Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29501 2020-10-19 22:21:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше, чем стандартные 160 часов

При пятидневке 176 часов стандартный расчет. В месяце не 28 дней, если это не февраль.

#29502 2020-10-20 00:17:59

Анон

Re: Работотред

Про карьерных консультантов.

Подписан на блог одной такой конторы ради проскальзывающих в стримах и постах крупиц бесплатных ценных замечаний, потому что в остальном все как обычно платные подзамочные «пакеты услуг».
Но знаю, что по крайней мере эти консультанты проповедают силу «оцифровки» резюме и презентаций, в контексте: «обучил 3 новичков, разработал 10 улучшений для бизнеса компании, сверстал 124 плаката, повысил удои на 5% за 1/2 пятилетки»
С другой стороны, такие цифры практически непроверяемы на деле. Но консультанты уверяют, что это работает.
Вот если бы к анонам-эйчерам пришло такое нашпигованное цифрами резюме, какая была бы реакция? «Что за детский лепет», или «как креативно и по существу!»

#29503 2020-10-20 00:44:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно не совсем по теме, но спрошу. У нас на работе коллега уходит в декрет, мы с ней в хороших отношениях, коллектив у нас маленький - буквально 5 человек включая её.
И вот на следующей неделе она приедет для того чтобы проставиться, посидеть коллективом напоследок. Вопрос таков : разве мы не должны ничего ей подарить по такому случаю? И почему все молчат, и об этом задумалась только я? Остальные сотрудники работают с ней гораздо дольше, по несколько лет, тогда как я всего полгода.
Как быть в такой ситуации : поговорить с коллективом и предложить совместный подарок (но, с другой стороны, всем пофиг и такое ощущение что не хотят никаких трат)
Подарить чисто от себя?
И наконец что дарить то принято?) на декрет?

Анончики, всем спасибо за ответы. Сегодня всем написал, кого мог спросил, и что вы думаете? Ответы были 'конечно надо подарить!!', 'давайте скинемся!', 'я в деле!!!' и все так резко стали полны энтузиазма. И подарок вспомнили какой коллега бы хотела, и стоит он дохуя кстати. В общем возложили на меня ответственность за выбор и заказ этого подарка, резво денег на карту накидали (даже тот, кто в отпуске).
Сижу вот и думаю. Люди все хорошие, очевидно не жадные, но как-то так получается что если бы я не спросил, то хуй бы там что было...

#29504 2020-10-20 00:44:18

Анон

Re: Работотред

Но это, блин, тоже не для всех профессий ведь.
Что там писать в цифрах обычному секретарю/офис-менеджеру? "При мне шеф стал орать меньше на 13,5% и стал выглядеть более довольным на 2,7%? Или бухгалтеру, у которого один участок? "С помощью навыков делового общения и такой-то матери повысил собираемость первички от менеджеров-долбоебов на 21,48%".

#29505 2020-10-20 00:55:44

Анон

Re: Работотред

Эх, я как раз надеялся, что узнаю что-нибудь именно про карьерный консалтинг, потому что у меня, в отличие от раввина из анекдота, идеи все кончились, а кур еще дофига. Так чтоб узнать, куда мне лучше двигать.

#29506 2020-10-20 07:11:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, я как раз надеялся, что узнаю что-нибудь именно про карьерный консалтинг, потому что у меня, в отличие от раввина из анекдота, идеи все кончились, а кур еще дофига. Так чтоб узнать, куда мне лучше двигать.

Анон, запишись на пробную бесплатную консультацию (она обычно бывает минут 15-30), и обсуди на ней свои хотелки. Там, в общем, будет ясно, подходят тебе эти люди или не очень.

#29507 2020-10-20 07:53:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, запишись на пробную бесплатную консультацию (она обычно бывает минут 15-30), и обсуди на ней свои хотелки. Там, в общем, будет ясно, подходят тебе эти люди или не очень

Если там сидят профессиональные  высасывальщики денег, как из истории выше,  то могут задурить голову.

#29508 2020-10-20 07:53:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"С помощью навыков делового общения и такой-то матери повысил собираемость первички от менеджеров-долбоебов на 21,48%".

Шикарные результаты, анон. =D

#29509 2020-10-20 10:22:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, запишись на пробную бесплатную консультацию (она обычно бывает минут 15-30), и обсуди на ней свои хотелки. Там, в общем, будет ясно, подходят тебе эти люди или не очень.

Анон работал с одной теткой. Она мне сразу выслала компетенции на все уровни зи по моей отрасли. Сказала вам надо подтянуть это и то. Но она была одна и больше я ее не видел:(

#29510 2020-10-20 11:31:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди все хорошие, очевидно не жадные, но как-то так получается что если бы я не спросил, то хуй бы там что было

Анон, ну просто никому не хочется брать инициативу. А теперь очевидно, что ебаться со всем будешь ты, так что тупо скинуть бабла не жалко.

#29511 2020-10-20 11:40:18

Анон

Re: Работотред

А вот теперь поржать. Вчерашнему анону с карьерным консультантом сегодня позвнонилм 4 (!) компании из списка анона. И все хотят побеседовать.
И вот чего не хватало господам КК? Пистона в жопу?

#29512 2020-10-22 22:25:49

Анон

Re: Работотред

Собираюсь менять работу, интересно, сейчас собеседования вживую проводят или можно договориться об удаленке?

#29513 2020-10-22 22:26:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Собираюсь менять работу, интересно, сейчас собеседования вживую проводят или можно договориться об удаленке?

От компании зависит. Некоторые и работают сейчас на удаленке частично или полностью.

#29514 2020-10-22 23:14:44

Анон

Re: Работотред

У меня небольшой опыт работы и я не понимаю, это так принято везде или я попала в странненькое место. Гендир, по-моему, параноик, не разрешает эйчару выкладывать вакансии, только за самостоятельный поиск, боится, что под видом сотрудника в компанию проникнет шпион. Но это не фсб и не гугл... Организовал работу так, что одни сотрудники следят за другими и докладывают кто как справляется. Порочный круг слежки какой-то. Он никак не может смириться с фактом, что сотрудница уволилась и ушла работать в другое место в этом же здании. Все спрашивает, нет ли у меня жалоб в ее адрес, да даже если и есть, он что, как-то повлиять может? Эйчарщица пересказывала, что он тем, кто не хочет приходить на собеседование, велел спрашивать: вам что, работа не нужна? Вы на какие шиши живете? По-моему, это не прибавит соискателям желания устроиться в эту компанию. Ну и в целом, если мерещатся лжецы на каждом шагу, или  вот такое недоверие сотрудникам, у меня возникает ощущение, что он сам доверия не стоит и обязательно попытается где-то наебать.

Отредактировано (2020-10-22 23:15:00)

#29515 2020-10-22 23:24:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не разрешает эйчару выкладывать вакансии, только за самостоятельный поиск, боится, что под видом сотрудника в компанию проникнет шпион.

Детский сад какой-то.
Даже у нас в ВЭД, со свойственным этой системе дрочем на СБ...
У нас реально под лупой проверяют историю трудовой деятельности кандидата. И жесткий отказ без объяснения причин, если чел раньше работал в другой ВЭДовской фирме.

Лично анон не видит логики (наоборот, будет сотрудник с опытом, а не учить его с нуля, пока он будет падать в обморок при словах "декларация", "вет.сертификат" или "контейнер такого-то типа".
Но наверху считают, что это может быть засланный казачок от конкурентов, чтобы изнутри узнал схемы работы, клиентскую базу, посредников-перевозчиков и вот это все.

#29516 2020-10-22 23:30:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчарщица пересказывала, что он тем, кто не хочет приходить на собеседование, велел спрашивать: вам что, работа не нужна? Вы на какие шиши живете? По-моему, это не прибавит соискателям желания устроиться в эту компанию.

да он просто больной у вас. какое его нахуй дело, на какие шиши я живу без его блистательной вакансии третего клерка в пятом ряду?

#29517 2020-10-22 23:53:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да он просто больной у вас.

+1

#29518 2020-10-23 00:16:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гендир, по-моему, параноик

По скромному опыту анона, такая паранойя характерна для серых компаний, которые позиционируют себя как семейные. Во всяком случае, три таких параноика приглашали анона-кандидата пройти полиграф под лозунгом "мы же не просто в компанию, мы практически в семью вас принимаем!". Анон послал на хуй вежливо слился и трубки больше не брал.

#29519 2020-10-23 15:04:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пройти полиграф под лозунгом "мы же не просто в компанию, мы практически в семью вас принимаем!"

Вот жесть  :creepy: И как они умудряются набирать сотрудников с таким подходом.

#29520 2020-10-23 15:46:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гендир, по-моему, параноик

да, причем в психиатрическом смысле, а не в бытовом.

#29521 2020-10-23 15:55:30

Анон

Re: Работотред

О, у меня был такой шеф-параноик, все время боялся, что его кинут (камеры везде, слежка за мониторами), поэтому нанял управляющего, который, ТАДААААМ, его кинул. Правда, там смешно было, управляющего поймали за руку на переводе клиентов на себя, и он очень надулся, что его уволили накануне дня рождения :lol:
А кидали шефа, потому что заебал, блядь, орать и выебываться, хотелось содрать с него как можно больше и сбежать. Самосбывающееся пророочество

#29522 2020-10-23 16:38:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, реально ли устроиться на работу через центр занятости, если я согласен работать даже за еду в течение года? Переучился на совершенно новую для себя специальность, очень хочу по ней работать, готов впахивать, согласен ради опыта на любые условия. Вакансии в базе есть

#29523 2020-10-23 18:06:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, реально ли устроиться на работу через центр занятости, если я согласен работать даже за еду в течение года? Переучился на совершенно новую для себя специальность, очень хочу по ней работать, готов впахивать, согласен ради опыта на любые условия. Вакансии в базе есть

Только зачем через ЦЗ? Рассылай резюме во все релевантные конторы, так и обещай, что зп тебя устроит любая, а вот работать я у вас очччень хочу и обещаю совсем скоро приносить профит, потому что посмотрите на мой энтузиазм и вообще я даже обучился. Кто-то скажет "ну нахер", а кто-то тебя возьмет. Удачи  :friends:

#29524 2020-10-23 18:07:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, реально ли устроиться на работу через центр занятости, если я согласен работать даже за еду в течение года? Переучился на совершенно новую для себя специальность, очень хочу по ней работать, готов впахивать, согласен ради опыта на любые условия. Вакансии в базе есть

Зависит от профессии. Что за специальность?

#29525 2020-10-23 19:12:36

Анон

Re: Работотред

Зависит от профессии. Что за специальность?

Техносферная безопасность, анон.

Кто-то скажет "ну нахер", а кто-то тебя возьмет. Удачи  :friends:

Спасибо! Буду очень стараться. К сожалению, только сейчас определился с тем, чем действительно хотел бы заниматься, увы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума