Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3276 2017-11-05 10:29:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ребели уже закончились или еще идут? А то я что-то их забросил после выпила Простамола. Что там сейчас происходит? Случился ли наконец вканонный Каллузеб? Что стало с Асокой после ее боя с Ведром?

Отредактировано (2017-11-05 10:29:39)

#3277 2017-11-05 11:28:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Сейчас типа последний сезон.
Выходит по две серии по понедельникам, дальше большой перерыв будет и продолжится в январе.

#3278 2017-11-05 14:15:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сейчас типа последний сезон.
Выходит по две серии по понедельникам, дальше большой перерыв будет и продолжится в январе.

Спасибо! Надо глянуть. А сюжетно там чего? Или не хочешь спойлерить?

#3279 2017-11-05 14:27:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А сюжетно там чего?

Сюжетно там сначала показали, как Бо-Катан получила тёмный меч от Сабин (параллельно объяснив уже, какое такое ужасное оружие Сабин разработала для Империи в бытность кадетом); потом была короткая история, как детишки попали под руку охотящегося за секретным проектом Империи Герреры (тот был хорош и психован); ну и сейчас началась длинная арка с Лоталом под имперским управлением, новым истребителем Трауна, лот-волками и всякими удивительными явлениями Силы.

#3280 2017-11-05 14:47:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сюжетно там сначала показали, как Бо-Катан получила тёмный меч от Сабин

Жесть, я даже не помню, кто эта Бо (в голове только зайчонок Бо, но это явно не он, а жаль, с ним было бы весело).

Анон пишет:

параллельно объяснив уже, какое такое ужасное оружие Сабин разработала для Империи в бытность кадетом

Сколько лет Сабин, когда она успела? Прямо вундеркинд какой-то. Она тоже форс-юзер?

Анон пишет:

потом была короткая история, как детишки попали под руку охотящегося за секретным проектом Империи Герреры (тот был хорош и психован)

Геррера - это из "Изгоя"? Он еще в "Войнах клонов" ухаживал за Асокой?

Анон пишет:

ну и сейчас началась длинная арка с Лоталом под имперским управлением, новым истребителем Трауна, лот-волками и всякими удивительными явлениями Силы

Спасибо, ясно, что надо смотреть, иначе ничего не понятно.

А Каллус с Зебом где? Есть о них что-нибудь?

#3281 2017-11-05 15:11:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Жесть, я даже не помню, кто эта Бо (в голове только зайчонок Бо, но это явно не он, а жаль, с ним было бы весело).

Сестра Сатин из "Войн Клонов", рыжая которая.

Анон пишет:

Сколько лет Сабин, когда она успела? Прямо вундеркинд какой-то

Ну она типа реально вундеркинд, ей тогда 15-16 лет было. Хотя, справедливости ради, оружие было не столько сложным, сколько сама идея была неочевидной - исполнение на уровне простенького для ЗВ.

Анон пишет:

Геррера - это из "Изгоя"? Он еще в "Войнах клонов" ухаживал за Асокой?

Он самый.

Анон пишет:

А Каллус с Зебом где? Есть о них что-нибудь?

Каллус в Альянсе, теперь работает с ними. Зеб по-прежнему с Призраками. Немного посрались в предпоследней серии, но по-дружески так.

#3282 2017-11-05 15:15:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сестра Сатин из "Войн Клонов", рыжая которая.

У нее есть сестра? Помню, какая-то была коротко стриженая, Сатин ее еще спасала, а потом та улетела куда-то. Или это была она?

Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, оружие было не столько сложным, сколько сама идея была неочевидной - исполнение на уровне простенького для ЗВ.

Интересно, что Ведро об этом думал. Он же весь такой талантливый инженер. Ну или это фанон.

Анон пишет:

Каллус в Альянсе, теперь работает с ними. Зеб по-прежнему с Призраками. Немного посрались в предпоследней серии, но по-дружески так.

Спасибо!!! Значит, буду ждать примирения и пейринга :evil: . Надо все-таки посмотреть.

#3283 2017-11-05 15:19:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Помню, какая-то была коротко стриженая, Сатин ее еще спасала, а потом та улетела куда-то. Или это была она?

Она самая, которая еще с Дозором Смерти гуляла.

#3284 2017-11-06 14:37:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У нас просто чистенько, ваш оффтопный мусор вовремя выметают.

То есть, если я вдруг захочу  написать фичулю про рогван то меня тоже выметут? Или просто нельзя называть дисней каноном?

Бля, меня как-то все это харит. Мне, в общем, все равно что канон и что нет. Я читаю книги по РВ, и по новому от диснея, нет разницы. Мне нравится читать про каких-то персонажей, они есть и там, и там, часть вообще есть только в РВ или только в новом или в обоих.  И все ок, и меня не разрывает на хомячков, просто воспринимаю как мультивселенную.
Сколько ебаных усилий тратится на срачи - что канон, а что - нет. Сразу агрятся, сразу начинают брызгать слюной "ебаныйдиснейубилвсе". сука, как это инфантильно. Не нравится - не смотри, не читай, но харят личности, которые гоняются в интернете, доказывая, что новыйканон - говно, что есть логические провалы размером с Татуин и т.п., забывая про проебы оригинала, и пописывая километровые телеги в спортлото.
Это как ситуация с масыфектом и трагонэйджем. Только хуже.
Можно же было эти силы потратить на сто-то более креативное. И кеуда не зайдешь - везде оно.
Сорян, если я тут как Таркин на утреннике, но чот триггернуло....

#3285 2017-11-06 14:43:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бля, меня как-то все это харит. Мне, в общем, все равно что канон и что нет. Я читаю книги по РВ, и по новому от диснея, нет разницы. Мне нравится читать про каких-то персонажей, они есть и там, и там, часть вообще есть только в РВ или только в новом или в обоих.  И все ок, и меня не разрывает на хомячков, просто воспринимаю как мультивселенную.

Аналогично, анон, аналогично.
И я реально не понимаю, что в этом сложного.

Но если что, авторитетно заявляю: команда WTF Star Wars нормально принимает работы по любой части канона, что старой, что новой.

#3286 2017-11-07 02:39:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сколько ебаных усилий тратится на срачи - что канон, а что - нет.

Эти срачи еще после выхода приквелов начались, когда у хардкорных фанатов ОТ бомбануло от мидихлорианов и ребенка-Энички.
А так - плюсую к мультиверсу. В конце концов, РВ не сразу строилась, и там тоже было полно шлака, много середнячка и редкие шедевры. Дайте диснею время - примерно к той же ситуации и придет (собственно, Роуг Ван уже хорошо так выстрелил).

#3287 2017-11-07 06:17:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В конце концов, РВ не сразу строилась, и там тоже было полно шлака, много середнячка и редкие шедевры.

Угу, причём что есть что - люди ну очень во мнениях расходились.

У меня вот от многими любимой Голден гласски вытекали, а кому-то, например, Стэкпол бракодел.

#3288 2017-11-07 07:05:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

/тянет руку/ Мне, мне Стэкпол - фикбук и лютая хуйня!

#3289 2017-11-07 07:40:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я сейчас жду выхода Батлфронта, чтобы посмотреть, накурили ли что-нибудь интересное про становление Первого ордена. И перевод Фазмы собираюсь прочитать, когда выйдет - судя по цитатам и пересказам (и даже рецензии на Jedi council), книжка получилась любопытная.

#3290 2017-11-07 12:29:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Стэкпол - фикбук и лютая хуйня!

Ну, скажем, как по мне это - приключеньки без какой-либо претензии, но мне было интересно читать и мерисейские персонажи некоторые нравились. Я даже про штурмачей зачла, и до какого-то момента (до детей санта-барбары) мне было интересно. А вот школа джедаев - это был по моему мнению вырвиглазный пиздос. Я тут даже чтецом этого дерьма была, но сломалась
Впрочем, у меня просто, видимо, по приоритетам не Люк любимый персонаж и не джедаи в целом. Люблю обычных человеков, даже если они на ЗС служат и те пе.
Щаз, кстати, читаю про "украденные небеса" вроде. Или как-то так - там про двух  имперских молодых пилотов. Ну, читается норм, как янгэдалт чтиво.

Анон пишет:

Я сейчас жду выхода Батлфронта, чтобы посмотреть, накурили ли что-нибудь интересное про становление Первого ордена. И перевод Фазмы собираюсь прочитать, когда выйдет - судя по цитатам и пересказам (и даже рецензии на Jedi council), книжка получилась любопытная.

У менЯ от цены на Батлу просыпается темная сторона силы, ей-Богу.

#3291 2017-11-07 13:16:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вот школа джедаев - это был по моему мнению вырвиглазный пиздос.

Жму руку.

Ещё из забавных примеров, кстати - обожаемый массами карпишинский "Бейн", который по-моему едва читабелен (и жутко претенциозен).

Что до Стэкпола, он был неплох вплоть до "Я, джедай"; дальше Хорн стал уж совсем невыносимо сиять.
А вот Оллстон, который тоже про крестокрыльщиков писал - вполне себе по-моему крепкий автор.

Анон пишет:

Впрочем, у меня просто, видимо, по приоритетам не Люк любимый персонаж и не джедаи в целом. Люблю обычных человеков, даже если они на ЗС служат и те пе.

Ну дык.

#3292 2017-11-08 00:25:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас просто чистенько, ваш оффтопный мусор вовремя выметают.

То есть, если я вдруг захочу  написать фичулю про рогван то меня тоже выметут? Или просто нельзя называть дисней каноном?

Второе. Постить фик по диснею отдельным постом в соо тоже не советую, снесут. Но по Роге в соо даже дали отдельную тему, правда она стоит мёртвая, но всё же. Админ у нас либеральный чувак.

Сколько ебаных усилий тратится на срачи - что канон, а что - нет.

Ну вот соо существует, чтобы можно было общаться без этих срачей. Если тебя что-то во всём этом триггерит, не ходи туда, никто не заставляет.

#3293 2017-11-08 07:37:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вообще, нет, это часть старого канона тоже. И очень много бешеных РВшников сейчас бегает на тему "Дисней, как ты смел заменить наши РВшные войны клоунов своими ребелсами".

Что меня, как человека, когда-то бегавшего на тему, как вы смели заменить наши РВшные книги и комиксы своими Клоновойнами", очень смешит  =)

#3294 2017-11-08 08:19:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Эх, помню, я на эту тему тоже бегал, а у подруги-звшницы особенно на тему мирного Мандалора пригорало. А у меня про Вентресс и Воса.

#3295 2017-11-08 09:59:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Эх, помню, я на эту тему тоже бегал, а у подруги-звшницы особенно на тему мирного Мандалора пригорало. А у меня про Вентресс и Воса.

О, я тогда как раз к комиксам Старой Республики приобщился, читал с одной рукой в трусах, пуская слюни на мужиков в броне. А тут Мандалор, Герцогиня, расово верные мандалорцы и чота как-то вызвало реакцию "ээээ". А после я добрался до книг Тетки и у меня бомбануло сильней.

#3296 2017-11-08 14:10:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а кто-нибудь из вас читал нового Трауна? Я начал, и пока читается как пре-слэш. И Траун не такая сьюха, как в рв

#3297 2017-11-08 14:36:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что меня, как человека, когда-то бегавшего на тему, как вы смели заменить наши РВшные книги и комиксы своими Клоновойнами", очень смешит 

Хек, и я когда-то так бегал (по-моему, поэтому я и спокойно так смену канона принял: эмоции еще тогда скопились-выплеснулись).

Анон пишет:

Я начал, и пока читается как пре-слэш. И Траун не такая сьюха, как в рв

Ну, в общем, как-то так оно и было. Потом пришло ощущение, что пейринг там - автор/персонаж.

#3298 2017-11-08 18:53:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Эх, помню, я на эту тему тоже бегал, а у подруги-звшницы особенно на тему мирного Мандалора пригорало. А у меня про Вентресс и Воса.

Сейм шит, бро  :lol: Мандалор мне как-то не был интересен, да и вообще я эту загогулину объяснял тем, что мирный Мандалор - это далеко не весь Мандалор, а от Воса и Вентресс до сих пор печально иногда.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас читал нового Трауна? Я начал, и пока читается как пре-слэш. И Траун не такая сьюха, как в рв

Я читал, мне было скучно, потому что Траун меня не шибко привлекает, а кроме него интересного там мало, расследование мимоходом, политические интриги пресные. Не помню, насколько сильно Траун сиял в трилогии, но мне и тут хватило, я после этой книги скорее окончательно понял, что персонаж не для меня. Адъютант его и Юларен только радовали, линия Прайс сама по себе любопытная, но я бы лучше про неё отдельно почитал.

#3299 2017-11-09 17:53:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Основная провозгласила Дисней своим единственным каноном? Где? Дайте припасть!

В посте набора. http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214092515.htm

Твоя любимая сага испортилась? РВ нелогична и неканонна, новый канон канонен

РВшник, по определению, тот, для кого РВ канон. Основная - диснейщики.

#3300 2017-11-09 17:55:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В соо, кстати, админ запилил опрос по отдельным темам.

http://starwarsclassic.diary.ru/p214138360.htm

Если вы РВшник, заходите, располагайтесь, подписывайтесь :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума