Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5426 2018-02-21 19:07:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну здорово же справились. Хотя, конечно, с ногри - это было лишнее, типичная попытка снять напряжение "детишковым" способом.

#5427 2018-02-21 19:11:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Сорян, я пока не могу оценить элегантность сюжетного хода, мне птичку жалко(
Сцена Геры с каликори вообще разбила сердечко

А про решение с ногри видел забавный пост на тумблере, что Траун ему теперь мыться запретит :D

Отредактировано (2018-02-21 19:12:01)

#5428 2018-02-21 19:16:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я слишком рад за то, что птичку всё-таки решились убить. И это было так красиво!
(А сердце мне разбил Чоппер, который сочувствовал Гере.)

#5429 2018-02-27 15:02:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Получается по последней серии, Кэнан своей смертью сделал возможным создание Звезды Смерти. Жутенько так...

#5430 2018-03-06 15:32:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кому-нибудь интересен пересказ новых моментов из новеллизации?

#5431 2018-03-06 15:41:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне интересно, расскажи, плиз.
А то в дежурку лезть неохота.

#5432 2018-03-06 15:51:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тебе про кого, анон? Люк, Лея, Рей, общий лор?

З.Ы.: эй, анон-каллузеб! Твой отп практически канон после финала ребелсов, ты в курсе?

#5433 2018-03-06 16:13:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Общий лор, Хакс, Люк и Лея. Можно вообще про всех, но особенно интересны отличия от фильма.

#5434 2018-03-06 16:34:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Отличий от фильма (т.е. чтоб в фильме сцена выглядела одним образом, в книге другим) нет. Есть дополнительные сцены и иногда дополнительные диалоги. Сейчас я на 13 главе, по ходу буду добавлять.

Хакс
Хакс - это Кренник своего времени. Именно он стоит за большинством технических прорывов ПП, и он считает, что развитие передовых технологий - ключ к победе. Поэтому он презирает военных, особенно военных имперской закалки. Планирует стать верховным лидером, избавившись от Сноука так же, как избавился от своего отца. К Силе он относится настороженно.

Люк
Здесь совсем мало. У него видения о том, что могло бы быть, если бы он сдал Империи дроидов (Бен погиб в застенках, Лея казнена, Империя правит миром, спокойная жизнь на Татуине, удача во всех делах, жена-Кэми). Добавлены реплики в диалог с Рей: "Ты что, принцесса?" и "А, сирота. Мой самый страшный кошмар: толпы сироток ломятся ко мне в дверь и жаждут научиться поднимать камни".
В целом добавили его POV, но оно никак не отличается от понятного из фильма: депра у человека.

Лея
Лея привычно использует Силу, но не активно, а для пассивного сканирования. Именно Сила помогала ей лучше чувствовать и понимать политических противников, обстановку и т.д. Раньше она могла ощутить Люка через полгалактики, но сейчас не чувствует. Она не может позволить себе умереть, потому что она должна жить ради своих людей - об этом ей напоминает маячок Рей. В момент выстрела она вспоминает Кайло в утробе, ребенком, подростком и страшно жалеет его за то, каким он стал.
Хэн вырезал ей её портрет из дерева, но она приняла портрет за фигурку эвока.

Лор
Треккер работает очень упорото: ядро процессора помещено в гиперпространство, что позволяет ему просчитывать вероятности с огромной непостижимой скоростью. Фактически он не следит за кораблями, а просто вычисляет максимально вероятный гипер-маршрут. Поэтому может быть включён только один треккер зараз: параллельное включение может сбить вычисления.
Флот Республики уничтожен, но остались силы самообороны отдельных систем. Однако если верить Хаксу, ПП обладает достаточной мощью, чтобы их прихлопнуть. Лея надеется объединить эти силы в единую армию, т.к. вместе они будут сильнее ПП, их слабость - разрозненность.
Рей провела на острове уже 4 дня на момент, когда Люк сломался и согласился давать уроки.

Отредактировано (2018-03-06 16:35:56)

#5435 2018-03-06 16:41:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Рей провела на острове уже 4 дня на момент, когда Люк сломался и согласился давать уроки.

Я насчитал три дня, а четвертый куда затесался?

#5436 2018-03-06 16:42:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Отличий от фильма (т.е. чтоб в фильме сцена выглядела одним образом, в книге другим) нет.

Ну, по мелочам есть. При встрече Рена с Хаксом у Сноука, когда Хакс ухмыльнулся, Сноук прямо Рену при Хаксе похвалил "новую игрушку" Хакса.

#5437 2018-03-06 16:43:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хэн вырезал ей её портрет из дерева, но она приняла портрет за фигурку эвока.

Это так мимимило :love:

#5438 2018-03-06 16:46:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я насчитал три дня, а четвертый куда затесался?

Я в плане, утро - это четвертый день. Может, ошибся, конечно.

Анон пишет:

При встрече Рена с Хаксом у Сноука, когда Хакс ухмыльнулся, Сноук прямо Рену при Хаксе похвалил "новую игрушку" Хакса.

Мне казалось, это и в фильме было - Хакс уходит, но ещё не ушел, Кайло только зашёл.

Но по мелочам там есть пара реплик местами доброшенная, да.

#5439 2018-03-06 16:55:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Общее
Дамерон ужасно обиделся, что Финну не понравились его стежки, ведь онжыстарался. Он ожидал, что его назначат временным командиром, того же ожидали его многочисленные друзья из низших чинов. Он не очень любит и доверяет старшим, помимо Леи. Холдо несколько раз говорит, что план есть, но не про его честь, периодически довольно обидным тоном.
Роза не просто так сидела у челноков: это была её работа, ловить дезертиров.

Люк
Люк умеет говорить на языке хранительниц; он представил им Рей как свою племянницу.

Лор
Джедаи не зародились на Ак-то, они нашли эту планету, ориентируясь на её сияние в Силе. Прото-джедаи пришли туда со всей Галактики.

#5440 2018-03-06 16:55:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне казалось, это и в фильме было - Хакс уходит, но ещё не ушел, Кайло только зашёл.

В фильме сперва Сноук хвалит Хакса самому Хаксу, когда Кайло зашел, потом довольный Хакс ухмыляется, проходя мимо Рена. В новеллизации наоборот, сперва Хакс ухмыляется, потом, пока он еще не ушел, Сноук хвалит его Рену.
As Hux got to his feet, the turbolift opened behind him and Ren stepped into the throne room, face hidden behind his black-and-silver mask. Hux couldn’t resist grinning at him.
“Hux’s new toy appears to be working,” Snoke told Ren. “The Resistance will soon be in our grasp.”
“Thank you, Supreme Leader,” Hux said, and stepped into the lift.

#5441 2018-03-06 17:00:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про Хакса - характеристика от лица Пиви (бывшего имперца, что-то вроде адьютанта, я так понял):

Hux was a revolutionary, full of fire and fervor, but revolutionaries’ seasons were fleeting.
//
Хакс был революционером, он был полон огня и страсти. Но недолог век революционеров.

Флотские его не любят, потому что он не любит их, и считают довольно некомпетентным выскочкой, но признают, что он великий Кренник, в плане, что он круто менеджит всякие проекты.

Ах, да: Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка.
Кайло узнал всё о прошлом Рей, когда проник в её разум, но и она смогла проникнуть в его память и многое оттуда утянула, частью бессознательно.

Отредактировано (2018-03-06 17:03:21)

#5442 2018-03-06 17:02:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ах, да: Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка.

Эх.(

#5443 2018-03-06 17:11:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вот этой фразы в фильме не было, а она хороша. Это Люк в адрес Рей после первого разговора о Кайло (где Люк  себя виноватит):

“I don’t know who’s more dangerous: the pupil who wants to destroy me, or the one who wants to become me.”
//
Не знаю, кто опаснее: ученик, жаждущий меня убить - или ученица, жаждущая в меня превратиться.

Кстати, история с деревней - это НЕ третий урок.

Отредактировано (2018-03-06 17:13:48)

#5444 2018-03-06 17:15:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка

Какая дрянь. Что ж за страсть у Диснея, опускать старых персонажей?(

#5445 2018-03-06 17:18:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Какая дрянь.

Анон, ты того... веган, что ли? Чубакка вообще-то, ну, хищник. Ему кушать надо. Это норма, на минуточку. Для этого птицу и приручают: чтоб было чего кушать. И нерождённых младенцев (яйца) у них воруют, вот ужас-то (хотя чаще это птичьи месячные).

Любопытно, что Люк в сложных отношениях с джедайством, считает, что они глубоко неправы не только в плане гордыни и самомнения, но и в плане "сиди в сторонке, если есть шанс нарушить баланс". По крайней мере, он резко язвительно в эту сторону высказывается. Не замечая, что именно так он себя и ведет.

Отредактировано (2018-03-06 17:19:11)

#5446 2018-03-06 18:36:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про Сноука.
Ему много лет, он видел Галактику "совсем другой" (хотя неясно, насколько много и насколько другой). Он провидец. Он не причисляет себя ни к одной из галактических религий - ни к джедаям, ни к ситхам, ни к прочим.
Его соперниками была "добросовестная и осторожная" Рэй Слоан, "скользкий фанатичный политик" Ормс Аполин, "неуравновешенный, но амбициозный" Брендал Хакс. Обоих Хаксов Сноук считает сумасшедшими, кстати. Сам он считает своё возвышение предопределенной случайностью.

План Палпатина предполагал разрушение Империи в ходе которого сильнейшие выживут и отстроятся в неизведанных регионах. План бы провалился, если бы не тайные знания Сноука. Сноук знал, что Палпатин был Дартом Сидиусом, и сошёлся с ним на этой почве.

#5447 2018-03-06 19:34:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, ты того... веган, что ли? Чубакка вообще-то, ну, хищник. Ему кушать надо. Это норма, на минуточку. Для этого птицу и приручают: чтоб было чего кушать. И нерождённых младенцев (яйца) у них воруют, вот ужас-то (хотя чаще это птичьи месячные).

Не веган, но котиков не ем.

#5448 2018-03-06 19:36:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не веган, но котиков не ем.

Ну так это и не котики. Это куры.

#5449 2018-03-06 20:58:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хакс - это Кренник своего времени. Именно он стоит за большинством технических прорывов ПП, и он считает, что развитие передовых технологий - ключ к победе. Поэтому он презирает военных, особенно военных имперской закалки.

Интересная характеристика. Хотя вроде раньше где-то упоминалось, что Хакс сам инженер, а Кренник всё же был в первую очередь управленцем. Ну и если учесть, что Хакс пережил Старкиллер, а Кренник ЗС-1 нет, счёт в пользу генерала 1:0)

Анон пишет:

Лея привычно использует Силу, но не активно, а для пассивного сканирования. Именно Сила помогала ей лучше чувствовать и понимать политических противников, обстановку и т.д.

Это ведь раньше нигде не упоминалось?

Анон пишет:

Хэн вырезал ей её портрет из дерева, но она приняла портрет за фигурку эвока.

Очень забавно и трогательно)

Анон пишет:

Флот Республики уничтожен, но остались силы самообороны отдельных систем. Однако если верить Хаксу, ПП обладает достаточной мощью, чтобы их прихлопнуть. Лея надеется объединить эти силы в единую армию, т.к. вместе они будут сильнее ПП, их слабость - разрозненность.

На этом, видимо, и будут играть в следующем эпизоде. Сражаться не с теми, кого ненавидим, а за тех, кого любим, сплотиться перед лицом врага и прочая, и прочая.

Анон пишет:

Он не очень любит и доверяет старшим, помимо Леи. Холдо несколько раз говорит, что план есть, но не про его честь, периодически довольно обидным тоном.

Странные всё же взаимоотношения в Сопротивлении, где вроде все друг другу доверяют, мир-дружба-жвачка и прочие пони-радуги.

Анон пишет:

Чубакка ест поргов на постоянной основе. Поэтому он их приручает: сегодня питомец, завтра нямка.

Очень рационально! Молодец Чубакка)

Анон пишет:

Ему много лет, он видел Галактику "совсем другой" (хотя неясно, насколько много и насколько другой). Он провидец. Он не причисляет себя ни к одной из галактических религий - ни к джедаям, ни к ситхам, ни к прочим.

Всё прекрасно и интересно кроме того, что в фильмах об этом ни слова и его бездарно слили  :facepalm:

Анон пишет:

Обоих Хаксов Сноук считает сумасшедшими, кстати.

Интересно почему?

#5450 2018-03-06 21:10:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Интересно почему?

Типа беспредельщики оба, не знают края и главное - реально верят в то, что проповедуют, а это, по мнению Сноука, западло.

Анон пишет:

Всё прекрасно и интересно кроме того, что в фильмах об этом ни слова

Ну, справедливости ради про тайны бытия и непринадлежность к каким-то конкретным течениям там есть, да и насчёт "слили" я не согласен. Он произвёл впечатление, показал, чем он все эти годы выезжал (хорошим знанием своих подчиненных и ловкой манипуляцией) и помер вследствие обычной ошибки манипулятора: не предусмотрел, что жертва может не сломаться, а сорваться.
Ну так не он первый, не он последний.

(Оффтопиком, кстати, если чем-то Ребелсы и порадовали, то замечательным образчиком Палыча-манипулятора.)


Ещё про Хакса - он считает ПП наследием в равной мере Империи и джедаев, потому что джедаи тоже воровали детей и воспитывали с младенчества. Это ему объяснил папа Брендол.
Хакс принял решение никак не сдерживать Хакса, потому что считает, что армия рано или поздно взбунтуется против неуравновешенного и слишком откровенно полагающегося на Силу лидера, и что Сноука от бунта спасало только то, что тот не показывался на людях.

Странные всё же взаимоотношения в Сопротивлении, где вроде все друг другу доверяют, мир-дружба-жвачка и прочие пони-радуги.

Там несколько персонажей на эту тему размышляет, общая суть - у Сопротивления есть идея и есть Лея, но они принадлежат к слишком разным поколениям и культурам, и поэтому не доверяют друг другу, но поскольку все доверяют Лее, всё держится.
Лея волнуется, что оно или развалится, или превратится в культ личности.
Типа в ходе событий тот же По меняет подход.

Отредактировано (2018-03-06 21:12:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума