Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2017-01-09 16:27:43

Анон

Re: Работотред

Большое спасибо, что послушали мой крик души. В жизни не получится высказаться, что задолбали с предложениями работы, что работа с жильем и обеспечением это на самом деле не хорошая работа, а ужасно морально тяжелая. Рискуешь выглядеть в глазах людей сволочью.

Держись, анон. Помогать другим - это, конечно, благородно и полезно, но всю жизнь жить чужой жизнью - звучит очень жутко и беспросветно! Не думай себя ругать. Ты уже столько лет этому посвятил, считай, что свой долг преед мирозданием отработал, теперь время жить для себя и идти туда, куда тебе нравится. Удачи!

#3877 2017-01-10 09:18:11

Анон

Re: Работотред

Начальник кинул анона разгребать за ним дерьмо, а сам свалил в закат и на звонки не отвечает. Кажется, анон станет новым начальником, а лучше бы сразу в петлю  :lol:

#3878 2017-01-10 16:21:07

Анон

Re: Работотред

Созрел вопрос. Аноны, а вы заводите отдельную почту для работы? У меня один аккаунт-почта в Гугле и для соцсетей и для работы и для банка. Раньше не волновало, а тут начальный принял волевое решение - почты всех сотрудников отдела поместить на сайте. Чтоб каждый мог связаться. Что-то это меня напрягает. Если их несколько, вы не путаетесь? и как тогда лучше организовать процесс?

#3879 2017-01-10 16:23:50

Анон

Re: Работотред

я всегда пользуюсь рабочей почтой. Через тот же яндекс связываю воедино, и мне приходят оповещения, что пришло письмо на какой-то из ящиков. если на сайте почта, то ты сразу определишь, что это вот рабочая, потому что там будет адрес сайта в адресе почты

#3880 2017-01-10 16:24:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Созрел вопрос. Аноны, а вы заводите отдельную почту для работы? У меня один аккаунт-почта в Гугле и для соцсетей и для работы и для банка. Раньше не волновало, а тут начальный принял волевое решение - почты всех сотрудников отдела поместить на сайте. Чтоб каждый мог связаться. Что-то это меня напрягает. Если их несколько, вы не путаетесь? и как тогда лучше организовать процесс?

у меня две почты. одна фандомная (по нику), вторая для связи с циваилами (там имя фамилия). не запутаешься.

#3881 2017-01-10 16:37:28

Анон

Re: Работотред

А своего почтового сервера нет? Большие компантм обычно делают, хотя бы офис365. Айтишные даже мелкие. У меня на каждой работе был свой адрес...

#3882 2017-01-10 16:38:25

Анон

Re: Работотред

да к сайту любой хостинг предлагает прикрутить почту. Зачем сервак?

#3883 2017-01-10 16:42:19

Анон

Re: Работотред

Без понятия. Я тот анон что недавно жаловался на хитрожопого шефа с невыполнимы планами. Поэтому я не знаю почему он хочет сделать именно так, но любая инициатива шефа вызывает во мне ужас заранее

#3884 2017-01-10 16:48:04

Анон

Re: Работотред

да вангую, что он хочет "шоп прилично було"

#3885 2017-01-10 17:48:46

Анон

Re: Работотред

Вот и скажите, что шоп прилично - это не на бесплатных почтовых сервисах вразнобой.

#3886 2017-01-10 17:51:08

Анон

Re: Работотред

ну да, под сайт. В чем проблема?

#3887 2017-01-11 15:30:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, ай нид хелп.
анон решил свалить с госслужбы, и его волнует вопрос а не удержат ли с него выплаченую мед. Страховку на 2017 год. В нормативке не могу найти, а спрашивать  не вариант пока. Анон еще хочет сходить в отпуск и получить мат. помощь к нему;)

#3888 2017-01-11 17:12:54

Анон

Re: Работотред

Тот же Яндекс позволяет завести у себя почту с корпоративным доменом. Все письма хранятся на Яндексе, а клиентам показывается адрес вида "работник@название_фирмы.ру". Как раз специально, чтобы "шоп прилично було". Это совершенно бесплатно и у людей  вызывает гораздо больше доверия, чем адреса "название_фирмы@yandex.ru" - такой я бы на сайт застремалась выкладывать, всех клиентов распугаешь.

Люди, у меня тоже вопрос. На Хедхантере если есть вакансия от компании с названием типа "логистическая компания ООО "Логистика" или "консалтинговая компания ООО "Консалтинг" (т.е. в поиске их так просто не найдешь, миллионы ссылок), при этом нет адреса сайта и нет адреса офиса - имеет ли смысл обращаться или сразу на фиг? Зарплату предлагают среднюю по рынку.

Отредактировано (2017-01-11 17:13:40)

#3889 2017-01-11 20:55:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, ай нид хелп.
анон решил свалить с госслужбы, и его волнует вопрос а не удержат ли с него выплаченую мед. Страховку на 2017 год. В нормативке не могу найти, а спрашивать  не вариант пока. Анон еще хочет сходить в отпуск и получить мат. помощь к нему;)

Нет, страховка годовая действует до конца года, никто не имеет права у тебя удерживать. Про отпуск не знаю.

при этом нет адреса сайта и нет адреса офиса - имеет ли смысл обращаться или сразу на фиг?

Номер телефона есть? Пробей по нему, позвони и поинтересуйся юридическим лицом.

#3890 2017-01-11 21:08:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Номер телефона есть?

Нет, вообще никаких контактов, только через форму на Хедхантере.

#3891 2017-01-11 22:35:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Созрел вопрос. Аноны, а вы заводите отдельную почту для работы? У меня один аккаунт-почта в Гугле и для соцсетей и для работы и для банка. Раньше не волновало, а тут начальный принял волевое решение - почты всех сотрудников отдела поместить на сайте. Чтоб каждый мог связаться. Что-то это меня напрягает. Если их несколько, вы не путаетесь? и как тогда лучше организовать процесс?

А у вас корпоративной почты нет, чтобы у всех один домен? Если нет, я бы отдельную завёл. Мало ли, кто будет гуглить, да и если сменишь работу, может захотеться удалить нах, чтобы не писали.

#3892 2017-01-11 22:59:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите советом? Мне очень нужна подработка, но я занята часов до 15 (а в некоторые дни и дольше). Образование медицинское, но дежурства уже не потяну, а во всех мед. учреждениях раб. день вечерний с 14.30 начинается. Я уже даже и не в медицину, а куда угодно готова податься, лишь бы хоть тысяч 20 было.

#3893 2017-01-12 00:07:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, я, короче, еблан, каких мильон  :facepalm: в течение последних двух лет работал на ламповой работке и параллельно впахивал на учебе. И без того был нервный и с диагнозом, а последний год сорвал нахер всю психику, и после диплома лег в больничку. Через пару месяцев более-менее очухался, начал новую работку искать, благо, с моим резюме меня звали, плюс ДС - работы, хоть жопой жуй. Проблема в том, что по той же специальности не могу: наработанные за 2 года базовые скиллы остались, но нервы и здоровье просто по пизде пошли. По основной специальности (которая в дипломе) в жизни не работал, потому что я филолог-хуелог :facepalm:
В общем, сижу я дома, перманентно обдолбанный лекарствами, все оставшиеся деньги на эти лекарства и уходят. Вот куда мне такому пойти? Мб у кого-то такие же траблы были? Как вы выпутывались? Мне уже советовали во фриланс, и я пробовал, но в итоге за пару месяцев смог только 5к на этом заработать. Существуют какие-то универсальные советы для начинающих фрилансеров? И есть ли вообще смысл сейчас на вольные хлеба идти?

п.с. буду рад любым советам. только в общепит и шмотки не посылайте, там касса и люди, а я сейчас торчок и социофоб

#3894 2017-01-12 06:06:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и я пробовал, но в итоге за пару месяцев смог только 5к на этом заработать. Существуют какие-то универсальные советы для начинающих фрилансеров? И есть ли вообще смысл сейчас на вольные хлеба идти?

Анон, я могу  говорить только теоретически, потому что сам не пробовал и не знаю,  просто видел на хэдхантере вакансии типа оператор ПК; как я понял, это заполнять какие-то базы данных, и какие-то из подобных вакансий были на удаленке. Можно попробовать поискать такие вакансии и отзывы к ним в интернете и попробовать послать туда резюме.

#3895 2017-01-12 07:14:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я, короче, еблан, каких мильон  :facepalm: в течение последних двух лет работал на ламповой работке и параллельно впахивал на учебе. И без того был нервный и с диагнозом, а последний год сорвал нахер всю психику, и после диплома лег в больничку. Через пару месяцев более-менее очухался, начал новую работку искать, благо, с моим резюме меня звали, плюс ДС - работы, хоть жопой жуй. Проблема в том, что по той же специальности не могу: наработанные за 2 года базовые скиллы остались, но нервы и здоровье просто по пизде пошли. По основной специальности (которая в дипломе) в жизни не работал, потому что я филолог-хуелог :facepalm:
В общем, сижу я дома, перманентно обдолбанный лекарствами, все оставшиеся деньги на эти лекарства и уходят. Вот куда мне такому пойти? Мб у кого-то такие же траблы были? Как вы выпутывались? Мне уже советовали во фриланс, и я пробовал, но в итоге за пару месяцев смог только 5к на этом заработать. Существуют какие-то универсальные советы для начинающих фрилансеров? И есть ли вообще смысл сейчас на вольные хлеба идти?

п.с. буду рад любым советам. только в общепит и шмотки не посылайте, там касса и люди, а я сейчас торчок и социофоб

Анон, у яндекса бывают вакансии разных ассесоров.  Иногда это поиск, в конце декабря была вакансия ассесора на качествово работы маркета. Надо было заказывать товары и описывать результаты общения с магазином . Посмотри,  может она еще висит. Операторы пк опять же, корректоры. Варианты есть;)

#3896 2017-01-12 10:12:04

Анон

Re: Работотред

Я тут спрашивала про почту. Начальник наконец-то соизволил объяснить почему не корпоративная. Когда клиенты будут видеть наши почты с разными доменами, они будут понимать что имеют дела с живыми людьми, а не бездушной корпорацией.
А еще он уволил женщину проработавшую с ним 4 года. В прошлом месяце по ее направлению было мало заказов (от нее это не зависит, она просто следит за правильным выполнением) и начальник решил что раз у нее было мало работы, надо посильнее урезать ей зарплату. Женщина не промолчала и ее тут же уволили. У начальника очень плохо с расчетами: обучение нового сотрудника явно обойдется дороже, чем сэкономленные на ней копейки. 
Короче, во всю ищу новую работу ибо задолбалась.

#3897 2017-01-12 11:33:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник наконец-то соизволил объяснить почему не корпоративная. Когда клиенты будут видеть наши почты с разными доменами, они будут понимать что имеют дела с живыми людьми, а не бездушной корпорацией.

Если вдруг захочешь с ним поговорить (что, кажется, бесполезно), скажи ему, что разные домены отпугивают клиентов. Те понимают, что у бездушной корпорации не хватает денег или специалиста (читай - денег) даже на то, чтобы почту нормально настроить, какой уж тут бизнес. Это не только мои ощущения, это то, что говорят на семинарах по интернет-маркетингу.

#3898 2017-01-12 11:45:07

Анон

Re: Работотред

говорят на семинарах по интернет-маркетингу.

У него есть книги по психологии :lenin:  Типо Карнеги, "как стать миллионером" и прочей лабуды. Периодически эксперементирует на сотрудниках.
Простите, но у меня нереально полыхает весь месяц

Отредактировано (2017-01-12 11:45:51)

#3899 2017-01-12 16:40:51

Анон

Re: Работотред

Спасибо анонам, которые ответили на вопрос про преподавание!
инета не было, поэтому щас только прочитал.

#3900 2017-01-12 18:18:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, очень хочу ваш совет, взгляд со стороны. Заранее сорри за простынку.
Я все 4 года после окончания универа до настоящего момента работал по офисам. Не заходило от слова «вообще», ну не мое это. Последняя  вообще пипец была, писал тут о ней n-ое количество страниц назад, коллеги адские были и окончательно убили мою веру в пятидневку. Месяц назад не выдержал, уволился и решил, что буду перепоступать, получу нормальное образование, но получится по срокам только в сентябре. Родители за и могут себе позволить меня содержать. Но мне очень непривычно, что я вообще ничего не зарабатываю. Думал, может копирайтом заняться, но глянул расценки и что-то приуныл. В принципе, на данный момент имею вот что:
1. У меня языковое образование, но не пед, преподавать не умею. Поэтому, наверное, репетиторство отпадает. Уровень инглиша на момент окончания был upper-intermediate, но никаких сертификатов нет. По работе общался активно с китайцами на английском, но, кмк, все равно уровень упал. Сейчас начал  заниматься с репетитором, т.к. для поступления нужен хороший сертификат. Поэтому, думаю, с таким уровнем в переводы мне тоже не пролезть.
2. Я окончил художественную школу и сейчас снова занимаюсь на курсах, хочу восстановить умения. Но это академический рисунок, программами никакими не пользуюсь. Может посоветуете, что надо в первую очередь задрачивать, если думать о будущих перспективах? Corel? Фотошоп? Autodesk?
3. Подумываю пойти на курсы web-дизайна, нашел на 2 месяца (3р в нед). Кто в теме, подскажите, реально ли за два месяца научиться и потом зарабатывать? Или это фантастика? Вообще, что из IT и около того можете посоветовать?
4. Гляжу еще на SMM. Подумывал на короткие курсы сходить, приобщиться. Но глянул вакансии, естественно, что там везде нужен опыт и успешные проекты, а у меня только давно заброшенные сообщества на ин.языке на жж и на русском а дайри, пусть и успешные в свое время, а нужны, конечно же, вк, фб и инста.
Я не уточка, честное слово, но что-то от сидения во офисе у меня мозги вообще подвижность потеряли, не понимаю куда податься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума