лучше в плане белой зп (и сроков выплат - ни разу не задерживали еще), соц пакета, бонусов... Но есть и свои минусы - в иностранной у нас строгий учет больничных и т.д., т.е. нельзя просто без справки пару дней отлежаться дома, или отпроситься просто так на пол дня - либо пиши отпуск\отгул, либо бери больничный.
Но я тебе так скажу - сейчас такое время, что лучше работать, чем не работать. Но при этом дотошно уточняй все-все нюансы работы до подписания договора (серая\белая зп, по каким числам выплачивается, как оплачивают больничные; есть ли ДМС и через какой срок его оформляют (а то было у меня, что на собеседовании говорили про ДМС, а оказалось, что полностью оплачивают его после 2 лет работы в компании)))))

#3942 2017-01-20 23:22:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сама сейчас в иностранной работаю, по сравнению с российскими - гораздо лучше в плане белой зп

Я бы сказал, что атмосфера лучше, управление и процессы, есть корпоративная культура, этика бизнеса. Ну и престижней, да.

Анон пишет:

Но есть и свои минусы - в иностранной у нас строгий учет больничных и т.д., т.е. нельзя просто без справки пару дней отлежаться дома

От компании видимо зависит. У нас можно было.

Анон пишет:

Но я тебе так скажу - сейчас такое время, что лучше работать, чем не работать.

Вот да. Плюс я достаточно возрастной и на последнем месте работы проработал пару месяцев, поэтому боюсь довыебыватся, и решил брать че дают. Компания белая, ДМС мне не нужен.
Но в целом, грустно очень. Так как от метро до них пилить еще 4 остановки на автобусе. Раньше бы я никогда на такое не подписался, потому, что это пиздец. :pink:

#3943 2017-01-21 01:41:29

Анон

Re: Работотред

анон закончил в июле универ и до "сегодня" не особо усердно искал работу (раз в месяц пролистывал пару сайтов с вакансиями, три раза был на собеседовании). жильем и едой обеспечивали родители, а больше анону ничего и не нужно. но в новогодние праздники понял, что свои деньги нужно иметь.

вопрос, что лучше говорить, почему пол года не работал? и на первом собеседовании (кажется это был конец сентября) спрашивали много ли ходил по собеседованиям, а анон потерялся что отвечать, потому что (читай выше, это было его первое собеседование). что в таком случае лучше отвечать? "да долго искал", или "нет вы первые попавшиеся"?

#3944 2017-01-21 07:01:20

Анон

Re: Работотред

А на какую работу ты будешь устраиваться? В такой ситуации говорила, что сначала искала вакансии по специальности, эйчары с пониманием относились.

#3945 2017-01-21 08:40:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

атмосфера лучше, управление и процессы, есть корпоративная культура, этика бизнеса

О, ну это если тебя прет корпоративная культура и этика бизнеса...

#3946 2017-01-21 20:33:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на какую работу ты будешь устраиваться? В такой ситуации говорила, что сначала искала вакансии по специальности, эйчары с пониманием относились.

планирую искать не по специальности. спасибо)

#3947 2017-01-22 21:41:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда ныл, что 1-40 - это мне долго, мне в ответ говорили, что люди и дольше ездят, нефига выеживаться.

а дети в Африке голодают, нечего выеживаться (с)

имхо - если кажется, что 1.10 долго, то это долго. Видимо внутреннее ощущение говорит, что это долго и боится этой цифры.
Само по себе дорога в 2.20 часа это для кого-то норма, для кого-то нет. Например мне утром нужен час, чтобы собраться-позавтракать, плюс одеться. А зимой? Зимой эти 2.2 часа вырастут до 3х, может и более. Одеться в кучу одежды, дойти до метро, потом автобусы могут плохо ходить. Дома нужно еще обувь в порядок привести, согреться. ИМХО это так же время на дорогу по сути.

Кто-то это время не заметит. Например я когда-то ездила 2 часа в одну сторону, но я не замечала этого времени, потому что работа была монотонная и я ездила в электричке и почти всегда сидела, в это время читала, смотрела фильмы. Сейчас поменялись приоритеты, у меня есть пару хобби, которые требуют времени дома, плюс мне сейчас хочется дольше спать. И до работы 1.5 часа в одну сторону и я очень четко понимаю - это временная ситуация и в конце 2017 я переезжаю, но до этого времени нужно поработать и продержаться.

Анон, который размышляет про дорогу - а ты переселиться не можешь? Ближе к работе? С одной стороны стресс с переездом. С другой стороны - это себя оправдает, когда зимой сможешь спать почти на 2 часа дольше! Или в это время на фитнесс ходить или кто еще знает что делать.

#3948 2017-01-22 21:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который размышляет про дорогу - а ты переселиться не можешь? Ближе к работе? С одной стороны стресс с переездом. С другой стороны - это себя оправдает, когда зимой сможешь спать почти на 2 часа дольше! Или в это время на фитнесс ходить или кто еще знает что делать.

Да хренушки я перееду. Я москвич, квартира не съемная, дап и живу не один.
Ой ты так описал это все анон, что щас меня вырвет. Завтра ехать туда, на этот автобус ебаный пересаживаться из метро, а я прям чуть не плачу. :pink:

#3949 2017-01-23 07:30:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завтра ехать туда, на этот автобус ебаный пересаживаться из метро, а я прям чуть не плачу.

Да, автобус это проблема, если бы всё время в метро, то куда не шло... Но кто знает, анон, может, там пустой наземный транспорт и всё совсем не страшно. Выяснишь, может, не только автобус, а какие-то более комфортные варианты есть типа троллейбуса или трамвая)

#3950 2017-01-23 12:33:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, а подскажите, пожалуйста.

Анон окончил техникум (техник по информационным системам), сейчас получает очно высшее (тоже кибернетика). Анону нравится тервер с матстатистикой, и анон может прогать. Если убрать очевидное (обсчёт данных экспериментов), то где может потребоваться сочетание тервер+кодинг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума