Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7451 2018-10-13 11:30:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Поделом Вендигу - он реально был неадекватен в твиттере.
Интересно, Джонсону это может как-то аукнуться? Он конечно не хамил, как Вендиг, но тоже совершенно не умеет принимать критику и все, кому не понравился ТЛД, - тролли, боты и альтрайты.

#7452 2018-10-13 11:38:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Техногенный ужас" годнота"

Стоит читать? А то я читала отзывы с изнасилованием святого образа Вейдера.

#7453 2018-10-13 11:47:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и нежелание сотрудничать с Лукасфильмом в области допустимых сюжетов и сюжетных поворотов.

А есть подтверждение вот этого? Или домыслы?

Анон пишет:
Анон пишет:

"Техногенный ужас" годнота"

Стоит читать? А то я читала отзывы с изнасилованием святого образа Вейдера.

Так себе. Как по мне то количество ментальной гимнастики, которую приходится делать, чтобы понять, когда происходят события и вложенный реткон, сильно портят заложенную идею и делают ее малоубедительной.

#7454 2018-10-13 11:58:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Интересно, Джонсону это может как-то аукнуться?

Нет. Джонсон - золотой мальчик ЛФ. Пока не разгребут что-то уровня Ганна, можно расслабиться.

#7455 2018-10-13 12:00:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Джонсон - золотой мальчик ЛФ.

Это почему? Он явно не столько денег принес ЛФ, как Джейджей.

#7456 2018-10-13 12:02:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Джонсон - золотой мальчик ЛФ.

Это почему? Он явно не столько денег принес ЛФ, как Джейджей.

Он все равно принёс много денег, был обласкан критиками и работа с ним была очень гладкой. Он удобный.

#7457 2018-10-13 12:07:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и работа с ним была очень гладкой.

Зато реакция аудитории на него неудобна. Все то безумие, что сейчас происходит в фандоме, на агрегаторах оценок и в твиттере, случилось после фильма Джонсона. И Джейджей сейчас вынужден за ним подтирать.

#7458 2018-10-13 12:17:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зато реакция аудитории на него неудобна.

Это тебе КК лично сказала или ты проецируешь? Судя по реакции ЛФ, их шитшторм этот особо не волнует.

#7459 2018-10-13 14:51:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Стоит читать? А то я читала отзывы с изнасилованием святого образа Вейдера.

Само по себе оно годное, и даже после "Катализатора" я не сказал бы, что там всё настолько криво с таймлайном (ну или я по РВ привык, что всё идёт наперекосяк в этом плане и не особо обращаю внимание, хуже котор-комикса уже никак не получится).
Персонажи, опять же, хорошо прописаны, и мне нравится идея своеобразной ревности Вейдера к Звезде, типа как это так, я здесь не главный инструмент, есть что-то круче меня (очень упрощённо говоря).
Это не вауваушедевр, конечно (вауваушедевр - это ваншот про C3PO, например), но годный комикс вполне.

Анон пишет:

А есть подтверждение вот этого? Или домыслы?

Ну, он длинные телеги на эту тему на твиттере катал. И вроде редакторы его погнали (а погнали именно с подачи редакторов из Марвел) в числе прочего за "нетоварищеское поведение", точнее, non-collegial, то есть, сотрудничать с ним неудобно.
Но там периодически всё трётся и налетают таки реальные поклонники Трампа, так что отслеживать сложно, а официальный пресс-релиз пока не поднесли.

Анон пишет:

Интересно, Джонсону это может как-то аукнуться?

Не надейся. Джонсон в твиттере достаточно няшен, исправно ставит лайки под постами с относящимися к нему тэгами и @-ми, и он создал по-моему самый восторженно принятый критикой фильм ЗВ, который ещё и принёс самую большую прибыль (у Джей-Джея и то было то ли меньше, то ли примерно столько же при разнице в формальных сборах - за счёт повышенных расходов на досъемки, пересъёмки и прочие пляски с бубном).
А про политику он вообще не пишет (потому что движуху с выносом твиттера начинают американские консерваторы и неофашики, как правило - остальные слишком вежливые).

И да, анон... ты б посмотрел, что было после "Пробуждения". Ровно то же самое, те же шитштормы, "они убили ЗВ" и тому подобное. И то, что при наличии пары-тройки реально недовольных во главе дерьмодвижухи действительно стоят неофашики и примкнувшие консерваторы - увы, печальная правда, отрицать её бесполезно (достаточно посмотреть тот же ютуб и другие видео "критиков" ПД.)

Отредактировано (2018-10-13 14:54:50)

#7460 2018-10-13 16:01:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, он длинные телеги на эту тему на твиттере катал. И вроде редакторы его погнали (а погнали именно с подачи редакторов из Марвел) в числе прочего за "нетоварищеское поведение", точнее, non-collegial, то есть, сотрудничать с ним неудобно.

Почему спрашиваю - как-то не слышал о таких деталях, хотя на реддите его регулярно полощут и с радостью взяли бы на вооружение. Поэтому хочется знать, откуда дровишки.

Анон пишет:

И да, анон... ты б посмотрел, что было после "Пробуждения". Ровно то же самое, те же шитштормы, "они убили ЗВ" и тому подобное.

Ты про какой фандом? Англофандом дрочил ещё как дружно, и негатив выражали в основном мягче, без изнасилований детства. Сейчас процент травматиков куда выше, ну или они орать громче стали.

#7461 2018-10-13 16:06:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Персонажи, опять же, хорошо прописаны

Я б не согласился, мне показалось, что там с ними каша. Идея прикольная, но ее надо было хорошо обработать напильником.

#7462 2018-10-13 17:20:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты про какой фандом? Англофандом дрочил ещё как дружно, и негатив выражали в основном мягче, без изнасилований детства

Эм, анон, мы видели разный англофандом. Тот, который видел я, травил Дэйзи Ридли так же, как сейчас Трэн, орал об изнасилованном детстве и обманутом Хэмилле и прочая и прочая и прочая. Сейчас это всё просто приправлено политическими срачами, где в среднем американские правые ненавидят, а левые в среднем любят новый канон.
Не триггерись только, речь не о том, что "все правые/левые", речь именно о среднестатистическом фанате/хейтере.

Анон пишет:

Почему спрашиваю - как-то не слышал о таких деталях, хотя на реддите его регулярно полощут и с радостью взяли бы на вооружение. Поэтому хочется знать, откуда дровишки.

Ну вот самое мягкое из его реакций на вопрос о нестыковках, например: https://i.imgur.com/Il925pz.jpg
И дальше там по нарастающей, можешь глянуть, это был немаленький срач.

#7463 2018-10-13 17:27:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Эм, анон, мы видели разный англофандом.

Очевидно. В моей выборке такой агрессии не было, она оставалась уделом вечных маргиналов. Сейчас же она повсюду и не только от маргиналов. Так что я вижу разницу.

Анон пишет:

Ну вот самое мягкое из его реакций на вопрос о нестыковках, например: https://i.imgur.com/Il925pz.jpg
И дальше там по нарастающей, можешь глянуть, это был немаленький срач.

Ага, я тебе про него тут и говорил выше по треду, когда мы обсуждали ретконы. Но это фанаты, а где сотрудники Марвел говорят, что он неуступчив и недоговороспобен?

#7464 2018-10-13 17:36:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

где сотрудники Марвел говорят, что он неуступчив и недоговороспобен?

Так сам Вендиг упоминал. Но он постоянно меняет показания кстати, сносит одни твиты, постит другие.
А начальство пока вообще молчит, видимо, пережидает левый шитшторм (потому что левые сейчас говнятся не лучше правых и требуют срочно уволить Паниччиа).
Единственное что официально релизнули - что да, Марвел расстались с Вендигом.

Анон пишет:

В моей выборке такой агрессии не было, она оставалась уделом вечных маргиналов. Сейчас же она повсюду и не только от маргиналов.

Ну так в 2014 году не было такого дико напряженного политического климата. Сейчас оно наложилось на политоту и потому кипит настолько бурно, тот профессор со своим "наверное, русские боты" - идиот, конечно, но цифирь-то у него вполне реальная, как и то, что этот спор принял нездоровый политический окрас "за Трампа или против".

И нет кстати, ребята, которые истерили тогда - нихрена не маргиналы, это были крупные фигуры фандома. Те же борцуны за святую РВ с их акциями чего стоили.

#7465 2018-10-13 17:53:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И то, что при наличии пары-тройки реально недовольных во главе дерьмодвижухи действительно стоят неофашики и примкнувшие консерваторы - увы, печальная правда, отрицать её бесполезно (достаточно посмотреть тот же ютуб и другие видео "критиков" ПД.)

Когда для того, чтобы сказать правду, нужны неофашики, это очень печальная ситуация. И не для них. Видели, знаем, не первый раз.

#7466 2018-10-13 17:53:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так сам Вендиг упоминал. Но он постоянно меняет показания кстати, сносит одни твиты, постит другие.

Ясно. Просто странно, что это не подняли на знамя ранее.

Анон пишет:

Ну так в 2014 году не было такого дико напряженного политического климата.

Спасибо, кэп. Ещё раз - в твоих фандомных кругах разницы может и нет, а в моих есть.

Анон пишет:

Те же борцуны за святую РВ с их акциями чего стоили.

Они в эту позу встали с самого момента отмены РВ, тут ничего удивительного. Крупная фигура ещё не значит адекват.

#7467 2018-10-13 17:54:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Когда для того, чтобы сказать правду, нужны неофашики, это очень печальная ситуация. И не для них. Видели, знаем, не первый раз.

Ты так говоришь, как будто сжв не плюются от ТЛД тоже.

#7468 2018-10-13 18:07:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Когда для того, чтобы сказать правду, нужны неофашики, это очень печальная ситуация.

Какую "правду"? Или ты сторонник мнения "все критики куплены, а всем, кому понравилось, платит Дисней"? Ну сорян, я конспирологией не увлекаюсь.

Анон пишет:

Они в эту позу встали с самого момента отмены РВ, тут ничего удивительного. Крупная фигура ещё не значит адекват.

Ты сказал, что это были маргиналы. Нет, это не были маргиналы, это были крупные и влиятельные фигуры фандома. То, что с моей т.з. они придурки и ебанашки, не отменяет того, что они были (и остаются тащемта) крайне уважаемыми людьми с весомым мнением.

#7469 2018-10-13 19:32:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То, что с моей т.з. они придурки и ебанашки, не отменяет того, что они были (и остаются тащемта) крайне уважаемыми людьми с весомым мнением.

Они и есть уважаемые люди, и с самого начала были правы. Насколько надо не уважать себя, чтобы потреблять контент от Вендига и т. п. Бред от сжв про МС под соусом актуального политического безумия, кушайте, не обляпайтесь :puke:

#7470 2018-10-13 19:41:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Какую "правду"?

Что новый ЗВ-контент в целом мэрисьюшное говно. Он был говном уже в ПС, но ПС показало только начало истории, причём сделанное под НН. Трудно было судить. С тех пор всё стало на свои места. Если у вас такая атмосфера, что назвать говно говном отваживаются только фашики и неоконы, у меня для вас плохие новости.

#7471 2018-10-13 19:43:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Божечки, какое то ли тупое, то ли зелёное тут водится, прям любо-дорого.

#7472 2018-10-13 19:44:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вот самое мягкое из его реакций на вопрос о нестыковках, например: https://i.imgur.com/Il925pz.jpg
И дальше там по нарастающей, можешь глянуть, это был немаленький срач.

Я бы глянул, если бы знал, где. Потому что сам по себе этот пост правильный, особенно касательно реальной истории.

#7473 2018-10-13 19:46:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Божечки, какое то ли тупое, то ли зелёное тут водится

Да, и это ты. Из-за тебя многие вообще не пишут в этой теме. Сними авку или выступай поменьше, а лучше безблог открой.

#7474 2018-10-13 19:54:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что сам по себе этот пост правильный, особенно касательно реальной истории.

Извини, уточню: то есть, ты согласен с позицией, что для человека, работающего в межавторской серии, нормально плевать на то, что сделано его коллегами?
Раньше я тоже мягче воспринимал и ситуацию, и это высказывание (потому что в данном случае кмк нестыковка не такая ужасная, как считают некоторые), но именно сама позиция "а мне пох, я какавтор" мне не нравится. И особенно не нравится её развитие, пронаблюдать которое можно на твиттере Вендига.

А уж касательно реальной истории Вендиг настолько мимо... то, что открываются новые факты за счёт улучшения методов археологии в частности, не означает "постоянного реткона". Взгляд на события =/= последовательность событий, тащемта.
(И да, история =/= школьный учебник истории, на всякий случай.)

Из-за тебя многие вообще не пишут в этой теме.

Если они такие же воены истенава ЗВ, то я только рад этому. Чем меньше токсичной пакости, тем лучше.

Отредактировано (2018-10-13 19:56:43)

#7475 2018-10-13 20:08:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Извини, уточню: то есть, ты согласен с позицией, что для человека, работающего в межавторской серии, нормально плевать на то, что сделано его коллегами?

Я, честно говоря, не понимаю, как можно не "плевать", в кавычках. Разве что ты с коллегами коллективный разум соавторы по всем текстам. При любом другом варианте нестыковки неизбежны, и самое умное, что с ними можно сделать, это вот в точности по словам Вендига - не выдавать фикшен за факты и учитывать изменчивость истории в зависимости от точек зрения. Не выдавать фикшен за факты здесь даже важнее, чтобы не ходить с таким серьёзным литсом, как будто и правда борешься с мировым фашизмом, а не негритянствуешь в космооперной франшизе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума