Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#8226 2019-04-29 21:12:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

(в сторону) сколько читаю комменты людей, которые уверены, что рейлошницы обязательно селфинсертят в Рей себя, столько во мне крепнет уверенность, что эти люди считают Рей настолько картонкой-мерисьей-подставьте свое, что ее нельзя полюбить никак иначе, кроме как через призму себя любимой и дроча на Кайлуху... интересно, с чего бы это?

Ладно тебе, анон. Если сейчас осуждать всех, кто селфинсертят - фандомов не останется.

#8227 2019-04-29 21:38:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

эти люди считают Рей настолько картонкой-мерисьей-

увы нам, не оценили всей глубины персонажа

#8228 2019-04-29 22:07:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну я увидел троп о романтизации злодея и то, что не всегда фантазии соответствуют реальности, и всякие Ганнибалы-Вейдеры хороши только для фапа удаленно.
Не думай, что твоя трогательная любовь-одержимость излечит мудака-убийцу-злодея.

Полагаешь, фанатки Ведра этого не знают?

#8229 2019-04-29 22:10:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

эти люди считают Рей настолько картонкой-мерисьей-подставьте свое, что ее нельзя полюбить никак иначе, кроме как через призму себя любимой и дроча на Кайлуху... интересно, с чего бы это?

С того, что она всё это и есть.

#8230 2019-04-29 22:16:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Полагаешь, фанатки Ведра этого не знают?

Фанатки Ведра очень разные. Любящие приквелы или нет, за Империю или против, считающие, что Ведро перешло на ССС, и не считающие. И такие, которые именно романтизируют, тоже есть - вносили тут как-то цитатки обсуждений Падме! Но не все, конечно.

#8231 2019-04-29 22:26:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я могла бы покидать примеров, как над фанбоями - именно фанБОЯМИ - ржут в других канонах

Над ними ржут и в отдельных фильмах о фанбоях — но ржут иначе, с симпатией, пониманием, часто даже с хэппи-эндом. А тут... до какой степени я рад, что давно забил на этот ребут.

#8232 2019-04-29 22:28:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Над ними ржут и в отдельных фильмах о фанбоях — но ржут иначе, с симпатией, пониманием, часто даже с хэппи-эндом.

Ну, иногда их зверски убивают всякими монстрами. Или делают из них сумасшедших маньяков.

#8233 2019-05-03 14:17:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чубакка все, вместе с Леей и R2
https://www.fanthatracks.com/news/film- … 1944-2019/

#8234 2019-05-04 09:40:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну что, аноны, May the 4th be with you))

#8235 2019-05-04 18:54:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

С днём ЗВ, аноны!!

#8236 2019-05-07 01:14:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Накачал музыки из всех фильмов. И вот хотя я не большой любитель приквелов из всех старых фильмов, но какая же охуенная там музыка! Второй день балдею, аж как-то сами фильмы больше любить начал.

#8237 2019-05-07 02:32:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Музыка да, офонаренная. Уильямс говна не пишет.

#8238 2019-05-28 23:49:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Какие самые странные фанфики вы читали?
Анон однажды случайно наткнулся на фик по новой трилогии. Примечателен он был тем, что из всех персонажей автор почему-то очень любил и жалел Люка и старательно комфортил его своими ОМП (без слэша), а самыми противными были Рей и Хан. Немножко авторской любви почему-то перепало Хаксу, промежуточное положение занимали Лея, Чубакка и Кайло, причём последние двое были испорчены дурным влиянием Хана.

#8239 2019-05-29 18:45:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Какие самые странные фанфики вы читали?
Анон однажды случайно наткнулся на фик по новой трилогии. Примечателен он был тем, что из всех персонажей автор почему-то очень любил и жалел Люка и старательно комфортил его своими ОМП (без слэша), а самыми противными были Рей и Хан. Немножко авторской любви почему-то перепало Хаксу, промежуточное положение занимали Лея, Чубакка и Кайло, причём последние двое были испорчены дурным влиянием Хана.

Странные фики я не дочитываю и не запоминаю, но вот описанный у меня никаких вопросов не вызвал - по описанию, естессна, тк не читал. Если бы я писал фик по новой трилогии, с огромной вероятностью у меня распределение любимок-нелюбимок было бы точно таким же. Не могу знать мотивацию автора, но, примеряя на себя, очень-очень-очень хорошо понимаю, почему у меня было бы все так же. Ну и, как следствие, не вижу в описанном ничего странного)

#8240 2019-05-29 19:59:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А почему именно так? Мне показалось, поступок Люка вызвал сильное возмущение в фандоме.

#8241 2019-05-29 22:35:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А почему именно так? Мне показалось, поступок Люка вызвал сильное возмущение в фандоме.

Потому что Люк - один из моих самых любимых персонажей, даже самый, наверное, любимый. И мне грустно и больно от того, что с ним сделали в новой трилогии. Это не Люк, это жесточайшее ООС, причем основной удар пришелся на лучшие его качества. Вот я бы попытался написать фик, где все его действия объяснялись бы не ООСом, а теми самыми качествами, которые были у лукасовского Люка и которых нет в Э7-Э8. И откомфортил бы, чтобы вытащить из той дыры (я щас про характер, а не про Ак-То), в которую его запихнули. Короче, вернул бы своего любимого Люка и додал ему то, что отобрали последние фильмы.

#8242 2019-05-29 23:40:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот я бы попытался написать фик, где все его действия объяснялись бы не ООСом, а теми самыми качествами, которые были у лукасовского Люка и которых нет в Э7-Э8

Мне, кстати, попадался фик в этом роде. Там, правда, Сияющее Ведро и

спойлер

,
но ситуация Э8 как раз объясняется тем, что у Люка взяли верх те самые качества.

#8243 2019-05-30 03:23:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

теми самыми качествами, которые были у лукасовского Люка и которых нет в Э7-Э8

Плюнь, анон. Нет никаких Э7-Э8, это говнофичок про сьюху, даром что экранизированный.

#8244 2019-05-30 11:52:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне показалось, поступок Люка вызвал сильное возмущение в фандоме.

Я полагаю, анон, к моменту, когда ты дочитал до этого поста, ты уже понял, возмущение какого рода поступок Люка вызвал. Да, возмущение было, но я пока не заметил ни одного изменения отношения к Люку в негативную сторону: среди тех, кто твист не принял, среди тех, кто твист принял, среди тех, кто раньше не любил Люка (сильнее не любить его они не стали), среди тех, кто раньше его любил. Возмущались только поступку сценариста, если возмущались вообще.

Отредактировано (2019-05-30 11:54:26)

#8245 2019-05-30 14:44:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да, возмущение было, но я пока не заметил ни одного изменения отношения к Люку в негативную сторону: среди тех, кто твист не принял, среди тех, кто твист принял, среди тех, кто раньше не любил Люка (сильнее не любить его они не стали), среди тех, кто раньше его любил. Возмущались только поступку сценариста, если возмущались вообще.

Ну так "это был Джейк Скайуокер" (с), Люком-то за что возмущаться? :)

Там ООСище такого размера, что претензии, действительно, только к сценаристу.

#8246 2019-05-30 17:05:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я полагаю, анон, к моменту, когда ты дочитал до этого поста, ты уже понял, возмущение какого рода поступок Люка вызвал. Да, возмущение было, но я пока не заметил ни одного изменения отношения к Люку в негативную сторону

Это я понял. Но я видел фикс-иты "это был не Люк" и "Люк вовремя одумался и не стал убивать племянника", а чисто комфортинга не видел, наверное, мало фиков по новой трилогии читал. :)  Кроме того, я впервые вижу такое отношение к Хану. Кто только Люка не обижал в фиках, но вот Хан на моей памяти его ещё не абьюзил.

#8247 2019-05-30 17:26:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кроме того, я впервые вижу такое отношение к Хану

Хану еще по ОТ доставалось. Есть достаточно большая категория ЗВ-фанов, которые его не любят за раздолбайство/изначальную страсть к деньгам/изначальное отношение к Лее/нужное подчеркнуть. Сиквелы ему тоже не слишком помогли, т. к. он там фактически бросил жену и сына и смотался с Чубаккой контрабандить.

#8248 2019-05-30 17:35:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Есть достаточно большая категория ЗВ-фанов, которые его не любят

Правда? Мне почему-то они совсем не встречаются.

#8249 2019-05-30 17:51:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А в Империя наносит ответный удар какой-то имперец заглядывает в ванну к Вейдеру и дрочит на его обезображенное тело. Так что сталкерить Вейдера и хотеть его трахнуть это самый старый канон высшего уровня.

#8250 2019-07-15 10:25:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Что-то тут совсем тихо...
Хочу сказать, что интересно, как ждуна подхватил народ. Сколько раз встречала картинки с ждуном вообще вне ЗВ-контекста! И иногда даже вообще вне фандомного контекста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума