Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26476 2020-05-29 14:13:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну кагбэ знаешь, анон, иногда не обязательно использовать методику, чтобы понимать, что она нерабочее говно

O_o

#26477 2020-05-29 14:23:22

Анон

Re: Работотред

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.

Я бы получил бумажку (чтобы разблокировать проект, во1, и чтобы снять вопросы вот как здесь про "а не самдурак ли ты", во2) , а потом бы вышел в крестовый поход на УЦ (чтобы уменьшить энтропию мира). Но это я, я конформный.

#26478 2020-05-29 14:37:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

#26479 2020-05-29 14:38:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, ты его раньше вообще в глаза не видел, но свято уверен, что он не работает и сотрудники УЦ некомпетентные дураки?

Тебе посраться охота? Ок, давай посремся.
Моя претензия не к скрипту (хотя он не работает). Моя претензия в том, что на вопрос "где мои принципиальные ошибки", я получаю ответ "ты работаешь не по скрипту". Хотя в защиту аттестационного задания заложено X минут на сдачу и Y минут как раз на обратную связь, потому что у нас как бы не шарага со студентами, а типа профессиональное обучение, на котором одни коллеги помогают другим стать лучше и блаблабла. При этом в мою работу не входит обязанность работать по скрипту. Я не продажник и не, упаси господи, холодный обзвонщик. Я (иногда, в качестве побочной обязанности) провожу реальные демонстрации своих уузок реальным людям, и у меня есть определенное понимание того, как они должны проходить. Я могу обосновать, почему я принял решение сделать именно так, а не иначе. И разумеется, мне интересно, почему с точки зрения экзаменатора это неправильно - если у нее есть какое-то другое видение, это заебись, это полезно, я могу ошибаться или чего-то не видеть. И тащемта в этом моя претензия - я говорю "вот здесь и здесь я говорил так и этак, потому что (вводная) и (нюансы), это обоснованно", и жду в ответ столь же обоснованной обратной связи. Вместо этого я получаю "это не по скрипту", причем этот скрипт не является обязательным с точки зрения сертифицирующих нормативов, это просто лично они так делают. И закономерно охуеваю.

Отредактировано (2020-05-29 14:39:30)

#26480 2020-05-29 14:43:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы получил бумажку (чтобы разблокировать проект, во1, и чтобы снять вопросы вот как здесь про "а не самдурак ли ты", во2) , а потом бы вышел в крестовый поход на УЦ (чтобы уменьшить энтропию мира). Но это я, я конформный.

Видимо так в итоге и сделаем )) Почему конформный? Наоборот, имхо, норм приоритеты. Это меня иногда заносит на "я дерусь потому что дерусь". Спс.

#26481 2020-05-29 18:08:16

Анон

Re: Работотред

Простите, аноны, мне надо проораться.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-29 18:08:33)

#26482 2020-05-29 20:48:22

Анон

Re: Работотред

Захотел сесть проораться, начал писать простыню, зарыдал, удалил и ушёл.

#26483 2020-05-29 20:56:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Што блядь в голове у этих людей почему сука ЗАЧЕЕЕЕМ?!!

асибе

#26484 2020-05-29 21:07:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне тоже интересно, анон

Обнимемся :pink:
Самое смешное, что я помогал в свое время в качестве репетитора с выполнением домашки/самостоятельных на дому. Но я, сука, не отвечал за ребенка, а следил, чтобы он правильно понимал задание, не пропускал то, что не понимает (или по невнимательности не перепрыгивал), изредка задавал наводящие вопросы и ВСЕ.

#26485 2020-05-29 21:26:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Было такое. Взял жопу в руки и уволился, отработав неделю, уйдя на новую работу. На новой работе уже пятый год.

#26486 2020-05-29 21:56:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раньше для этого законодательно требовалась только бумажки одних видов, сейчас потребовались еще другие, компания всех задействованных на разведении уузок сотрудников отправила на аттестацию

а не аудитор ли ты случайно? уж больно знакомая ситуация и боль

#26487 2020-05-29 23:11:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а не аудитор ли ты случайно? уж больно знакомая ситуация и боль

Не совсем, но что-то вроде.

#26488 2020-05-30 00:27:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Было такое. Взял жопу в руки и уволился, отработав неделю, уйдя на новую работу. На новой работе уже пятый год.

Тебе не испортило это трудовую?

#26489 2020-05-30 00:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе не испортило это трудовую?

кто ее вообще смотрит? сменил 7 мест, на собеседовании только пару раз спрашивали - почему ушли с предыдущего места работы? Всегда отвечал - не оправдало моих ожиданий/достиг потолка в развитии

#26490 2020-05-30 00:47:06

Анон

Re: Работотред

А если вообще нет трудовой?

#26491 2020-05-30 01:25:58

Анон

Re: Работотред

Блин. Напомнили. У анона за последние три года, в трудовой две отметки по месяцу в разных конторах, а остальное время даже без договора работаю. Но все как то нормально реагируют, когда говоришь, что работал из под полы.

#26492 2020-05-30 01:49:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин. Напомнили. У анона за последние три года, в трудовой две отметки по месяцу в разных конторах, а остальное время даже без договора работаю. Но все как то нормально реагируют, когда говоришь, что работал из под полы.

Та же фигня. Работал по договору, просто фрилансил, всем насрать. Однажды в одной конторе обещали оформить, а когда я увольнялся отдали пустую трудовую потому что директор был в командировке, а до этого они и не чесались ее заполнить, лол.

#26493 2020-05-30 06:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оно видно, когда между кривых ноточек, явно написанных детской рукой, вдруг вылезает красивая фигурно отрисованная взрослым пауза.

Анон вспомнил, как в детстве мучился с четвертными паузами и скрипичными ключами. Может, ребёнок просто использует родителя для отрисовки паузы? В смысле, диктант или что там у тебя пишет сам, но на некоторые символы зовёт маму )

#26494 2020-05-30 09:04:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если вообще нет трудовой?

Работал неофициально/фрилансил не по специальности. Анон 10 лет просидел на мамкиной шее после универа, потом пошел работать и пиздел на собесах про фриланс. Работаю, завели трудовую, полет нормальный.

#26495 2020-05-30 09:40:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Было у меня раза три так. Понимание, что в говноконтору устроился. Но я сразу никогда не уходил, искал параллельно другую работу и сваливал месяца через 2-3. Но один раз было, что ушёл через дня. Там, правда, работа по договору была, без оформления в трудовой.

#26496 2020-05-30 09:47:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Было такое. Взял жопу в руки и уволился, отработав неделю, уйдя на новую работу. На новой работе уже пятый год.

Тебе не испортило это трудовую?

Анон, после прошедших практически подряд кризисов (включая текущий) на трудовую все как-то подзабили.

Анона друзья приучили, что резюме в свободном доступе должно быть всегда, поэтому последние несколько лет анон иногда весело общается с рекрутёрами практически сразу же поле предыдущего трудоустройства. И на вопрос, почему он, не успев устроиться на одну работу, активно ищет другую, бодро отвечает, что испытательный срок не только для работодателя, но и для работника.

Отредактировано (2020-05-30 09:48:55)

#26497 2020-05-30 10:05:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Бывало пару раз. Один раз ушёл через день, когда понял, что контора, мягко говоря, полукриминального толка. Второй раз недавно. Отработал полтора месяца, за это время нашёл себе интересные фриланс-проекты и свалил. Зачем себя насиловать? Тем более, если есть предложения получше

#26498 2020-05-30 11:55:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывало ли у кого-то такое, что устраивались на работу, но очень быстро понимали, что работа не вдохновляет или получали предложение получше? Что делали в таких ситуациях?

Было такое. Взял жопу в руки и уволился, отработав неделю, уйдя на новую работу. На новой работе уже пятый год.

Тебе не испортило это трудовую?

А чем запись испортит трудовую? У меня уже был офер с другой работы, его не отменили бы из-за одной строчки.
и главное в этом, не показать себя ебланом во время увольнения, а расстаться полюбовно.

#26499 2020-05-30 12:09:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе не испортило это трудовую?

Так и не понял, что это значит в нынешних реалиях.
У кого-то что, на собеседовании трудовую спрашивают?
Потому что меня сначала брали на работу, а вот в первый день я приносил трудовую на оформление.
И как вы это себе представляете - эйчар пойдет трясти трудовой к начальнику, который уже нанял этого сотрудника, и предлагать уволить?

#26500 2020-05-30 12:31:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, нам сейчас работодатель предлагает выбрать формат трудовой, перейти на цифровую, или продолжать вести бумажную. Я не поняла, что лучше сделать. У вас какое мнение, какие + и -?

Из + цифровой мне показалось:
1. Новым работникам уже не будут бумажные оформлять (в презентации так указано), и смысл тогда оставаться динозавром
2. Мало ли как будешь увольняться, а тут трудовая (за прошлый период) уже на руках, одним беспокойством меньше, а выписку по какой-то форме можно и самостоятельно заказать

Из -:
1. А вдруг эта электронная база наебнется, или отражено там будет не все, или не то, что должно было бы
2. Не проебать бы документ на руках. Паспорт не проебывается, но он постоянно при себе, а трудовую положить куда-то нужно будет. Ну и восстанавливается паспорт, наверное, проще, чем проебанная трудовая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума