Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3076 2017-09-17 15:09:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

и кто пустил шлюха обратно в фэндом?.

Шлюхохейтер нарисовался, который постоянно ее форсит? =D

Отредактировано (2017-09-17 15:10:43)

#3077 2017-09-17 22:03:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не, я другой шлюхохейтер  :lolipop:

#3078 2017-09-20 13:34:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Эта ебучая новость везде, и в тематических группах, и даже ебаный гугл хром выдал мне ее в предложке, так что давайте еще и на холиварке обсудим спойлеры к восьмому эпизоду.
Для тех, кто еще в танке

Спойлерз алёрт

Кто что думает, анонасы?
Все говорят "купи слона", что источнику можно верить, что он абсолютно правдиво проспойлерил "Изгой". Я спойлеров к "Изгою" не читал, поэтому не знаю.
Там есть моменты, которые вызывают у меня сильное сомнение, например

Скрытый текст

Ходят слухи, что Лючок покажет Рей ТС во всей красе шиппер люкореи во мне поднял голову и нехорошо заулыбался. Мне прям оч хочется ТСного, ну или хотя бы потемневшего Лючка, это, наверное, единственное, на что я реально надеюсь и чего хочу видеть. А еще уже не в первый раз говорят, что персонаж Дель Торо будет предателем или плохишом. Раньше теоретизировали, что он будет какой-то важной шишкой, теперь - что он будет кулхацкером, который сольет какие-то данные ПП (цитата "из мозга Финна" - wut?).
Еще пишут, что распидорасят ДиКуар, но это ожидаемо, многие ванговали эвакуацию сопротивления с базы по кадрам из тизера.
Я не верю в это дело на сто процентов, просто интересно какие вангования сбудутся, а какие нет.

Отредактировано (2017-09-20 13:38:36)

#3079 2017-09-20 14:22:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

После "Пробуждения силы" я лично во что угодно готова поверить, хоть в "Атаку поргов".  :dontknow: Но вот это как-то чересчур:

Анон пишет:

Галактику разрывает на части. В своем монологе Кайло будет о говорить о том, что именно состоятельные люди выходят сухими, им плевать кто побеждает, он говорит, что нужно пресечь это, что Люк и Сноук ведут войну, а другие люди погибают. Искоренение коррупции - это то, что подарит Галактике гармонию и баланс.

Что за Владимир Ильич Рен на б`гоневике? ;D

Вообще, как-то оно все безобоснуйно выглядит. В первой части не было ни намека на то, что Кайло переживает за Галактику и хочет мира, откуда вдруг это все внезапно выскакивает? Что, блин, за война с коррупцией и серыми зарплатами в далекой-далекой? :facepalm: Я скорее во внезапное рейло поверю и в то, что Люк - самое великое зло в голактеге, чем в такое нисхуяшное преображение Кайло.

#3080 2017-09-20 17:17:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

С одной стороны, учитывая, что Райан Джонсон вынужден был работать со сценарием, где Джа Джа напихал "таинственностей", которым не придумал обоснуя - я ничему не удивлюсь. (Риалли, там же было, что Абрамс просто не придумал, почему Люк ушел в изгнание, как и обоснуй примерно всего остального, типа а кто такой Снорк, кто оставил Рей на Джакку и так далее.)
С другой, Лучок - босс Первопорядка? Не слишком. И "Рей - внучка Палпатина" - тоже не очень верится.
С третьей, чувак напрямую противоречит инфе от Пабло Идальго: тот утверждал, что рыцари Рен - не одарённые, а в спойлерах они - ученики Люка.

#3081 2017-09-20 17:26:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Новыйканон ТМ, продуманный и логичный!  :awe:

:lol:

#3082 2017-09-20 17:30:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончик, в тот день, когда старый канон объяснит, где это Лея видела в раннем детстве свою настоящую, "прекрасную и печальную" маму, критика нестыковок в новом каноне станет хоть сколько-то обоснованна.

З.Ы.: тот факт, что Джа Джа сделал каку, не отменяет того, что толпа народа работает над тем, чтоб эту каку разгрести, а не оставить как есть и пусть фанаты сами обосновывают - как это было раньше.

Отредактировано (2017-09-20 17:31:39)

#3083 2017-09-20 17:51:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

кто такой Снорк

И тут я вспомнил смешной перевод TFA "50 оттенков Дрюлика"  :lol:

Анон пишет:

С другой, Лучок - босс Первопорядка?

То ли дело Леечка  :yeah:

Анон пишет:

чувак напрямую противоречит инфе от Пабло Идальго: тот утверждал, что рыцари Рен

Такое было? То есть они типа просто верующие в Силу, а-ля Чиррут?

Анон пишет:

Новыйканон ТМ, продуманный и логичный!

Не начинай  :heh:

#3084 2017-09-20 17:57:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть они типа просто верующие в Силу, а-ля Чиррут?

В который раз вижу и не понимаю: аноны, откуда это, что Чиррут "просто верующий в Силу"? У меня после двух просмотров осталось четкое впечатление, что он форс-юзер, просто необученный или не слишком сильный. Или сбивал истребители и чуял намерения Кассиана убить папку Джин он так, прост? Может, я упустил что-то, но он же после ухода Кассиана прямым текстом говорит, что "Сила темнеет вокруг того, кто собирается убить", это трудно списать на простую веру. Опять же, кристалл на шее у Джин он почуял как-то сквозь толпу народу.

#3085 2017-09-20 18:00:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, в тот день, когда старый канон объяснит, где это Лея видела в раннем детстве свою настоящую, "прекрасную и печальную" маму

В Силе, конечно. Лея необученный форс-юзер. И ты прокололся: кажущаяся нестыковка здесь у Лукаса, а не в РВ. Это он снял сначала "Возвращение джедая", а потом "Месть ситхов".

Отредактировано (2017-09-20 18:01:13)

#3086 2017-09-20 18:04:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В который раз вижу и не понимаю: аноны, откуда это, что Чиррут "просто верующий в Силу"?

Оттуда, что так пишут во всех гайдах.

#3087 2017-09-20 18:07:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть они типа просто верующие в Силу, а-ля Чиррут?

Чиррут как раз слабоодарённый, он может Силу видеть, просто не может с ней ничего делать (есть прямо и подробно в "Стражах Уиллов", книжке новоканонной про него и Бейза).
Но таки да, если по Идальго, Рыцари - это вроде Церкви Силы и джеданской братии, которая верить верит, но уметь не умеет. Просто типа ещё одно течение.

И ты прокололся: кажущаяся нестыковка здесь у Лукаса, а не в РВ. Это он снял сначала "Возвращение джедая", а потом "Месть ситхов".

А причём тут РВ? Речь просто о том, что мягко говоря не очень старательно шили и раньше, и на своеобразный манир Абрамса аналогов примерно дохуя, а приквелы стыкуются с ОТ ну очень, очень кривенько. И, замечу, РВ практически нихрена не сделала, чтоб сгладить эти кривости (зато добавила своих). Впрочем, чего хотеть от семиреванной нашей РВшечки, которая даже оргинальный материал не могла сделать последовательно и без нестыковок (Дж. Дж. Миллер и "в игре было не так, но мне так больше нравится", я смотрю на тебя)?
Но сейчас, повторюсь, за Абрамсом прибирает толпа народу, следя, чтобы всё происходящее имело смысл и себе не противоречило.

Отредактировано (2017-09-20 18:11:47)

#3088 2017-09-20 18:14:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но сейчас, повторюсь, за Абрамсом прибирает толпа народу

Это видно. У семи нянек дитя без глаза - на выходе редкостное УГ.

#3089 2017-09-20 18:16:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это видно. У семи нянек дитя без глаза - на выходе редкостное УГ.

Что "УГ"? Bloodlines? Phasma? Ты вообще читаешь новый канон или только срёшь, не глядя?

#3090 2017-09-20 19:01:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это видно. У семи нянек дитя без глаза - на выходе редкостное УГ.

Ты заебал.

Анон пишет:

Но таки да, если по Идальго, Рыцари - это вроде Церкви Силы и джеданской братии, которая верить верит, но уметь не умеет. Просто типа ещё одно течение.

Очередной мой уютненький фанончик разрушен  :NOOO:

#3091 2017-09-20 19:27:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что "УГ"? Bloodlines? Phasma? Ты вообще читаешь новый канон или только срёшь, не глядя?

Сядь в тазик. Там пока что одна книга приличная, Lost stars, остальное пиздец.

#3092 2017-09-20 20:08:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Уверен, ты ни "Bloodlines", ни "Leia, Princess of Alderaan", ни даже новелизашку "Rogue One" или тот же "Inferno Squad" не читал, в таком случае.
(Ну, или ты достаточно плохо знаешь английский, чтоб не иметь возможности их оценить).

Я вот могу сказать, что полным дерьмом являются только первые "Последствия", и то не сюжетной частью, а адским совершенно языком. Почти уверен, что писалось оно как скрипт для комикса.
Ну, и "Асока" на мой вкус унылый фемслэш без фемслэша.

З.Ы.: я могу ругаться на то, как облизывают Герреру, например, но это не значит, что "Стражи Уиллов" или там "Инферно" плохие книжки, это значит, не мой фанон.
З.З.Ы.: вот как те ж "Звезды" мне не понравились, хотя написаны они замечательно.

#3093 2017-09-20 20:25:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, в этой "Лее" есть какие-нибудь жареные интересные для новоканона факты или это просто маленькие подростковые приключеньки?

#3094 2017-09-20 20:29:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я не знаю, куда поорать, поэтому поделюсь своим раздражением тут.
Меня заебал Идальго и то, что все его цитируют и носятся с его твитами как с писанной торбой. Блядь, он может джаст фо лулз пороть хуйню. Он порет хуйню. Он раздражающий перс, который порет хуйню, лучше бы он статью накатал на сраный официальны звшный сайт вместо заигрывания с фандомом. Бесит.

#3095 2017-09-20 23:34:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати, в этой "Лее" есть какие-нибудь интересные для новоканона факты или это просто маленькие подростковые приключеньки?

Там есть куча алдераанской культуры, там есть (наконец-то!) Брея Органа как живой персонаж, ну и в принципе то, на что была похожа Империя с т.з. системы управления за три года до точки Я. То есть там тебе и устройство Сената, и его роль в повседневной жизни Империи, и проблемы притирки разных течений Восстания друг с другом... много что. То же Набу упомянули, вернули из рв-шки моффа Панаку.

Как раз маленькие подростковые приключеньки там сильно на заднем плане по сравнению с большой картиной.

Отредактировано (2017-09-20 23:35:31)

#3096 2017-09-21 01:02:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Уверен, ты ни "Bloodlines", ни "Leia, Princess of Alderaan", ни даже новелизашку "Rogue One" или тот же "Inferno Squad" не читал, в таком случае.
(Ну, или ты достаточно плохо знаешь английский, чтоб не иметь возможности их оценить).

Веско и на полметра мимо. Не пытайся пронзать и угадывать, с твоими особенностями смешно получается. Книжки эти для умственно отсталых, кроме Лост Старз, и то с оговорками. В старой доброй рвшечке тоже были глупости, но там они компенсировались красивыми идеями и персонажами. С 2016 место Зана занял Вендиг, и идиотизм расцвел буйным цветом уже без прикрас.

#3097 2017-09-21 04:03:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Лол, снова Зан и адепты его.

#3098 2017-09-21 06:31:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ога, стоит поднять в теме любой вопрос, связанный с новоканоном, как они тут же приходят рассказать, какое новоканон говно. Может им тут тоже отдельный тред выделить? :lol:
Но забавно смотреть, как вс их активность связана исключительно с обсером. Видимо кроме плохого новоканона обсудить в Пресвятой РВ нечего.

#3099 2017-09-21 07:59:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Уверен, ты ни "Bloodlines", ни "Leia, Princess of Alderaan", ни даже новелизашку "Rogue One" или тот же "Inferno Squad" не читал, в таком случае.

Читал Бладлайн и ещё прилично новоканона (Траун, Лорды ситхов, Таркин, Асока, Стражи и наверняка ещё что-то). Пока ещё ни одной книге не удалось меня не только заинтересовать, но и банально заставить сопереживать персонажам. Книги вообще кажутся очень однообразными. К тому же меня раздражает установка на избавление от антуражных словечек вроде хроно для большей доступности читателю. Не надо думать, что все критики не читали, но осуждают.
Я, к слову, не считаю, что РВ была охуенне, к тому же часть новоканона написана теми же авторами, просто вижу что новое не лучше, а местами даже скучнее. Зана, для статистики, не люблю.

#3100 2017-09-21 08:37:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Лично у меня не вызывает вопросов позиция "и то фигня, и это фигня". Потому что, ну прямо скажем, книги по ЗВ (и по любой другой франшизе) - не шедевры литературы, они даже на хорошую фантастику не тянут. И раньше так было, и сейчас есть.
Но вот позиция "раньше были шедевры, а сейчас говно всякое" вызывает много вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума