Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26351 2020-05-26 20:21:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, такой вопрос возник. Есть много статей про собеседования, чего говорить, чего не надо. А если без этого, если говорить, как есть, как сам считаешь правильным, неужели не возьмут никуда? С учетом, если устроиться хочешь те туда, где конкуренция 100 человек на место, и все подходят, нужно выделиться, а на работу, которая тебе реально подойдет по уровню. У вас как было?

#26352 2020-05-26 20:29:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если без этого, если говорить, как есть, как сам считаешь правильным, неужели не возьмут никуда?

Я так делаю. Берут. Хотя я очень нервничаю обычно на таких меропрриятиях.
Имхо, главное быть хоть в чем-нибудь уверенным насчет себя. Типа если уж ты уверен, что нормально рисуешь гусей, рассказать об этом так, чтобы самому в процессе думать "хей, а я все-таки отлично рисую гусей".

#26353 2020-05-26 20:30:42

Анон

Re: Работотред

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

#26354 2020-05-26 20:47:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если без этого, если говорить, как есть, как сам считаешь правильным, неужели не возьмут никуда?

Я только про STAR схемы почитал на собеседованиях и потренировал в голове. Ну и про компанию прочитать.
А так я не готовлюсь к собеседованиям, мне норм.

#26355 2020-05-26 20:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос возник. Есть много статей про собеседования, чего говорить, чего не надо. А если без этого, если говорить, как есть, как сам считаешь правильным, неужели не возьмут никуда? С учетом, если устроиться хочешь те туда, где конкуренция 100 человек на место, и все подходят, нужно выделиться, а на работу, которая тебе реально подойдет по уровню. У вас как было?

Анон, тут многое зависит от того, что ты считаешь правильным. Если твоё "правильно" совпадает с "правильно" потенциального работодателя, то "правду говорить легко и приятно". Если нет – можешь и пролететь. А можешь сказать то, что работодатель ожидает и всё равно пролететь, потому что быстро поймёшь, что не твоё это.

#26356 2020-05-26 20:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

Анон обычно отвечает вежливую правду. Например, когда ему на голову свалился идиот-руководитель – "в отделе произошла реорганизация в результате которой функциональные обязанности анона изменились и перестали его устраивать". :lol:

#26357 2020-05-26 21:09:04

Анон

Re: Работотред

Вот да. Любую правду можно красиво подать. В крайнем случае - потому что возможности у вас мне показались лучше, и теперь у меня есть необходимый уровень, чтобы соответствовать и приносить пользу

#26358 2020-05-26 21:15:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В крайнем случае - потому что возможности у вас мне показались лучше, и теперь у меня есть необходимый уровень, чтобы соответствовать и приносить пользу

А если с галер-потогонок вырваться хочешь?

#26359 2020-05-26 21:36:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В крайнем случае - потому что возможности у вас мне показались лучше, и теперь у меня есть необходимый уровень, чтобы соответствовать и приносить пользу

А если с галер-потогонок вырваться хочешь?

Вася, я Ваша на веки! С 9.00 до 18.00. :lol:

#26360 2020-05-26 21:51:34

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты туда хочешь попасть по какой причине?
Ауминя на своем примере могу сказать, что когда ты двигаешься вверх, но оставляешь за спиной хорошую компанию - собеседования проходить легче всего.
Потому что ты искренне любишь прежнюю контору, можешь честно рассказывать, какая она была хорошая, и с уже абсолютно вдохновенным огнем в глазах вещать, как тебе интересна именно вот эта контра, куда ты пришел.
Я понимаю, что это может не всем подходить чисто психологически, но вот конкретно я - анон-мессия, который врывается на новые делянки с огнем священного безумия в глазах и с готовностью Все. Немедленно. Улучшить.
На одной их работ мне потом так и сказали - мы тебя взяли, потому что по безумным глазам было видно, что ты сейчас нам ебанешь креативу и мы попрем  ;D

#26361 2020-05-26 22:03:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

А в чем проблема правду сказать, если ответ не звучит как "я там всех кинул и мне там не рады"

#26362 2020-05-26 22:37:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

А в чем проблема правду сказать, если ответ не звучит как "я там всех кинул и мне там не рады"

Правда в том, что, эм, весьма сложное руководство, и сама работа на другом конце города. Ну и ещё, по мелочи. Но ведь такое говорить,типа, не комильфо.  :blabla:

#26363 2020-05-26 23:27:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

Так это, бывает и совсем просто. У меня были ситуации, когда ответы "Они сдохли не пережили кризиса" и "Они переехали так далеко, что я больше не могу туда ездить" были 100%-ной правдой.

#26364 2020-05-26 23:31:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда в том, что, эм, весьма сложное руководство, и сама работа на другом конце города. Ну и ещё, по мелочи. Но ведь такое говорить,типа, не комильфо. 

Опять же, смотря в чем выражается и куда идешь. Уходила от сложного руководства в документы, сказала, что поняла, что не люблю цейтнота и стрессового общения, что по душе упорядоченная деятельность, требующая методичности, взяли.

#26365 2020-05-26 23:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, что отвечать на вопрос: "почему вы решили сменить место работы". Или "почему вы ушли с предыдущего места работы".

А в чем проблема правду сказать, если ответ не звучит как "я там всех кинул и мне там не рады"

Правда в том, что, эм, весьма сложное руководство, и сама работа на другом конце города. Ну и ещё, по мелочи. Но ведь такое говорить,типа, не комильфо.  :blabla:

Тогда традиционное "понял, что достало всё достиг потолка и время расти вверх / вширь / вглубь / двигаться дальше". =D

#26366 2020-05-27 00:23:09

Анон

Re: Работотред

Вполне нормально сказать, что из-за смены дислокации любимой старой работы - время на дорогу вышла за рамки приемлемого для анона.

Еще иногда могут спросить: "а вы обсуждали со своим прежним руководителем, что вам стало скучно, переросли, что-то не нравится?.."
Правильный ответ: да, обсуждал. Потому что хотя узнать, может ли соискатель свою проблему словами через рот изложить, если назрело. И не кинет ли так же молча и их.

#26367 2020-05-27 01:17:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если без этого, если говорить, как есть, как сам считаешь правильным, неужели не возьмут никуда?

Это зависит от цели устройства на работу. Если у тебя все хорошо, но ты хочешь сделать лучше, ты можешь позволить себе выбирать. Походить, посмотреть, где тебе реально больше подходят условия. Тогда ты можешь говорить вполне честно, почему ушел с предыдущего места и другие типа неудобные вещи. Тебе это даже выгоднее - так вы с работодателем поймете, насколько друг другу реально подходите.
А если у тебя все плохо и тебе надо ухватиться за хоть какую-то работу, то придется говорить то, что работодатель хочет услышать.

#26368 2020-05-27 09:29:51

Анон

Re: Работотред

Анончики, я хочу пройти курсы какой-то прикладной профессии, но чтобы в процессе не трогать людей, то есть, минус ноготочки, парикмахер, массажист и вот это все.
Рассматривал флориста, кондитера, ииии все.
Мне скоро из декрета выходить, я хотел бы куда-то пристроить жопу с гибким графиком и не за овертыщи денег по этой причине.

Не подскажете ещё идеи?
И какие подводные камни у флориста? (Ну, кроме въебки руками, естественно)
Кондитер для меня не в новинку, я повар по образованию, но кулинар, и кулинария для меня скучновато.

Хочется чего-то нового.

#26369 2020-05-27 10:39:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какие подводные камни у флориста

Вредно для здоровья. Цветы поливают едреной химией, тебе придется ей дышать. А еще вечно бегать в холодильник за цветами(их там хранят). Перепад температур постоянный, как из кондея на жару и обратно.

Да и сомнительно это все в условиях обнищавшего населения.

Анон пишет:

въебки руками,

Да какая там вьебка руками, не ящики таскаешь(хотя видел, что девок иногда цветы разгружать напрягали, но это беспредел). Правда сейчас все экономят.

Но вот руки весь день в перчатках. И все равно вечно мокрые/влажные.

Подруга работала в крупной цветочной конторе. Там своя иерархия. Могут потогонно весь день массовые букеты делать посадить. Это пиздец. Правда, там таджики)) А если ты особа приближенная к руководству, то будешь корзинки собирать. Все думают, что им дадут второе- а вот хуй.

Ну а мелкие точки-это азербот какой обычно, у них там свои порядки .

Отредактировано (2020-05-27 10:50:48)

#26370 2020-05-27 10:51:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вредно для здоровья. Цветы поливают едреной химией, тебе придется ей дышать. А еще вечно бегать в холодильник за цветами(их там хранят). Перепад температур постоянный, как из кондея на жару и обратно.

Да и сомнительно это все в условиях обнищавшего населения.

Спасибо, анон
Перепады температур это и у повара обычное дело, и это пиздец.
Не, ну почему, ритуальные букетики тоже флористы делают.

Анон пишет:

Да какая там вьебка руками

Считал, что руки все в порезах, уколах, и страшные.

Отредактировано (2020-05-27 10:52:53)

#26371 2020-05-27 11:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ритуальные букетики тоже флористы делают.

Свадебные тоже))

Ну как по мне поваром лучше. Там такой химии нет. И все таки в хладкамеру меньше бегаешь.

Подруга долго родить не могла потом, выкидыши. Была мысль что химия вот так повлияла. Пестициды по прежнему при выращивании цветов применяются.

Анон пишет:

все в порезах, уколах, и страшные

Скорее от контакта с водой. Это как посуду руками мыть весь день.

Отредактировано (2020-05-27 11:08:21)

#26372 2020-05-27 11:12:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как по мне поваром лучше. Там такой химии нет. И все таки в хладкамеру меньше бегаешь.

Ох, я работала поваром семь лет. Все зависит от условий кухни, конечно, но. Профессиональные варикозы даже у молодых, ногти нельзя, косметику нельзя, средства для укладки нельзя.
От раскаленной плиты несешься мимо настежь раскрытых вы февраль окон, иначе не продышаться. Постоянные кашель-хуевая кожа от пара и жара.
Много тяжестей, пятидесятки таскать это жесть.
Противни с булками пихал в промышленную печуру, ее верхние полки хрен знает где, на вытянутых руках килограммы теста на этом подносе пихай и так сто раз на дню.
Я как то в рыбном цехе пахал, там две ванные с ледяной водой, наклоняешься, вылавливпешь размороженнуб рыбу, ласты жабры чик, чешую вжух и кидаешь ее в новую ванную. И так весь день. Спина,аноны, спина умирала, и к вечеру весь ледяной, по горло в этой воде и рыбьих кишках.

Ох.
Но зато там точно нет пестицидов, наоборот,все чисто, все со справками, это плюс.

Отредактировано (2020-05-27 11:15:09)

#26373 2020-05-27 11:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Профессиональные варикозы даже у молодых, ногти нельзя, косметику нельзя, средства для укладки нельзя.
От раскаленной плиты несешься мимо настежь раскрытых вы февраль окон, иначе не продышаться. Постоянные кашель-хуевая кожа от пара и жара.
Много тяжестей, пятидесятки таскать это жесть.

До твоего поста я жалел, что на повара учиться не пошел   :smoke:

#26374 2020-05-27 11:19:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До твоего поста я жалел, что на повара учиться не пошел   

Вот я тоже хочу переучиться, но не знаю, на кого(

#26375 2020-05-27 12:18:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, я работала поваром семь лет.

А где? Я раньше тоже думал, что крутая профессия, а потом узнал, сколько знакомый шеф получает и сколько при этом работает и  как то разочаровался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума