Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#576 2016-12-18 16:04:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы туда еще запихала дружную компанию ребельских джедаев, пусть помогают Люку восстанавливать Орден и воспитывать маленьких Эничек. Полагаю, в одиночку с этим не справиться даже такую великому джедаю, как Люк.

Точно, Кейнан и Эзра это заслужили. 1133
А Гера пусть учит мелких ведрят пилотированию! А Сабина - диверсиям и технике! 54208410
И только Зеб не при деле, потому что у него есть Каллус. 1

#577 2016-12-18 17:14:51

Анон

У Зеба с Каллусом медовый месяц, который до этого не получалось провести, потому  что были важные ребельские дела.

#578 2016-12-20 00:43:41

Анон

Анончики, порекайте хорошие фички Зеб/Каллус? Можно ангст, можно энцу, можно на инглише. Я начинаю проникаться пейрингом и хочу что-нибудь почитать, желательно неговно.

Отредактировано (2016-12-20 00:43:55)

#579 2016-12-20 15:57:42

Анон

Зашел анон спустя полгода на холиварку, ломанулся в тредик и увидел что там обсуждают Трауна. Думал опять книгу вспомнили, а вот теперь понял, что нет. Трауна отканонизировали... Стоит ли смотреть ради этого финта мультфильм?  Или это чувак с тем же именем просто, а так - совсем другой чувак. И есть ли там что-то, что еще будет интересно смотреть? Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.
Сорян, я слоу - меня только что разморозили.

#580 2016-12-20 16:15:02

Анон

Размороженный анон, если тебе падаваночка Энакина - детский сад, то это можешь даже палкой не трогать: имхо, по сравнению с Ребелями клоновойны - высокая драма. Хотя именно про Трауна я уже не смотрел, закончил на втором сезоне.

#581 2016-12-20 20:20:40

Анон

Анон пишет:

Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.

Поначалу, может быть, и детский садик. А чем дальше, тем страшнее - детская сказка внезапно превращается в кошмар, который становится всё кошмарнее и кошмарнее. Прямо видно, как у Энакина сносит крышу, как всё в Республике летит кувырком.

#582 2016-12-23 03:32:09

Анон

Анон пишет:

Трауна отканонизировали... Стоит ли смотреть ради этого финта мультфильм?  Или это чувак с тем же именем просто, а так - совсем другой чувак.

Другой, ИМХО. Настоящий книжный Траун суперхаризматичный, большинство окружающих на него люто фапали, а некоторые люто ненавидели. Он никого не оставлял равнодушным, не бывал никаким. У Диснея же типичное не то.

#583 2016-12-23 04:51:55

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто анон пытался посмотреть про Анакина и его падаванку и не смог - какой-то слишком детский садик беспросветный.

Поначалу, может быть, и детский садик. А чем дальше, тем страшнее - детская сказка внезапно превращается в кошмар, который становится всё кошмарнее и кошмарнее. Прямо видно, как у Энакина сносит крышу, как всё в Республике летит кувырком.

Для того чтобы это увидеть, совершенно необязательно смотреть Клоновойны)) И, все-таки, уровень подачи мешает проникнуться драмой, а детский сад там то и дело вылезает до самого конца.
Я это не к тому, что мультик негодный, есличо, у него есть свои хорошие моменты и достоинства, но он не безупречен и не каждый может им проникнуться.

#584 2016-12-29 03:43:30

Анон

Анончики, я наконец-то засмотрел Изгоя и прям ору. Я ретроград и ценитель классики, и мне ДОДАЛИ! вот прям полной пригоршней додали. Оно выглядит так, словно Лукас откопал ленту, снятую вместе с классической трилогией, обновил-подцифровал и выдал в эфир. Ну или взял какую-то неопубликованную книгу РВ и экранизировал.
Неужели Дисней небезнадежен?

#585 2016-12-29 05:27:12

Анон

Только что узнала о смерти Кэрри Фишер. Принцессы Леи больше нет...

#586 2016-12-29 05:55:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

После первого же фильма стала бы нужна как миленькая 1126 Там такой пейринг!

На него еще народ загнать надо, кому блин нужны новые герои без привязки к старым фильмам, а ни Форда , ни Люка с Леей туда не вставишь.

не знаю, не знаю, рассвет джедаев, Ревана, Бэйна, я б посмотрела....

#587 2016-12-29 07:37:52

Анон

Анон пишет:

Ее мать на следующий день умерла

#588 2016-12-29 08:14:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзаю "Обычную историю" с ФБ. Автор шипперит Вейдер/Мотма.

Она самая. Второй - переводной, про ослепшего из-за Палыча Люка. Еще что-то было, по-моему, сходу не вспомню.

второй как называется?  71753833

#589 2016-12-29 08:17:55

Анон

Анон пишет:

Ее мать на следующий день умерла

Угу, Яндекс в топе выставил.

#590 2016-12-29 09:39:08

Анон

Анон пишет:

не знаю, не знаю, рассвет джедаев, Ревана, Бэйна, я б посмотрела....

Рассвет джедаев да, Бэйн по жизни, скажем так, странный (разве что выставить его засланным джедаем, который нарочно придумал это самоубийственное правило двух, чтобы ситхам жизнь медом не казалась), а вот Ревана экранизировать чревато: у каждого игрока в голове свой хэдканон, лучше уж оставить как есть, а не канонизировать одну версию (анон вот фанонит дарк!фем!трололо!Реван, кто-то любит лайтсайд и романс с Картом, кто-то романсит Реван с Джухани, ну вы поняли принцип). А вот экранизацию книг Зана про адмирала Трауна анон бы заценил, эх.

#591 2016-12-30 03:09:05

Анон

Анон пишет:

А вот экранизацию книг Зана про адмирала Трауна анон бы заценил, эх.

Я бы ее заценил как часть длинного сериала по Расширенной вселенной. Если бы выделить как сюжетный стержень линию с йуужань-вонгами, показать историю ДДГ за 70 лет, включая вторжение, это было бы интересно. Если просто экранизировать трилогию Зана, зрители после третьей части выйдут из кинотеатров в такой же депре, как многие читатели трилогии, вопрошая "зашто?" А если Трауна еще и сыграет харизматичный актер (что обязательно), просто вой будет стоять.

Отредактировано (2016-12-30 03:09:31)

#592 2016-12-30 04:49:14

Анон

Анон пишет:

Анончики, я наконец-то засмотрел Изгоя и прям ору. Я ретроград и ценитель классики, и мне ДОДАЛИ! вот прям полной пригоршней додали. Оно выглядит так, словно Лукас откопал ленту, снятую вместе с классической трилогией, обновил-подцифровал и выдал в эфир.

Гм. Понимаю, что фильм может нравиться, но он же не имеет ничего общего с классическими Звездными войнами. Направление другое, стиль другой.

#593 2017-01-10 21:27:47

Анон

Аноны, я не уверен, куда это нести, поэтому внесу и туда, и сюда. Я проорал с обложки. 67280105

http://www.labirint.ru/books/566838/

big.jpg

#594 2017-01-10 22:45:11

Анон

Анон пишет:

Я проорал с обложки.

а чего только с обложки?  Оно там все феерично: обложка, имя автора, аннотация, "наши там" 1135

#595 2017-01-10 22:51:48

Анон

Незамутненный пиздец.
Лучше бы расширенную вселенную продолжали, а то и тут впопудасы.

#596 2017-01-11 13:00:19

Анон

Анон пишет:

Лучше бы расширенную вселенную продолжали, а то и тут впопудасы.

Причем тут вселенная, это обычный Вася с фикбучка свою нетленку издал.

#597 2017-01-11 17:12:51

Анон

Не сам Вася издал, а Центрполиграф издал его. Могли бы что-нибудь поприличнее взять.

#598 2017-01-11 17:31:10

Анон

Бля, я знаю, что буду читать сегодня за полуночным чаем 1135

#599 2017-01-11 17:54:22

Анон

Это шедевр, риалли. Ситхи, испугавшиеся подушки, теперь навеки со мной 1135  куда нести заявку на чтения? Как это издали вообще? Или мне досталась версия без автозамены на типа авторских персонажей?

#600 2017-01-12 01:40:32

Анон

Анон пишет:

куда нести заявку на чтения?

Можешь попробовать зачесть здесь, можешь попросить в теме боевых попадасов.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 882.46 Кбайт (Пик: 917.31 Кбайт) ]