Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7101 2018-08-16 12:30:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему без имён?

Потому что этим геростратам лишний пиар устраивать не хочу.

Анон пишет:

Всю критику Империи выпиливает что ли?  Это кто так прославился?

Ну Антонов же. Его соседи из вуки-группы поадекватнее, но тоже иногда отличаются потрясающими цыганочками с выходом.
В данном случае имя называю, потому что это антирек конкретной группы. Ну, если вы не фанат Империи и не готовы читать ежедневную политинформацию от админа, конечно.

Отредактировано (2018-08-16 12:31:27)

#7102 2018-08-16 12:34:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

у меня ощущение, что я попал на занятие политинформации в лучшие годы эсэсэсэра.

Плюсую, и вообще у нас с каждым годом растет лютый дроч на железную руку власти, которая сделает так, чтобы все были правильные, убив всех неправильных. Не, я знаю, что за бугром фанатов Империи тоже масса, но, имхо, они чаще эстетически дрочат. А здесь токсичные верноподданические восторги.

Анон пишет:

У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться, но у фарисея, то есть идейно подкованного лицемера, такого шанса нет.

*порадовался, что атеист* А то больно хорошо в этой концепции быть грешниками, вдруг ты когда-нибудь покаешься, а пока можно свиноебить, гуляй душа.

Отредактировано (2018-08-16 12:34:56)

#7103 2018-08-16 12:36:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, я знаю, что за бугром фанатов Империи тоже масса, но, имхо, они чаще эстетически дрочат. А здесь токсичные верноподданические восторги.

Если общение в имперских гильдиях свитора о чём-то говорит - то нифига. Имперодроты дрочат на ту же железную руку, только с местным привкусом (белые рулят, негров, латиносов и баб - чтоб знали своё место, свободный рынок, отменить социальное обеспечение, вот это всё)

#7104 2018-08-16 12:37:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость республики (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать.

Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость Империи (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать.

Анон пишет:

Имперодроты дрочат на ту же железную руку, только с местным привкусом (белые рулят, негров, латиносов и баб - чтоб знали своё место

Вау. :lol: Они даже позорятся более ярко, чем наши.

#7105 2018-08-16 12:41:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Полез в комментарии к статье. Вот что чудом-то зовут!(с)
Господи, да эти осуждатели Республики вообще пробовали, я не знаю, ОЗНАКОМИТЬСЯ С ГРЕБАНОЙ РВ? Так, для разнообразия?
Там бы и фактов для осуждения нашли куда больше, и куда более обоснованных.
Но нет, расизм Палпатина был естественной реакцией на... что бы то ни было Старой Республики, а Органа завидовал более решительным политикам, поэтому основал Альянс.

Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость Империи (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать.

ППКС

Отредактировано (2018-08-16 12:42:11)

#7106 2018-08-16 12:46:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость республики (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать.

Если отгораживаться от своих проёбов и злодеяний мантрами про святость Империи (технической конструкции управления, вообще-то), хрен ты когда-нибудь покаешься и прекратишь злодействовать.

Ткни пальцем в тех, кто так отгораживается. Я как-то пока не встречал.

#7107 2018-08-16 12:50:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Фанаты пишут про кинк, а не про то, как любимка наказал плохого бяку анально. Поверь, это обычно именно "анально покарал неправильного персонажа за неправильность". Ну или просто пытал и убил, предварительно унизив. Такое вот.

Слава Силе, мне такое не встречалось. Или я просто дропал после первых признаков ебанины? Алые мечи дропнул на первой главе. Там оно?

Но вообще набеги и постики - это скорее фандомная дискуссия, не?

Дискуссия предполагает, что топикстартер расположен выслушать оппонента и ответить ему с минимумом вежливой корректности. Когда с порога или со стартового поста начинают хамить, это, КМК, за рамки корректности очень сильно выходит.

#7108 2018-08-16 12:51:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про расизм - вспомнился дивный фик-АУ Тайсин, где объявили перемирие, провели референдум - и в Новую Республику пошли только три планеты. Из всех десятков тысяч. То есть, Кашийик, Мон Каламари, туева хуча других планет, население которых было объявлено рабами, решили "нам и в Империи хорошо".
Уж лучше честные грешники дрочеры на железный кулак, чем такие лукавые уловки мир-дружба-жвачка, Империя не такая уж плохая, ачотакова. =D

#7109 2018-08-16 12:52:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ткни пальцем в тех, кто так отгораживается. Я как-то пока не встречал.

Любой дроч на порядок, порядок и еще раз порядок любой ценой - это оно и есть.

Отредактировано (2018-08-16 12:52:40)

#7110 2018-08-16 12:54:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или я просто дропал после первых признаков ебанины? Алые мечи дропнул на первой главе. Там оно?

Оно. Правда, не насилуют, но пытают, унижают и всячески курощают, матерят и прочая и прочая. Насилуют в этом фике только злые джедаи, причём посторонними предметами.

Если она реально напрыгивает и хамит - то ебанашка. Я по дискуссии под типоаналитикой сужу, тут она относительно адекватна.

Анон пишет:

Уж лучше честные грешники дрочеры на железный кулак, чем такие лукавые уловки мир-дружба-жвачка, Империя не такая уж плохая, ачотакова.

А фанаты Империи тебе бы сказали, что рабство разумных в Империи было запрещено, так что ничего такого не было и быть не могло, Император же няша. Нет, не преувеличиваю. Да, читал такие аналитики. Никто не угнетал инородцев, они просто были недостаточно политически активны и сами не хотели, вот  и всё.

Отредактировано (2018-08-16 12:55:40)

#7111 2018-08-16 12:55:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да, читал такие аналитики.

Как же им болестно читать вукипедию и Расширенную Вселенную, должно быть))

#7112 2018-08-16 12:56:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У честного грешника всегда есть добрый шанс покаяться, но у фарисея, то есть идейно подкованного лицемера, такого шанса нет.

*порадовался, что атеист* А то больно хорошо в этой концепции быть грешниками, вдруг ты когда-нибудь покаешься, а пока можно свиноебить, гуляй душа.

Зря радуешься, атеистов это касается точно так же.

И если ты не понял сказанного: фарисей свиноёбит точно так же, он тоже грешник. Но лицемерный, прикрывающий свои свиноёбства и проёбы белым плащиком - и оттого ещё более неприятный для стороннего наблюдателя.

#7113 2018-08-16 12:58:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ткни пальцем в тех, кто так отгораживается. Я как-то пока не встречал.

Любой дроч на порядок, порядок и еще раз порядок любой ценой - это оно и есть.

:facepalm: Не, я столько не выпью, чтобы разделить твою веру. От твоих постов вообще как-то сильно несёт реаловой политотой, это неприятно. Давай на этом закончим.

#7114 2018-08-16 13:01:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как же им болестно читать вукипедию и Расширенную Вселенную, должно быть))

Чисто технически, рабство разумных было и правда запрещено. За исключением случаев, когда в рабство продавали по суду и инородцев, которые просто не считались формально разумными ^^
А вообще у них один ответ: это всё пропаганда Альянса.

#7115 2018-08-16 13:03:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, я столько не выпью, чтобы разделить твою веру.

Ну ясно, эта нога - у того, у кого надо нога. Если Республика что-то стремное делает во имя благой цели - это фарисеи. Если Империя свиноебит, не хохоча "мы честные злодеи", а тоже оправдываясь правильной целью (наведением порядка) - это честные грешники, ничуть не отмазываются.

Отредактировано (2018-08-16 13:04:14)

#7116 2018-08-16 13:06:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но нет, расизм Палпатина был естественной реакцией на... что бы то ни было Старой Республики

Расизм Палпатина, это тот расизм, который ему указал сделать Трауна гранд-адмиралом?  :troll: Как насчёт - это был расизм всего общества, а не лично Палпатина, и Палпатин его умело использовал, как и сепаратистские настроения, например?

#7117 2018-08-16 13:09:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чисто технически, рабство разумных было и правда запрещено.

Хмм, по вукипедии (раздел "ксенофобия" в имперской статье):

"Новый Порядок Императора, подчеркивал человеческое и, в меньшей степени, гуманоидное превосходство, над другими инородными видами, определенных, как «нелюди». Империя практиковала стратегию «Человеческой высшей культуры», основанный на антропоцентристских убеждениях, что люди по своей сути превосходят другие виды. Много разновидностей нелюдей как вуки, мон-каламари, талзы, и луррианцы стали рабами. Важные антирабовладельческие законы, которые были ратифицированы во время правления Галактической Республики, были удалены из Имперской Хартии, а закон, легализующий преследование инородных видов, был принят."
Еще там дальше всякие веселенькие вещи, типа департамента переработки.

#7118 2018-08-16 13:11:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как насчёт - это был расизм всего общества, а не лично Палпатина, и Палпатин его умело использовал, как и сепаратистские настроения, например?

Не катит. В обществе на момент рождения Империи ПО РВ (внимание, разница; потому что в новом каноне было иначе) как раз ничего такого не наблюдалось, и расизм пришлось создавать с нуля массированной пропагандистской кампанией. Тем более, что Палпатин родом из крайне расистского общества, где инородцев считали низшими существами, такшта...

Просто любой расист, сексист и прочий шовинист иногда делают исключения для кого-то, кого они считают, ну, уникальным исключением. Так и тут.

#7119 2018-08-16 13:12:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я столько не выпью, чтобы разделить твою веру.

Ну ясно, эта нога - у того, у кого надо нога. Если Республика что-то стремное делает во имя благой цели - это фарисеи.

Так не благой цели. Этот джихад против всех неверных, не верующих в святость республики - не благая цель. Это злая цель, топтание чужого политического выбора, чужих укладов и культур, как у ситхов, раката и иже с ними. Когда представляется шанс сделать что-то действительно благое, как например спасти из рабства мать с ребёнком, республиканцы это блистательно проёбывают. Потому что благое им не нужно вообще. Они не понимают, что такое зло и благо. Они религиозные фанатики, как коммунары с коммунизмом, только с республикой. Поэтому их всякий раз макают мордой в их собственное говно, как сделал Вейдер. Но они ничему не учатся, потому что сценарий не даёт.

#7120 2018-08-16 13:13:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Расизм Палпатина, это тот расизм, который ему указал сделать Трауна гранд-адмиралом?  :troll: Как насчёт - это был расизм всего общества, а не лично Палпатина, и Палпатин его умело использовал, как и сепаратистские настроения, например?

Ну, Траун был супергениальным исключением, подтверждающим правило, так-то ему всю карьеру пришлось протискиваться через презрение. :) Просто штрих к портрету имперской культуры. А Палпатин не столько сам был ксенофобом, сколько использовал разобщенность галактики, это верно.

#7121 2018-08-16 13:14:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хмм, по вукипедии (раздел "ксенофобия" в имперской статье):

В The Essential Atlas было, что Империя отменила рабство. Там же, правда, было про рабство как наказание и про обращение в рабов целых народов.
То есть явно речь идёт о формальной отмене, исключения из которой составляют правило)

Это злая цель, топтание чужого политического выбора, чужих укладов и культур, как у ситхов, раката и иже с ними.

То есть, освободить лично какую-то тётю с ребенком - это хорошо, а уничтожить рабовладение как данность - это топтание чужого выбора?.. Интересно.

Отредактировано (2018-08-16 13:16:34)

#7122 2018-08-16 13:14:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так не благой цели. Этот джихад против всех неверных, не верующих в святость республики - не благая цель. Это злая цель, топтание чужого политического выбора, чужих укладов и культур, как у ситхов, раката и иже с ними. Когда представляется шанс сделать что-то действительно благое, как например спасти из рабства мать с ребёнком, республиканцы это блистательно проёбывают. Потому что благое им не нужно вообще. Они не понимают, что такое зло и благо. Они религиозные фанатики, как коммунары с коммунизмом, только с республикой. Поэтому их всякий раз макают мордой в их собственное говно, как сделал Вейдер. Но они ничему не учатся, потому что сценарий не даёт.

Какой незамутненный образчик импофаната (возможно, хомячка Тайсин), не спугните.

#7123 2018-08-16 13:15:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не катит. В обществе на момент рождения Империи ПО РВ (внимание, разница; потому что в новом каноне было иначе) как раз ничего такого не наблюдалось, и расизм пришлось создавать с нуля массированной пропагандистской кампанией.

Трандошанам нужна была пропагандистская кампания, чтобы презирать вуки и сдирать с них шкуры? А некоторые там вообще ели соседей. Я забыл названия рас, но с этим были связаны целые кризисы, когда ловили контрабандную поставку трупов на столы гурманов.

#7124 2018-08-16 13:17:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто любой расист, сексист и прочий шовинист иногда делают исключения для кого-то, кого они считают, ну, уникальным исключением. Так и тут.

Плюсую. Вон, в истории даже Востока было несколько женщин-правительниц, но от этого абсолютное большинство женщин не переставало быть сами знаете на каком уровне.))

#7125 2018-08-16 13:17:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Обратите внимание, комментарием выше наблюдается эстетичный, безупречно исполненный передёрг (я про тот, что с трандошанами и вуки).
Человеку говорят про институциированный расизм людей ко всем нелюдям, а он про межрасовые тёрки.

Отредактировано (2018-08-16 13:18:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума