Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5451 2018-03-06 21:19:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ещё про Хакса - он считает ПП наследием в равной мере Империи и джедаев, потому что джедаи тоже воровали детей и воспитывали с младенчества. Это ему объяснил папа Брендол.

Странно как-то. Ведь главное в джедаях было умение владеть Силой, обучение, дисциплина и структура, а не то, что они детей с детства воспитывали.

Анон пишет:

Хакс принял решение никак не сдерживать Хакса, потому что считает, что армия рано или поздно взбунтуется против неуравновешенного и слишком откровенно полагающегося на Силу лидера, и что Сноука от бунта спасало только то, что тот не показывался на людях.

Кайло, ты хотел сказать?
Ну логично. "Бунт на корабле" очень напрашивается в следующем эпизоде.

Анон пишет:

Там несколько персонажей на эту тему размышляет, общая суть - у Сопротивления есть идея и есть Лея, но они принадлежат к слишком разным поколениям и культурам, и поэтому не доверяют друг другу, но поскольку все доверяют Лее, всё держится.

А это глупо. Когда организация держится на одном харизматичном лидере, без неё она развалится за считанные часы.

#5452 2018-03-06 21:25:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Странно как-то. Ведь главное в джедаях было умение владеть Силой, обучение, дисциплина и структура, а не то, что они детей с детства воспитывали.

Анон, это не авторский текст, это мнение Брендола как его понял Армитаж)) И Силу они оба вообще за рамки выбрасывают, мол, стрёмное ненаучное колдунство, нунафиг.
но про дисциплину там тоже было. Грубо говоря, Брендол пытался скомбинировать программы обучения джедаев (индоктринация, дисциплина, самоотречение), клонов (военная тренировка, специализация, отбор будущих командиров на ранних этапах и т.д.) и собственно имперских штурмовиков.

Анон пишет:

А это глупо. Когда организация держится на одном харизматичном лидере, без неё она развалится за считанные часы.

Справедливости ради, они об этом и волнуются. Типа так получилось потому, что Сопротивление - это не Восстание, бывшее ответом на жестокость Империи, а попытка подобную жестокость прекратить. Лея ещё размышляет, мол, дети шли к ней в резистанс потому, что мечтали о подвигах, как у ребелов - но едва ли они теперь рады, получив полную грудочку.

Анон пишет:

Кайло, ты хотел сказать?

Да, его.
Вообще непохоже, чтоб Хакс был тру-инженером в плане а-ля Гален Эрсо, гениальный изобретатель. Он скорее менеджер, который имеет представление о науке и соответствующее образование. По крайней мере ни одна из приблуд не указана как его изобретение, и он всегда поминается как "Хакс и его технари".

Отредактировано (2018-03-06 21:27:59)

#5453 2018-03-06 22:41:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ядро процессора помещено в гиперпространство

штоблять?

#5454 2018-03-06 22:44:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

штоблять?

Анон, я тебе ЭТО могу на аглицком процитировать, но оно не станет логичнее. Обычная ЗВшная техночушь.

#5455 2018-03-06 22:54:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка.

Ничоссе!
Это Хану очень повезло, получается.  :lol:

#5456 2018-03-07 02:19:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Дамерон ужасно обиделся, что Финну не понравились его стежки, ведь онжыстарался.

Просто сделайте их геями и успокойтесь :facepalm:

Анон пишет:

Ах, да: Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка.

Молодца).

#5457 2018-03-07 06:33:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Дамерон ужасно обиделся, что Финну не понравились его стежки, ведь онжыстарался

Щито? В смысле, он Финна зашивал?

#5458 2018-03-07 06:43:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Щито? В смысле, он Финна зашивал?

Куртку, анон))

#5459 2018-03-07 06:52:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Треккер работает очень упорото: ядро процессора помещено в гиперпространство, что позволяет ему просчитывать вероятности с огромной непостижимой скоростью.

И называется он "Золотое Сердце", ага =D Как там с полотенцами в ПП дела обстоят?))

Анон пишет:

и главное - реально верят в то, что проповедуют, а это, по мнению Сноука, западло

Ну и скользкий же тип этот Сноук. Был. Настоящий политик.

#5460 2018-03-07 09:52:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

З.Ы.: эй, анон-каллузеб! Твой отп практически канон после финала ребелсов, ты в курсе?

да уж в курсе, второй день в себя прихожу :lol:

#5461 2018-03-09 18:52:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Никто не знает, где раздобыть сабы к 4 сезону ребелей?

#5462 2018-03-09 20:25:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

плюсую к подскажите где раздобыть сабы
можно английские
анон съел кактус и посмотрел в переводе колдфильма, но хочет нормальных голосов

#5463 2018-03-09 22:42:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

плюсую к подскажите где раздобыть сабы
можно английские
анон съел кактус и посмотрел в переводе колдфильма, но хочет нормальных голосов

А в чем проблема? Я качал английскую версию с торрентов, там часто бывают уже вшитые сабы.

#5464 2018-03-09 22:48:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне бы русские)
Первый анон, вопрошаюший сабы.

#5465 2018-03-11 12:19:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне бы русские)
Первый анон, вопрошаюший сабы.

Попробуй тут поискать
https://m.vk.com/clonewarssereal

#5466 2018-03-11 12:31:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо))

#5467 2018-03-13 17:21:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Эм, а вы знали, что наши хаксо-фанаты устраивали флэшмоб на твиттере в адрес Райана Джонсона, прося не убивать Хакса в э8?
(Это я на imdb ознакомительный кусочек документалки про съемки посмотрел.)

Кстати, кто-нибудь знает, где на торрентах можно её целиком добыть? Ну и само кино, естественно...

#5468 2018-03-13 19:15:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Эм, а вы знали, что наши хаксо-фанаты устраивали флэшмоб на твиттере в адрес Райана Джонсона, прося не убивать Хакса в э8?

Ага, только хаксодрочеры об этом не знают

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где на торрентах можно её целиком добыть? Ну и само кино, естественно...

В дежурку приносили ссылку на какой-то корейский трекер в прошлом треде

#5469 2018-03-13 19:52:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а откуда вообще пошла тема с форсбондом между Рей и Кайло? Я стал шипперить рейло и читать фики после восьмерки. Пересмотрел 7 эпизод, там вообще никаких намеков на форсбонд нет, только немножко чтения мыслей, но это же не оно. Тем не менее, в фичках, написанных после этого эпизода, форсбонд встречается очень часто, и даже с физическим прикосновением, как потом в восьмерке было. В более ранних эпизодах емнип была только телепатия между Люком и Вейдером. Как форсбонд стал общим фаноном, а потом и в канон попал?

Отредактировано (2018-03-13 19:54:00)

#5470 2018-03-13 20:13:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тем не менее, в фичках, написанных после этого эпизода, форсбонд встречается очень часто, и даже с физическим прикосновением, как потом в восьмерке было. В более ранних эпизодах емнип была только телепатия между Люком и Вейдером. Как форсбонд стал общим фаноном, а потом и в канон попал?

С англофандома, кмк, принесло. Там же писали ооооттакенные меты на тему символич(еской/ной) связи Рей и Кайло, и усмотрели форсбонд в видениях Рей, когда она схватилась за меч Скайуокера, и в том как Кайло спросил у Митаки: "Какая девушка?" - типа у них были видения друг о друге, но они не знали, кто именно в этих видениях => у них форсбонд.
А как эта дичь стала каноном я сам удивляюсь.

Отредактировано (2018-03-13 20:14:50)

#5471 2018-03-13 20:25:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще пошла тема с форсбондом между Рей и Кайло?

В датабанке была описана мистическая связь между Кайло и Рей, Абрамс говорил, что Рей скачала абилки из мозга Кайло,  ну и наконец - пример из старого канона с Бастилой Шан.

Отредактировано (2018-03-13 20:26:00)

#5472 2018-03-13 20:27:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ну и наконец - пример из старого канона с Бастилой Шан.

А там тоже с видениями и физическим контактом было?

#5473 2018-03-13 20:56:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ага, только хаксодрочеры об этом не знают

не, был тег huxalive в 2016, просто многие забыли уже. сталь-хрусталь вроде запустила

#5474 2018-03-13 21:07:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В дежурку приносили ссылку на какой-то корейский трекер в прошлом треде

Извини, анон, я там не сижу - можешь внести?

#5475 2018-03-13 21:45:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

В дежурку приносили ссылку на какой-то корейский трекер в прошлом треде

Извини, анон, я там не сижу - можешь внести?

Я сейчас с тапка, у меня все зависнет, если я начну искать, сорри. 

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и наконец - пример из старого канона с Бастилой Шан.

А там тоже с видениями и физическим контактом было?

Понятия не имею, практически не знаком с этой частью канона. Мол и Эзра ещё контачили из не родственников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума