Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#626 2017-02-16 16:36:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Но ситхи, если они не дарты молы, умные. Зачем им это?..

#627 2017-02-16 17:04:05

Анон

Анон пишет:

Но ситхи, если они не дарты молы, умные.

Ну вот, видишь, уже есть "если не..."  =D

#628 2017-02-17 05:14:23

Анон

Анон пишет:

Но ситхи, если они не дарты молы, умные. Зачем им это?..

Пафос же. Типа нефиялки и типа человеков убивают.

#629 2017-02-17 06:49:15

Анон

Выкладку рейтинга на ЗФБ пережили, так что чтения возвращаются. В этой главе: сексизм, нацизм, лукизм, заявка на укросрач, дроч на суровых мужиков, приосанивание, короче, обычный вторник попаданца.

Глава 3. Нижний Город

Скрытый текст

Нам даже не пришлось угонять грузовик. Мы просто пошли к доске объявлений у местной биржи труда и после недолгих поисков нашли подходящую вакансию. Похожий на раскормленного Супер Марио, усатый владелец небольшого склада, занимался поставками продуктов в кантины Нижнего Города. Дроид-пилот на одном из его грузовиков как раз сломался, хозяину срочно требовался живой водитель. Мы пришли к усатому, и я, лязгая вокодером брони, поручился за благонадёжность Онаси, «друга ситхов, случайно оказавшегося в сложной жизненной ситуации».

Чтецу до сих пор интересно, откуда у них навыки угона бесхозного транспорта. Алсо, зачем хозяину живой водитель, если можно поискать другого дроида?
Макдакус идет в кантину, находит там Миссию.

Маленькая твилекка с тёмно-синей кожей стояла, прижавшись спиной к задней стене кантины и держала руку под курткой. Казалось, что девочка скрывает там бластер… впрочем, нет: судя по степени оттопыренности, что-то не больше ножа. Перед Миссией угрожающим полукругом стояли трое вооружённых мечами рептилоидов, по-моему, уже капитально поддатых.
Мелкая сволочь из банды Чёрных Вулкаров.
Против такой своры у девочки с ножичком шансов не было.

:facepalm: Потому что нельзя не приосаниться и не выставить своего марти в выгодном свете. И пофиг, что Миссию вообще-то защищает ходячий мохнатый танк по имени Заалбар.

— Эй, босота, — негромко окликнул я.
Все трое, сжимая мечи, синхронно повернулись в мою сторону. Захоти Миссия сейчас пырнуть кого-то, сделала бы это без труда. И даже успела бы убежать.
Но девочка никуда не побежала, словно собиралась помочь мне в драке с вулкарами.

Она никуда не побежала, потому что ей ничего не угрожает, дебил :facepalm:
И да, Миссия, которая с малолетства выживала одна и в одиночку кинулась защищать Заалбара от троих вооруженных громил, явно может постоять за себя лучше, чем Макдакус.

— Хотите, угадаю вашу расу? — спросил я бандитов. Казалось, они нервничают из-за того, что не видят под капюшоном моё лицо. Хотя кто может разобраться в эмоциях серо-зелёных прямоходящих ящериц. — «Никто». Ваша раса называется «никто». А на моём языке это слово означает — «пустое место».
Все обижаются на правду. Что люди, что серокожие рептилоиды, чья раса и в самом деле называется «никто».

Да-да, мы уже поняли, что Макдакус дофига суров и остроумен, продолжайте :hmm:

Все трое зашипели, затрясли клинками и двинулись на меня. Я нащупал в рукаве плаща свой меч, но доставать его не торопился: в узости прохода атаковать они могли только по одному. Гораздо важнее было отвлечь их от юной твилекки. Не знаю, почему, но я остро чувствовал ответственность за её благополучие.

Я знаю. Потому что автор хочет приосаниться.

А девчонка, кстати, смелая, с огоньком. Вытащила из-за пазухи… и правда ножик. Маленький, таким только пятки резать. И вот с этой игрушкой стала красться вслед за вулкарами.
Не успел я со внутренним вздохом подумать, что втравить твилекку в настоящую драку никак нельзя, поэтому бандитов придётся гасить быстро и наглухо, как ящерки вдруг замерли на месте.

Мне уже интересно посмотреть, как Макдакус стал бы их "гасить быстро и наглухо", ага.
Короче, появляется Заалбар, и вулкары бегут оттуда, роняя тапки.

Как всё-таки хорошо, что дело не дошло до бойни. Страха во мне и в помине не было, просто чувствовал неуместность ситуации. Не хотел я обзаводиться привычкой месить всех подряд налево и направо. Не живут такие резкие и чёткие пацаны в реале, избавляется общество от беспредельщиков, и неважно чьими руками: слуг закона или таких же, только чуть более вменяемых бандюганов.

Ага. Я верю :sacrasm: Конечно, наш мамкин ситх просто не хотел сурово мочить неписей налево и направо. Он ни в коем случае не зассал выходить один против троих. Вот по-любому.

А вулкары — обыкновенные отморозки, даже по местным трущобным меркам. И жить им до встречи… со «мной».

:wankerboy:

— Зря ты вмешался, — сказала она, сверкая сердитыми карими глазами, — я прекрасно справилась бы с этими трусами!
— Знаю, — спокойно ответил я, и девочка осеклась. — Конечно, ты бы справилась. Я же видел, что они не решаются напасть.

Ага. Именно поэтому ты тут разливался соловьем на тему "надо защитить маленькую беззащитную девочку". У Макдакуса, похоже, память золотой рыбки: сам не знает, что писал пару абзацев назад, реалии котора забывает...
Оффтоп: чтец бы почитал фик, где настоящий Реван медленно захватывает мозг Макдакуса, отбирая тело обратно.

Какой смысл отпускать эту парочку, если всё равно знаешь, что они окажутся с тобой на одном корабле до конца приключения?… Чем бы оно ни закончилось. Мне совершенно не улыбалось в соответствии с сюжетом игры отлавливать Миссию в Подгороде, спасать вуки из рабства, тащиться в канализацию… Не люблю канализации, «знаете ли».

Так. Во-первых, у тебя уже были изменения в сюжете, так что не факт, что Миссия и Заалбар с тобой пересекутся. Во-вторых, а как ты, умник, собрался лезть на базу Вулкаров?
Дальше Макдакус как-то выходит на Кандеруса. Как? А х его з, видимо, у автора фантазии не хватило это прописать.

Кандерус знаком отпустил двоих сопровождающих, прошёл прямо к нашему столу и, безошибочно признав главного, не спрашивая разрешения сел напротив меня. Тяжёлая пушка опустилась на сиденье. Карт откинулся на спинку диванчика и опустил руки под стол, словно собирался выхватить бластер. Мандалорец окинул его насмешливым взглядом. Я сидел спокойно.

Алсо, только мне кажется, что Макдакус втихую подрачивает на мужественность Кандеруса?

Высокий, очень крепкий мужчина с холодными серыми глазами.

Судя по тому, с какой лёгкостью он нёс за спиной многоствольный бластер, проблем с поддержанием формы у мандалорца не было.

Мне нужен этот надменный мандалорец с упрямым подбородком и кучей шрамов

Хочу обдодо со!Кандерус/су!Макдакус.
Короче, Макдакус старательно клеит Кандеруса.

— Ты работаешь на Канга. Помоги нам получить кредит.
— Сколько?
Я придвинул к Кандерусу салфетку с цифрами. Он несколько секунд рассматривал надпись, затем хрипло рассмеялся. Я скомкал салфетку и спрятал её в карман.
— Немало, — сказал Ордо, отсмеявшись. — Зачем тебе такие деньги и как ты собираешься их отдавать?
— «Отдавать»? — поднял я бровь.
Вот теперь мне явно удалось его зацепить. Он смотрел мне прямо в глаза с таким живым весёлым интересом, что всякие сомнения в перспективах дальнейшего сотрудничества у меня развеялись.
Официантка принесла коктейли. Разговор приостановился.
— Ты многого просишь от жизни, Мак, — сказал Ордо, едва мы снова остались одни.
— Я много даю взамен.
Он нахмурился. Глубокий шрам, пересекавший левую бровь, неприятно побагровел.
— Уж не собираешься ли ты купить меня? — обманчиво мягким голосом спросил Ордо.
— «Купить»? Мандалорца?…
Ясное дело, это была предельно грубая лесть. Мандалорцы покупаются и продаются не хуже всех остальных, если разбираешься в курсе валют. А парень, что сидел сейчас напротив меня, давно созрел для покупки. И я очень хорошо знал, о какой валюте идёт речь.
— Что ты знаешь о нас? — резко спросил Ордо.
— Я знаю, что в вашем языке нет слова для понятия «герой». Каждый мандалорец воспитан так, чтобы быть героем, отдельное слово нужно только для того, чтобы обозначить труса.
— Ты говоришь на мандо'а?
— Это простой язык. Но вот беда: я никак не могу запомнить произношение слова «скука». Ты знаешь такое слово, а, Ордо?

Бла-бла-бла, Кандерус, видимо, теряет дар речи от такой наглости и начинает общаться междометиями.

— Да, — сказал я, отвечая на вопросительный взгляд.
— Ты уверен?
— Да.
— Когда?
— Скоро.

- Будь конкретнее.
- Очень скоро. (с)

Он хрипло рассмеялся:
— А ты… хорош, Мак. Очень хорош. Почти как мандалорец.
— Я воевал с мандалорцами, — сказал я спокойно, — и многому от вас научился.
— Как получилось, что я никогда о тебе не слышал?
— Слышал. Только не знал, что это я.

Now kiss!

Разумеется, я не собирался объявлять себя Рейваном.

Да, просто сказал об этом почти открытым текстом.
Короче, Кандерус соглашается с ними работать. Кто бы сомневался.
Короче, он зачем-то покупает кантину.

Я сменил одежду, побрился налысо, пошёл в грязную букмекерскую контору в соседнем жилом комплексе и поставил довольно крупную сумму на предстоящие «Большие гонки на свупах». Ставил громко, демонстративно против Чёрных Вулкаров. Когда двое ошивавшихся поблизости членов банды решили со мной разобраться, я очень правдоподобно «испугался» и объявил, что в случае победы их гонщика устрою в своей кантине закрытую вечеринку.

Локи, но нахуя? Зачем ты множишь сущности? Переоденься техником, проникни на гонки, Бастила сама освободится, покрошит вулкаров, и вы с ней уйдете. Все!

На самих заездах я не присутствовал: боялся, что Бастила, которую Бреджик выставил в качестве главного приза, отреагирует на моё появление. Девушку держали в ошейнике-парализаторе, подавлявшем волю, но я знал, что опытная джедайка в нужный момент сумеет от него освободиться, и не хотел рисковать. Да и не был я никогда фанатом гонок, поэтому знаю о событиях только с чужих слов.

Короче, Бастила так и не освободилась. Что ей помешало? А хз. Сюжетная броня Макдакуса, очевидно.

Виднелись среди вулкаров и родианцы, и пара твилекков, и всякая прочая нечисть включая людей, но общее впечатление у меня было, как от войны с саламандрами — куча пьяных орущих ящериц.

Он еще и расист.

Бреджик явиться не соизволил. И клетку с Бастилой, понятно, не привёз.

Ну естественно! С чего ты вообще взял, что будет по-другому?
Но сюжетная броня и воля автора спасают Макдакуса, поэтому Бреджик все-таки приходит. И Бастилу с собой привозит.
:facepalm:

А в клетке — Бастила Шан.
Довольно высокая, стройная, в… в корсете.
С безвольно опущенной головой.
В рабском ошейнике.
Я впервые увидал Бастилу наяву. И даже не мог позволить себе как следует на неё поглазеть.

Конечно, поглазеть - это самое важное. Конечно.

Бреджик наблюдал за моими трепыханиями с высокомерным брезгливым удовольствием. Наверное, думал, что раскусил мой примитивный интерес к девушке. Не стану врать, будто совсем не испытывал примитивных интересов: всё-таки джедайка была очень хороша собой. Особенно в корсете. Но и сводить всё на свете к дедушке Фрейду не надо: аргументация «по Фрейду» — верный признак идиота или шарлатана.

Мы уже давно поняли, что у тебя шишка встала, хватит отпираться.
Короче, пересказываю кратко: клетку с Бастилой ставят на помост, Макдакус включает голограммы твилекских танцовщиц, голограммы хуевые и загораживают собой клетку. Клетка стоит прямо на платформе лифта, Макдакус начинает ее опускать, клетка застревает в проеме.

Клетка с Бастилой застряла наихудшим образом: Карт не мог подступиться к ней из подвала, а я… Если только срезать световым мечом верхнюю часть прутьев.
И что потом? Пробиваться с безоружной девушкой через разъярённую толпу рептилоидов?

Дай ей оружие, дебил! Подлей рептилоидам снотворного/слабительного в выпивку! Господи, что ж он такой тупой-то...
И да, если бы вы тупо пошли на базу вулкаров, по крайней мере, их можно было бы мочить по очереди, а не всех сразу в одной комнате.

Можно уйти. Можно уйти прямо сейчас, незаметно, ничего не потеряв. Скрыться. Подготовить новую операцию. Ждать шанса. Времени почти нет, скоро Малак отчается найти Бастилу и прикажет провести тотальную бомбардировку планеты, но пара дней у нас в запасе найдётся. Я Рейван, я найду способ вернуть…
Я Рейван.
Я — Рейван.

Хуйло ты, а не Реван.
Бреджик жопой чует неладное, подходит к ГГ и сбивает с него маскировку.

В момент удара я инстинктивно прищурил глаза. Но тут же распахнул их, встречая взгляд босса. Не знаю, что его больше напугало: этот прямой взгляд или моя внезапная, оскаленная улыбка.

Ага. Лидер самой влиятельной байкерской группировки испугался трактирщика, который весь вечер старательно отлизывает вулкарам.

— Немедленно! — сказал я, с интересом рассматривая чёрный зрачок дула, который Бреджик направил мне в лоб.
Я знал, что стрелять он не будет. По крайней мере, сразу.
Он захочет причинить мне боль.
Он захочет наказать меня за свой испуг и за наглую широкую улыбку, которая не сходит с моего лица.
Он захочет узнать, на кого я работаю.
Он захочет показать своей и прочим бандам, что крут, кровожаден и с ним лучше не связываться.
Поэтому он будет держать меня под прицелом, пока…

Пока у тебя не кончится сюжетная броня?
Короче, Карт взрывает заранее заложенные мины/гранаты, начинается беготня. Бреджика прикрывают телохранители.

Они прикрыли собой боссы и некоторое время довольно убедительно атаковали. Затем один слишком высоко поднял руки, и я ударил его прямо сквозь ладони и рукоять вибромеча. Второй двигался на меня, тесня короткими и быстрыми ударами. Я отступал, парируя, пока нас обоих не скрыл один из летавших по залу голографических пузырей. Передо мной струились обнажённые части тела безмятежно танцующей твилекки, я не видел противника, и он не мог меня видеть. Мы оба доверились инстинктам, но на моей стороне играла Сила.
Хорошо, что на клинке светового меча не остаётся крови.

Появляется Заалбар с пулеметом.

Заалбар лупил по толпе из скорострельного бластера. Я выключил меч, накрыл голову руками и постарался сделаться как можно менее заметным, словно донецкий ребёнок, который прячется в подвале от укропского авианалёта.

:NOOO:
Бля.
Аноны, у меня нет цензурных слов.

Я перевернулся на спину и увидел, как в вентиляционные отверстия тяжёлых парадных дверей просунулись стволы сразу двух ручных бластеров: Миссия Вао азартно расстреливала беглецов по-македонски.
Наглая девчонка, подумал я, по-пластунски пробираясь между обломками мебели и мёртвыми телами. Ведь говорил ей: сиди спокойно, не лезь под огонь, наша задача — тихое изъятие «товара», а не драка.

Ага. Именно поэтому вы тут устроили побоище, а Заалбар стоял с пулеметом наизготовку.

— Нам не обязательно драться, — сказал я. — Сложите оружие, и я сохраню вам жизнь.
Оба подняли клинки: площадь зала была слишком мала, чтобы хвататься за огнестрел.
— Зря, — сказал я, активируя меч.
Я не расист. Просто не люблю рептилоидов.

Просто ты расист.

А бой продолжался совсем не так долго, как могло показаться изнутри. Заалбар поливал центральный зал шквальным огнём, не давая противнику поднять головы. Прибежавший из подвала с карабином в руках Карт вёл прицельный отстрел вулкаров. С противоположной стороны резвилась Миссия. Я проскальзывал между бластерных болтов и одно за другим зачищал боковые помещения. Дело шло легко: я двигался намного быстрее пьяных и деморализованных противников, а световой меч… световой меч — это убер-оружие.

И вот что вам мешало так же зачистить базу вулкаров, а не устраивать цирк с кантиной и голо-твилечками?

Только теперь я начинал понимать, почему главный символ «Звёздных войн» действительно заслуживает своего культового статуса. Удивительное, непостижимое со стороны чувство: ты берёшь в руки невзрачную рукоять, сдвигаешь рычажок — и превращаешься в машину смерти. Ты просто шагаешь вперёд, рубишь чужие клинки, рассекаешь доспехи, словно они склеены из бумаги, переступаешь через павшие тела и отсечённые конечности, видишь гуляющие по стенам и испуганным лицам отблески кроваво-алого пламени…

Необъяснимо. Может быть, на меня и в самом деле снизошло нечто вроде ауры настоящего Рейвана: ведь никогда я не был опытным рубакой, так, небольшой опыт истфеха. А теперь, в настоящем бою, вдруг оказался быстрее, сильнее, точнее, выносливее любого из своих противников.
Впрочем, и рядовые вулкары до Виктора Кровопускова заметно не дотягивали. Думаю, в схватке на обычных клинках, один на один я мог потягаться с любым из них.

Ага. По-любому. Продолжайте, молодой человек.
Короче, клетка с Бастилой все еще застряла в лифте. Внимание, вопрос: как Бастилу не задело шальным выстрелом из бластера? Случайным осколком шрапнели?
Вот знаете, анон нежно любит Бастилу. Не до состояния "май вайфу", но любит. Но если бы в этом фичке вдруг выяснилось, что Бастила очень тупо погибла, потому что Макдакус налажал из-за патологической тупости, анон бы только порадовался.

А когда Карт вырубил питание голопроекторов, и помост снова стал доступен, мы увидели, что с противоположной стороны застрявшей в шахте клетки сидит на корточках Бреджик. Он был без шлема, лицо бандита казалось таким же перекошенным, как прутья решётки. Одной рукой он держался за крышу клетки, другой сжимал бластер, направленный в голову всё ещё бесчувственной Бастилы Шан.

Макдакус даже в такой ситуации не забывает подрочить. Нет, он может высираться на Фрейда, сколько хочет, но в тексте прям открыто читается, что он компенсирует. И что в жизни ему не дают.

Бреджик просунул руку с бластером через прутья решётки и ткнул стволом в затылок Бастилы. Голова джедайки безвольно мотнулась: девушка оставалась под действием ошейника-парализатора. Красивая девичья головка, растрёпанные волосы…
Надеюсь, Бастила кажется мне такой привлекательной не из-за того, что мы связаны Силой. Обидно было бы запасть на девчонку только потому, что так решило какое-то энергетическое поле. Вот хотелось мне самому по себе ей понравиться, чтоб Бастила не «судьбе» поддавалась, а тянулась ко мне…

Хватит вываливать на меня свои влажные фантазии!
И да: а если бы Бастила была некрасивой, ее можно было бы не спасать?
Макдакус опять начинает вести себя как идиот, очевидно, надеясь понизить айкью Бреджика и всей улицы (с).

— Бреджик, Бреджик, Бреджик, — укоризненным тоном сказал я, впрочем, останавливаясь. — Бреджик, Бреджик, Бреджик. Положил бы ты пукалку.
Тёмное лицо блеснуло зубами:
— Ты, джедайский выродок? Да как ты посмел?…
— Посмотри вокруг, — сказал я. — Вот так и посмел.
— Ты пришёл за девкой?
— За кем? — удивился я. Не хотелось мне подтверждать истинную ценность Бастилы для нас. Привычка блефовать понемногу становилась второй натурой. — За этой, что ли? А ты глупее, чем я думал, Бреджик.

Марти опять понтуется.

— Я отнял у тебя твою банду, — ещё шаг вперёд. — Я отнял у тебя твою власть. Что помешает мне отнять всё, что осталось?
— Я уже убивал джедаев, — заявил Бреджик.
А вот сейчас блефовал он. Я чувствовал!
— Хороший мальчик, — одобрил я, ставя ногу на обломки барной стойки. — А меня? Меня убить сможешь?
За спиной глухо заворчал Заалбар, ойкнула твилекка. От Карта не донеслось ни звука: я был уверен, что у бывалого солдата в рукаве найдётся парочка козырей, но сейчас собирался обойтись без них. С самого начала пребывания в этом мире я уворачивался от выстрелов — почему не увернусь теперь?…

Это когда он от выстрелов уворачивался? Его тупо сюжетная броня защищала.

Я сокращал дистанцию, забалтывал противника — но и он делал то же самое, причём эффективнее: и болтал гораздо меньше, и оставался при этом в укрытии!..
Много позже я понял, что именно это противостояние стало одним из самых важных уроков для меня. Наверное, есть вещи, которые в принципе невозможно вынести из курса конфликтологии. Ты запугиваешь противника, загоняешь его в угол, затем предлагаешь простой, надёжный, безопасный выход… но противник, как назло, оказывается упёртым идиотом.

Да нет, он просто не хочет договариваться с дебилом.
Короче, Бреджик стреляет в Макдакуса.

Бреджик выстрелил с идеальной дистанции. Идеальной для него, конечно, не для меня. Он пружинисто распрямил ноги, вскинул руку с бластером и, сокращая площадь поражения, лёг корпусом на полукруглую крышу клетки. Я стоял перед ним, как мишень в тире, и думал, что даже в далёкой-далёкой галактике бандиты — в основном почему-то негры.

Бля. Анон наивно рассчитывал, что немного отдохнет от расизма и сексизма.

А вот Бастила дёрнулась. Напряглась всем телом, подняла голову и распрямилась. Брови девушки сошлись умилительной хмурой чайкой.

*взвыл*
Короче, Бастила сносит Бреджику голову.

Дело сделано, подумал я. Надеюсь, больше таких живучих сюрпризов в кантине не осталось. Я повернулся к своей команде, театрально раскинул руки и поклонился.

Ты-то чего кланяешься? Бастила всех спасла! И сюжетная броня, но это не заслуга Макдакуса.
Карт игнорирует Макдакуса, Макдакус бомбит.

Друг, называется, подумал я, не может дать мне хоть минуту славы. Я всё-таки шашкой тут помахал будь здоров, как настоящий джедай!..

Ага. Аж двадцать раз. Ты сначала накрутил ненужных сложностей, затем завалил всю операцию, не смог провести переговоры с Бреджиком, Бастила чуть не умерла по твоей вине, а теперь ты еще хочешь, чтобы тебя на руках качали?..
И да, Карт тебе не друг. Максимум сопартиец.
Бастила хочет выдать Макдакусу люлей, но отвлекается на Карта.

— Мак.
— Что?
— Моё имя, — терпеливо пояснил я. — Мак.
Именно Бастила захватила в плен бывшего «меня». Разумеется, она знала, что на самом деле я Рейван. А я знал, что она знает. Но она-то не знала, что я знаю, что она знает!.. В общем, лучше сразу задать вектор общения поспокойней, а то ещё вообразит, что раз я «вспомнил», то надо меня того… этого.
Не люблю, когда люди понапрасну напрягаются. Тем более, такие красивые.

Тогда не пиши больше. Вообще ничего не пиши. Даже ворд не открывай. А то я тут напрягаюсь понапрасну, а со мной еще куча анонов.

И Бастила с Картом принялись трещать о всяком разном. Мне показалось даже, что девушка как-то подчёркнуто игнорирует и предложение одеться, и само моё присутствие. Может, потому что во время разговора я слишком откровенно пялился на её голые плечи… и ноги… и вообще.
Но ведь невозможно же не пялиться! Да и вообще: мне нравилось смущение джедайки. Не потому что она джедайка, а потому что она мне нравилась. Правда, я не был уверен, что нравится она мне сама по себе, а не по сюжету… всё-таки в личном общении уж слишком высокомерная, намного заметнее, чем в игре.

Вот про высокомерие - кто бы говорил. И да, недоебит Макдакуса занимает все больше места.

Неудивительно, что её так легко соблазнить Тёмной стороной.
«Соблазнить». Ну что за мысли лезут в голову. Эти её плечи — такие голые…

Да-да, мы поняли, что у тебя встал. Отвлекись на что-нибудь.

Неразлучная парочка увлечённо мародёрствовала. У чёрного хода скопилась уже целая груда железяк: мечи, стволы, детали доспехов, какие-то изогнутые алебарды… Вао обшаривала карманы убитых вулкаров, Заалбар грубо, нисколько не заботясь о сохранности тел, сдирал с трупов броню. Ободранные останки он, довольно урча, с невероятной лёгкостью отшвыривал в сторону. При виде такой животной непосредственности мне даже стало немного не по себе.

Сказал человек, который обирал трупы на Эндар Спайре. И да, можно подумать, этот белоплащ в игре никогда не мародерствовал. И из шкафчиков запертых не крал, ага.

Не из-за страха, нет, было бы чего бояться. Скорее, из какой-то брезгливости, что ли. Всё это увлечённое мародёрство, хоть и служило доброму делу обогащения всей команды, выглядело очень уж… по-игровому. Тут буквально груды трупов — а у этих словно День Рождения, Новый Год и Восьмое марта в один день.

Ну эээ. Кто-то прилюдно дрочит на Бастилу, кто-то занят делом.

А потом я вспомнил «Шпиль Эндара», как мы с Траском пробивались к спасательной палубе. И представил себя, с гудящим световым мечом в руках, прорубающего путь… куда? К победе? К финальным титрам? Да не суть. Просто представилось вдруг, что это я, с выпученными от жадности глазами, ломлюсь куда-то неизвестно куда через десятки, сотни, тысячи врагов.
И старательно обшариваю каждый зарубленный трупик.
Вот представил — и сам заржал.

Ты еще скажи, что так не делал.
Дебил, кстати, если не делал.

Миссия покосилась неодобрительно: может быть, решила, что у меня всё ещё отходняк. Дитя трущоб, она-то смерти насмотрелась: в этом мире убивают так же легко, как сморкаются. А я — российский вчерашний студент. Не криминальный авторитет, не профессор всех наук, не крутой спецназовец, как обычно бывает в подобных историях. Потому что подобные истории обычно пишут заигравшиеся школьники, которых шпыняют одноклассники, игнорируют девушки и тихо презирают собственные родители. Школьники бегут от своих школьных бед… а я никуда не бежал. Я трупы-то до попадания видел только в играх, фильмах да по Интернету.

Да ты от этих школьников отличаешься разве что возрастом и тем, что твою нетленку на бумаге напечатали. А так - некоторые школьники получше пишут.

А сейчас стоял посреди последствий массовой бойни. Совершенно бессмысленной, случайной, никому не нужной бойни. Которую сам же и устроил.
Смех горько застрял в горле.
Я не хотел этого! Не хотел крови и смерти. Я просто… играл?…

Ой, ёклмн.
Нет, ты просто на голову ушибленный.

С помоста в центре зала на меня внимательно, как голоногая и голорукая туземная богиня, смотрела красивая и строгая джедайка Бастила Шан. Я сдёрнул с обломков ближайшего столика скатерть и понёс в дар богине.

Больной, у вас пафосит обострился.

Ордо потом рассказывал, что первый же вопрос, который задал Давик, звучал так: «твоих протеже работа?» Кандерус пожал плечами и согласился: скрыть истинных виновников побоища в кантине было бы и невозможно, и незачем.

Ээм... вполне возможно. Кантина закрыта, всех вулкаров перебили, Макдакус во время покупки кантины маскировался... Если бы этот долбодятел ушел незаметно, могли бы сказать, что вулкары напились и сами устроили перестрелку. И поди найди, кто виноват.

А вот Канг не мог не отслеживать происходящее у него практически под носом. Тем более что происходило нечто весьма необычное. Новая банда в составе всего-то пяти разумных на первом же ходу вынесла с криминального «рынка» могущественных Вулкаров… вернее, ещё вчера могущественных, а сегодня — уже несуществующих.

Короче, Макдакус опять многословно дрочит на свою охуенность.

Мы заявили о себе самым ярким и бескомпромиссным способом: массовым убийством. Причём в качестве жертвы выбрали членов самой влиятельной местной банды, банды отмороженной, отлично вооружённой, ведомой общеизвестно жестоким и мстительным главарём. Мало того: ликвидация была проведена во время праздника, посвящённого самим жертвам. Какое изощрённое коварство, какое выразительное унижение, какой убедительный сигнал для прочих банд и их покровителей!..

Gk4JbtrvA04.jpg
Это Уолдер Фрей. Он смотрит на Макдакуса как на говно.

Думаю, Давик почувствовал в нас большой потенциал. Счёл, что мы с ним «одной крови». И стал рассматривать в качестве тех, на кого следует делать ставку в дальнейшем: ведь власть крупных авторитетов всегда опирается на власть авторитетов помельче.

Нет, таких борзых Давик бы быстро выпилил. Но Макдакуса опять защищает сюжетная броня.

Если бы Канг знал, насколько искренне я стремился избежать той бойни…

Ты вообще не стремился ее избежать. Сними белый плащ.

— Ну что, народ, — сказал я, когда всё было кончено, — уходим?
— Там вулкары, — заметил Карт. Действительно, снаружи собралась довольно большая группа бандитов: мы перебили только ядро Чёрных Вулкаров, и теперь остатки банды пытались понять, почему оба входа в кантину заблокированы. — Я предлагаю разогнать этот сброд бластерным огнём, а затем, когда…
— Нет, — ответил я. — Мы сядем в грузовик и спокойно вылетим через ворота заднего двора.
— А если вулкары нас не пропустят?
— То ты побибикаешь. И они пропустят.
Так и вышло. Привычка уступать транспорту — универсальна в любой галактике. Хотя солдатская привычка решать любые проблемы бластерным огнём тоже, наверное, универсальна.

Сними сюжетную броню, и "привычка уступать транспорту" быстро исчезнет.

Вуки с девчонкой, радостно переругиваясь, копались в трофеях. Тому, кто ещё вчера не был уверен, что ляжет спать сытым, сегодняшняя добыча действительно могла показаться великим богатством.

А Макдакус, простите, где еду добывал?.. Сидел на шее у Карта?

— Держи, — сказал я, протягивая джедайке пакет. — Мне, конечно, очень приятно смотреть на… на то, что я вижу, но лучше всё-таки оденься.
— Благодарю, — отозвалась девушка, скидывая скатерть. Раздевалась она решительно, не стесняясь моего присутствия, словно считала себя одной из римских матрон, которые свободно переодевались при рабах. — Мне безразлично твоё удовольствие или неудовольствие. Мы здесь не для того, чтобы любоваться видами. Мы здесь для того, чтобы выполнить задание Республики.
— Размер нормальный? — как бы Бастила ни хорохорилась, но от моих слов всё-таки еле заметно покраснела, и я с интересом наблюдал, как гусиная кожа на её стройных ногах переливается синим и розовым. — Подходит?
Бастила на мгновение замешкалась, доставая робу. Развернула, посмотрела на ткань, держа перед собой… сделала лёгкое движение руками: словно решила поднять одежду на высоту собственной головы, но тут же одёрнула себя. Я понял, что Бастила мысленно примеряет цвет ткани к своим волосам, и улыбнулся: цвет подходил отлично.

Им с Емцем и Додолеем надо образовать тройничок. Глядишь, сожрут друг другу мозг и избавят вселенную от этого.
Макдакус, не забыв мысленно спошлить, отдает Бастиле ее лайтсейбер.

— Что с тобой? — спросила девушка, внимательно вглядываясь в моё лицо.
— Устал, — честно ответил я. — Вот только вдруг почувствовал, насколько устал. Я ведь дрался там, в кантине. Очень много дрался… убивал. И… Бреджик: я ведь думал, что он меня застрелит. Спасибо, кстати, что вмешалась.
— Не за что. Это мой долг. В той ситуации я спасла бы любого на твоём месте.
— Надеюсь, — сказал я, слегка огорчаясь, что на моём месте она спасла бы любого. Хотелось всё-таки немного побыть уникальным.

Ути-пути, какая уникальная снежиночка!

— Тогда кто ты? — спросила девушка неожиданно серьёзным тоном, указывая на рукоять, висящую у меня на поясе. — Онаси сказал, что ты простой солдат, но я не слишком часто встречала простых солдат, владеющих оружием джедаев. Кто ты, Мак?
— Не знаю, — сказал я, понимая, что Бастила, пользуясь моментом слабости, пытается вывести меня на откровенность. В каком-то смысле я её действия даже одобрял: что за командир, который не может влезть в душу подчинённому. Однако время задушевных бесед явно ещё не настало.

Не переживай, Карт потом ей расскажет, как бодро ты договариваешься с мандалорцами.

Там дальше глава про Эбон Хоук, но мой мозг этого уже не выдержит.
И да, аноны: если хотите разгрузить мозг и почитать действительно годный фик про мейл!Ревана, обстебывающий сюжетные ляпы и игровую механику, держите ссыль. Он, правда, на английском, но смешной, без приосанивания и оговорочек по фрейду.

#630 2017-02-17 13:33:26

Анон

— Осторожнее! — предупредил Ульго. — Обращаться с джедайским мечом могут только…

ШОК! Чтобы обращаться с джедайским мечом, нужно исключить из рациона...

конечно, мало кому не хотелось бы почувствовать себя космодесантником,

Да по-моему, мало кому хотелось бы  :really:

Это Карт Онаси через твой персональный коммуникатор, — сказал мой персональный коммуникатор голосом Карта Онаси

Логично.

Жаль, что большую часть хабара всё равно пришлось оставить: иначе мы трое не влезли бы в шлюпку.

Дарт Хомяк, ей-богу.

Я не слышал звуков, но движения её изящных ног, очертания коричневой джедайской робы, всполохи сталкивающихся огненных клинков — всё это завораживало меня, как диковинный смертельный танец.

Его убивают, а он дрочит. Точно маньяк.

#631 2017-02-17 14:15:53

Анон

Не то чтобы у меня были какие-то особенные проблемы с девчонками там, на Земле… не было у меня проблем.

Нет девчонок - нет проблемы.

Можно сколько угодно рассуждать в духе «они же не все там плохие» или «их заставили» или «а вдруг у него дети»… всё это ложь и пропаганда, которую долбят, чтобы не ты убил врага, а он тебя. Пока ты вместо боевой работы сопли жуёшь.

Откуда такие мысли у студента-распиздяя? Воен диванный, блин.

Поменьше пафоса. При чем тут "освободит"? 

Это из кодекса Ситхов же.

Необходима была ещё и соответствующая авторизация: подписанный оккупационным командованием документ, декларирующий цель прохода.

Дальше вы не пройдёте, пока не получите бумаги.

Скрытый текст

#632 2017-02-17 15:25:42

Анон

Да что же это? За что?  :bang:
Извините, анончики, я просто очень-очень люблю КОТОР и сам писал много фичков по нему и у меня бомбит.
Анон-чтец, спасибо тебе!

#633 2017-02-17 15:31:31

Анон

Бреджик, Бреджик, Бреджик, — укоризненным тоном сказал я, впрочем, останавливаясь. — Бреджик, Бреджик, Бреджик. 

Его на конфликтологии учили имя шесть раз повторять?

Да и вообще: мне нравилось смущение джедайки.

Не смущение, а отвращение, называй вещи своими именами.

Потому что подобные истории обычно пишут заигравшиеся школьники, которых шпыняют одноклассники, игнорируют девушки и тихо презирают собственные родители.

А родители-то почему?
Вообще, доставляет попадасское приосанивание над другими авторами. "Вот у них самодроч, а у мня-то все по-настоящему!"

Сидел на шее у Карта?

У Кандеруса. Он же через него кредит взял.

#634 2017-02-17 16:04:59

Анон

Анон пишет:

Это из кодекса Ситхов же.

Да понятно, что из кодекса ситхов. Просто 1) Макдакус вообще не ситх, как бы он ни приосанивался и 2) Предложение было "Предопределённости нет. Судьбы нет. Я сделаю то, что сочту правильным, и пойду по тому пути, который освободит меня." Вот тут это "освободит" вообще не в кассу.

#635 2017-02-17 18:52:17

Анон

\

Анон пишет:

1) Макдакус вообще не ситх, как бы он ни приосанивался

Но он-то себя считает охуенным ситхом, все логично.

#636 2017-02-18 06:51:06

Анон

Падажжыте. Так про Бастилу Шан в корсете, ошейнике и клетке Макдакус не наглючил, а это в игре было? Я прозд не играю ни во что, поэтому не знаю.

#637 2017-02-18 07:13:42

Анон

Анон пишет:

Падажжыте. Так про Бастилу Шан в корсете, ошейнике и клетке Макдакус не наглючил, а это в игре было? Я прозд не играю ни во что, поэтому не знаю.

http://vignette2.wikia.nocookie.net/sta … 0314212225

#638 2017-02-18 21:29:44

Анон

Лень ползти до дежурки, так что тут: е-мое, что за хуета про Вейдера в выкладке Дарксайда?!  :lol:

#639 2017-02-18 22:56:29

Анон

В чем хуета, почему хуета, ссылку?

#640 2017-02-18 23:09:24

Анон

Про дарк!Лею понравилось: http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212021232.htm. А Хан - такой Хан, даже со связанными руками. :love: Я бы почитал, как Лея будет уговаривать Ведро. И ведь уговорит же. :)

Отредактировано (2017-02-18 23:10:02)

#641 2017-02-18 23:44:11

Анон

Вот это - чушь про Ведро?
http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212021216.htm
Но всё это не шло ни в какое сравнение с фигурой в чёрной броне, неподвижно застывшей в двух шагах от него в холодном зимнем свете из окна. Невозможно было угадать выражение лица за нарочито грубой чёрной маской или понять по искажённому модулятором голосу, какие эмоции испытывает его обладатель. Никто не гарантировал, что за нейтральной, лишённой интонации фразой не последует распоряжение о твоей казни — или тебе не будет оказана честь быть убитым прямо на месте, на глазах бледных от ужаса сослуживцев. Вполне справедливой была ходившая среди офицеров поговорка: боевая станция создана для внушения страха врагам, а лорд Вейдер — для внушения страха своим.
Ехал пафос через пафос (с). Врагов Ведро очень даже пугал. А "свои" его как раз не очень-то и побаивались - в ОТ его Таркин опускал, как школьника, и ничего.
Вирс думает про сослуживцев, которые всё видят. Потом Ведро похвалил Вирса, потом разделся, и них случился секс. Потом Ведро оделся, попрощался и улетел, а Вирс подумал, что личная преданность среди сослуживцев, которые поумнее, - это очень надежная штука. Бгг, у Вирса будет секс с теми из младшего комсостава, кто поумнее? Или таких в армии очень мало, поэтому секс у него будет редким?
Сослуживцы всё видели, да? :trollface: Понятно, что нет, но в таком небольшом по объёме тексте лучше бы это как-то разграничить.

#642 2017-02-19 00:23:40

Анон

Анон пишет:

Про дарк!Лею понравилось: http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212021232.htm. А Хан - такой Хан, даже со связанными руками. :love: Я бы почитал, как Лея будет уговаривать Ведро. И ведь уговорит же. :)

А мне показалось, что оба малоузнаваемы, Лея так вообще.

#643 2017-02-19 00:31:07

Анон

Анон пишет:

Бгг, у Вирса будет секс с теми из младшего комсостава, кто поумнее? Или таких в армии очень мало, поэтому секс у него будет редким?

Ааа, блин, анон :lol:

#644 2017-02-19 00:47:23

Анон

Анон пишет:

Вот это - чушь про Ведро?

Да. Эта - просто эталонная.  =D
Я ржал, как гиена.

Драббл с Рей просто скучный, как будто кто-то свой ориджевый рассказ присобачил к выкладке. Персонажи ООСны до состояния "можно подставить любые имена".
В фике с ведроебством унылая тупая фанючка Кайло, и у меня порвало пердак, когда там прямым текстом прописали, что зачем, значит, Вейдеру Падме, которая его ниаценила, когда есть вылизывающий ему жопу Кайлуша. А еще там собрали все штампы фиков и аушек про Кайло и Вейдера.

#645 2017-02-19 00:53:48

Анон

А мне авторская визуализация Вирса доставила, не проще ли было написать ОМП? :lol:

#646 2017-02-19 01:02:38

Анон

И на что теперь дрочить любителям Вейдера? Безобразие какое-то.  :lol:

#647 2017-02-19 01:10:14

Анон

Анон пишет:

Ааа, блин, анон

Это не я, это автор фика. Там где-то по ходу текста говорится, что Вирс очень одинок, а в конце - что младший комсостав еще мозгами не дорос. Вот и приходится ему удовлетворяться редкими встречами с Вейдером. :panic:

Анон пишет:

Драббл с Рей просто скучный, как будто кто-то свой ориджевый рассказ присобачил к выкладке. Персонажи ООСны до состояния "можно подставить любые имена".

Понятно. Я не осилил. Прочитал шапку, первый абзац - и слился. Не люблю инцест.

Анон пишет:

В фике с ведроебством унылая тупая фанючка Кайло, и у меня порвало пердак, когда там прямым текстом прописали, что зачем, значит, Вейдеру Падме, которая его ниаценила, когда есть вылизывающий ему жопу Кайлуша.

Падме выпилилась раньше, чем успела оценить в полной мере. А жополизов ни Энакин, ни Вейдер никогда не любил.

Анон пишет:

А еще там собрали все штампы фиков и аушек про Кайло и Вейдера.

Какие? Фик читать неохота, с фанонными штампами по этому пейрингу не знаком

Анон пишет:

А мне авторская визуализация Вирса доставила, не проще ли было написать ОМП?

Да там и у Вейдера авторская визуализация - его не покалечило на Мустафаре. Только в мозг шарахнуло, и теперь он по мужикам.

Анон пишет:

И на что теперь дрочить любителям Вейдера?

На то, как он сурово использовал Мотму в роли костыля. :evil:

Отредактировано (2017-02-19 01:10:55)

#648 2017-02-19 01:14:06

Анон

Анон пишет:

На то, как он сурово использовал Мотму в роли костыля.

Кстати, вот это и правда хороший фик.
http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212013817.htm

#649 2017-02-19 01:18:03

Анон

Анон пишет:

Какие? Фик читать неохота, с фанонными штампами по этому пейрингу не знаком

Сучка-Кайлуша при сомце-Вейдере. У Кайлуши полностью отсутствует свой мозг, как дедуля сказал - так и будет. А дедуля весь такой ходит и сияет. И, конечно, его в Кайлуше все устраивает. И он тут же придумывает, как выпилить Сноука/захватить ПП/сделать что-нибудь еще такое масштабное.

Анон пишет:

Только в мозг шарахнуло, и теперь он по мужикам.

Вот я даже не против Вейдера по мужикам, но можно как-то вхарактерно, что ли?..
Блядь, да в дежурке в сюжете с целительной спермой гермафродита-Трауна, который родил Вейдеру чиссенка, и то больше вхарактерности и обоснуя было, чем во всех этих фиках дарксайда вместе взятых!  :facepalm:

#650 2017-02-19 01:26:04

Анон

Анон пишет:

Блядь, да в дежурке в сюжете с целительной спермой гермафродита-Трауна, который родил Вейдеру чиссенка, и то больше вхарактерности и обоснуя было, чем во всех этих фиках дарксайда вместе взятых! 

Дык это же траунисты, у них всё первоклассное, даже порнуха с гермафродитизмом.  =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.081 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.22 Мбайт) ]

18+