Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5176 2017-12-31 17:24:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но скорее всего, он выживет и перейдет на светлую сторону, потому как из Кайла делают историю Ведра наоборот

тогда у меня точно бомбанет. Я люблю Кайло, но жить долго и счастливо после того, как насвиноебил как боженька, сказав "ладно, был неправ"? Ну ок.
Хотя вариант с тем, что он себя от силы отрежет и исчезнет где-то в неизведанных местах, как Люк, мне нравится.

#5177 2017-12-31 20:48:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если бы Рейка умела их понимать, то она бы поняла, как можно успешно манипулировать Кайлушей. Хотя бы ради того, чтоб нейтрализовать (или уменьшить) угрозу, которую он представляет собой. А она просто сразу дала задний ход, когда поняла, что он не бежит радостно вместе с ней на светлую сторону.

Ты знаешь, анон, это... я даже не знаю, какой градус хэдканонства. И ебучей мизогинной срани, а-ля "женщина должна понять и подергать за ниточки, иначе самадуравиновата, что не смогла повлиять на".
Тебе не приходило в голову, что на "понять" можно реагировать и через "пошло всё на, я здесь ничего сделать не смогу"?

Отлично она понимает, что он чувствует. Желание, чтоб ничего не было, а он был легендой.
Ему даже Рей, в общем-то, нужна только как часть этой шизофренической легенды.

#5178 2017-12-31 21:11:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ему даже Рей, в общем-то, нужна только как часть этой шизофренической легенды.

Да ну, анон, нафига?

#5179 2017-12-31 21:26:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да ну, анон, нафига?

Так он же сам по сути это проговаривает.
Она - никто, ей не место среди великих, но Кайло настолько крут, что может подарить ей это место и набросить на неё край своего величия.
Такой аналог "уродливой подружки", только в духовном плане: кто-то, на чьём фоне сиять.

Отредактировано (2017-12-31 21:27:51)

#5180 2018-01-01 11:01:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

С наступившим, аноны! :yolka2:

#5181 2018-01-01 13:32:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

мой Генерал!
С наступившим, аноны!
:newyear:

#5182 2018-01-03 15:02:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пересмотрела экранку последних ЗВ и прифигела  - оказывается, Рей и По познакомились только в конце этого эпизода :really: Я-то думала, они еще в прошлом эпизоде что-то вместе мутили.

#5183 2018-01-08 16:27:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А кто-нибудь понял, куда в последней трилогии делся Корусант и какого чёрта он вообще исчез?

#5184 2018-01-08 17:30:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, куда в последней трилогии делся Корусант и какого чёрта он вообще исчез?

Почему "исчез"? Утратил политическое значение. Был столицей Империи, Республика не пожелала иметь с ним дела, построила новую столицу на Хосния I.

#5185 2018-01-08 17:44:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Утратил политическое значение.

Заодно ещё и значение в умах утратил? Ну какие мелочи - столица Старой Республики, столица Империи... Оно ведь не символично для режима, позиционирующего себя как прямой наследник Старой Республики.

#5186 2018-01-08 17:45:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

О, анон с камушками вернулся
Что таки значит "чтобы понимать, надо понимать"? Что под этим софизмом скрывается?

#5187 2018-01-08 17:47:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Заодно ещё и значение в умах утратил? Ну какие мелочи - столица Старой Республики, столица Империи... Оно ведь не символично для режима, позиционирующего себя как прямой наследник Старой Республики.

Ещё раз: куда важнее, что эта планета была столицей Империи.
Тем более, что про "прямого наследника" - это скорее к старому канону; в новом (просто потому, что существуют приквелы) Старая Республика скорее ругательное понятие.

#5188 2018-01-08 17:52:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ещё раз: куда важнее, что эта планета была столицей Империи.

Да, и потому имел невероятное значение для Республики.

Анон пишет:

Тем более, что про "прямого наследника" - это скорее к старому канону; в новом (просто потому, что существуют приквелы) Старая Республика скорее ругательное понятие.

А как же "Альянс за восстановление республики"? Или они какую-то другую Республику хотели возродить?

#5189 2018-01-08 17:58:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А как же "Альянс за восстановление республики"? Или они какую-то другую Республику хотели возродить?

"Республика" - это форма правления, анон. Никто не собирался восстанавливать Старую Республику, захлебнувшуюся в коррупции - тем более, что немалую часть Альянса составляли бывшие сепаратисты. Новая Республика потому и новая, собственно. Даже в старом каноне "республика" имеется в виду "республика вместо монархии".

Анон пишет:

Да, и потому имел невероятное значение для Республики.

И? Это значение было обыграно: осквернённую планету демонстративно бросили.

#5190 2018-01-08 18:12:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Республика" - это форма правления, анон. Никто не собирался восстанавливать Старую Республику

Да? Правда? Анон, чем ты ОТ смотрел?

Анон пишет:

тем более, что немалую часть Альянса составляли бывшие сепаратисты

В первую очередь руководители Альянса - к примеру, Мон Мотма... Ей, конечно, Старая Республика поперек горла стояла. И Альянс она формировала не за счёт своего авторитета сенатора той республики.

Анон пишет:

Даже в старом каноне "республика" имеется в виду "республика вместо монархии".

Хм, про "идеалы республики" как то, за чем шли в бой - я знаю. Про декларацию восстания со следующими строками "    Вы распустили Сенат, глас народа;
Вы свергли законно избранных лидеров планет, заменив их единолично выбранными моффами и губернаторами; " я помню. Или эти строки значат что-то иное, кроме как "раньше было закон, и мы его хотим восстановить"?

Анон пишет:

И? Это значение было обыграно: осквернённую планету демонстративно бросили.

Альянс против Империи - это гражданская война. Ричмонд демонстративно брошен и стал захудалой деревенькой? Чарльстонская военная академия потеряла значение?(да, я помню, что они проиграли, но их как-то не выбросили на помойку истории) Гавана больше не столица Кубы, и за неё восставшие не боролись?
Для сравнения - в реальном мире Сеул был столицей Северной(!) Кореи до крайне мохнатых(80-ые где-то) годов. Потому что - символ. И снятие этого символа произошло потому, что шанс взять обратно Сеул стал ровно нулевой, а не из-за каких-то красивых слов про осквернение.
Корусант - это возврат к добрым-славным денькам, когда всё было хорошо до Империи. Не было никакой идеи про новый славный мир, откуда ты вообще это взял?

Отредактировано (2018-01-08 18:17:28)

#5191 2018-01-08 18:29:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, прости, но "это противно моим личным хэдканонам, значит этого не должно быть" - не тот спор, в который я вступаю.
Я уже понял, что они, хэдканоны, у тебя есть.
Ну... рад за тебя. Рад, что старая РВ им соответствует. Новая - нет.
Мир большой, всем хватит места.
Ты спросил, почему Новая Республика оставила Корускант. Я объяснил, почему. Это вполне себе причина.
Что до гражданских войн, напомню, что, например, после нашей гражданки столицу перенесли в Москву. Например. А ещё похожее было в бывших колониях. Например.

Анон пишет:

Корусант - это возврат к добрым-славным денькам, когда всё было хорошо до Империи. Не было никакой идеи про новый славный мир, откуда ты вообще это взял?

Не путай две версии канона. Я тебе объясняю: в новом каноне Альянс минимум наполовину - бывшие сепаратисты. И вообще после приквелов слова про "добрые старые деньки" звучат издевкой.

#5192 2018-01-08 18:32:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что до гражданских войн, напомню, что, например, после нашей гражданки столицу перенесли в Москву.

Анон, а ничего, что в марте 18-го большевики с триумфом по стране шагали? А война в 22 закончилась, то есть сильно после...
Ты точно историк?

#5193 2018-01-08 18:35:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, прости, но "это противно моим личным хэдканонам, значит этого не должно быть" - не тот спор, в который я вступаю.

Ты его постоянно продвигаешь, просто свои хэдканоны на знамя воздвигая. Так что, дружок, потерпи и чужие. К примеру - "никому не важно знать личность Сноука". То-то реддит полнится вопросами, как и остальные форумы...

Анон пишет:

Например. А ещё похожее было в бывших колониях. Например.

Например? И где бывшие колонии, и где гражданская война? Например. Что за в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Анон пишет:

Что до гражданских войн, напомню, что, например, после нашей гражданки столицу перенесли в Москву.

А как же сложная военная обстановка, невыгодное положение? Да и анон выше верно сказал - гражданская толком не началась ещё.

Отредактировано (2018-01-08 18:37:18)

#5194 2018-01-08 20:41:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, куда в последней трилогии делся Корусант и какого чёрта он вообще исчез?

Анон, ты бы еще спросил, почему на оба новых фильма ни одного твилека или забрака.
Маркетинг же, чтобы папы с мамами не покупали деткам старые книжки и мерчендайз, еще времен РВ, а покупали новый, диснеевский. Поэтому точек соприкосновения делают как можно меньше, с фокусом на новые места, расы и героев.
Восьмой фильм, вон, забыл про большую часть седьмого и ничего.

#5195 2018-01-08 20:51:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, ты бы еще спросил, почему на оба новых фильма ни одного твилека или забрака.

Патамушто. Патамушто Дисней как Палпатин.

Анон пишет:

Поэтому точек соприкосновения делают как можно меньше, с фокусом на новые места, расы и героев.

Учитывая, что мерч можно навыпускать новый, и забраки-твилеки-тогруты скачут по мультсериалу, который новый канон - они не очень правы.
И да, Кайло Рена я если бы покупал, то в жестком неснимаемом шлеме

#5196 2018-01-08 20:54:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И да, Кайло Рена я если бы покупал, то в жестком неснимаемом шлеме

А я бы только живьём в оригинальном размере

#5197 2018-01-08 20:59:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А я бы только живьём в оригинальном размере

Вспомни его торс, хоть и без подтяжек. Оно тебе надо?

#5198 2018-01-08 21:13:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вспомни его торс, хоть и без подтяжек. Оно тебе надо?

нормальные сиськи, жрёт вот много только, наверное....

#5199 2018-01-08 21:15:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бля, оба треда по ЗВ скатились к торсу Кайло Рена :lol:

#5200 2018-01-08 21:17:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бля, оба треда по ЗВ скатились к торсу Кайло Рена :lol:

Хочешь я скачу этот к обсуждению уползшего на Эндоре ведра и последствий для всех? хочется обсудить, но я стесняюсь :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума