Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3101 2017-09-21 08:46:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Лично у меня не вызывает вопросов позиция "и то фигня, и это фигня". Потому что, ну прямо скажем, книги по ЗВ (и по любой другой франшизе) - не шедевры литературы, они даже на хорошую фантастику не тянут. И раньше так было, и сейчас есть.

Ноуп. Просто по Легендам книг дохуя, и среди этого дохуя пара десятков годной и качественной нф наберется. А среди новых пока что нет. Но уверен - будут.

#3102 2017-09-21 08:58:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Таки да, среди трехсот с лишним книжек даже я штук пять люблю и временами перечитываю.

#3103 2017-09-21 09:18:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а по вашему мнению, по РВ больше вероятность отыскать годноту, то, что более современное, или олдфажное?
Анон просто потихоньку припадает и к РВ, и к новоканону. Из рекомендованного Зан не зашел категорически, оч скучно имхо, Стовер тоже как-то не очень (но меня временной период новой трилогии и войн клонов как-то вообще не привлекает, так что это наверное вкусовщина). Зато начал читать серию Наследия и пошло на ура.
А из новоканона один автор так понравился, что я даже пошел гуглить его работы не связанные с ЗВ и тоже припал к найденному.

#3104 2017-09-21 09:46:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Имхо, по времени написания более годные вещи появились после приквелов, то, что написано раньше, местами лютая поебота. К концу девяностых как раз научились хорошо сводить концы в разных источниках, придумывать обоснуи и все такое.
Книжное Наследие тоже люблю.

#3105 2017-09-21 09:50:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А кто в новоканоне хороший? Грей?

#3106 2017-09-21 10:51:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но вот позиция "раньше были шедевры, а сейчас говно всякое" вызывает много вопросов.

Зыс.
Хотя я вижу наоборот: сейчас среднее качество по больнице выше, но при этом недостаёт зачастую какой-то яркой изюминки.
То есть, те же "Инферно" или новеллизашка Роуг Ван написаны (с т.з. языка, сюжета, тематически, вот этого всего объективного) лучше, чем романы по свитору или новеллизации приквелов - но при этом они скучнее. Меньше запоминаются.

Клаудиа Грей мне нравится, она ухитряется додавать ЗВшности, при этом у неё клёвые персонажи, при этом у неё есть атмосфера другого, чем старый канон, мира (может, этим кому-то и не нравится?). В принципе, её я рекомендую не глядя)
Кстати, отказ от ЗВшных терминов (хроно, каф, зверушки) - вендиговская фишка, у остальных этого нет.

З.Ы.: анончик, просто обычно "Новый канон говно, только "Звезды" на что-то годятся" - лозунг людей, которые или читали только те несчастные "Звезды" (потому как их одни и перевели), или не читали вовсе, но ориентируются на рецензии с какого-нибудь JC.

Отредактировано (2017-09-21 10:55:27)

#3107 2017-09-21 11:26:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я Звезды пытался читать, но на середине бросил. Мне абсолютно неживыми показались ее персонажи, особенно жГГ. Осталось такое впечатление, как от книжки для подростков, которую пишут, следуя техзаданию. Условия все соблюдены, а жизни нет, зато есть некое намеренное упрощение - типа "дети схавают и так".
Но это все имхо, естественно.

#3108 2017-09-21 11:57:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хз, там по крайней мере занятно показана психология имперцев, которые идейные имперцы, а не просто циничные суки, которые здесь ради бабла и власти. Очень разные прикольные человечки, Нэш Виндрайдер вообще прелесть (хотя имя у него и не слишком алдераанское).

Но мне Звезды у неё понравились меньше "леиных" романов - не моя тема, и чувство, что она немного хотела как Стэкпол/Оллстон, только с имперцами  и сама по себе.

Отредактировано (2017-09-21 11:58:23)

#3109 2017-09-21 18:44:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати, отказ от ЗВшных терминов (хроно, каф, зверушки) - вендиговская фишка, у остальных этого нет.

Это официальная политика Лукасфилм ващет.

Анон пишет:

З.Ы.: анончик, просто обычно "Новый канон говно, только "Звезды" на что-то годятся" - лозунг людей, которые или читали только те несчастные "Звезды" (потому как их одни и перевели), или не читали вовсе, но ориентируются на рецензии с какого-нибудь JC.

Я вообще Звёзды не читал, по Бладлайн могу сказать, что технически пишет Грей ничего так, но персонажи, экшн, политика у неё - дно.

#3110 2017-09-21 20:37:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это официальная политика Лукасфилм ващет.

Тем не менее, в книгах и хроно, и каф, и ещё более мудрёные термины свежепридуманные. Ты точно уверен, что это официальная политика, а не очередной фанатский слух?..

#3111 2017-09-23 12:43:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Это официальная политика Лукасфилм ващет.

Тем не менее, в книгах и хроно, и каф, и ещё более мудрёные термины свежепридуманные. Ты точно уверен, что это официальная политика, а не очередной фанатский слух?..

Ну как бы публикации на оф.сайте не было, конечно, но из вторых уст доносится. Вот например:
Rhea: I don’t know that there’s a specific new name for it, but I do know that once they made the decision to get rid of Legends, they made the decision to get rid of a lot of names like that. There’s no reason to call the bathroom the “refresher.” They felt it was gatekeeping and they wanted everyone to be able to understand those things rather than go look it up.
https://io9.gizmodo.com/how-wookieepedi … 1795728964
Я копал ещё на эту тему, но сейчас уже не вспомню что и где.
Поскольку заметил это, хотя не читал Вединга, считаю это куда более достоверным, чем пресловутый запрет на приквелы))

#3112 2017-09-23 13:02:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

There’s no reason to call the bathroom the “refresher.”

Но... но... но... такие моменты и делают в том числе ощущение "далекой-далекой галактики", где нет многих привычных нам слов и выражений. :pink: И не то что бы по контексту было настолько непонятно, где персонажи моются, что пьют и в окно из какого материала смотрят.

#3113 2017-09-23 13:11:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

По-моему убрали только часть каких-то устаревших или неловких терминов (типа того же jizz'а), а так, повторюсь - ещё новых добавили.
Так что я бы сказал, оно зависит от автора, чёткого гайдлайна нет.
Если подумать, то более "земной" язык у тех авторов, которые невеликие фанаты ЗВшки сами по себе - в отличие от Грей или Кристи Голден с Миллером.

Сказки о запрете на приквелы - это просто бред какой-то. Мало что Филони приквелы (и свои клоновойны) нежно любит, так ещё и целую серию про джедаев выпускают же. Сначала про Кеноби и Энакина была (Карнелион), сейчас про Винду будет.

Отредактировано (2017-09-23 13:13:10)

#3114 2017-09-23 14:28:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вот к слову о критике нового канона - тут поразила меня в пятку мысль интересная: а как они вообще собираются обосновать вторую Звезду?
Учитывая, что все работавшие над первой и все материалы по работе были выпилены к херам?

#3115 2017-09-23 17:13:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ога, стоит поднять в теме любой вопрос, связанный с новоканоном, как они тут же приходят рассказать, какое новоканон говно. Может им тут тоже отдельный тред выделить? :lol:
Но забавно смотреть, как вс их активность связана исключительно с обсером. Видимо кроме плохого новоканона обсудить в Пресвятой РВ нечего.

Спокойно, няша, мы обсуждаем все РВшные вопросы в своих дневниках, в соо и в каментах под фичками.

Фанат Зана  :girly:

#3116 2017-09-23 17:37:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я спокоен, фанат Зана, это вы постоянно тут скачете. Понимаю, в дневничках скучно, хочется новой публики...

Анон пишет:

Вот к слову о критике нового канона - тут поразила меня в пятку мысль интересная: а как они вообще собираются обосновать вторую Звезду?
Учитывая, что все работавшие над первой и все материалы по работе были выпилены к херам?

И неужели никаких бэкапов?  :hmm:  Везде додумались до копирования важной инфы в нескольких экземплярах, кроме ДДГ?

#3117 2017-09-23 17:56:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спиздят у ребелей чертежи первой ЗС  ;D

#3118 2017-09-23 18:13:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Спиздят у ребелей чертежи первой ЗС

Об этом можно снять фильм  ;D

#3119 2017-09-23 18:42:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я спокоен, фанат Зана, это вы постоянно тут скачете.

Два поста за три недели это у тебя скакать? Ты недокормлен вниманием :)

#3120 2017-09-23 19:13:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И неужели никаких бэкапов?    Везде додумались до копирования важной инфы в нескольких экземплярах, кроме ДДГ?

Проблема в том, что бэкап - это как раз Скарифское Хранилище, там именно бэкапы всех проектов лежали.

Анон пишет:

Два поста за три недели это у тебя скакать?

Сколько вас тут, я не знаю, вы анонимны, но стоит начать обсуждать новый канон, кто-то из вас непременно выпрыгивает чёртиком из табакерки с воплем "новый канон говно, Зан бог".
Зан есть в новом каноне, просто смирись.

#3121 2017-09-23 21:30:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Проблема в том, что бэкап - это как раз Скарифское Хранилище, там именно бэкапы всех проектов лежали.

Ну, если хранилище было всего одно, то это грустно и странно.
Может они конкурс проектов новой ЗС объявляли? Алло, мы ищем таланты  ;D Или просто делали вид, что строят, а на самом деле распиливали остатки имперского бюджета и придумывали удобную отмазку, почему новая станция не заработала...

#3122 2017-09-23 21:32:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или просто делали вид, что строят, а на самом деле распиливали остатки имперского бюджета и придумывали удобную отмазку, почему новая станция не заработала...

А ведь здесь была эта версия.  :lol: Как клан Скайуокеров под прикрытием строительства ЗС и последующего ее уничтожения, на самом деле пилили имперский бюджет.

#3123 2017-09-23 21:38:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Так, может и не было никаких планов ЗС-2? Скайуокеры совсем оборзели, когда прокатило в первый раз, и во второй Ведро даже станцию строить не стал, так каркас на зубе прораба сделал для отвода глаз, пару пушек прицепил, на это нормальный план не обязателен можно на поинте за три дня начертить=D

#3124 2017-09-24 08:10:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так, может и не было никаких планов ЗС-2? Скайуокеры совсем оборзели, когда прокатило в первый раз, и во второй Ведро даже станцию строить не стал, так каркас на зубе прораба сделал для отвода глаз, пару пушек прицепил, на это нормальный план не обязателен можно на поинте за три дня начертить. 

А ведь какой сюжет для поиска попиленных Ведром имперских богатств! Хотя тут и так все ясно, отстроил себе дачку на Мустафаре, подлец Натуральнэ приключенческий боевик, погоня в которую включаются все - вечно страдающее от нехватки бабла Сопротивление (Лея:"Имею право, я дочь и прямая наследница!"), Первый Орден, ведь деньги лишними не бывают (Кайло:"Я закончу, что ты начал"  :cool: ), Республика - а то как же, такие ресурсы и не освоены до сих пор, и просто отчаянные мимокрокодилы, которым нужны деньги. А в итоге выяснится, что все бабки давно всрал Люк (дачка на Эч-То, запасы элитного алкоголя, корм для птиц)

#3125 2017-09-24 09:57:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А в итоге выяснится, что все бабки давно всрал Люк (дачка на Эч-То, запасы элитного алкоголя, корм для птиц)

Так вот почему он так неожиданно смылся! От сестрички наследство утек прятать. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума