Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26226 2020-05-25 10:43:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет уж, поделись, что как неродной.
Приходишь к ним на собеседование и с порога такой - вы знаете, говно все эти файтинги, делать мне больше нечего, я такой хуйней не страдаю, а тебе сразу - вы приняты?

Делюсь.

Скрытый текст

Советую зачесть всем, кому кажется, что гейдев - это молочные реки и кисельные берега, где работают за мульоны денег геймеры-фанаты индустрии и своего дела с горящими глазами.

#26227 2020-05-25 10:52:15

Анон

Re: Работотред

Господь, вот же у кого-то полыхает от жопой прочитанного, а. Вот реально ощущение, что или вытурили за то, что человеку похуй на то, что он делает, или связка геймдев-ойти-агр без включения головы, сразу на писанину отработала.

#26228 2020-05-25 10:55:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Делюсь.

Скрытый текст

Советую зачесть всем, кому кажется, что гейдев - это молочные реки и кисельные берега, где работают за мульоны денег геймеры-фанаты индустрии и своего дела с горящими глазами.

Анон, но это же не про то. Здесь история о ебанутом менеджменте, а ты влез в спор о том, нужно ли как-то интересоваться новинками и особенностями своей предметной области для того, чтобы работать, или и так сойдет.

#26229 2020-05-25 11:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон, который уже лет пять как работает в геймдеве, тож с интересом смотрит, как человек, который знает об отрасли только из статей хабра, пытаться что-то донести и разбирается, видимо, лучше (нет).
- Странно не интересоваться своим делом, если ты в такой сфере
- А у вас там в этой сфере-то! В жопу ябутся Кранчи!

Где-то кранчуют. Где-то не кранчуют. В омериках особенно кранчуют часто, у них там в целом в этом плане ебнуто. Где-то не кранчуют. (как и в любой другой работе, ну ахуеть теперь!)
И? Чо сказать-то хотел? К беседе-то это каким боком?

#26230 2020-05-25 11:00:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Делюсь.

И где там про толпы геймдевов, которые срать хотели на игры? :hmm:
Как раз наоборот же, все контрактники были выпускниками геймдевовских факультетов и готовы были из кожи вон лезть, чтобы попасть в компанию. Видимо, от похуизма и презрения к играм.

#26231 2020-05-25 11:03:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Советую зачесть всем, кому кажется, что гейдев - это молочные реки и кисельные берега, где работают за мульоны денег геймеры-фанаты индустрии и своего дела с горящими глазами.

Культура кранчей в большом геймдеве во многом основана как раз на том, что люди настолько хотят получить опыт работы в крупной компании, что готовы терпеть подобное. А иногда даже за идею терпят, представь себе. В интервью с работниками Rockstar и Naughty Dog после подобных скандалов было немало тех, кто говорил, что готов кранчить ради охуенной игры, лишь бы платили за это адекватно.
Так что тут скорее обратный аргумент на тему идейности и заинтересованности.

Отредактировано (2020-05-25 11:04:12)

#26232 2020-05-25 11:17:16

Анон

Re: Работотред

То есть, спор у нас шел так: аноны обсуждают тестовые задания, появляется анон в геймдеве.

Анон пишет:

Или вот один из провалившихся соискантов во время ревью на замечание, что его тест не попал в стилистику проекта, гордо заявил, что он "в эти наши капмуктерные игры" не играет. А нахера лезть тогда в геймдев, если совсем неинтересно? Это не гайки закручивать, тут для успешности какой-никакой, а интерес к сфере нужен

На это два других анона, знакомых с игростроем добавляют:

Анон пишет:

Среди ру-геймдева это норма(с), имхо. Очень часто натыкался на таких товарищей, "я в игры не играю, я их делаю" (прямая цитата). Типа играть в игрушки это для дебилов, а ты типа нитакой, собеседник это слышит и "ах какой вы опаснейший высококультурный".

Анон пишет:

Не, ну то, что люди будут задротить, потому что в индустрии, кагбе и не ждет никто особо но у нас и задротят, и отгулы массово брали, когда ВоВ классика выходил, просто не знать даже названия крупных компаний и хотя бы вкраце, что за проект, на который подаешься, и гордиться этим как-то эээ... Это как пытаться вкатиться в машиностроение и не знать, что есть Форд и Опель, к примеру.

Видимо, услышав кодовое слово "геймдев", в тред вбегает наркоман:

Анон пишет:

По твоей логике чувак, который изготавливает протезы, должен сам ими пользоваться. Ты охуенно придумал, гений вайти, я смотрю))

И дальше начинается пляска смерти с врачами, программистами, парикмахерами, небом и Аллахом. На аргументы, что в геймдев стараются брать людей, которые играют, приносит статью про кранчи в индустрии, чтобы доказать, что мы все думаем, что "гейдев - это молочные реки и кисельные берега, где работают за мульоны денег геймеры-фанаты индустрии и своего дела с горящими глазами", а это все ложь :smoke:
Чувак, я не знаю, что тебе посоветовать, то ли с тяжелых наркотиков слезть, то ли на галоперидол присесть, но ты какой-то вообще неадекватный.

#26233 2020-05-25 11:19:10

Анон

Re: Работотред

Эм, ребят, но заинтересованность в работе не равна заинтересованности в играх.
Тупо же считать, что в тот же незереалм валят фанаты файтингов, а не за "опытом работы в крупной компании".
Человек может в РПГ задротить, но жаждать опыта работы в крупной фирме, которая делает шутеры.
Или для вас, таких охуенных геймерш, все жанры игр под одну гребенку и нравиться должны одинаково? Ну лол, нет. Так не бывает.

Отредактировано (2020-05-25 11:21:00)

#26234 2020-05-25 11:19:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господь, вот же у кого-то полыхает от жопой прочитанного, а.

+много. Еще и айтишников приплели нисхуя, хотя речь вообще про них не шла.

Я блядь не знаю, как можно настолько жопой читать. Речь шла про ситуации типа "Я пришел работать в геймдев, но в ваши игрушки не играю, это хуйня для дебилов, как на это можно бабки тратить вообще". Или там "Я сценарист и режиссер, кино не смотрю, хуле там вообще могут показать, чо я не видел, развлечение для опущенцев". Или "Я пришел устраиваться воспитателем в детсад, вообще я личинок этих недоразвитых ненавижу, бессмысленные тупые огрызки человека, но просто дайте мне работу".

Никто не требует все свободное время уделять работе и превращать ее в единственное хобби, но.

#26235 2020-05-25 11:21:27

Анон

Re: Работотред

Я пришел к вам в строймагазин краску колеровать, но вообще я дальтоник, просто дайте мне работу.

#26236 2020-05-25 11:23:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тупо же считать, что в тот же незереалм валят фанаты файтингов, а не за "опытом работы в крупной компании".
Человек может в РПГ задротить, но жаждать опыта работы в крупной фирме, которая делает шутеры.

Тупо считать, что если тебе сказали "покрась этот новый кусок забора так, чтобы он не отличался от старого и уже покрашеного забора" красить его в малиновую крапушку (а старый забор - в зеленую полосочку) - это нормально, потому что ты вообще в рот ебал эти ваши заборы.

#26237 2020-05-25 11:24:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вам в строймагазин краску колеровать, но вообще я дальтоник, просто дайте мне

Краску аппарат смешивает только. Похуй ты, дальтоник или нет.

#26238 2020-05-25 11:26:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я блядь не знаю, как можно настолько жопой читать. Речь шла про ситуации типа "Я пришел работать в геймдев, но в ваши игрушки не играю, это хуйня для дебилов, как на это можно бабки тратить вообще". Или там "Я сценарист и режиссер, кино не смотрю, хуле там вообще могут показать, чо я не видел, развлечение для опущенцев". Или "Я пришел устраиваться воспитателем в детсад, вообще я личинок этих недоразвитых ненавижу, бессмысленные тупые огрызки человека, но просто дайте мне работу".

Анон, нет. Ну не одинаковы все игры. Игры для мобилок от сектантов из плейрикса и РПГ от биовара - это вообще разные сферы с разной ЦА. И фанат одного жанра может не играть во все остальные.
Про детей вообще смешно - работа с младенцами, дошкольниками, подростками - это же ВООБЩЕ разные сферы. Можно обожать учить старшеклассников и ненавидеть менять памперсы. А можно и наоборот.

#26239 2020-05-25 11:26:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или для вас, таких охуенных геймерш, все жанры игр под одну гребенку и нравиться должны одинаково? Ну лол, нет. Так не бывает.

У меня глаза закатились так сильно, что, по-моему, я увидел свой мозг.

#26240 2020-05-25 11:29:30

Анон

Re: Работотред

Эм, ребят, но заинтересованность в работе не равна заинтересованности в играх.

Я хз, что ты под этим имеешь в виду, но вот виду перед собой человека, который вроде и хочет развиваться, да. Умеет немного в 3д и текстуры. Не дурак. Но пока что младший помощник в движке. Страдает, что мало платят. Когда начинаешь говорить, что можно же поучиться и вырасти, вот что ты больше любишь делать? В какую стилистику? Как вот здесь, или как вот здесь? Реализм или стилизация? Машинки или существ? И человек ну вот не знает, неинтересно ему, он вообще не играет и не знает, чё там бывает в играх и что ему интереснее делать. В программе вроде разбирается, но ориентиров и самостоятельных работ никаких. Вот и возникает вопрос, а чего тогда вообще тут?
А тут анон считает, что уу, какие вы охуительные вопросы задаете, вы там не охуели?

#26241 2020-05-25 11:31:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, нет. Ну не одинаковы все игры.

Этому форуму нужен тред "Аноны говорят сами с собой и голосами в голове", чтобы ты не в общем треде это делал, а то сбивает.

#26242 2020-05-25 11:32:37

Анон

Re: Работотред

Мне теперь стало интересно, а разработчиков "Веселой фермы" заставляют в нее играть?.. ;D
Асибе, работаю с мелкой ERP типа 1С, у нас разработчику необязательно быть бухгалтером и интересоваться новинками учета. А то бы посбегали все, наверное...

#26243 2020-05-25 11:36:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Асибе, работаю с мелкой ERP типа 1С, у нас разработчику необязательно быть бухгалтером и интересоваться новинками учета.

Необязательно, конечно, но разработчики, которые вникают в процессы и понимают бизнес-логику, ценятся гораздо выше, лучше оплачиваются и постепенно переходят в архитекторы проекта. Но таких, которые "я пишу код и в виду имел ваш бухучет", конечно, хватает.

#26244 2020-05-25 11:36:43

Анон

Re: Работотред

Мне теперь стало интересно, а разработчиков "Веселой фермы" заставляют в нее играть?.. ;D

Ну ты как минимум должен знать, что там творится, что представляет собой процесс и какие там, хз, ивенты.
Чтоб не тупить, если теле тз по собственному проекту будут выдавать, а ты не в курсе ничего.

Вообще обычно бывают периодические общие плейтесты для всей команды. Хз как там в фермах, но это логично - оценить то, как ты наработал. Как там твой вклад внутри вообще, работает, не работает, удачно или нет.
Мне скорее тут странно было бы, если бы кому-то вообще неинтересно было на результат трудов смотреть. Ну правда странно.

Отредактировано (2020-05-25 11:38:33)

#26245 2020-05-25 11:37:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знакомы != используют. Сверху какой-то гений хейтил людей, который работают в игровой индустрии и не играют в игры. Напомню, началось с этого. Куча людей работают в том, что сами не используют. Но это не мешает им в этом разбираться.

И тебе конечно не составит труда принести цитату хейта=D

Анон пишет:

Прикинь, американское ИТ так и работает. И ничего, не померло и продукты делает попиздаче твоего "заинтересованного геймдева". Хотя мудацкие вопросы именно от них пошли, правда как и заученные ответы с продолжением шаблона"How do you do/Fine ! " и еболой "как правильно ссать в уши на собеседовании и в резюме".

Не звизди про то, чего не знаешь  ;D
Во-первых, в норм компанию тебя не возьмут без нескольких лет опыта на аналогичной должности, хорошего портфолио и часто профильного образования. Во-вторых, и тестовое будет, и на собесе зазвучат вопросы в какие игры соискатель играет, какие жанры предпочитает, играет ли в игры компании. Вплоть до того, что станут спрашивать каким персом и в каком билде. Потому что, сюрприз, на вакансию подается по несколько сотен людей, каждый год еще куча новых выпускников арт колледжей появляется на рынке, создавая и без того нездоровую конкуренцию.
Это в СНГ пока сохраняется ситуация, когда профессиональные лифты еще работают, и можно посмотрев тюториалы и поковырявшись в Збраше претендовать на вакансию. И то некоторым "хватает" мозгов рассказывать как он срать хотел на игры, после того как провалил тестовое, чтобы уж наверняка попасть в ЧС  =D

Анон пишет:

Делюсь.

И как недостаток бюджета у Буна относится к тому, что чувак хочет вкатиться в индустрию, но считает ниже своего достоинства разбираться, что там надо делать? Ты реально наркоман кокойто  :really:

#26246 2020-05-25 11:43:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чувак хочет вкатиться в индустрию, но считает ниже своего достоинства разбираться, что там надо делать

Оффтоп конечно дикий, прошу прощения за него, но - тут ты, анон, не прав. Инжастис и МК сделаны на очень высоком уровне, и не скажешь, что с джунов по нитке насобирали. Так что ребята искренне хотели влиться, я в это верю. Уж не знаю, насколько все они были фанатами файтингов и конкретно франшизы МК, а насколько гнались за престижем фирмы, но модельки и фаталити отличные.

#26247 2020-05-25 11:45:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Игры для мобилок от сектантов из плейрикса

А, так его бомбит от того, что порисульки или пописульки в Плейриксе не оценили, а каких-то мандалин с форума взяли. От он злобный такой.

#26248 2020-05-25 11:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оффтоп конечно дикий, прошу прощения за него, но - тут ты, анон, не прав. Инжастис и МК сделаны на очень высоком уровне, и не скажешь, что с джунов по нитке насобирали. Так что ребята искренне хотели влиться, я в это верю. Уж не знаю, насколько все они были фанатами файтингов и конкретно франшизы МК, а насколько гнались за престижем фирмы, но модельки и фаталити отличные.

И ты тоже жопочтец? Я рассказываю про проваленное тестовое с ремаркой "Катал я ваши игры", а ты мне про людей, которые были готовы за миксу риса горбатиться, чтобы получить опыт и строчку в титрах в МК.

#26249 2020-05-25 11:48:10

Анон

Re: Работотред

Подождите, так рисовальщик гусей для "Веселой фермы" тоже должен в нее играть? Офигеть, ребят, ну у вас и сфера.

#26250 2020-05-25 11:51:06

Анон

Re: Работотред

Рисовальщик гусей должен знать, что гусь не должен быть похож на уходящего кота. И что бантик, цветочек и шапочку Санты на гусе уже рисовали для прошлых пяти ивентов пятью разными способами, и нужен шестой способ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума