Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11151 2021-01-24 14:07:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

За Хакса надо было держаться, был бы жив до сих пор и галактикой правил.

#11152 2021-01-24 14:08:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

За Хакса надо было держаться, был бы жив до сих пор и галактикой правил.

Так он и держался, вон, целый год его не трогал, даже из совета не выгнал и не понизил. Кто ж знал что пристрелят рыжего.

#11153 2021-01-24 14:12:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так он и держался, вон, целый год его не трогал, даже из совета не выгнал и не понизил. Кто ж знал что пристрелят рыжего.

Целых пять лет на одном корабле хоть и срались, но и спасали друг друга, судя по комиксам, но стоило Кайло начать швыряться Хаксом, понизить в должности и т. д., и получил уже через год, что получил.

#11154 2021-01-24 14:55:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Целых пять лет на одном корабле хоть и срались, но и спасали друг друга, судя по комиксам, но стоило

но стоило начаться сиквелам...

#11155 2021-01-24 17:43:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, спасибо за ответы! :love:  Поищу комикс, но очень жалко, что книг нет: такой драматический момент пропустили :bubu:

Анон с вопросом про Кайло Рена

#11156 2021-01-24 17:48:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Жаль, я с телефона, а то дал бы тебе ссылку на эти комиксы, чтобы ты не страдал.)

#11157 2021-01-24 17:50:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы! :love:  Поищу комикс, но очень жалко, что книг нет: такой драматический момент пропустили :bubu:

Анон с вопросом про Кайло Рена

Бена с самого детства зомбировали посредством мозгового излучения, там драмытрагедии как у Анакина бы и не получилось, кому были бы интересны душевные метания восьмилетки?

#11158 2021-01-24 23:00:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы! :love:  Поищу комикс, но очень жалко, что книг нет: такой драматический момент пропустили :bubu:

Анон с вопросом про Кайло Рена

Бена с самого детства зомбировали посредством мозгового излучения, там драмытрагедии как у Анакина бы и не получилось, кому были бы интересны душевные метания восьмилетки?

Это ж насколько мастер-джедай положил на него писос.

#11159 2021-01-24 23:13:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

кому были бы интересны душевные метания восьмилетки?

не, ну можно было что то типа омена запилить

#11160 2021-01-24 23:15:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы! :love:  Поищу комикс, но очень жалко, что книг нет: такой драматический момент пропустили :bubu:

Анон с вопросом про Кайло Рена

Бена с самого детства зомбировали посредством мозгового излучения, там драмытрагедии как у Анакина бы и не получилось, кому были бы интересны душевные метания восьмилетки?

Скрытый текст

#11161 2021-01-24 23:18:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

не, ну можно было что то типа омена запилить

я б глянул это неожиданное изменение в стилистике франшизы  :lol:  но нет, Бенчик был милый мальчик, только немного обиженный на маму, папу, дядю и весь мир впридачу, потому что ему засирали мозги по скайпу о том, какой он Асобинный и как его никто не понимает, кроме доброго дядюшки Сноука, который всегда придет на помощь как черный плащ.

#11162 2021-01-29 06:21:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Есть ли какая-то уважительная причина, по которой гугл переводит Darksaber как Бевел Лемелиск?

#11163 2021-01-29 07:11:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Есть ли какая-то уважительная причина, по которой гугл переводит Darksaber как Бевел Лемелиск?

Гугл любит РВ  :lol:

#11164 2021-01-29 07:25:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я годами жил в заблуждении! Я читал фанфики и думал, что это просто очередное мандалорское выражение, потому что, ну, мандалорцы. А сегодня я решил погуглить и вместо меча мне выпал какой-то мужик! :affraid:

#11165 2021-01-29 07:29:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я годами жил в заблуждении!

я хотел возмутиться, какими годами нафиг, а потом проверил, оказывается, этой хуйне уже 10 лет  :lol:

#11166 2021-01-29 19:15:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я немного преувеличил для драматичности, на самом деле "больше года". Был очень интересный фанфик "Злодей из другой истории"...

#11167 2021-01-29 20:48:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хочу рекнуть фанфик. https://archiveofourown.org/works/23581780
Как указано в саммари, это история о попаданцах из будущего, рассказанная с точки зрения всех, кроме самих попаданцев. Кроме того, это редкий случай, когда Энакина отправили в ясли вместо того, чтобы сразу брать в падаваны. А ещё там Шми записалась в мандалорцы и произошло множество других изменений, так что это не какой-то там унылый пересказ канона.

#11168 2021-01-29 21:24:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

я тут понял, что не очень понимаю, чего вообще хотел кайло. какое дело вейдера он хочет закончить? убить всех джедаев? править галактикой? ну так вейдер же и не правил, палыч был главным. или я что-то забыл и нужно пересмотреть фильмы/поискать в книгах?

#11169 2021-01-29 21:27:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А это зависит от того, что ему Палыч насвистел, когда косплеил Вейдера.

#11170 2021-01-29 21:27:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да никто уже не узнает. Плана на трилогию  не было, как выяснилось, Кайло просто метался как говно в проруби. Какой Вейдер, о чем вы...

#11171 2021-01-29 21:54:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

я тут понял, что не очень понимаю, чего вообще хотел кайло. какое дело вейдера он хочет закончить? убить всех джедаев? править галактикой? ну так вейдер же и не правил, палыч был главным. или я что-то забыл и нужно пересмотреть фильмы/поискать в книгах?

По факту никто ничего не знает, анон и в каноне нихрена толком не прописано.
Я думаю кайло в определенный момент заебался быть в подвешенном состоянии и решил нырнуть на одну сторону целиком, постарался стать истинным тсником, но у него все не выходило, в итоге плюнул и положил хрен на все и на тс и на сс и на баланс, раз с ним ничего из этого не работает. В рот он имел все эти правила силы, правда не учел что в мире ЗВ имеет всех только режиссер и в итоге отыграл на сс.
А дело Ведра видимо действительно было про то чтоб порешить всех джедаев, раз уж он на тс.

#11172 2021-01-29 22:02:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А дело Ведра видимо действительно было про то чтоб порешить всех джедаев, раз уж он на тс.

в РВ дело Вейдера было объединить голактегу и установить там единственно верный порядок и чтоб все стройными рядами шли в светлое будущее

#11173 2021-01-29 23:29:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А дело Ведра видимо действительно было про то чтоб порешить всех джедаев, раз уж он на тс.

в РВ дело Вейдера было объединить голактегу и установить там единственно верный порядок и чтоб все стройными рядами шли в светлое будущее

Что нелогично, ибо зачем это ТС. Палпатин хотел безграничную власть - ок. Вейдер должен тоже был хотеть безграничную власть как самоцель. Ибо ТС требует абсолюта, а не справедливости и нового порядка. К тому же, правило двух.

#11174 2021-01-30 00:44:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Больше всего очков в пользу варианта править галактикой, потому что звал Рей правит вместе и хотел флот Палыча. Но не понятно, зачем. Не было показано большого желания властвовать над людьми, просто прилетает на крыльях ночи, запугает и убегает. Никаких конкретных планов на что либо у него тоже не показано, кроме разбомбить всё, что не нравится. Палыч, видимо нашептал забраться повыше, чтобы проще ему самому в новом теле было обустраиваться. Можно было с самого начала развивать тему противоборства с навязанным извне злом, поэтому Кайло как говно в проруби, собственные желания и мотивация глубоко подавляются (как намёк на постоянное зомбирование тв/интернета), но в фильмах его выставляют как самостоятельно злодействующего персонажа, максимум в ТФА бал ещё какая-то борьба именно его собственных ТС и СС внутри, в ТРОСе внезапно прошибло на СС.

#11175 2021-01-30 00:48:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А в ситуации, когда ситх таки получил безграничную власть и победил всех повстанцев, он коллапсирует?
Просто, ну, что с властью-то делать, сидеть на попе ровно и упиваться? По-моему, строить светлое будущее гораздо интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума