Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ

1. Канон/неканон - все книги, вышедшие до 25 апреля 2014 года, считаются неканоном и переведены в статус "легенд". Новеллизации пока сохраняют статус канона, но с оговорками.
2. Рекомендации - лучше всего выбирать книги по автору. Хорошими авторами считаются Тимоти Зан, Джеймс Лусено, Мэттью Стовер и Карен Трэвисс. В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола (также в соавторстве с Оллстоном), Майкла Ривза и Дж. Дж. Миллера.
3. Оговорки - чем старше книга, тем больше вероятность встретить в ней какой-либо бред. Многие книги также были очень плохо переведены. Выбор серии во многом зависит от личных пристрастий в плане персонажей и эпохи, однозначных мастридов мало.
Обычно в первую очередь рекомендуют "Месть ситхов" Мэттью Стовера (новеллизации вообще полезно прочитать хоть разок), пятикнижие про Трауна Тимоти Зана, и "Становление Дарта Вейдера" Джеймса Лусено (все неканон). Романы по периоду Войн клонов тоже в основном приличные. Про вторжение вонгов (серия The New Jedi Order) мнения расходятся. Любителям ТС можно посоветовать "Плэгаса" Лусено, любителям клонов - Трэвисс.
Из нового канона хорошим автором считается Клаудия Грей. Также рекомендуют Battlefront II - Inferno Squad. Кайлаксерам может зайти "Фазма" (там присутствует Хакс). О событиях после Эндора рассказывает серия Aftermath, но она очень специфически написана, и роман Bloodline от Клаудии Грей.
Тимоти Зан также успешно переписал Трауна и для нового канона (книга так и называется - "Траун").

Из неканоничных комиксов обычно рекомендуют комиксы по Войнам клонов (начинаются с середины серии Republic, были после перевыпущены отдельными сборниками), Dark Empire (но ее каноничность была сомнительна еще при Лукасе), а также серии Legacy и Knights of the Old Republic.
Из канончиных серий сейчас выходит линейка Star Wars (события между НН и ИНОУ), а также есть две серии про Вейдера, одна завершенная (также между НН и ИНОУ), вторая в процессе (сразу после МС). Серия про Кейнана (Kanan) тоже выглядит неплохо.
По сиквельной трилогии выходит онгоинг Poe Dameron.

Чтения
Обложка к чтениям

tumblr_nzav31TOec1ru85zso1_500.jpg

Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

#3326 2017-11-16 01:24:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Начал смотреть 4-ый сезон. Эзра оказался та еще зоошиза. ;D

#3327 2017-11-16 02:15:33

Анон

Анон, а что это за Джей у повстанцев? Кто такой, откуда взялся?

#3328 2017-11-16 17:05:48

Анон

Анон пишет:

Анон, а что это за Джей у повстанцев? Кто такой, откуда взялся?

Вроде где-то в первых сезонах был, лотальский парень. Но я первые сезоны не смотрел.

#3329 2017-11-16 23:40:59

Анон

Анон пишет:

Вроде где-то в первых сезонах был, лотальский парень. Но я первые сезоны не смотрел.

Понятно. Я-то смотрел первые, но в упор его не помню.
Чем дальше, тем больше "Ребели" превращаются в "Том и Джерри", бессмысленные и беспощадные. Руководство Альянса - это тот бульдог, которому периодически достается от Тома (империя). O_o

#3330 2017-11-17 01:09:44

Анон

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше "Ребели" превращаются в "Том и Джерри", бессмысленные и беспощадные. Руководство Альянса - это тот бульдог, которому периодически достается от Тома (империя).

На мой вкус всё вполне в духе классики, а-ля "эскадрилья херокрылов с минимальной поддержкой местных партизан и контрабандистов забарывает Айсан Исард".
Ну, примитивно, да, но ностальжи же.

#3331 2017-11-17 01:18:34

Анон

Анон пишет:

На мой вкус всё вполне в духе классики, а-ля "эскадрилья херокрылов с минимальной поддержкой местных партизан и контрабандистов забарывает Айсан Исард".
Ну, примитивно, да, но ностальжи же.

А мне кажется ровно наоборот. У Ребелей нет единства, нет воодушевления, а в ОТ это всё было. Кейнан зачем-то посреди пьесы взялся выяснять отношения с Герой. Гера теперь выглядит как упоротая фанатичка, которой нужно воевать ради воевать. Мон Мотма и Бейл Органа - жалкие мямли. Линия Каллус/Зеб (ок, детский мульт, поэтому пусть будет Каллус|Зеб) слита - Каллус куда-то исчез, только один раз появился и дал умный совет (если он такой умный, то почему ребели всегда водили его за нос? а если он не умный, то почему ребели сами не додумались до штуки, которую он предложил?), Зеб о нём и не вспоминает. Зеб даже не вздрочнул на бороду Каллуса.

#3332 2017-11-17 01:24:17

Анон

Не, я не про ОТ, я про икс-винги и прочие староканонные книжки, где начальство - жалкие унылые нытики и хитрые политиканы, всё решает горстка храбрых пилотов в самоволке и прочая и прочая.

Про Каллус|Зеб согласен, но должен сказать, нам же сейчас выдали только растянутую завязку (отсюда куча конфликтов) и клиффхангер, так что м.б. оно будет во второй части сезона. Должно же что-то там быть.
Хотя нытики в руководстве таки канон теперь, см. Изгой-1.

#3333 2017-11-17 01:42:02

Анон

Анон пишет:

Не, я не про ОТ, я про икс-винги и прочие староканонные книжки, где начальство - жалкие унылые нытики и хитрые политиканы, всё решает горстка храбрых пилотов в самоволке и прочая и прочая.

Понятно. Это я не читал. Значит, ребели в этом смысле каноничны.

Анон пишет:

Про Каллус|Зеб согласен, но должен сказать, нам же сейчас выдали только растянутую завязку (отсюда куча конфликтов) и клиффхангер, так что м.б. оно будет во второй части сезона.

Или еще в каком-нибудь сезоне, как в ОЭ у Веры Камши.

Какие конфликты нам выдали, и что такое клиффхангер?
Там вроде только с лотал-волками непонятно, чего они хотят. Сожрать ненажористого Кейнана, но Гера его раньше увезет. Вот не могут ребели побеждать без какого-нибудь нёха!
Зато я аж зашипперил губернатор Прайс/Рук (Рух?), который агент Трауна. Заказать команде, что ли, вдруг кто вдохновится.

Анон пишет:

Должно же что-то там быть.

Не обязательно. Обманутое ожидание шипперов зрителей никто не отменял. ;D

Анон пишет:

Хотя нытики в руководстве таки канон теперь, см. Изгой-1.

А я его не досмотрел. Прочитал заранее, что там всех выпилят, и забил на каком-то моменте. Когда там всё рушиться началось, что ли. Всё равно они уползли, просто это осталось за кадром. :troll:

#3334 2017-11-17 04:54:17

Анон

Анон пишет:

Какие конфликты нам выдали, и что такое клиффхангер?

Ну смотри:
1. Траун и Прайс - она откровенно считает себя на Лотале хозяйкой и регулярно если не прямо нарушает приказы, то саботирует как минимум.
2. Кэнан, волки, НЁХ.
3. Призраки и руководство Альянса, которое не хочет лезть прямо в бой.
4. Таки небольшая личная жизнь Геры с Кэнаном, которая тихо идет насмарку во имя Альянса
5. Каллус и зачем он нужен
6. Со Геррера, который хочет себе детишек (Эзру и Сабин)
И это только навскидку.

Клиффхангер - это когда серию заканчивают, поставив героя в безвыходное/тяжелое положение (пошло от старых сериалов, где серии часто заканчивали, когда герой сваливался с обрыва и висел, цепляясь за край), чтоб зритель гадал, что-то с ним будет и переживал. Например, в нашем случае - Гера попала в плен.

#3335 2017-11-26 15:18:59

Анон

Товарищ анон-тец, который зачитывал ебанину - ты попал на Александра Левина. А Левин как следует из Интернов - олень. Сочувствую, ибо сам в свое время осилил одну его хуйню, а потом сидел, и не понимал что я такое прочитал. Так что вынужден констатировать, в фандоме ЗВ много моральных уродов, выплескивающих свои фантазии на мир.

#3336 2017-12-03 01:59:34

Анон

Анон пишет:

1. Траун и Прайс - она откровенно считает себя на Лотале хозяйкой и регулярно если не прямо нарушает приказы, то саботирует как минимум.
2. Кэнан, волки, НЁХ.
3. Призраки и руководство Альянса, которое не хочет лезть прямо в бой.
4. Таки небольшая личная жизнь Геры с Кэнаном, которая тихо идет насмарку во имя Альянса
5. Каллус и зачем он нужен
6. Со Геррера, который хочет себе детишек (Эзру и Сабин)

1. Траун остается верен империи. Прайс или выпиливают постанцы/свои, или она переходит на сторону повстанцев - досаботировалась, однако.
2. Какой НЁХ? Разве волки - это не нёх?
3. Призраков или выпилят, или они плюнут и уйдут в мирную жизнь/в пираты. С руководством Альянса ничего не случится до ОТ.
4. Или обоих выпилят, или расстанутся, или свалят вместе в мирную жизнь.
5. Трахаться с Зебом, тут без вариантов. :love:
6. Детишек выпилят, или они вдвоем свалят в мирную жизнь/на Мандалор/вместе с Герой-Кэнаном и Каллузебом.

Спасибо за объяснение про клиффхангер!

Отредактировано (2017-12-03 02:00:40)

#3337 2017-12-03 06:53:58

Анон

Анон пишет:

1. Траун остается верен империи. Прайс или выпиливают постанцы/свои, или она переходит на сторону повстанцев - досаботировалась, однако.

Но оно может (и по логике должно) выйти каким-то более открытым противостоянием, м.б. даже до сражения.

Анон пишет:

2. Какой НЁХ? Разве волки - это не нёх?

НЁХ - это в плане тот НЁХ, которого волки от Кэнана хотят.

#3338 2017-12-05 03:34:48

Анон

Анон пишет:

Но оно может (и по логике должно) выйти каким-то более открытым противостоянием, м.б. даже до сражения.

Вполне возможно.
А новая прода уже вышла? И я так и не нашел серию, где Каллус ругается с Зебом. :panic:

Анон пишет:

НЁХ - это в плане тот НЁХ, которого волки от Кэнана хотят.

Разве они от него чего-то хотят? Я думал, они Кэнана и компанию спасают по доброте душевной.

#3339 2017-12-05 08:07:02

Анон

Анон пишет:

Разве они от него чего-то хотят? Я думал, они Кэнана и компанию спасают по доброте душевной.

Хотят. Обращаются к нему по его реальному имени (Дьюм), ну и вроде в крайней серии Кэнану не дали Геру спасать почему-то.

#3340 2017-12-09 11:09:36

Анон

Аноны, а Canto Bight еще нигде не выкладывали? Знаю, что вышла совсем на днях, но вдруг уже спиратили. Если кто-то видел, поделитесь ссылкой, пожалуйста

#3341 2017-12-09 11:13:58

Анон

https://mega.nz/#!pFEk0a4I!oAdy3qH4Zx8J … 0XiIpgb1zw
Ю вэлкам, анон)

Вообще на случай скачать ЗВшные книжки - хорошая годная ссылка: https://www.reddit.com/r/megalinks/comm … /?sort=new
Если хочется староканонных, там в теле поста на них ссылка тоже есть ^^

#3342 2017-12-10 17:42:00

Анон

Аноны, а посоветуйте книги, в которых много приключалова и мало политики и всяких интриг.

#3343 2017-12-10 18:19:27

Анон

Анон пишет:

Ю вэлкам, анон)

Огромное спасибо и за книгу, и за ссылку! :heart:

#3344 2017-12-10 22:13:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте книги, в которых много приключалова и мало политики и всяких интриг.

Тебе старого или нового канона? Если старого - бери Стэкпола и Оллстона. Если нового - то New Dawn.

#3345 2017-12-12 20:36:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Свежевымытая, синекожая, со смущённо поджатыми лекками.

КАК, бля?!

Анон пишет:

б) двоих не совсем людей;

Товарищи аноны, я Макдака не одобряю, текст его считаю годным только для стеба - но тут вы пристаете к путому месту. Ведь то что Джухани и Миссия ,не совсем люди, это вопиющий факт. Да. они гуманоиды, человеческих пропорций - но одна катарка , а другая твилекка, с голубой кожей и головными хвостами.
Это извините как называть расистом человека, который назвал негра негром.
в) одного далеко не, ну, буквально вообще не человека;

Ну пиздец охуеть теперь. Ксенофобия так и прет.

#3346 2017-12-13 03:14:15

Анон

Когда выйдет новый сезон Ребелей?

#3347 2017-12-13 11:24:32

Анон

В январе.

#3348 2017-12-13 14:17:06

Анон

чет странно, что у вас тут никаких разговоров в преддверии выхода эпизода нет

#3349 2017-12-13 14:50:11

Анон

Анон пишет:

чет странно, что у вас тут никаких разговоров в преддверии выхода эпизода нет

А смысл?
Хейтер будет прыгать и вопить, что не пойдёт смотреть говно.
Не хейтеры будут зачем-то с ним спорить.

Лично я не знаю, каким будет фильм. По спойлерам может получиться и хорошо, и днище. Но мне-то пофиг, моя ЗВ всегда была книжно-комиксная))

#3350 2017-12-13 14:53:26

Анон

Все тусят в дежурке.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1006.79 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+