Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3151 2017-09-26 00:15:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Знаешь, ты немного передёргиваешь.

Я не передергиваю, я шучу, гспд, над масштабом и "тонкостью" намёков, от которых создаётся впечатление, что после первой ЗС там уже ничего не останется)) Давай обозначим о чем разговор? Об использовании металлолома? Да, это скорее остальные потребители до этого дошли, сама Империя скорее всего справлялась (хотя могла и утилизировать трофеи, почему нет). О том, что Империя активно истощала ресурсы и это было заметно? Вот тут я не соглашусь с твоими выводаи.

Анон пишет:

Герои периодически задаются вопросом, куда, блеать, уходит такое количество ресов (а не "зачем столько?")

Не вижу принципиальной разницы. Как это противоречит утверждению, что практически во всех книгах того времени герои замечают откачку ресурсов?

#3152 2017-09-26 04:54:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Какая ДДГ однако бедная на ресурсы, чтоб постройка станции размером всего-то с луну была так заметна.  :lol:
Целая галактика и какая-то луна, ну.

#3153 2017-09-26 10:13:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не вижу принципиальной разницы.

А я вижу. Ибо одно дело "ой, у империи ваще ресов нет. до ручки дошли, куда всё делось", а другое - "неведомо куда уходит огромный поток ресов". Вообще разная картина.
Напомню, что одновременно с Звездой разрабатывали новые модели разрушителей и ДИшек. Что характерно, на них ресы находились без проблем))

И если на то пошло, таки идея, что постройка искусственной луны должна остаться вообще незамеченной бюджетом (притом неслабо погрызенным ещё клоновойнами бюджетом), кажется мне куда более сомнительной.

#3154 2017-09-26 13:08:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ворвусь в ваш спор с вопросом: аноны, кто-нибудь уже читал новые книги про Фазму и Лею? Как они, стоит начинать?

#3155 2017-09-26 13:24:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Лею стоит - окей, по крайней мере, мне очень понравилось. Немного грустная, довольно лёгкая, совершенно потрясная атмосфера Алдераана и замечательные отношения внутри семьи Органа. И Брея, она наконец-то снова существует.

Фазму все хвалят, но мне не зашло - слишком мрачняк, на мой вкус. Но написано неплохо.

#3156 2017-09-26 14:21:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Фазму все хвалят, но мне не зашло - слишком мрачняк, на мой вкус. Но написано неплохо.

Я читал кусками + отзывы читавших - мне зашло. Люблю мрачняк)
Нравится, что Фазму показали беспринципной тварью, и интересно, что показали обоих Хаксов, старшего и младшего. Старший - мудак, младший похоже - мудак в квадрате.

На мой вкус всё отлично)

#3157 2017-09-26 14:56:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нравится, что Фазму показали беспринципной тварью, и интересно, что показали обоих Хаксов, старшего и младшего. Старший - мудак, младший похоже - мудак в квадрате.

Вот да, это и не зашло. Хотя если подумать, то логично - Первопорядок же, там и должно быть взё блохо. Но как-то уж совсем все мудаки и свиноёбы, просто свиньи любимые у каждого свои.

Кстати, оттуда точно ясно, что оно 100% Первый Порядок.

#3158 2017-09-26 15:25:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот да, это и не зашло. Хотя если подумать, то логично - Первопорядок же, там и должно быть взё блохо. Но как-то уж совсем все мудаки и свиноёбы, просто свиньи любимые у каждого свои.

Я тяготею к плохишам, поэтому мне норм)

Анон пишет:

Кстати, оттуда точно ясно, что оно 100% Первый Порядок.

Интересно, это как-то зарифмуется в будущем с Новым Порядком?

#3159 2017-09-26 15:32:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон немного с мороза, а это все только в англоварианте можно зачесть?  :timid:

#3160 2017-09-26 15:40:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон немного с мороза, а это все только в англоварианте можно зачесть? 

Переведены:
http://www.azbooka.ru/serie/1169.shtml
Но переводы в среднем оставляют желать МНОГО лучшего.

Отредактировано (2017-09-26 15:42:08)

#3161 2017-09-26 18:05:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Переведены:
http://www.azbooka.ru/serie/1169.shtml
Но переводы в среднем оставляют желать МНОГО лучшего.

:heart2: Спасибо, анон. Ну, а качество... так мне неучу и надо. Нет бы инглиш в свое время учить.  ;D

#3162 2017-09-26 19:39:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но переводы в среднем оставляют желать МНОГО лучшего

Спасибо, что не Терра Фантастика  ;D

Отредактировано (2017-09-26 19:39:34)

#3163 2017-09-26 19:55:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это, конечно, да. Нет, я допускаю, что оно кому-то и хорошо... но каждый раз, когда эти же переводчики публикуют, например, свой перевод записей из твиттера Филони и блеать перевирают контекст с точностью до наоборот, у меня вытекают гласски.

#3164 2017-09-29 13:07:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Блин, аноны, кто там говорил, что чем дальше, тем больше индийского кино будет в фильмах?
Злобный брат-близнец ВВ-8 убил меня наповал!  :lol:
Ну, логично: одного сына взял себе папаша, а второй, взяла мамочка. После ее гибели рос, бедняга, в интернате. :facepalm:  :lol:

#3165 2017-10-08 15:38:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, народ, кто-нибудь (ок, кроме меня) слышал The Force Doth Awaken? Прелесть же.

#3166 2017-10-08 16:14:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чей злобный брат?!

#3167 2017-10-08 16:15:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чей злобный брат?!

Это чувак про дроида той же конструкции, только чёрного)

#3168 2017-10-08 16:20:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Чей злобный брат?!

Это чувак про дроида той же конструкции, только чёрного)

А, уфф, спасибо, витраж, а то я себе уже чего только не представил)

#3169 2017-10-08 16:24:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я так понимаю, отсылка к шуточному комиксу про секс Эр-два и Звезды Смерти, приведший к появлению Биби))

З.Ы.: я всякий раз вспоминаю это: https://www.youtube.com/watch?v=uJxO8TMj-uI
Это примерно, как у меня совершенно мультифандомные ассоциации на the Force of the others...

Отредактировано (2017-10-08 16:27:11)

#3170 2017-10-10 07:31:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Нучо, трейлер подвезли, джрк обсуждает золотой халат и золотой трон Сноука, у Кайло в трейлере сложные щщи, у Люка в трелейлере нервные щщи, щщи Рей показывают мало, зато Финн будет махаться с Фазмой (фак е, я ждал этого).
https://www.youtube.com/watch?v=Q0CbN8sfihY
То ли Сноук отдал Кайло приказ и мамку порешить, то ли мне мерещится. "- И кто ты после этого? - Сиротииинушкаааа!.."
Ну и тот момент с протезом, пробивающим путь Люку через завал, повесилил, ночь живых мертвецов, епта  :lol:

Отредактировано (2017-10-10 07:32:02)

#3171 2017-10-10 07:45:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Момент с протезом повеселил, но чёрт подери, из этого трейлера нихуа не понятно. Но интересно. Наконец-то хороший трейлер, а не пересказ грядущего фильма в двух минутах криво нарезанных кадров, однако!
(Я помню заглавие треда, но меня всё равно веселит параллель Рей-Вэйлин.)

Не удивлюсь, если Кайло таки стрельнет по Лейе. Они ж должны как-то убрать её из сюжета, увы(((

Отредактировано (2017-10-10 07:46:34)

#3172 2017-10-10 07:52:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но чёрт подери, из этого трейлера нихуа не понятно

Понятно, что
1. Все будет взрываться Кайлуша будет ходить на сложных щщах и стараться отмежеваться от прошлого, и кому-то он там рассказывает о том, что прошлое надо обоссать, сжечь и закопать останки, если нужно.
2. Люк не такой уж и угрюмый хрен, каким его рисовал тизер, а вполне бодро бегающий и что-то делающий. Моя надежда на дарк!Люка сдохла, да и хуй с ней.
3. У Сноука таки действительно золотой халат и сам он какими-то блестяшками намазан, как мне показалось.
4. Рей никто не будет спасать из моря-окияна, она сама доплывет куда надо - и слава богу. Хотя кто ее плавать учил вопрос конечно. Судя по Люку, до которого она доплыла, он явно этого не ждал и удивлен ее появлением  :trollface:

#3173 2017-10-10 07:55:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тут ещё такая нарезка злоебучая, что совершенно непонятно, например, удивлён Люк её появлению - или чему-то вообще левому.
Типа обманки в конце, где, заметьте, Рей и Кайло взяты из точно совершенно разных сцен.

Кста, мне показалось, или получается, фигура с Р2 на фоне пожара, которую все считали Люком - на самом деле Кайло?

Отредактировано (2017-10-10 07:56:14)

#3174 2017-10-10 08:11:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Типа обманки в конце, где, заметьте, Рей и Кайло взяты из точно совершенно разных сцен.

Ага. Судя по освещению Рей скорее Люка будет просить ей путь указать

Анон пишет:

Кста, мне показалось, или получается, фигура с Р2 на фоне пожара, которую все считали Люком - на самом деле Кайло?

Почему? По-моему непонятно, кто, но имхо это Люк.

Сцук, пересмотрел трейлер - этот ебаный криповый порг меня пугает

#3175 2017-10-10 08:27:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хз, мне показалось, это Кайло кроет, пока школа вместе с Люком горит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума