Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30376 2021-01-23 17:27:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

токофобия

Анон погуглил и заценил ;D

#30377 2021-01-23 17:53:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаешь, анон, такие вопросы появляются после того, как люди после собеса в красивенькой переговорной попадают в подвал, где по потолку крысы бегают, или в пристройку без нормальной вентиляции, приделанную к основному зданию в нарушение всех возможных законов, включая законы физики.

Зыс. А я работал в конторе с чудесным лофтом и крутым коллективом, где, однако, а) не было вентиляции б) от одного сотрудника дико пахло уксусом. И окна не открыть, потому что всем дует, конечно же. Джва года ждал, пока этот говнюк уксусный уволится. Не дождался, уволился сам)

Собеседования, конечно, проводили в переговорке.

#30378 2021-01-24 13:19:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

молодая но уже успешная девушка (в 30 уже была техническом директором в нефтянке).

Чото это подозрительно выглядит. Этот анон бы, скорее всего, подумал, что дева блатная, с техдиректорством в 30 лет. Если это не РФ, то возможно, конечно. А в РФ вряд ли, тупо потому, что на каком-нибудь совещании по техчасти деву бы серьёзно не восприняли, нефтянка не особо феминистична.

#30379 2021-01-24 13:33:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если это не РФ, то возможно, конечно

Да если не РФ, то тоже большой вопрос. Но кстати к мальчику у меня тот же вопрос был бы.

#30380 2021-01-24 17:09:58

Анон

Re: Работотред

Этого анона задолбало, что на работе вместо того, чтобы работать, приходится надрачивать софтскиллы, политику и дипломатию. Нельзя даже ожидать от коллег, чтобы они что-то непосредственно в рамках своих рабочих обязанностей сделали, всё превращается в пляски с бубнами и нижайшие просьбы, потому что половина коллег блатные, а половина не загружена, поэтому у них есть время на создание связей и нализывание вышестоящим. Заебало вкрай.

#30381 2021-01-24 17:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чтобы работать, приходится надрачивать софтскиллы

+1
У меня немного другая ситуация, но заебало, что надо сначала провести стопицот встреч, чтобы договориться, каким образом будем взаимодействовать и строить рабочие процессы, а на саму работу времени нихрена не остаётся.

#30382 2021-01-24 18:19:13

Анон

Re: Работотред

А можно чуть отвлеченно порассуждать? Смотрел сериал, наткнулся на очередное стори персонажа формата "с детства мечтал работать тем-то тем-то, вырос, вот и работаю, доволен, как слон". И чот подумалось, что я таких людей только в художественных произведениях и встречал, в реале - никогда. Ну чтоб реально человек с детства прям знал, чем хочет заниматься, целенаправленно шел к этой мечте, и потом благополучно всю жизнь там и работает. Аноны, а вы таких знаете? Или все-таки Дело Всей Жизни - это больше киношный штамп?
Я чаще встречаю, когда в детстве сначала хотел быть одним, потом другим, а вырос - вообще стал третьим. Или мечтал о чем-то, вырос, пошел в эту сферу - и разочаровался, оказалось все совсем не как в детских мечтах. А такого, чтоб прям с самого начала знать, кем хочешь быть, когда вырастешь, стать им и успешно работать до пенсии - не встречал.

#30383 2021-01-24 18:25:38

Анон

Re: Работотред

Знаю троих таких людей, все трое учёные, только в разных сферах.

#30384 2021-01-24 19:31:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или мечтал о чем-то, вырос, пошел в эту сферу - и разочаровался, оказалось все совсем не как в детских мечтах.

Блин, это про меня  :sadcat:

#30385 2021-01-24 19:49:38

Анон

Re: Работотред

Анону свезло, что его хобби детских лет работой стало, правда, в несколько видоизмененном состоянии. Но анон в детстве о таком даже не мечтал.

#30386 2021-01-24 19:52:48

Анон

Re: Работотред

Блин, это про меня  :sadcat:

А что у тебя за сфера?

#30387 2021-01-24 19:52:54

Анон

Re: Работотред

Я таких людей знаю, но в творческой среде и медицине преимущественно

#30388 2021-01-24 20:09:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы таких знаете?

Да, многих. Одноклассник хотел быть врачом-хирургом, ушел после 9 класса в колледж, отучился, сейчас работает, счастлив. Другая одноклассница хотела быть журналистом, по той же схеме.
Сам твердо знал что хочу быть программистом и системным архитектором с 12 лет, никогда не видел себя никем иным (хотя представлял профессию по тогдашним айтишным анекдотам и сборникам ориджинов), в вуз пошел под давлением отца на смежную специальность, бросил, работал в науке смежной специальности, затем прогером на фрилансе, очень страдал от нереализованности, недавно вернулся к полноценной работе, очень счастлив, непередаваемо. Все так же не вижу себя никем другим. Жаль, что поддался давлению, хотел бы себе тоже красивую историю.
Я 35+

#30389 2021-01-24 20:13:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону свезло, что его хобби детских лет работой стало, правда, в несколько видоизмененном состоянии. Но анон в детстве о таком даже не мечтал.

Анон, расскажи, а? Редкость все же. И да, рад за тебя)

#30390 2021-01-24 20:40:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, это про меня  :sadcat:

А что у тебя за сфера?

Я всегда хотел заниматься чистой наукой, потому что это в моих глазах было близко к чистому искусству, с детства любил всякие книги про учёных и эксперименты, потом осознанно пошел на определённую специальность в вуз, потом вляпался в НИИ. Тут занавес, да

#30391 2021-01-24 21:05:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну чтоб реально человек с детства прям знал, чем хочет заниматься, целенаправленно шел к этой мечте, и потом благополучно всю жизнь там и работает. Аноны, а вы таких знаете? Или все-таки Дело Всей Жизни - это больше киношный штамп?

Партнер во втором классе решил, что хочет стать программистом, целенаправленно к этому шел, попутно поработав в продажах компьютерной техники и сисадмином, стал программистом, работает программистом, счастлив, другой судьбы себе не желает. Партнеру сейчас 42.

#30392 2021-01-24 21:11:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а ок или не ок говорить, что не планируешь детей, потому что тупо бесплодна?

Это же не помешает тебе усыновить, если захочешь.

#30393 2021-01-24 21:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с детства мечтал работать тем-то тем-то, вырос, вот и работаю, доволен, как слон

Сейчасн нет, вспомнил обеих бабушек, обе были учительницами - одна начальных классов, другая - английского.

Анон пишет:

потом вляпался в НИИ. Тут занавес, да

А вот таких знаю нескольких... :pink:

#30394 2021-01-24 22:22:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы таких знаете?

Две знакомые такие) обе рисуют в дидже, со школы еще хотели делать концепт-арты для игр. Сейчас так и работают, и одна и другая. Предполагаю, что вполне счастливы.
А я был с ними третьим рисующим человечком, но на полпути понял, что мне нужно совсем другое. И тоже работаю в своей сфере мечты, счастлив как слон, рисование как хобби осталось.

#30395 2021-01-24 22:22:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы таких знаете? Или все-таки Дело Всей Жизни - это больше киношный штамп?

В моем окружении скорее "начали заниматься по стечению обстоятельств - а потом стали профессионалами и полюбили" (именно в таком порядке). И мне, честно говоря, это кажется намного более выигрышной стратегией. Ну, за исключением случаев, когда человек реально прямо горит, но я таких не видел.

#30396 2021-01-24 23:29:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или все-таки Дело Всей Жизни - это больше киношный штамп?

Ой, не знаю, подхожу под эту категорию или нет, но с раннего детства знала, что хочу копаться в языках, а вот с профессией определиться никогда не могла и не могу до сих пор.
(благо, что в этой сфере при наличии диплома(ов) можно выбирать)

Короче, не знаю, как насчëт работы, но в лингвистику как науку я давно и основательно влюблена и вроде как расставаться не планирую :heart:

#30397 2021-01-25 00:40:25

Анон

Re: Работотред

Моя лучшая подруга из началки еще в детских анкетах наших писала, что хочет стать ветеринаром) Стала и, кажется, довольна)
Еще я учился в айти-классе и многие одноклассники действительно сейчас работают программистами, но про уровень их счастья по этому поводу не рискну говорить, т.к. мы не общаемся.

А в целом думаю, что это таки штамп. Среди знакомых, которые довольны своей профессией, гораздо больше тех, кто попал в нее по стечению обстоятельств или перешел из других сфер.

#30398 2021-01-25 06:00:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы таких знаете?

Привет, анон, это я.

Скрытый текст

#30399 2021-01-25 10:17:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы таких знаете?

Одного знаю. Человек с детства мечтал вагоновожатым быть, в первый же день, как стал соответствовать условиям поступления, пошел в тамошний отдел кадров. Проработал что-то долго, чуть ли не лет десять, постоянно какие-то трамвайные байки рассказывал и вообще нравилось (потом куда-то ушел, но вроде не разочаровывался, насклько я знаю.

#30400 2021-01-25 10:33:46

Анон

Re: Работотред

Хотели стать с партнером инженерами в КБ, инженеры нахуй не нужны, стали парикмахером-домохозяйкой и программистом сепулек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума