Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#7051 2018-07-21 17:09:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Возмущенный Анон, прикинь, это я сюда первый выбежал с восторгами. Я не люблю Дисней, мне не нравится, что они делают с ЗВ, и я уныло бодался с зелёным аноном-ситхом, который отстаивал крутость восьмого эпизода. И тем не менее я до соплей рад возвращению клоновойн. Да, 12 серий, а не два с лишним сезона. Но это 12 серий любимого сериала про любимых героев, которых могло бы не быть. Хотя, конечно, рожи Анакина и Оби-Вана в трейлере жутковатые.

#7052 2018-07-21 17:09:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тяжкая жизнь, да, зелёный, повсюду люди с невосторженными мыслями? ))) Не стоило выдавать любимые фички за канон. Если бы ты с самого начала встал на вменяемую позицию "да, Дисней не ЗВ, но я хочу поговорить именно о вселенной по Диснею, кто со мной?", никто бы тебя не пинал. Но ты схватился за первую же возможность приосаниться над фанатами настоящего канона и теперь, когда диснеевские фички надоели публике, огребаешь заслуженно.

#7053 2018-07-21 17:14:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но это 12 серий любимого сериала про любимых героев, которых могло бы не быть.

Проблема в том, что это могут быть уже не твои любимые герои, а твои любимые герои в трактовке Диснея. Это как в трактовке Додолея, ЕТПОЧЯ. Имена те же, но... Кривой графон будет наименьшей проблемой.

#7054 2018-07-21 17:17:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хотя, конечно, рожи Анакина и Оби-Вана в трейлере жутковатые.

Тяготы войны, все дела, там еще и освещение такое синюшное от голограммы.
Ну и, может быть, в финальном варианте графика будет все-таки получше. Я так понял, что работа над сериями еще не завершена.

#7055 2018-07-21 17:21:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я так понял, что работа над сериями еще не завершена.

Я тебе страшнее скажу, она ещё и не начата скорее всего, если сериал пойдёт в эфир следующей осенью, а Филони сейчас занят "Сопротивлением". 
Ну и графика тащемта непонятно, чем тебе не так, вполне на уровне прежней, просто рожи переделали под третий эпизод.

Анон пишет:

твои любимые герои в трактовке Диснея

Да, да, да, я ж говорю, Филони сам у себя всё украл.

Отредактировано (2018-07-21 17:22:38)

#7056 2018-07-21 17:21:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не стоило выдавать любимые фички за канон

Почему-то ты и тебе подобные очень любят выдавать свои любимые РВшные фички за канон :teeth: почему вам можно, а сторонникам Диснея нет?

#7057 2018-07-21 17:23:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да, да, да, я ж говорю, Филони сам у себя всё украл.

Он просто Палыч на самом деле - развязал войну, а сам рулит за обе стороны.

#7058 2018-07-21 17:26:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я тебе страшнее скажу, она ещё и не начата скорее всего, если сериал пойдёт в эфир следующей осенью, а Филони сейчас занят "Сопротивлением".

Это не страшное, наоборот, появляется надежда, что графония подвезут получше - как в последних сезонах.) *закатал губу обратно*
Энакин в трейлере и правда страшноватый, а вот Асока красивая. Мне очень понравилось, что проглядывают черты взрослой Асоки из ребелей и во внешности, и в мимике.

#7059 2018-07-21 17:29:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это не страшное, наоборот, появляется надежда, что графония подвезут получше - как в последних сезонах.)

Зависит от того, сколько сверху готовы дать на серию, к сожалению. Последние сезоны стоили очень, очень дорого - в общем-то, почему лавочку и прикрыли, там чем дальше, тем дороже и амбициознее оно было.
Но надеюсь на лучшее.

Анон пишет:

Мне очень понравилось, что проглядывают черты взрослой Асоки из ребелей и во внешности, и в мимике.

Ну так любимый персонаж создателя и явно центральный момент трейлера, в который максимум сил и искусства вложено, понятно, что над ней больше всего работали.))

Оффтопом, интересно было почитать про исходные планы на сериал. Даже жаль, что не состоялось.

Отредактировано (2018-07-21 17:31:28)

#7060 2018-07-21 17:30:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

твои любимые герои в трактовке Диснея

Всякое может быть. Но знаешь, и в исходных клоновойнах навернули от души такого, что вот просто сидишь и орёшь. То ли от ужаса, то ли от восторга. Да и в диснеевских ЗВ, если тщательно покопаться, тоже есть что вспомнить с нежностью. Так что морально я готов.

Анон пишет:

Ну и графика тащемта непонятно, чем тебе не так, вполне на уровне прежней, просто рожи переделали под третий эпизод.

Да в общем все так, про третий эпизод очевидно, но когда Анакина с фейса показали, я вздрогнул и нервно заржал. Какой-то он там мертвенький немножко. И да, похож на киношную версию намного больше, чем раньше.

#7061 2018-07-21 17:31:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В клоновойнах графика убогая, аниматорам платят макаронами и жвачкой.

#7062 2018-07-21 17:31:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И да, Асока - бальзам на душу. Она там супер.

#7063 2018-07-21 17:34:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Почему-то ты и тебе подобные очень любят выдавать свои любимые РВшные фички за канон :teeth: почему вам можно, а сторонникам Диснея нет?

Потому что старая РВ и есть канон. Она не идеальна, там есть ерунда, но увы, канон таков. А фички не канон, это не изменится, и тебе всегда будут напоминать об этом.

#7064 2018-07-21 17:36:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Старая РВ - это РВ. Не канон просто по определению. Никогда им не была и не планировалась.
*сказал человек, который не любит клоновойны потому, что любит РВшные книги и комиксы по этому периоду.

#7065 2018-07-21 17:37:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что старая РВ и есть канон.

Тогда фички с фикбука тоже канон  :chearleader:

#7066 2018-07-21 17:38:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что старая РВ и есть канон.

Тогда фички с фикбука тоже канон  :chearleader:

Фички с Фикбука это Дисней  :troll:

#7067 2018-07-21 17:39:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Главное, зелень, что я и больше не дам этой компании ни копейки. Не люблю, когда мне указывают, что считать каноном, милостиво кидают рвань с барского плеча и в целом держат за лоха. Ты, конечно, будешь и дальше отстёгивать, ну так без вашего брата жизнь плоха у мошенников :)

О боже, судя по накалу пафоса, от Диснея только что отказался его главный спонсор!

#7068 2018-07-21 17:42:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А вообще такое чувство, что для некоторых людей нужна санкция свыше чтобы любить что-нибудь, читать, смотреть, играть и т.д.
Им мало что-то любить, нужно, чтоб оно было Официальным Каноном. Что, в рамках ЗВ, значило только "это отобрали пара человек в Лукасфильме, потому что это можно было склеить в относительно непротиворечивую историю".

Блин, Star Wars Tales были прекрасны. Одна из лучших серий. Неканон в рамках РВ.

Отредактировано (2018-07-21 17:43:45)

#7069 2018-07-21 17:42:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

твои любимые герои в трактовке Диснея

Всякое может быть. Но знаешь, и в исходных клоновойнах навернули от души такого, что вот просто сидишь и орёшь. То ли от ужаса, то ли от восторга.

Я всегда считал, что "Клоновойны" упрощённая версия событий Войн Клонов, приглаженная такая, для детей и подростков. Поэтому они не вызвали отторжения, посмотрел с интересом. От упрощения иногда фейспалмил.

Да и приквелы местами производят такое же впечатление. Будто американец начала нулевых решил пересказать биографию Дарта Вейдера для детей, в меру своего разумения. Ну и получилось то, что получилось. Мера разумения такая. От оригинальной трилогии такого впечатления не остаётся, она настоящая.

#7070 2018-07-21 17:43:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вообще такое чувство, что для некоторых людей нужна санкция свыше чтобы любить что-нибудь, читать, смотреть, играть и т.д.

Для тебя нужна. Тем-то ты и заебал всех.

#7071 2018-07-21 17:44:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

О. Стих, посоветуй комиксы по периоду клоновойн, плиз. Или незадолго до. Ищу что-нибудь позабористее, с сюжетом, страданиями и юмором примерно в равных долях.

#7072 2018-07-21 17:45:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

О боже, судя по накалу пафоса, от Диснея только что отказался его главный спонсор!

Один из миллионов :troll: Люди уже не ходят на эти говнофильмы. И больше не пойдут.

#7073 2018-07-21 17:47:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

О. Стих, посоветуй комиксы по периоду клоновойн, плиз. Или незадолго до. Ищу что-нибудь позабористее, с сюжетом, страданиями и юмором примерно в равных долях.

Тогда начни с серии "Республика". Там всего заказанного хватает. Дальше серия ваншотов Jedi, тоже годная)
"Республика" - она очень, очень длинная и очень разная, но в принципе держит марку, считается одной из лучших серий РВ.

И лично мне нравятся комиксы-приложения к "Войнам клонов", типа Defenders of the Lost Temple,  но оно на любителя.
Ну и "Сын Датомира", естественно, хотя он клоновойновский, а не РВшный, но хорош всё равно.

Отредактировано (2018-07-21 17:50:08)

#7074 2018-07-21 17:55:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ситх, спасибо.
Республика и Джедаи - это марвеловские? Кто их издавал? И приложения к CW где искать?

#7075 2018-07-21 17:59:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Республика и Джедаи - это марвеловские? Кто их издавал? И приложения к CW где искать?

Не, это Dark Horse, к Марвелам ЗВ вернулись уже в диснеевскую эру (потому что считай, переложить из кармана в карман, а не платить на сторону).  Всё переведено на русский много лет назад, ну и доступно в оригинале что онлайн, что так.
Правильные названия - Star Wars: The Republic/Звездные Войны: Республика, ну и соответственно, Star Wars: Jedi.

Приложения были чисто ваншотами, поэтому проще всего искать по названиям, вот тут можно все посмотреть в разделе Graphic Novellas: http://starwars.wikia.com/wiki/The_Clon … ost_Temple

Отредактировано (2018-07-21 18:00:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума