Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ

1. Канон/неканон - все книги, вышедшие до 25 апреля 2014 года, считаются неканоном и переведены в статус "легенд". Новеллизации пока сохраняют статус канона, но с оговорками.
2. Рекомендации - лучше всего выбирать книги по автору. Хорошими авторами считаются Тимоти Зан, Джеймс Лусено, Мэттью Стовер и Карен Трэвисс. В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола (также в соавторстве с Оллстоном), Майкла Ривза и Дж. Дж. Миллера.
3. Оговорки - чем старше книга, тем больше вероятность встретить в ней какой-либо бред. Многие книги также были очень плохо переведены. Выбор серии во многом зависит от личных пристрастий в плане персонажей и эпохи, однозначных мастридов мало.
Обычно в первую очередь рекомендуют "Месть ситхов" Мэттью Стовера (новеллизации вообще полезно прочитать хоть разок), пятикнижие про Трауна Тимоти Зана, и "Становление Дарта Вейдера" Джеймса Лусено (все неканон). Романы по периоду Войн клонов тоже в основном приличные. Про вторжение вонгов (серия The New Jedi Order) мнения расходятся. Любителям ТС можно посоветовать "Плэгаса" Лусено, любителям клонов - Трэвисс.
Из нового канона хорошим автором считается Клаудия Грей. Также рекомендуют Battlefront II - Inferno Squad. Кайлаксерам может зайти "Фазма" (там присутствует Хакс). О событиях после Эндора рассказывает серия Aftermath, но она очень специфически написана, и роман Bloodline от Клаудии Грей.
Тимоти Зан также успешно переписал Трауна и для нового канона (книга так и называется - "Траун").

Из неканоничных комиксов обычно рекомендуют комиксы по Войнам клонов (начинаются с середины серии Republic, были после перевыпущены отдельными сборниками), Dark Empire (но ее каноничность была сомнительна еще при Лукасе), а также серии Legacy и Knights of the Old Republic.
Из канончиных серий сейчас выходит линейка Star Wars (события между НН и ИНОУ), а также есть две серии про Вейдера, одна завершенная (также между НН и ИНОУ), вторая в процессе (сразу после МС). Серия про Кейнана (Kanan) тоже выглядит неплохо.
По сиквельной трилогии выходит онгоинг Poe Dameron.

Чтения
Обложка к чтениям

tumblr_nzav31TOec1ru85zso1_500.jpg

Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

#526 2016-11-30 00:03:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хан и Лея постоянно ссорились. Все на Базе Сопротивления знали об этом, но делали вид, что не замечают. При этом жалели Вейдера - столько мучений претерпел в Ордене ПП, а теперь еще и родители грызутся между собой, поэтому стали его еще больше няшить и кормить вкусняшками. Вейдер, пока его не закормили до ожирения, вынужден был помирить Хана и Лею: "Никогда не думал, что скажу это, НО ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ РУГАТЬСЯ, А НЕ ТО ПЕРЕЙДУ НА ТС!"
Потом выяснится, что Рей - это не клон Ведра, это внучка Палпатина Оби-Вана. Вейдер - Кайло: "Хватай ее, всё равно никого лучше не найдёшь".

Анон пишет:

Удалится на Лотал разводить лот-котиков.

Это же Энакин. Он не сможет просто так взять и развести котиков. Обязательно во что-нибудь вляпается - а тут и политики подоспеют, и всегалактический заговор... :drooling:

Анон пишет:

(Мне просто кажется, что за столько лет в Империи его все это должно было до смерти достать)

Не знаю, не знаю... Он же предлагал Люку править империей, как отец и сын. Или править должен был Люк, а Ведро себе медитировал бы в спецкамере потихоньку?

#527 2016-11-30 07:24:48

Анон

Удалится на Лотал разводить лот-котиков.

Вот он, хэппи-энд  :happycrazy:

Анон пишет:

Потом выяснится, что Рей - это не клон Ведра, это внучка Палпатина Оби-Вана.

Да ладно, пусть остается клоном, в евгенических целях :cool:  че, жалко что ли?

ТС неправильно использует (а как правильно, он не покажет, потому что на СС)

Это неправильно, и это неправильно, и меч у тебя говно... ("а вот это обидно щас было!")
А Люка он будет с Эч-То выковыривать или пусть дальше сидит, раз так хочется?

#528 2016-11-30 10:31:50

Анон

Анон пишет:

че, жалко что ли?

Страшная она для вейдеровского клона.

Анон пишет:

А Люка он будет с Эч-То выковыривать или пусть дальше сидит, раз так хочется?

Вейдер: "Вот и уехал на Лотал, вот и развел котиков... Еще же Люк остался!" Для начала ему придется заставить Люка перестать бухать и вернуться в приличную физическую форму.

#529 2016-11-30 11:33:14

Анон

Анон пишет:

Вейдер: "Вот и уехал на Лотал, вот и развел котиков... Еще же Люк остался!" Для начала ему придется заставить Люка перестать бухать и вернуться в приличную физическую форму.

Да пусть прямо с котиками к Люку и приезжает! Главное, чтобы эти котики не разрушили экосистему, как кролики в Австралии.
А форму он поправлять ему по методу Йоды будет, на закорках?  :lol:

#530 2016-11-30 13:57:24

Анон

Анон пишет:

Да пусть прямо с котиками к Люку и приезжает!

Ага, и Люк решит, что допился и домедитировался уже до лотокотиков. :lol:

Анон пишет:

А форму он поправлять ему по методу Йоды будет, на закорках?

Как вариант. Влезет в доспех Ведра, и Люк за три дня похудеет.

#531 2016-11-30 14:04:52

Анон

Анон пишет:

двадцать четыре года в ведре
Хорошее название для автобиографии

И подзаголовок: "Ведро: туда и обратно". ;)

#532 2016-11-30 15:04:00

Анон

Анон пишет:

Влезет в доспех Ведра

Он в нем утонет!

#533 2016-11-30 15:19:17

Анон

Раз зашла тема про ведра...
Анончики, а знаете хорошие фики с клонами? Скушаю все кроме ебли (слешной и гетной).

#534 2016-11-30 20:53:44

Анон

Анон пишет:

Анончики, а знаете хорошие фики с клонами? Скушаю все кроме ебли (слешной и гетной).

Язык? ФБ читал? Чистый джен или пейринги можно?

Отредактировано (2016-11-30 20:54:20)

#535 2016-11-30 21:05:08

Анон

У основной команды было много годноты про клонов этим летом.

#536 2016-11-30 22:36:24

Анон

Анон пишет:

Он в нем утонет!

Зря Люк на это надеется. У Энички Сила, она не позволит ему утонуть. А вот Люку придется попотеть.

#537 2016-12-01 08:11:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Язык? ФБ читал? Чистый джен или пейринги можно?

Ангельский и русский. ФБ читал (14, 16 гг). Можно пейринги, мне б главное историю, а не поебушки. Как у Тетки... про культуру клонов, про их будни. Что-нибудь такое.

#538 2016-12-01 09:12:31

Анон

Анон пишет:

Зря Люк на это надеется. У Энички Сила, она не позволит ему утонуть. А вот Люку придется попотеть

Люк будет кричать: Я старый больной человек(в отличие от вас, папаша), оставьте меня в покое, меня и мою печень!

#539 2016-12-01 10:18:57

Анон

Аноны с раскуром про клоноанакина, я вас обожаю!

#540 2016-12-01 10:40:35

Анон

Анон пишет:

Люк будет кричать: Я старый больной человек(в отличие от вас, папаша), оставьте меня в покое, меня и мою печень!

Зря он сказал про печень. Ведро прошарен в протезах - поставит ему протез печени, и ссылка на печень больше не проканает. "Будешь выделываться дальше - сделаю тебе клонов. Идея!"
Через несколько лет возвращаются на базу Сопротивления уже большой компанией. Вейдер: "Хан, Лея, это тоже ваши дети, их тоже мучили в Ордене ПП, а мы их спасли".

Анон пишет:

Аноны с раскуром про клоноанакина, я вас обожаю!

;)

#541 2016-12-01 12:06:16

Анон

Больше клонов богу клонов! А окружающие будут удивляться:"надо же какие эти Соло плодовитые, и когда только успели?" Так что парочку можно будет записать как детей Люка.

Отредактировано (2016-12-01 12:07:34)

#542 2016-12-01 13:03:36

Анон

Анон пишет:

А окружающие будут удивляться:"надо же какие эти Соло плодовитые, и когда только успели?"

Сколько раз Хан прилетал на базу Сопротивления? :hmm:

#543 2016-12-01 13:21:07

Анон

Анон пишет:

Сколько раз Хан прилетал на базу Сопротивления?

Ээээ...  :think:
tumblr_o8f9nlvRw41rszoo3o3_r2_540.gif
часть можно списать на какого-нибудь генеральского любовника?

#544 2016-12-01 17:30:01

Анон

Я помню  в дежурке погиб смертью храбрых сюжет, где Палыч выращивал клонов Энички. И вот после битвы за Явин Люк оказался с тремя мелкими, лет четырех, клонами Вейдера.

#545 2016-12-01 17:46:17

Анон

Анон пишет:

И вот после битвы за Явин Люк оказался с тремя мелкими, лет четырех, клонами Вейдера.

И как ему с ними? Натерпелся, поди, от них? ;D

#546 2016-12-01 19:32:33

Анон

Анон пишет:

И как ему с ними? Натерпелся, поди, от них? 1134

От трех Эничек-то?  =D  Да сто процентов.
Эничка такой ребенок, которого в пять лет запрешь в комнате с хитрым замком, и он будет сидеть спокойно только пока замок взламывает (и это недолго).

#547 2016-12-01 19:36:35

Анон

ах да, в качестве иллюстрации: маленький Кристенсен из какой-то рекламы:

Скрытый текст

tumblr_oh0wzgso1k1tywtn2o2_400.gif

#548 2016-12-13 02:16:28

Анон

Анон пишет:

Эничка такой ребенок, которого в пять лет запрешь в комнате с хитрым замком, и он будет сидеть спокойно только пока замок взламывает (и это недолго).

Так вот почему Люк на свой остров сбежал...

Анон пишет:

ах да, в качестве иллюстрации: маленький Кристенсен из какой-то рекламы:

Упитанный. Хорошо кормят на Базе Сопротивления клонов Вейдера. :evil:
Это он дроидов в виде мультяшных героев накреативил? :evil:

#549 2016-12-13 13:17:00

Анон

Блин, а ябзачел то, что тут накурили, как фичок или даже написал у меня какие-то наметки в голове появились...

#550 2016-12-13 23:34:57

Анон

Анон пишет:

или даже написал

Ссылку дашь, когда напишешь? :evil:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+