Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7526 2018-10-14 23:59:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Для рядового зрителя - не настолько, имхо.

Рядовые зрители - это те, кто пошел в киношку, вернулся с понравилось/не понравилось и забыл.
Те, кто срётся по-на форумах, твиттерах и прочая - уже не рядовые.
Ну и ты сильно недооцениваешь политизированность молодежи кмк.

#7527 2018-10-15 04:47:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Однажды анон читал какой-то зв-шный флуд на дайри и увидел упоминание некоего фика, в котором Энакин и Вейдер были разными людьми и, кажется, дружили. А может, братьями были, по контексту было не понять. Что это может быть за фик?

Навскидку вспомню два: фик Тайсин про то, что Эничка был актером, и хуевый фик с этой фб про братьев. Но наверняка таких фиков намного больше, особенно среди старья, на момент выхода приквелов это была общая тема.

#7528 2018-10-16 16:40:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Всем заинтересованным: если вы давно хотели приобрести "Республику" (классическая серия комиксов про клоновойны, где впервые появились, в частности, Квинлан Вос, Эйла Секура и Асажж Вентресс), ДеАгостини их выпускают в переводе на русский язык.

Серия - золотая классика РВ, если что.

#7529 2018-10-16 22:43:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сириусли, бредни про "ЗС придумывали против вонгов" - не только неканон, но и чушь, заставляющая Палыча выглядеть тупее, чем он есть.

цьом тебя, анон

#7530 2018-10-24 14:16:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Антоны, а хотите я вам начитаю один жуткий фичок по ЗВ, сиквел которого тут обозреть пытались ( с "шариками Брина")?

#7531 2018-10-24 20:00:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Антоны, а хотите я вам начитаю один жуткий фичок по ЗВ, сиквел которого тут обозреть пытались ( с "шариками Брина")?

Читай, анонче. Напомни только, что за фичок с "шариками"  ;D

#7532 2018-10-24 21:59:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Читай, анонче. Напомни только, что за фичок с "шариками" 

Да та ебола про экстрасенса в Ордене, где он всё время "занимался с шариками Брина" (типа херней для тренировки магуйства).

#7533 2018-10-24 22:03:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я помню только еболу про экстрасенса - попаданца в Энакина, которых всемогуторствовал с пеленок. а шарики не помню. Киньте ссылкой, люди добрые.

#7534 2018-10-24 22:05:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я помню только еболу про экстрасенса - попаданца в Энакина, которых всемогуторствовал с пеленок. а шарики не помню. Киньте ссылкой, люди добрые.

Это он и есть. Находится по запросу анальные шарики Брина: https://ficbook.net/readfic/1077767/11636746

#7535 2018-10-24 22:13:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А, вон оно чо  :lol: 
Я просто похлопаю тому анону, который сможет его зачитать.

#7536 2018-10-25 02:52:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Взорвать звезду, вокруг которой вонги массово припаркуются. Например, в системе, которую они изберут своей столицей или командным центром. Очень эффективно

Ага, отлично. Я даже не говорю о стоимости проекта (охуенной), но взрывать, видимо, предполагается свои собственные системы, вонги-то вторгаться будут. Или Палыч настолько дебил, что верил в "на чужой территории, малой кровью, могучим ударом"?

Не аргументы ваще, учитывая, что такое вонги. Но вангую, что Палычу было пофиг, где их подорвать. Если бы планетоиды вонгов удобно припарковались в Неизведанных регионах, там бы их и накрыли. Вынырнули бы у Корусант Прайм - Палыч ударил бы и по столице.

ЗС была одна. Новую начали строить только после взрыва первой. Соответственно, больше одной и не планировалось

О_о Если прототип дорогущей станции один, значит, больше не планируется? Л - логика :facepalm: Зеленый, ты понимаешь, что такой бред читается именно как бред, а не как мудрость, да?

(да и потянуть больше одной - надорваться, там вторая той ещё кровью далась, а я ещё не начал про стоимость эксплуатации такой херовины). И имперцы в постэндоре вообще нихрена нового не строили, окромя мелочёвки. Потому что не на что, всё на ЗСы ушло.

Ты забыл упомянуть, что государство накрылось медным тазом, рассыпалось на кусочки. Эти варлорды и анклавы и в самом деле не тянули уже проекты такого масштаба, как целая Империя. Но дрались они, тем не менее, еще долго, в том числе и друг с другом. И строили то, что для этого было нужно. Да, порой надрывались, и что?

Ах, да, ещё нюанс: комбинация джедаи+мощная дроидная армия против вонгов гораздо лучше, чем тормозные ЗС. Но Палыч почему-то уничтожил и то, и другое. Наверное, это всё от прозорливости...

Во-первых, не лучше. Джедаи сами по себе даже против тех самых дроидов не потянули, клонов пришлось в ход пускать. Тогда уже клоноармия против вонгов - и ЗС против планетарных кораблей, конечно.

Во-вторых, никто и не говорит, что Палыч был добрый дедушка Мороз и принес ДДГ одни няшненькие подарки под елочку. Он хотел власти, он ее взял. И не собирался отдавать свое захватчикам. Он бы скорее стер ДДГ в пыль, чем отдать ее Оними и Джамаане. А бред о том, что фанаты Империи пытаются выдать Палыча за доброго дедушку, ты выдумал сам. И сам же опровергаешь.

О каноне

О чем? :lol:

Зелень, не суй объект своего дроча под нос другим людям. Особенно если тебе уже дали понять, что пахнет нехорошо. Будешь и дальше так плясать и передергивать, улетишь в скрипт для игнора, как у многих уже улетел. Будешь тут сам с собой выступать.

#7537 2018-10-25 02:58:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но вангую, что Палычу было пофиг, где их подорвать. Если бы планетоиды вонгов удобно припарковались в Неизведанных регионах, там бы их и накрыли. Вынырнули бы у Корусант Прайм - Палыч ударил бы и по столице.

Твой воображаемый Палыч, тем временем, всё тупее и тупее, красота. "Ну в общем я честно признаюсь, что мы собираемся взрывать свои же системы, но это всё чтоб вонгов остановить, мамой клянусь".

И да, если ЗС планировалась в серию - где этому свидетельства? В твоём же каноне вторую звезду начали делать только после Явина.
Или твой Палычтуп собирался их начать штамповать не раньше, чем придут вонги?

#7538 2018-10-25 03:08:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это много магнитиков на разных холодильниках. Я бы не хотел, чтобы мудаки, которые нас убили, на них смотрели.

Ты бы, наверное, предпочел, чтобы мудаки вас вовсе не убивали.

В светлой сказке про ДДГ такого варианта нет. Это канон такой, про семейные проблемы Скайуокеров, войны и геноциды. Жить там я не хотел бы, да.

Но дискуссия-то началась с назначения Звезды Смерти.
Предположим, что Палыч был такой добрый дедушка, искренне заботился о галактике и заказал ЗС для борьбы с южань-вонгами. Как галактика должна была об этом догадаться? Особенно после взрыва Альдераана?

Никак не могла, конечно. Палыч никогда не был добрым дедушкой, он был ситхом, который взял власть и не собирался ее терять. А к 19 году Нового Порядка он еще и ебанулся благодаря ТС, иначе никогда не позволил бы использовать ЗС для уничтожения своих собственных густонаселенных планет. Палыч сам продолбал то хорошее, что мог бы принести ДДГ его режим.

Вся остальная галактика должна была облегченно вздохнуть, потому что, ура, у нас есть супероружие на случай вторжения врагов, о которых, впрочем, никто никогда не слышал? Или застыть в ужасе и бояться пошевелиться, чтобы эту хрень не пригнали на орбиту родного мира? Или попытаться уничтожить эту штуку как можно скорее и не дать собрать новую?

Правильно, третье. Палыч думал, что второе. Все застынут в ужасе. Он даже не прикинул, что при таком варианте случится, когда прибудут вонги... Удивительно, что ТС с мозгами делает.

Отредактировано (2018-10-25 03:21:22)

#7539 2018-10-25 03:09:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Твой воображаемый Палыч, тем временем, всё тупее и тупее, красота. "Ну в общем я честно признаюсь, что мы собираемся взрывать свои же системы, но это всё чтоб вонгов остановить, мамой клянусь".

И да, если ЗС планировалась в серию - где этому свидетельства?

:facepalm: Передерг, вранье, вранье.

Придется таки от тебя скрипт ставить, зелень.

УПД. Вау, поставил от зеленого скрипт, он работает! :lol: Брать тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3530780
Прошу не цитировать посты зеленого. Не кормите.

Отредактировано (2018-10-25 03:17:00)

#7540 2018-10-25 03:24:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Однажды анон читал какой-то зв-шный флуд на дайри и увидел упоминание некоего фика, в котором Энакин и Вейдер были разными людьми и, кажется, дружили. А может, братьями были, по контексту было не понять. Что это может быть за фик?

https://ficbook.net/readfic/4189584

Отличный фик.

Кстати, Тайсин там как раз повыкладывала свои фики с минувшей ФБ.

Отредактировано (2018-10-25 03:29:19)

#7541 2018-10-25 03:30:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

УПД. Вау, поставил от зеленого скрипт, он работает! :lol: Брать тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3530780
Прошу не цитировать посты зеленого. Не кормите.

Анон, а ты не хочешь аватарку поставить? Не очень люблю ситха, но в этом треде предпочёл бы возможность игнорировать тебя с твоими плясками :dontknow:

#7542 2018-10-25 03:43:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, а ты не хочешь аватарку поставить? Не очень люблю ситха, но в этом треде предпочёл бы возможность игнорировать тебя с твоими плясками :dontknow:

Так игнорируй, не читай и не отвечай. Ты не сражаешься здесь с империей зла, анон. Мы в интернете и это тредик про старую космооперу, в которой бывают слышны взрывы в космосе. Ты не обязан рвать тельняшку и закрывать собой амбразуру, доказывая, что Палыч злой. Никто здесь его добрым и не называл. Кстати, я в этом треде нечасто, могу сюда неделями не забегать. Может быть, тебя триггерят посты нескольких анонов. Тогда, наверное, сам тред не для тебя.

#7543 2018-10-25 04:05:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так игнорируй, не читай и не отвечай. Ты не сражаешься здесь с империей зла, анон. Мы в интернете и это тредик про старую космооперу, в которой бывают слышны взрывы в космосе. Ты не обязан рвать тельняшку и закрывать собой амбразуру, доказывая, что Палыч злой. Никто здесь его добрым и не называл. Кстати, я в этом треде нечасто, могу сюда неделями не забегать. Может быть, тебя триггерят посты нескольких анонов. Тогда, наверное, сам тред не для тебя.

Видишь ли, анон, проблема не в твоём мнении, а в том, что ты не способен вменяемо его высказывать и уже который раз пронзаешь во всех подряд идеологических противников. Судя по посту ниже (давай, скажи, что он не твой), реаловая политота в голове вовсе не у твоих оппонентов. Никто, кроме тебя, её сюда не приплетал. А для хейта неймфагов вообще есть соответствующая тема.
И конкретно такой, с бомбёжкой от ситха и клятых республиканцев, ты здесь один, тебя не узнать сложно.

И канон, и не чушь, а логичное объяснение и ЗС, и прочему супероружию. Просто сторонникам республики эта идея сильно жмёт, потому что выставляет их любимок не в лучшем свете. Вот за что не люблю людей с реаловой политотой в голове. За эти щщи на литсе, будто и вправду борются с какой-то империей зла, а не пиздят в интернетике про космооперу. И передёргивания в соответствующем масштабе.

#7544 2018-10-25 04:51:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/4189584

Отличный фик.

Там есть хотя бы одна сцена, в которой Вейдер и Энакин присутствуют одновременно, не говоря уж о взаимодействии?

#7545 2018-10-25 13:14:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Судя по посту ниже (давай, скажи, что он не твой), реаловая политота в голове вовсе не у твоих оппонентов. Никто, кроме тебя, её сюда не приплетал.

Кроме зеленого в каждом втором его посте, и вот этого чуда, которому я отвечать не стал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3743673

Открою тайну, анон. Люди, которым отрицательные персонажи нравятся больше положительных (потому что они интереснее, например, как в ЗВ), не обязаны вежливо и корректно защищать свои предпочтения, когда им в лицо истерят, передергивают и врут. И не обязаны молча обтекать. Прими за данность, что эти люди такие же ЗВшники, как ты, и фэндомная жизнь сразу станет легче.

#7546 2018-10-25 13:16:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/4189584

Отличный фик.

Там есть хотя бы одна сцена, в которой Вейдер и Энакин присутствуют одновременно, не говоря уж о взаимодействии?

Да.

#7547 2018-10-25 14:01:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

когда им в лицо истерят, передергивают и врут

Попей водички, а. Тема давно заглохла, но тут тредик обновили, ты увидел, что в интернетике по-прежнему кто-то неправ и накатал новую простыню с горящей жопой, но виноват и истерит тут зелёный, да. И все должны перестать с ним общаться, даже когда хочется, ради твоего душевного комфорта :lenin:

#7548 2018-10-25 14:11:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Начинаю начитку. Пациента зовется Пахом.

Скрытый текст

#7549 2018-10-25 14:32:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

*пожал плечами* удивляет только одно: про серийный выпуск Звезды заявил оппонент, но когда я спросил, а откуда, собственно, дровишки - вру (о чём?) я...

#7550 2018-10-25 15:05:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тема давно заглохла, но тут тредик обновили, ты увидел, что в интернетике по-прежнему кто-то неправ

Почини миелофон, он не фурычет.

Анон пишет:

И все должны перестать с ним общаться, даже когда хочется, ради твоего душевного комфорта

Да общайся, кто тебе не дает, раз тебе его передерги не жмут. Я попросил его не цитировать, а не потребовал. Хорошо бы ему дать в безблогах отдельную тему, чтобы все желающие там могли с ним общаться, а остальным не пришлось возиться со скриптами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума