Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#976 2020-09-13 18:28:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А девочек это не касается, типа?

Типа девочкам нужно быть осторожными и соблюдать ТБ - не лазить по развалинам там, не кидать в костёр взрывчатку. А мальчик не должен быть трусливой бабой!!11

#977 2020-10-07 10:30:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Большая женщина для работы, а маленькая для любви  :bull:
Это мне втирала моя ебнутая токсичная тетка, когда анон в подростковом возрасте вытянулся в больше чем метр шиисят пять. Сама тетка, конечно, была от горшка два вершка и сильно Асуждала, что вот анон такой высокий, только для пахоты и пригоден, не то что она, дюймовочка, и ее низенькая доченька

#978 2020-11-28 17:43:46

Анон

Re: Ложная мудрость

"Порядочному человеку нечего скрывать", сказанное в контексте регистрации в социальной сети именно под паспортными данными. Типа, жертв домашнего насилия, скрывающихся от своих насильников, представителей ЛГБТ, скрывающихся от работодателей, и т. п. не существует.

#979 2021-01-01 15:25:09

Анон

Re: Ложная мудрость

Бомбануло  :bang:

Скрытый текст

#980 2021-01-01 15:28:18

Анон

Re: Ложная мудрость

С "подарить подарки" и "нарядить лицо улыбкой" у анона тоже бомбануло. ;D

Отредактировано (2021-01-01 15:29:24)

#981 2021-01-01 15:29:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

С "подарить подарки" и "нарядить лицо улыбкой" у анона тоже бомбануло. ;D

А еще с "поделиться с бедными", А если я сам бедный? Со мной чет никто не поделился.

#982 2021-01-01 15:33:09

Анон

Re: Ложная мудрость

Как нищеброд, с которого так и норовили последнее слупить, да с доплатой, ржу.

#983 2021-01-01 15:40:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Меня бомбануло с 3 - посмотреть кому нужна помощь и помочь. Сууука, а весь год этим занимаюсь, можно я хоть сейчас просто отдохну и понаслаждаюсь сам, а?  :wall:

#984 2021-01-01 18:23:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Такого полно у поклонников садхгуру, тысячи их.

#985 2021-01-26 20:55:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Меня многие наверняка не поймут, но меня очень бомбит от того, что часто продвигается идея, что главное эти упорство и много работы, а талант не главное. Но ведь это далеко не всегда правда! Да, есть сферы, где значение имеют только жопочасы. А есть те, где без изначальных способностей ты никогда не достигнешь уровня выше среднего. Творчество, большой спорт. Не каждый может быть суперактером, даже если будет годами заниматься в театральной студии, а другой с улицы придет на пробы и сыграет. Или как научиться петь без слуха?
Отдельно бесит, что этот постулат, про "способности не важны" доказывают на изначально передернутом примере. Типа, если у тебя нет способностей, но ты занимаешься, ты можешь достигнуть больше, чем талантливый человек, который не занимается. А давайте все же сравним с талантливым, который занимается? М?
Если что, анон имеет в своей жизни занятия, в которых серьезный успех ему не светит, именно по причине отсутствия таланта, но нравится этим заниматься, и средний результат, наработанный жопочасами, его устраивает. Также у анона есть занятия, которые он бросил по причине своей бесталанности. И я лично видел, насколько медленнее я продвигался, чем окружающие , имеющие в этой сфере способности. Хотя занимались мы одинаково, а то и я больше. И есть дела, в которых анон талантлив, и так же "делает" других при равных условиях учёбы. И на которые есть время и силы благодаря тому, что вовремя бросил дела из второго пункта, перестав биться головой об стену.
Талант важен, способности важны, да, без занятий от них нет толка, но при прочих равных у человека со способностями результат будет выше. И верхний потолок тоже зависит от изначальных способностей.

#986 2021-01-27 12:14:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Меня многие наверняка не поймут, но меня очень бомбит от того, что часто продвигается идея, что главное эти упорство и много работы, а талант не главное

Поймут. Меня тоже злит, когда говорят: "Главное, насколько ты этого хочешь" (мол, если хочешь – то приложишь все усилия и в конце концов таки-добьешься). Но пока я буду прикладывать усилия к тому, в чем не имею способностей (и потрачу на это 100500 лет), я состарюсь и профукаю все остальное, чем могла бы заниматься с бОльшим успехом. А другие, более способные, в это время будут строить карьеру и семью. Пока я буду добиваться. Ага.

(уух, бомбануло)))

Отредактировано (2021-01-27 12:14:29)

#987 2021-01-27 12:41:02

Анон

Re: Ложная мудрость

"Женщину надо любить, мужчину — уважать".
Ага, женщине уважения не положено. Да и не всякое мужло уважения достойно.

#988 2021-01-27 13:56:55

Анон

Re: Ложная мудрость

"Начни с себя". Можно подумать, от того, что я не мудак и окружают меня  хорошие, честные люди, свиноебы в обществе исчезнут сами собой.

#989 2021-01-27 14:24:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но пока я буду прикладывать усилия к тому, в чем не имею способностей (и потрачу на это 100500 лет), я состарюсь и профукаю все остальное, чем могла бы заниматься с бОльшим успехом.

Да, именно так!  :friends: Я, например, тратил на музыку по 3 часа в день, а успех был, нуууу, весьма и весьма посредственный. И тоже, когда мне говорили "надо, значит, больше" - да куда больше-то? Освободить это время для других дел оказалось чертовски правильным решением.

#990 2021-01-27 15:33:55

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Начни с себя". Можно подумать, от того, что я не мудак и окружают меня  хорошие, честные люди, свиноебы в обществе исчезнут сами собой.

О бля, да. Коллега у анона была в летах, любила эту хуйню на любую претензию выкатывать. И ещё вот эту:
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

И анон такой, да блядь, с хуя бы я должен начнать с себя, если ты проебваешь тех процесс, а в свободное время лезешь со своим особо ценным ко всем окружающим? Как тут бля поможет, если я начну с себя?

#991 2021-01-27 16:55:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И анон такой, да блядь, с хуя бы я должен начнать с себя, если ты проебваешь тех процесс, а в свободное время лезешь со своим особо ценным ко всем окружающим? Как тут бля поможет, если я начну с себя?

Я всегда "начни с себя" понимал как "сам-то не делай той хуйни, за которую других осуждаешь". Т.е. в твоем примере "начни с себя" это "не проебывай тех процесс, обосновывая это тем, что так уже делает коллега". А если ты и так не проебыааешь, то, считай, ты уже начал, так что больше от тебя и не требуется, очередь за коллегой.

#992 2021-06-08 12:48:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Адово бесит философия, разводимая вокруг шашлыков и их готовки  :fuuu:
Черт побери, это просто жареное мясо, можно я его просто сожру, а не поумиляюсь демонстративно процессу покупки и готовки?!

#993 2021-06-08 13:18:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Меня многие наверняка не поймут, но меня очень бомбит от того, что часто продвигается идея, что главное эти упорство и много работы, а талант не главное.

Анончик, я так скажу: если ты хочешь достичь вершины, то да, без таланта не обойтись. Ты не станешь гениальным актёром, просто въебав на это всю жизнь, если у тебя нет дара, ты не напишешь гениальный роман или гениальную картину, ты не станешь чемпионом мира. "Талант - не главное" - это, как по мне, больше о том, что и без таланта можно заниматься тем, что тебе интересно, тем, что тебе нравится, тем, что ты любишь и считаешь для себя важным. Да, ты никогда не будешь в этом лучшим, но ты вполне можешь быть просто хорош, и многим этого хватает.

Отредактировано (2021-06-08 13:19:26)

#994 2021-06-08 14:09:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Да, ты никогда не будешь в этом лучшим, но ты вполне можешь быть просто хорош, и многим этого хватает.

ты не станешь лучшим просто потому, что наверняка найдётся более талантливый желающий, который будет въёбывать столько же, сколько и ты, а талант - это скорость прокачки навыка (ну либо он у него врождённо прокачан на 100 процентов и прокачивать нечего). тебе тупо не хватит времени его обогнать, потому что скорость прокачки ниже

Анон пишет:

Меня тоже злит, когда говорят: "Главное, насколько ты этого хочешь" (мол, если хочешь – то приложишь все усилия и в конце концов таки-добьешься). Но пока я буду прикладывать усилия к тому, в чем не имею способностей (и потрачу на это 100500 лет), я состарюсь и профукаю все остальное, чем могла бы заниматься с бОльшим успехом. А другие, более способные, в это время будут строить карьеру и семью. Пока я буду добиваться. Ага.

(уух, бомбануло)))

вроде ж это такое теоретическое утешение для тех, кто что-то очень любит или чем-то хочет заниматься, но не прям семи пядей во лбу
да, они вполне могут этим заниматься, если хотят, да, есть люди, которые будут тратить на это занятие значительно меньше усилий и добиваться того же или бОльшего, но это не повод для трагедии (если спецом не искать)

Отредактировано (2021-06-08 14:13:55)

#995 2021-06-08 14:11:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

тебе тупо не хватит времени его обогнать, потому что скорость прокачки ниже

А зачем обгонять? Успех - это спектр, а не вершина-точка и пропасть вокруг нее.

#996 2021-06-08 14:44:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Адово бесит философия, разводимая вокруг шашлыков и их готовки  :fuuu:
Черт побери, это просто жареное мясо, можно я его просто сожру, а не поумиляюсь демонстративно процессу покупки и готовки?!

И еще вдобавок "мясо - не женское дело, что эти бабы понимают, только мужики могут пожарить настоящий шашлык". И последующие приплясы "смотрите, какой Вася молодец, пожарил шашлыки, не то что его безрукая жена, которая всего лишь готовит завтраки-обеды-ужины остальные 364 дня в году"

#997 2021-06-08 15:31:02

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

ты не станешь лучшим просто потому, что наверняка найдётся более талантливый желающий, который будет въёбывать столько же, сколько и ты, а талант - это скорость прокачки навыка

такое чувство, что ты от моего сообщения только концовку прочитал

#998 2021-06-08 15:55:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Малость специфичная мудрость, но бесит "диабет это образ жизни". Особенно когда начинают втирать, мол, нельзя расстраиваться из-за того, что на болячку уходит куча денег/всю жизнь придется параноить над здоровьем, вон курильщики тоже тратят много денег на сигареты, а спортсмены следят за здоровьем и им ок. А ничего что и те и другие для начала сами выбрали свой образ жизни и к тому же могут от при желании от него отказаться?  :bull:

#999 2021-06-08 16:24:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе тупо не хватит времени его обогнать, потому что скорость прокачки ниже

А зачем обгонять? Успех - это спектр, а не вершина-точка и пропасть вокруг нее.

ну так анон стродал, что не может быть самым-самым
самым-самым не сможет, но просто хорошим вполне, а это уже немало

Отредактировано (2021-06-08 16:24:51)

#1000 2021-06-08 16:26:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

такое чувство, что ты от моего сообщения только концовку прочитал

я вообще раскрывал мысль первого отвечающего анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума