Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3326 2017-11-16 02:15:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, а что это за Джей у повстанцев? Кто такой, откуда взялся?

#3327 2017-11-16 17:05:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, а что это за Джей у повстанцев? Кто такой, откуда взялся?

Вроде где-то в первых сезонах был, лотальский парень. Но я первые сезоны не смотрел.

#3328 2017-11-16 23:40:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вроде где-то в первых сезонах был, лотальский парень. Но я первые сезоны не смотрел.

Понятно. Я-то смотрел первые, но в упор его не помню.
Чем дальше, тем больше "Ребели" превращаются в "Том и Джерри", бессмысленные и беспощадные. Руководство Альянса - это тот бульдог, которому периодически достается от Тома (империя). O_o

#3329 2017-11-17 01:09:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше "Ребели" превращаются в "Том и Джерри", бессмысленные и беспощадные. Руководство Альянса - это тот бульдог, которому периодически достается от Тома (империя).

На мой вкус всё вполне в духе классики, а-ля "эскадрилья херокрылов с минимальной поддержкой местных партизан и контрабандистов забарывает Айсан Исард".
Ну, примитивно, да, но ностальжи же.

#3330 2017-11-17 01:18:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На мой вкус всё вполне в духе классики, а-ля "эскадрилья херокрылов с минимальной поддержкой местных партизан и контрабандистов забарывает Айсан Исард".
Ну, примитивно, да, но ностальжи же.

А мне кажется ровно наоборот. У Ребелей нет единства, нет воодушевления, а в ОТ это всё было. Кейнан зачем-то посреди пьесы взялся выяснять отношения с Герой. Гера теперь выглядит как упоротая фанатичка, которой нужно воевать ради воевать. Мон Мотма и Бейл Органа - жалкие мямли. Линия Каллус/Зеб (ок, детский мульт, поэтому пусть будет Каллус|Зеб) слита - Каллус куда-то исчез, только один раз появился и дал умный совет (если он такой умный, то почему ребели всегда водили его за нос? а если он не умный, то почему ребели сами не додумались до штуки, которую он предложил?), Зеб о нём и не вспоминает. Зеб даже не вздрочнул на бороду Каллуса.

#3331 2017-11-17 01:24:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не, я не про ОТ, я про икс-винги и прочие староканонные книжки, где начальство - жалкие унылые нытики и хитрые политиканы, всё решает горстка храбрых пилотов в самоволке и прочая и прочая.

Про Каллус|Зеб согласен, но должен сказать, нам же сейчас выдали только растянутую завязку (отсюда куча конфликтов) и клиффхангер, так что м.б. оно будет во второй части сезона. Должно же что-то там быть.
Хотя нытики в руководстве таки канон теперь, см. Изгой-1.

#3332 2017-11-17 01:42:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, я не про ОТ, я про икс-винги и прочие староканонные книжки, где начальство - жалкие унылые нытики и хитрые политиканы, всё решает горстка храбрых пилотов в самоволке и прочая и прочая.

Понятно. Это я не читал. Значит, ребели в этом смысле каноничны.

Анон пишет:

Про Каллус|Зеб согласен, но должен сказать, нам же сейчас выдали только растянутую завязку (отсюда куча конфликтов) и клиффхангер, так что м.б. оно будет во второй части сезона.

Или еще в каком-нибудь сезоне, как в ОЭ у Веры Камши.

Какие конфликты нам выдали, и что такое клиффхангер?
Там вроде только с лотал-волками непонятно, чего они хотят. Сожрать ненажористого Кейнана, но Гера его раньше увезет. Вот не могут ребели побеждать без какого-нибудь нёха!
Зато я аж зашипперил губернатор Прайс/Рук (Рух?), который агент Трауна. Заказать команде, что ли, вдруг кто вдохновится.

Анон пишет:

Должно же что-то там быть.

Не обязательно. Обманутое ожидание шипперов зрителей никто не отменял. ;D

Анон пишет:

Хотя нытики в руководстве таки канон теперь, см. Изгой-1.

А я его не досмотрел. Прочитал заранее, что там всех выпилят, и забил на каком-то моменте. Когда там всё рушиться началось, что ли. Всё равно они уползли, просто это осталось за кадром. :troll:

#3333 2017-11-17 04:54:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Какие конфликты нам выдали, и что такое клиффхангер?

Ну смотри:
1. Траун и Прайс - она откровенно считает себя на Лотале хозяйкой и регулярно если не прямо нарушает приказы, то саботирует как минимум.
2. Кэнан, волки, НЁХ.
3. Призраки и руководство Альянса, которое не хочет лезть прямо в бой.
4. Таки небольшая личная жизнь Геры с Кэнаном, которая тихо идет насмарку во имя Альянса
5. Каллус и зачем он нужен
6. Со Геррера, который хочет себе детишек (Эзру и Сабин)
И это только навскидку.

Клиффхангер - это когда серию заканчивают, поставив героя в безвыходное/тяжелое положение (пошло от старых сериалов, где серии часто заканчивали, когда герой сваливался с обрыва и висел, цепляясь за край), чтоб зритель гадал, что-то с ним будет и переживал. Например, в нашем случае - Гера попала в плен.

#3334 2017-11-26 15:18:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Товарищ анон-тец, который зачитывал ебанину - ты попал на Александра Левина. А Левин как следует из Интернов - олень. Сочувствую, ибо сам в свое время осилил одну его хуйню, а потом сидел, и не понимал что я такое прочитал. Так что вынужден констатировать, в фандоме ЗВ много моральных уродов, выплескивающих свои фантазии на мир.

#3335 2017-12-03 01:59:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

1. Траун и Прайс - она откровенно считает себя на Лотале хозяйкой и регулярно если не прямо нарушает приказы, то саботирует как минимум.
2. Кэнан, волки, НЁХ.
3. Призраки и руководство Альянса, которое не хочет лезть прямо в бой.
4. Таки небольшая личная жизнь Геры с Кэнаном, которая тихо идет насмарку во имя Альянса
5. Каллус и зачем он нужен
6. Со Геррера, который хочет себе детишек (Эзру и Сабин)

1. Траун остается верен империи. Прайс или выпиливают постанцы/свои, или она переходит на сторону повстанцев - досаботировалась, однако.
2. Какой НЁХ? Разве волки - это не нёх?
3. Призраков или выпилят, или они плюнут и уйдут в мирную жизнь/в пираты. С руководством Альянса ничего не случится до ОТ.
4. Или обоих выпилят, или расстанутся, или свалят вместе в мирную жизнь.
5. Трахаться с Зебом, тут без вариантов. :love:
6. Детишек выпилят, или они вдвоем свалят в мирную жизнь/на Мандалор/вместе с Герой-Кэнаном и Каллузебом.

Спасибо за объяснение про клиффхангер!

Отредактировано (2017-12-03 02:00:40)

#3336 2017-12-03 06:53:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

1. Траун остается верен империи. Прайс или выпиливают постанцы/свои, или она переходит на сторону повстанцев - досаботировалась, однако.

Но оно может (и по логике должно) выйти каким-то более открытым противостоянием, м.б. даже до сражения.

Анон пишет:

2. Какой НЁХ? Разве волки - это не нёх?

НЁХ - это в плане тот НЁХ, которого волки от Кэнана хотят.

#3337 2017-12-05 03:34:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но оно может (и по логике должно) выйти каким-то более открытым противостоянием, м.б. даже до сражения.

Вполне возможно.
А новая прода уже вышла? И я так и не нашел серию, где Каллус ругается с Зебом. :panic:

Анон пишет:

НЁХ - это в плане тот НЁХ, которого волки от Кэнана хотят.

Разве они от него чего-то хотят? Я думал, они Кэнана и компанию спасают по доброте душевной.

#3338 2017-12-05 08:07:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Разве они от него чего-то хотят? Я думал, они Кэнана и компанию спасают по доброте душевной.

Хотят. Обращаются к нему по его реальному имени (Дьюм), ну и вроде в крайней серии Кэнану не дали Геру спасать почему-то.

#3339 2017-12-09 11:09:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а Canto Bight еще нигде не выкладывали? Знаю, что вышла совсем на днях, но вдруг уже спиратили. Если кто-то видел, поделитесь ссылкой, пожалуйста

#3340 2017-12-09 11:13:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://mega.nz/#!pFEk0a4I!oAdy3qH4Zx8J … 0XiIpgb1zw
Ю вэлкам, анон)

Вообще на случай скачать ЗВшные книжки - хорошая годная ссылка: https://www.reddit.com/r/megalinks/comm … /?sort=new
Если хочется староканонных, там в теле поста на них ссылка тоже есть ^^

#3341 2017-12-10 17:42:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а посоветуйте книги, в которых много приключалова и мало политики и всяких интриг.

#3342 2017-12-10 18:19:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ю вэлкам, анон)

Огромное спасибо и за книгу, и за ссылку! :heart:

#3343 2017-12-10 22:13:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте книги, в которых много приключалова и мало политики и всяких интриг.

Тебе старого или нового канона? Если старого - бери Стэкпола и Оллстона. Если нового - то New Dawn.

#3344 2017-12-12 20:36:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Свежевымытая, синекожая, со смущённо поджатыми лекками.

КАК, бля?!

Анон пишет:

б) двоих не совсем людей;

Товарищи аноны, я Макдака не одобряю, текст его считаю годным только для стеба - но тут вы пристаете к путому месту. Ведь то что Джухани и Миссия ,не совсем люди, это вопиющий факт. Да. они гуманоиды, человеческих пропорций - но одна катарка , а другая твилекка, с голубой кожей и головными хвостами.
Это извините как называть расистом человека, который назвал негра негром.
в) одного далеко не, ну, буквально вообще не человека;

Ну пиздец охуеть теперь. Ксенофобия так и прет.

#3345 2017-12-13 03:14:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Когда выйдет новый сезон Ребелей?

#3346 2017-12-13 11:24:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В январе.

#3347 2017-12-13 14:17:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

чет странно, что у вас тут никаких разговоров в преддверии выхода эпизода нет

#3348 2017-12-13 14:50:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

чет странно, что у вас тут никаких разговоров в преддверии выхода эпизода нет

А смысл?
Хейтер будет прыгать и вопить, что не пойдёт смотреть говно.
Не хейтеры будут зачем-то с ним спорить.

Лично я не знаю, каким будет фильм. По спойлерам может получиться и хорошо, и днище. Но мне-то пофиг, моя ЗВ всегда была книжно-комиксная))

#3349 2017-12-13 14:53:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Все тусят в дежурке.

#3350 2017-12-13 14:57:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По спойлерам может получиться и хорошо, и днище.

Подозреваю второе, хотя надеюсь на первое)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума