Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#151 2016-06-28 21:12:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Пожилой чувак прячется в дикой природе от фашистского режима, который перебил всех его единоверцев.

Вот это очень обидно. Что у Оби-Вана вдруг разом пропало всё. Всё, что у него осталось - это издалека приглядывать за маленьким Люком.
За пояснения спасибо. Упустил я эти моменты насчет возраста и замыслов Лукаса. :timid:

Анон пишет:

За Лею обижаться, по-моему, тоже не стоит, она в ПС занимается любимым делом.

С чего ты это взял? Какое у неё такое любимое дело? O_o

Анон пишет:

В цивилизованное общество её пускать нинада, и там это поняли.

Почему??

Анон пишет:

Есть люди, которые живут войной и тащат войну с собой повсюду, Лея из их числа.

Мне кажется, Лея не из таких.

Анон пишет:

Из старых героев маус всерьез опустил только Хана и Люка, но уж их - по полной.

То есть, ты считаешь, что брошенная и выглядящая как алкашка Лея - это закономерное развитие событий? O_o

#152 2016-06-28 21:18:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И силу в себе не развивившая.

#153 2016-06-28 21:18:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот это очень обидно. Что у Оби-Вана вдруг разом пропало всё. Всё, что у него осталось - это издалека приглядывать за маленьким Люком.

Если вести отсчет от Кеноби из приквелов и Клоновойн, это грустно - человек в расцвете сил заживо похоронил себя. Но когда Лукас снимал Гиннеса в НН, этого красавца-генерала еще не придумали.

Анон пишет:

С чего ты это взял? Какое у неё такое любимое дело?

Бороться с империей, даже если ее давно нет в природе. Таких варлордов в цивилизации обычно используют, но от себя стараются убрать подальше.

До внешности Кэрри Фишер я не доебываюсь, что есть, то есть. Тем более ебанутый варлорд и не может выглядеть как призерша конкурса красоты среди 50+. Там небось и наркота была, и алкоголь, и ебля с боевыми товарищами направо-налево.

#154 2016-06-28 21:32:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И силу в себе не развивившая.

Вот это мне тоже не нравится. Притягивать предметы телекинезом гораздо интереснее, чем тянуться до них ручками. Ну и несогласных можно придушить или об стенку шарахнуть, гы.

Анон пишет:

Бороться с империей, даже если ее давно нет в природе.

В РВ она же вроде не с империей боролась, а с внешними врагами и Тёмной стороной, которая завладела кем-то из её детей? А в 7-ом эпизоде империя очень даже есть. К тому же, сторонники империи не могли просто так взять и исчезнуть. Наверняка желающих вернуться к абсолютной монархии было, и немало.

Анон пишет:

ам небось и наркота была, и алкоголь, и ебля с боевыми товарищами направо-налево.

Как грустно. А как же химия с Ханом? Не хочется думать, что всё было так, как ты пишешь. Такого в реале полно, а на экране хочется сказки, тем более что ЗВ - это сказка и есть. В смысле, фантастика, не реализм.

#155 2016-06-28 21:55:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Этому говну сейчас на каком-то "Сатурне" премиев надавали.

:facepalm:  "на каком-то "Сатурне""
Я понимаю твою нелюбовь к седьмой части, анон, но, блядь, не знать что такое "Сатурн" и какбе любить фантастику... Или ты из фантастики знаешь только за ЗВ? Тогда все ок, прости.

#156 2016-06-28 22:02:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я понимаю твою нелюбовь к седьмой части, анон, но, блядь, не знать что такое "Сатурн" и какбе любить фантастику...

Не всем сдались твои любимые куличики, прикинь.  :teeth:

#157 2016-06-28 22:08:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В РВ она же вроде не с империей боролась, а с внешними врагами и Тёмной стороной, которая завладела кем-то из её детей?

В первых нескольких книгах РВ после трауновки было как раз то, что в ПС: недобитые осколки империи под руководством ебанутых темных джедаев. Это было уныло, потому что повторялось книга за книгой, поэтому Зан написал про мир с империей, а общим врагом стали южань-вонги, потом - Тёмный улей и Джейсен Соло, новый лорд ситхов-бейнитов. Дебилизм Диснея в том, что они повторили ошибку авторов РВ из девяностых, сняли хуйню про неведомо откуда взявшийся осколок империи под руководством темного джедая Сноука, о котором много лет перед этим никто ничего не слышал.

Анон пишет:

Как грустно. А как же химия с Ханом?

По маусятине, Хан стал гоночником, бросил Лею, забил на сына-ситха и на седьмом десятке смылся в контрабандисты.  :facepalm:

#158 2016-06-29 08:58:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

В РВ она же вроде не с империей боролась, а с внешними врагами и Тёмной стороной, которая завладела кем-то из её детей?

В первых нескольких книгах РВ после трауновки было как раз то, что в ПС: недобитые осколки империи под руководством ебанутых темных джедаев. Это было уныло, потому что повторялось книга за книгой, поэтому Зан написал про мир с империей, а общим врагом стали южань-вонги, потом - Тёмный улей и Джейсен Соло, новый лорд ситхов-бейнитов. Дебилизм Диснея в том, что они повторили ошибку авторов РВ из девяностых, сняли хуйню про неведомо откуда взявшийся осколок империи под руководством темного джедая Сноука, о котором много лет перед этим никто ничего не слышал.

Анон пишет:

Как грустно. А как же химия с Ханом?

По маусятине, Хан стал гоночником, бросил Лею, забил на сына-ситха и на седьмом десятке смылся в контрабандисты.  :facepalm:

Прочитала "стал гондончиком"

#159 2016-06-29 15:13:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В цивилизованное общество её пускать нинада, и там это поняли. Есть люди, которые живут войной и тащат войну с собой повсюду, Лея из их числа.

Что это за хуйня? Откуда? Где в ОТ кровожадная Лея? Какие нахуй варлорды и проч.

Надо все же прочитать книжку. Там вроде карьера Леи в политике пошла по пизде, когда вскрылось, что она дочка Вейдера.

#160 2016-06-29 18:27:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я ОТ смотрел в последний раз уже сильно взрослым и заметил все то, что в детстве проходит мимо. И кокаиновый ноготь, и выражение лица упоротой наркоманки, и невербальные обещания дать двум парням одновременно - короче, не понравилась мне Лея.

#161 2016-06-29 19:01:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

кокаиновый ноготь

Разве это не чтоб в ухе ковыряться?

Анон пишет:

дать двум парням одновременно

Почему одновременно? Можно и по очереди

#162 2016-06-29 22:13:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну вот, если давать каждому по очереди и ковыряться в ухе кокаиновыми ноготками, под старость и будешь выглядеть как Лея у Диснея. Только еще и без макияжа.  =D

#163 2016-06-29 22:27:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А вы под старость собрались выглядеть как Том Круз? Лея выглядит обычно для тетки за 50. Про медицину ДДГ мы уже знаем (классно "вылечили" Ведро и Падме). Вот Люк выглядит в фильме еще хуже, ну Хэмилл в аварию попадал. Но и бухал тоже. И парни кого я знаю нормально воспринимали бабку-Лею, а вот Люка рили жаль было, видно, что жизнь потрепала.

#164 2016-06-29 23:27:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну да, ничего особенного страшного такого нет в её внешности в ПС. Тем более, что она и во времена ОТ была далеко не красавицей.

#165 2016-06-29 23:30:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Внешность не страшная, по ней просто видно, что она то ли больна, то ли после тяжелой болезни. И стоит как-то странно, будто ей тяжело.

#166 2016-06-29 23:32:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мда, я думал, игроебы - это пиздец. теперь я понимаю, что нет, они ещё не пиздец. :facepalm:

#167 2016-06-30 00:22:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про медицину ДДГ мы уже знаем (классно "вылечили" Ведро и Падме).

Ведро Палыч специально мучил, чтобы тот не бунтовал, страдал и преодолевал. Типа наказывал так. У джедаев-то Энику нормальную руку сделали.
Про Падме есть теория, что Йода или Палыч взяли ее жизненную силу, чтобы спасти Эничку. К тому же, деятельная тетка Падма могла помешать Йоде, который не смирился со своим проигрышем Сидиусу.

Анон пишет:

Мда, я думал, игроебы - это пиздец. теперь я понимаю, что нет, они ещё не пиздец.

Белый плащ в треде! :chearleader:  :popcorn:

Отредактировано (2016-06-30 00:22:30)

#168 2016-06-30 00:28:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

К тому же, деятельная тетка Падма могла помешать Йоде, который не смирился со своим проигрышем Сидиусу.

Чо? Помешать Йоде? Может, помогать?

#169 2016-06-30 00:34:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может, помогать?

Помогать в чем - засирать Люку мозги, что Ведро плохое и Ведро надо убить, даже несмотря на то, что он - папаша? :trollface:

#170 2016-06-30 02:36:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мда, я думал, игроебы - это пиздец. теперь я понимаю, что нет, они ещё не пиздец.

ЗВ фандом уже 30 лет как пиздец але

Анон пишет:

Ведро Палыч специально мучил, чтобы тот не бунтовал, страдал и преодолевал

Да да очередной шизо "обоснуй" из фикла, а еще дизайн ведрокостюма основан на древних БДСМ прикидах ситхов. Ну а сам вейдер тупенький же, ходил в чем дали, сопел.

#171 2016-06-30 02:38:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

засирать Люку мозги, что Ведро плохое и Ведро надо убить

А где Йода это делал, он дауншифтил на дагобе. Наоборот он не велел Люку драться с Ведром. И вообще не искал его никак.

#172 2016-06-30 02:59:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мозги Люку засирал Кеноби, и успешно. В детстве, когда смотришь, окнорм, сказка же, а когда начинаешь соображать, все это оставляет осадочек.

Анон пишет:

Ведро Палыч специально мучил, чтобы тот не бунтовал, страдал и преодолевал. Типа наказывал так.

А откуда эта теория, в самом деле? Похоже на Сидиуса, вообще-то. Состояние тушки Вейдера - механизм контроля.

#173 2016-06-30 03:04:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Окей, чем мешала Падме Йоде и чо, это он ее убил тогда?

#174 2016-06-30 03:06:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про Падме есть теория, что Йода или Палыч взяли ее жизненную силу, чтобы спасти Эничку.

Палыч. Ему не нужна была жена Вейдера, упоротая верунья в демократию, Вейдер был ему нужен весь целиком.

Вот тут излагается:

http://lolwutnono.diary.ru/p207946570.htm

Отредактировано (2016-06-30 03:11:34)

#175 2016-06-30 03:13:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мозги Люку засирал Кеноби, и успешно.

Хуево засирал, что только в 19 лет начал.
И причем тут йода который жил в лесу и ебал люка лею ведро и все вообще. Пока люк его не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума