Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2701 2017-04-24 09:44:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кучка тут, кучка там. Финансовые траблы мышекорпа - общеизвестный факт.

Общеизвестный? Хм... Пруфы в студию.
То-то я смотрю по офигенной рв фансервис умер, не родившись, а по плохому 7э те же сайды-хоты-котобукии тонну фигурок выпустили. Прям чувствуется, как 7э в мире не приняли.

Анон пишет:

Оу, да ты просто не знаешь матчасти.

Оу, я что-то пропустил? Когда там вонгов-солодетей-мару экранизировали? Или может хоть мультик нарисовали?

#2702 2017-04-24 09:46:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я тебе скажу страшное: англоязычный фэндом тоже не целевая аудитория Диснея. ЦА - огромные массы населения, которые про фэндомы ни сном ни духом

Да нет, ЦА как раз фандом. Только не тот, который пишет фички и рисует артики, а тот, который фанаты ЗВ ещё с НН, которые детям и внукам её показывали, вот это всё вот. Правда, РВ многие из них просто не знают, а зачем, в самом деле? Когда говорят, что ОТ - культурный феномен, они же знают, что говорят, это реально вещь, которую знают и любят (хотя бы просто потому, что положено любить) там где-то процентов 75 американцев, может больше. Именно они осудили приквелы, потому что "не похоже на то, что мы любим". Именно для них делалось максимально приквелово, чтоб зритель сразу узнал то, что (в его голове) хорошее и правильное.
Для них сделан фильм. Причём, это сработало - они увидели знакомое и одобрили. Стратегия оправдала себя.

#2703 2017-04-24 13:18:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, я искал картинки с кайлореном на мосту и нашел это http://swatb.ru/view.php?IBLOCK=5&view=146
что это?

#2704 2017-04-24 13:36:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон очень ждет вонгов в какой-нибудь экранизации, даже в мультах

#2705 2017-04-25 14:05:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Душа анона не выдержала, кинул на фикбук заявку про фик с клоноПадме (привет Костяну с соавторами!). Авось кто-нибудь заинтересуется, чего интересного напишет...

#2706 2017-04-26 09:48:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того, западный фандом воспринимает Э7 дико позитивно, просто с обожанием каким-то прямо.

Западный фандом массово дрочит на ОТ и ненавидит приквелы, конечно, им понравился ремейк НН, в котором отсылок к приквелу ноль целых, хрен десятых.
Люблю в 7э многое, но за сюжет обидно.

На самом деле на Э7 были критические отзывы, и сейчас, когда хайп схлынул, их становится больше.  А если посмотреть форум TheForce.net, то там найдётся немало нытья в стиле наших фанатов, разве что без наездов на внешность.

#2707 2017-04-26 10:35:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И потом, в ВД, головы труперов, на которых эвоки как на барабанах играли и все это показывалось как веселая пирушка.

Головы или шлемы?

#2708 2017-04-26 12:05:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На самом деле на Э7 были критические отзывы, и сейчас, когда хайп схлынул, их становится больше.  А если посмотреть форум TheForce.net, то там найдётся немало нытья в стиле наших фанатов, разве что без наездов на внешность.

Ну понятно, что были, потому что странно, если б не было. Но тем не менее в целом ситуация другая.

#2709 2017-05-02 15:11:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а подскажите пожалуйста, есть ли в природе книжки про имперскую академию? Анон начал читать Таркина, увидел ссылку на это чудное заведение и захотел про него почитать...

#2710 2017-05-02 16:56:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, есть ли в природе книжки про имперскую академию? Анон начал читать Таркина, увидел ссылку на это чудное заведение и захотел про него почитать...

Нет, нету, только комикс про Биггса - если верить Вукипедии.

#2711 2017-05-02 19:58:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кучка тут, кучка там. Финансовые траблы мышекорпа - общеизвестный факт.

Общеизвестный? Хм... Пруфы в студию.

Гугли сам, пожалуйста.

То-то я смотрю по офигенной рв фансервис умер, не родившись, а по плохому 7э те же сайды-хоты-котобукии тонну фигурок выпустили.

То, что ты раньше не видел энциклопедий и т. п. по ЗВ, не значит, что их не было. Это значит, ты не интересовался вопросом. Я вот их не только видел, но и читал.

Прям чувствуется, как 7э в мире не приняли.

Ты споришь с голосом в твоей голове.

Анон пишет:

Оу, да ты просто не знаешь матчасти.

Оу, я что-то пропустил? Когда там вонгов-солодетей-мару экранизировали? Или может хоть мультик нарисовали?

Я ж говорю, не знаешь матчасти. =D Нет, ну почему я должен тебя просвещать? Сам почитай, сколько всего Лукас почерпнул из РВ для приквелов. Я об этом говорю.

#2712 2017-05-02 20:02:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Господи, анон, ну чего ты с ним как с человеком-то разговариваешь? Это ж тупой занудный тролль с самомнением размером со "старкиллер".

То, что я замечаю убожество и мазохизм твоей позиции, зелененький, не значит, что я тролль. Это значит, что у тебя счет не сходится, и только. Ты сам виноват, не надо было так бомбить от того, что кто-то рядом не кушает ложкой то, чем ты обляпался. =D Чтобы не есть говно, зелененький, не требуется самомнения. Только самоуважение.

Он не читал, но осуждает, не смотрел, но осуждает

Почему же, смотрел. И пытался читать. От Дисней-контента по ЗВ ощущимо вянут мозги. Даже от их мультиков обычно нет такого чувства, точнее, не было раньше, последние уже туда же.

А был бы человеком - я б ему порекомендовал почитать то, что из РВ вышло в первые два-три года её существования

Понимаешь, зелененький, даже космические зайчики не вызывают такого фейспалма, как Финн и Рей, например. Потому что эти зайчики, лепи - из честных детских комиксов. ДЕТСКИХ. Когда это выходило, никто не пытался сделать вид, что там всерьез про борьбу за все хорошее против всего плохого, как сейчас делает Дисней. Там было про космических зайчиков, как в ВД про мишек гамми, без надувательства.

Да нет, ЦА как раз фандом. Только не тот, который пишет фички и рисует артики, а тот, который фанаты ЗВ ещё с НН, которые детям и внукам её показывали, вот это всё вот.

Это не фэндом. Это те самые огромные массы населения, которые про фэндомы ни сном ни духом, я о них и говорил. И среди этих фанатов, между прочим, есть целое движение за РВ, этот факт ты как-то упустил.

#2713 2017-05-02 22:23:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Походу у кого-то бан истек =D

#2714 2017-05-02 22:27:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а дайте ссылку на ебанину с попаданцем в Энакина? Поиском не нашел

#2715 2017-05-02 22:48:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Походу у кого-то бан истек

Те же ассоциации))

Анон пишет:

Аноны, а дайте ссылку на ебанину с попаданцем в Энакина? Поиском не нашел

https://ficbook.net/readfic/1077767/3266654

Забил в гугл "Энакин продолжал упражняться с шариками", вылетела реклама секс-шопов и это.

#2716 2017-05-03 09:48:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Гугли сам, пожалуйста.

Нет уж, зелень:) Ты заявляешь, что это общеизвестный факт, но не можешь доказать это ничем, кроме своего ИМХО. Отсюда вывод - черепашка брешет

Анон пишет:

То, что ты раньше не видел энциклопедий и т. п. по ЗВ, не значит, что их не было. Это значит, ты не интересовался вопросом. Я вот их не только видел, но и читал.

Ух ты:) Ну я еще в Джеди кнайт и джеди академи играл. И леди джеди скачивал. И шо, это таки офигенный фансервис? Просто сравни с тем количеством фигурок премиум класса, которые выходят по 4-6, 7 и изгою, ага)

Анон пишет:

Сам почитай, сколько всего Лукас почерпнул из РВ для приквелов.

Не, анон, не передергивай. Мы говорим об РВ, которую злой Дисней тебе не дал. Где это все кем-то экранизированное? Нету? А почему? Наверное злой дисней помешал

#2717 2017-05-03 09:52:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То, что я замечаю убожество и мазохизм твоей позиции, зелененький, не значит, что я тролль. Это значит, что у тебя счет не сходится, и только.

ПляшЫ исчо  :popcorn:

Анон пишет:

Потому что эти зайчики, лепи - из честных детских комиксов. ДЕТСКИХ.

А чем детский контент отличается от взрослого, анон? Я говорю о КАЧЕСТВЕННОМ контенте.

Анон пишет:

что там всерьез про борьбу за все хорошее против всего плохого, как сейчас делает Дисней

Лолшто? В любой истории существуют антагонисты и протагонисты, анончик. И как бы да, хоть в утиных историях, хоть в войне и мире борются за все хорошее, против всего плохого.

#2718 2017-05-03 09:53:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Забил в гугл "Энакин продолжал упражняться с шариками", вылетела реклама секс-шопов и это.

=D Не только у чтеца правильные ассоциации

#2719 2017-05-03 10:53:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/1077767/3266654
Забил в гугл "Энакин продолжал упражняться с шариками", вылетела реклама секс-шопов и это.

;D  спасибо, анон.
С Обе-Вана ору каждый раз как в первый

#2720 2017-05-03 12:20:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что, чтений больше не будет?

Отредактировано (2017-05-03 12:21:00)

#2721 2017-05-03 12:55:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А что, чтений больше не будет?

Ахалая-то? Анон, он настолько нудный, что чтец сломался. Я когда читал, чувствовал, будто с дементором в засос целуюсь

#2722 2017-05-03 13:46:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А что, чтений больше не будет?

Я жду, почти до онгоинга дочитал потому что. Допишут ещё глав пять-семь, продолжу)

#2723 2017-05-03 14:44:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мнение о ребельках:

http://sairiel.diary.ru/p212663878.htm

#2724 2017-05-03 14:47:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Но в космосе правда можно выжить несколько минут в обычной одежде, так что одна претензия уже мимо))

#2725 2017-05-03 14:52:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну мне смешно с того, что столь же детские клоновойны она именует "взрослыми", например. Но я согласен с периодическими приступами идиотии у героев и диалогов; проблема в том, что какбэ при этом Ребелы - честное шоу для детишек, и в этом качестве сравнительно неплохи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума