Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#576 2016-12-18 17:14:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У Зеба с Каллусом медовый месяц, который до этого не получалось провести, потому  что были важные ребельские дела.

#577 2016-12-20 00:43:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончики, порекайте хорошие фички Зеб/Каллус? Можно ангст, можно энцу, можно на инглише. Я начинаю проникаться пейрингом и хочу что-нибудь почитать, желательно неговно.

Отредактировано (2016-12-20 00:43:55)

#578 2016-12-20 15:57:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зашел анон спустя полгода на холиварку, ломанулся в тредик и увидел что там обсуждают Трауна. Думал опять книгу вспомнили, а вот теперь понял, что нет. Трауна отканонизировали... Стоит ли смотреть ради этого финта мультфильм?  Или это чувак с тем же именем просто, а так - совсем другой чувак. И есть ли там что-то, что еще будет интересно смотреть? Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.
Сорян, я слоу - меня только что разморозили.

#579 2016-12-20 16:15:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Размороженный анон, если тебе падаваночка Энакина - детский сад, то это можешь даже палкой не трогать: имхо, по сравнению с Ребелями клоновойны - высокая драма. Хотя именно про Трауна я уже не смотрел, закончил на втором сезоне.

#580 2016-12-20 20:20:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.

Поначалу, может быть, и детский садик. А чем дальше, тем страшнее - детская сказка внезапно превращается в кошмар, который становится всё кошмарнее и кошмарнее. Прямо видно, как у Энакина сносит крышу, как всё в Республике летит кувырком.

#581 2016-12-23 03:32:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Трауна отканонизировали... Стоит ли смотреть ради этого финта мультфильм?  Или это чувак с тем же именем просто, а так - совсем другой чувак.

Другой, ИМХО. Настоящий книжный Траун суперхаризматичный, большинство окружающих на него люто фапали, а некоторые люто ненавидели. Он никого не оставлял равнодушным, не бывал никаким. У Диснея же типичное не то.

#582 2016-12-23 04:51:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.

Поначалу, может быть, и детский садик. А чем дальше, тем страшнее - детская сказка внезапно превращается в кошмар, который становится всё кошмарнее и кошмарнее. Прямо видно, как у Энакина сносит крышу, как всё в Республике летит кувырком.

Для того чтобы это увидеть, совершенно необязательно смотреть Клоновойны)) И, все-таки, уровень подачи мешает проникнуться драмой, а детский сад там то и дело вылезает до самого конца.
Я это не к тому, что мультик негодный, есличо, у него есть свои хорошие моменты и достоинства, но он не безупречен и не каждый может им проникнуться.

#583 2016-12-29 03:43:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончики, я наконец-то засмотрел Изгоя и прям ору. Я ретроград и ценитель классики, и мне ДОДАЛИ! вот прям полной пригоршней додали. Оно выглядит так, словно Лукас откопал ленту, снятую вместе с классической трилогией, обновил-подцифровал и выдал в эфир. Ну или взял какую-то неопубликованную книгу РВ и экранизировал.
Неужели Дисней небезнадежен?

#584 2016-12-29 05:27:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Только что узнала о смерти Кэрри Фишер. Принцессы Леи больше нет...

#585 2016-12-29 05:55:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

После первого же фильма стала бы нужна как миленькая 1126 Там такой пейринг!

На него еще народ загнать надо, кому блин нужны новые герои без привязки к старым фильмам, а ни Форда , ни Люка с Леей туда не вставишь.


не знаю, не знаю, рассвет джедаев, Ревана, Бэйна, я б посмотрела....

#586 2016-12-29 07:37:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только что узнала о смерти Кэрри Фишер. Принцессы Леи больше нет...

Ее мать на следующий день умерла

#587 2016-12-29 08:14:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзаю "Обычную историю" с ФБ. Автор шипперит Вейдер/Мотма.

Она самая. Второй - переводной, про ослепшего из-за Палыча Люка. Еще что-то было, по-моему, сходу не вспомню.



второй как называется?  :yeah:

#588 2016-12-29 08:17:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только что узнала о смерти Кэрри Фишер. Принцессы Леи больше нет...

Ее мать на следующий день умерла

Угу, Яндекс в топе выставил.

#589 2016-12-29 09:39:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

не знаю, не знаю, рассвет джедаев, Ревана, Бэйна, я б посмотрела....

Рассвет джедаев да, Бэйн по жизни, скажем так, странный (разве что выставить его засланным джедаем, который нарочно придумал это самоубийственное правило двух, чтобы ситхам жизнь медом не казалась), а вот Ревана экранизировать чревато: у каждого игрока в голове свой хэдканон, лучше уж оставить как есть, а не канонизировать одну версию (анон вот фанонит дарк!фем!трололо!Реван, кто-то любит лайтсайд и романс с Картом, кто-то романсит Реван с Джухани, ну вы поняли принцип). А вот экранизацию книг Зана про адмирала Трауна анон бы заценил, эх.

#590 2016-12-30 03:09:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вот экранизацию книг Зана про адмирала Трауна анон бы заценил, эх.

Я бы ее заценил как часть длинного сериала по Расширенной вселенной. Если бы выделить как сюжетный стержень линию с йуужань-вонгами, показать историю ДДГ за 70 лет, включая вторжение, это было бы интересно. Если просто экранизировать трилогию Зана, зрители после третьей части выйдут из кинотеатров в такой же депре, как многие читатели трилогии, вопрошая "зашто?" А если Трауна еще и сыграет харизматичный актер (что обязательно), просто вой будет стоять.

Отредактировано (2016-12-30 03:09:31)

#591 2016-12-30 04:49:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончики, я наконец-то засмотрел Изгоя и прям ору. Я ретроград и ценитель классики, и мне ДОДАЛИ! вот прям полной пригоршней додали. Оно выглядит так, словно Лукас откопал ленту, снятую вместе с классической трилогией, обновил-подцифровал и выдал в эфир.

Гм. Понимаю, что фильм может нравиться, но он же не имеет ничего общего с классическими Звездными войнами. Направление другое, стиль другой.

#592 2017-01-10 21:27:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, я не уверен, куда это нести, поэтому внесу и туда, и сюда. Я проорал с обложки. :facepalm:

http://www.labirint.ru/books/566838/

big.jpg

#593 2017-01-10 22:45:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я проорал с обложки.

а чего только с обложки?  Оно там все феерично: обложка, имя автора, аннотация, "наши там" :lol:

#594 2017-01-10 22:51:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Незамутненный пиздец.
Лучше бы расширенную вселенную продолжали, а то и тут впопудасы.

#595 2017-01-11 13:00:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Лучше бы расширенную вселенную продолжали, а то и тут впопудасы.

Причем тут вселенная, это обычный Вася с фикбучка свою нетленку издал.

#596 2017-01-11 17:12:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не сам Вася издал, а Центрполиграф издал его. Могли бы что-нибудь поприличнее взять.

#597 2017-01-11 17:31:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бля, я знаю, что буду читать сегодня за полуночным чаем :lol:

#598 2017-01-11 17:54:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это шедевр, риалли. Ситхи, испугавшиеся подушки, теперь навеки со мной :lol:  куда нести заявку на чтения? Как это издали вообще? Или мне досталась версия без автозамены на типа авторских персонажей?

#599 2017-01-12 01:40:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

куда нести заявку на чтения?

Можешь попробовать зачесть здесь, можешь попросить в теме боевых попадасов.

#600 2017-01-13 21:15:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Прочел я фик, аноны, и хочу обсудить.

https://ficbook.net/readfic/5093753

У фика есть несомненные достоинства. Но. У меня одного такое впечатление, что это довольно топорный перевод с английского?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума