Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7126 2018-08-16 13:23:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хмм, по вукипедии (раздел "ксенофобия" в имперской статье):

В The Essential Atlas было, что Империя отменила рабство. Там же, правда, было про рабство как наказание и про обращение в рабов целых народов.
То есть явно речь идёт о формальной отмене, исключения из которой составляют правило)

Здесь интересно то, что эта отмена понадобилась. То есть, раньше рабство в республике отменено не было.

Это возвращает нас к вопросу, кем формально считался Анакин Скайуокер. Уж не рабом ли?

То есть, освободить лично какую-то тётю с ребенком - это хорошо, а уничтожить рабовладение как данность - это топтание чужого выбора?..

Смотри выше. Технически невозможно отменить рабство там, где его уже уничтожили как данность. Это можно сделать только там, где его нифига не уничтожили.

#7127 2018-08-16 13:25:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обратите внимание, комментарием выше наблюдается эстетичный, безупречно исполненный передёрг (я про тот, что с трандошанами и вуки).
Человеку говорят про институциированный расизм людей ко всем нелюдям, а он про межрасовые тёрки.

Секунду, а что, трандошане менее граждане галактики, чем люди? Чем они плохой пример? Я никогда не разделял этого зрительского расизма. Для меня они все равно жители ДДГ.

#7128 2018-08-16 13:25:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Человеку говорят про институциированный расизм людей ко всем нелюдям, а он про межрасовые тёрки.

Импофанат сферический в вакууме. :) Ты им про геноцид или рабство, разрешенные законом, они тебе про то, что Республика где-то когда-то клала болт на законы, а значит, стороны равны по гадству.

#7129 2018-08-16 13:26:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не благой цели. Этот джихад против всех неверных, не верующих в святость республики - не благая цель. Это злая цель, топтание чужого политического выбора, чужих укладов и культур, как у ситхов, раката и иже с ними. Когда представляется шанс сделать что-то действительно благое, как например спасти из рабства мать с ребёнком, республиканцы это блистательно проёбывают. Потому что благое им не нужно вообще. Они не понимают, что такое зло и благо. Они религиозные фанатики, как коммунары с коммунизмом, только с республикой. Поэтому их всякий раз макают мордой в их собственное говно, как сделал Вейдер. Но они ничему не учатся, потому что сценарий не даёт.

Какой незамутненный образчик импофаната (возможно, хомячка Тайсин), не спугните.

:timid: Это такая просьба засчитать слив, да?

#7130 2018-08-16 13:27:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Здесь интересно то, что эта отмена понадобилась.

Империя отменила республиканские антирабовладельческие законы, вэлкам, раздел "ксенофобия" http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9 … 0%B8%D1%8F

#7131 2018-08-16 13:28:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Здесь интересно то, что эта отмена понадобилась. То есть, раньше рабство в республике отменено не было.

Это не так. В Республике было отменено рабство. Однако Империя - не Республика, и в частности, включала в себя территории, где рабство отменено не было (потому что эти территории не входили в Республику).
После расформирования СССР бывшие республики Советского Союза тоже приняли свои конституции. Это не значит, что раньше у них не было законов вообще, да?..

Анон пишет:

Смотри выше. Технически невозможно отменить рабство там, где его уже уничтожили как данность. Это можно сделать только там, где его нифига не уничтожили.

Нет-нет, ты не вертись. Вот ты обвиняешь Республику, что она противилась цивилизационному выбору раката и ситов - рабовладельчески-колониальных империй, если что. Татуин вот тоже не Республика, он входил в Пространство Хаттов, то есть опять же другое государство.
То есть, частных людей спасти из рабовладельческого государства - хорошо, а сделать так, чтобы это государство перестало рабовладеть - плохо?

Отредактировано (2018-08-16 13:30:41)

#7132 2018-08-16 13:29:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это такая просьба засчитать слив, да?

Да, зязя моя, для тебя что угодно, хорошо жить фанатиком тоталитаризма, перед которым люди брезгуют метать бисер, всегда можно почесать ЧСВ, что они сливаются.

#7133 2018-08-16 13:30:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про расизм - вспомнился дивный фик-АУ Тайсин, где объявили перемирие, провели референдум - и в Новую Республику пошли только три планеты. Из всех десятков тысяч. То есть, Кашийик, Мон Каламари, туева хуча других планет, население которых было объявлено рабами, решили "нам и в Империи хорошо".

Гм, а что за фик? Они в Империи хотели остаться, или просто хотели независимости? Я бы там проголосовал за незалежность влёт. И чтобы стеной отгородить мой маленький независимый мирок и от ТСных свиноёбов, и от респов-джихадистов, и от корпораций. Я бы использовал для этой цели ЗС, если надо.

#7134 2018-08-16 13:32:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы использовал для этой цели ЗС, если надо.

И еще один хороший штрих к портрету юзеров, возмущенных республиканской негуманностью. :popcorn:

#7135 2018-08-16 13:35:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если она реально напрыгивает и хамит - то ебанашка. Я по дискуссии под типоаналитикой сужу, тут она относительно адекватна.

Первый её пост:

так хорошо знаете канон, что не знаете, что Реван мужчина в каноне, а Изгнанница женщина?
Ну и по-сути, мало того, что передергиваете, так еще и грубо, без изящества.

Мутный наезд, и непонятно на кого - то ли на автора, то ли на всех дискутирующих. Которые сразу же и обиделись. После такого захода вряд ли получится дискуссия без перехода на личности. Она и не получилась.

#7136 2018-08-16 13:36:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

На автора, естественно, который нарочито игнорирует всё кроме собственно игр по КОТОРу.
И он реально передёргивает.

#7137 2018-08-16 13:37:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, Траун был супергениальным исключением, подтверждающим правило, так-то ему всю карьеру пришлось протискиваться через презрение.

Между прочим, нет. Перечитай рассказ "Command decision", никакого презрения. Ему многие не доверяли, но именно не доверяли как чужаку. Это было не презрение к расово низшему.

#7138 2018-08-16 13:42:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это было не презрение к расово низшему.

В трилогии Трауна оно не раз упоминалось, да и вукипедийная статья это отражает.

#7139 2018-08-16 13:45:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь интересно то, что эта отмена понадобилась. То есть, раньше рабство в республике отменено не было.

Это не так. В Республике было отменено рабство. Однако Империя - не Республика, и в частности, включала в себя территории, где рабство отменено не было (потому что эти территории не входили в Республику).

Гм, я не то чтобы впервые об этом слышу, но это же так не работает. Именно Республику Палпатин ребутнул в Империю, и если после этого он присоединил ещё что-то мелкое, на эти территории просто автоматически распространились имперские законы.

Вот ты обвиняешь Республику, что она противилась цивилизационному выбору раката и ситов

Нет-нет, я их упомянул как пример таких же захватчиков, как республиканские фанатики. Рабство (отсутствие гарантий физической свободы) и респовский фанатизм (отсутствие политической и религиозной свободы) - две разные, но одинаково неприятные тирании.

#7140 2018-08-16 13:45:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

*хмуро* тут мета-причины: чем дальше Зан писал своего персонажа в РВ, тем круче становился персонаж и тем меньше он был готов писать хоть какие-то реальные препоны у него на пути. Траун и так изначально мерисья, а чем дальше, тем он больше и больше мерисьеет и сияет.
Но в более ранних романах вполне упоминается, что ему пришлось поебаться, пока он завоевал себе место под солнцем.

#7141 2018-08-16 13:48:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мутный наезд, и непонятно на кого - то ли на автора, то ли на всех дискутирующих. Которые сразу же и обиделись. После такого захода вряд ли получится дискуссия без перехода на личности. Она и не получилась.

Это переход на личности с места в карьер, но считать это неадекватным хамством... Ну, не знаю, по-моему высказывание в пределах норм общения.

#7142 2018-08-16 13:48:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Именно Республику Палпатин ребутнул в Империю,

Формальным правоприемником СССР является РФ. Но почему-то конституция у неё новая.
Если что, загуглив я даже номер респовского закона могу найти. И имперского, который устанавливает всякие интересные исключения, тоже. Вукипедия в помощь.

Анон пишет:

респовский фанатизм (отсутствие политической и религиозной свободы) -

Что означает "отсутствие политической и религиозной свободы"?
Является ли запрет, например, на оправдание нацизма и оправление культов смерти признаком отсутствия политической и религиозной свободы? Или мы признаём, что таковая свобода неизбежно существует в определённых рамках - например, в рамках права граждан на жизнь, свободу и частную собственность?

Отредактировано (2018-08-16 13:49:50)

#7143 2018-08-16 13:49:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы использовал для этой цели ЗС, если надо.

И еще один хороший штрих к портрету юзеров, возмущенных республиканской негуманностью. :popcorn:

А ты хочешь, чтобы неверные смирно сидели и позволяли вам, респовским джихадистам, себя резать? Ах ты ж пися моя дорогая :comfort: Да, при попытке утрамбовать мою маленькую незалежную планетку в твою священную божественную республичку - ты получил бы всей ЗС по морде. Такие мы сепары негуманные звери, и вообще нелюди :trollface:

#7144 2018-08-16 13:51:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Мутный наезд, и непонятно на кого - то ли на автора, то ли на всех дискутирующих. Которые сразу же и обиделись. После такого захода вряд ли получится дискуссия без перехода на личности. Она и не получилась.

Это переход на личности с места в карьер, но считать это неадекватным хамством... Ну, не знаю, по-моему высказывание в пределах норм общения.

У кого какие нормы. Я бы в ответ на такое, правда, не стал хамить, но и разговаривать тоже не стал бы. В ЧС, и всё.

#7145 2018-08-16 13:55:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться, но у фарисея, то есть идейно подкованного лицемера, такого шанса нет.

Ну то есть, имперцы со своей государственной идеологией, отказом признавать "перегибы на местах", восприятием половины ДДГ как унтерменшей и непринятием мысли, что Империя может грешить в принципе, если это все на благо родины - фарисеи? Я так и знал!

#7146 2018-08-16 13:56:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть, раньше рабство в республике отменено не было.

А как это стыкуется с тем, что были антирабовладельческие законы, которые Палпатин отменил?

#7147 2018-08-16 13:57:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А ты хочешь, чтобы неверные смирно сидели и позволяли вам, респовским джихадистам, себя резать? Ах ты ж пися моя дорогая :comfort: Да, при попытке утрамбовать мою маленькую незалежную планетку в твою священную божественную республичку - ты получил бы всей ЗС по морде. Такие мы сепары негуманные звери, и вообще нелюди

Всего лишь такие же, какими пытаетесь выставить Республику, упс.
Как говорят на форумах мморпг, чота ты заигрался в ролеплей.

Отредактировано (2018-08-16 13:59:21)

#7148 2018-08-16 14:00:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Формальным правоприемником СССР является РФ.

Не тот пример, не налазит.

Если что, загуглив я даже номер респовского закона могу найти. И имперского, который устанавливает всякие интересные исключения, тоже. Вукипедия в помощь.

Ну если можешь, ткни в ссылку. Только на английском, с переводами часто беда.

Что означает "отсутствие политической и религиозной свободы"?

Это значит отсутствие. Что выйти из этой так называемой республики нельзя, например, с ней за свою свободу воевать приходится. Что требуется любить существующую политическую систему и ей поклоняться, иначе ты сразу злодей. Это не республика никакая, это ещё одна империя, но олигархическая, лицемерная, а к эп. 1 ещё и гнилая.

Является ли запрет, например, на оправдание нацизма и оправление культов смерти признаком отсутствия политической и религиозной свободы?

После чего в культы смерти удобно записывается любое неугодное религиозное течение, а оправданием нацизма вдруг считается, например, честное описание действий поляков во время ВМВ, или осуждение США за бомбардировку Хиросимы. Спасибо, не надо. Право граждан на жизнь, свободу и всё остальное стоит защищать как-то иначе, с помощью полиции и судов, например.

#7149 2018-08-16 14:02:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться, но у фарисея, то есть идейно подкованного лицемера, такого шанса нет.

Ну то есть, имперцы со своей государственной идеологией, отказом признавать "перегибы на местах", восприятием половины ДДГ как унтерменшей и непринятием мысли, что Империя может грешить в принципе, если это все на благо родины - фарисеи? Я так и знал!

Вопрос в том, о каких имперцах ты говоришь. Среди них были очень разные. Ты же не будешь уравнивать, например, Трауна и Кронала, или Даалу и Зинджа?

#7150 2018-08-16 14:04:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Каждый раз, когда читаю такие дискуссии, ощущение, что у некоторых какие-то свои ЗВ, из параллельного мира. Даже спорить нет смысла, только имена совпадают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума