Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#901 2020-04-12 11:26:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Альтернатива дешёвому труду в малоразвитых странах - безработица и голодная смерть вообще-то. Так что пользуясь всем этим, я даю людям работу и средства для выживания.

Никто не говорит, что надо перестать пользоваться вот прям щас. В том-то и дело, что вот прям щас это никак особо не исправишь. Но почему альтернатива этому - забить и не париться? Можно и нужно спокойно иметь в виду, что это есть и это плохо, и стараться достойно делать свое дело, зная, что этим приближаешь как можешь день, когда этого не будет, - жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Альтернатива - прекратить плодиться в таком количестве.

#902 2020-04-12 12:35:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Альтернатива - прекратить плодиться в таком количестве.

Да, я прямо представляю, как африканки в трущобах идут к врачу ставить себе спиральку  :hmm:

#903 2020-04-12 13:39:40

Анон

Re: Ложная мудрость

А где на Холиварке обсуждали "Послушай, крошка"?

#904 2020-04-12 14:15:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Да, я прямо представляю, как африканки в трущобах идут к врачу ставить себе спиральку  :hmm:

Родить проще?

#905 2020-04-12 17:32:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А где на Холиварке обсуждали "Послушай, крошка"?

Тоже интересно)

Кстати, почему крошка - деввочка? А посана не касается?  :trollface:

#906 2020-04-12 17:37:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Кстати, почему крошка - деввочка?

Потому что это писала Дарья Королькова про свою дочь, в своем фейсбучике. Судя по тому, что дочь поступила на бюджет, живёт на съемной квартире и подрабатывает, сепарация прошла успешно.

#907 2020-04-12 17:37:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

стати, почему крошка - деввочка? А посана не касается?

Потому что у реального автора дочь, а не сын. Кстати, если это реальное обращение к реальному ребенку - выкладывать это в открытый доступ аморально. Но я не думаю, что это реальное обращение к реальному ребенку, даже если у автора и есть дочь. Скорее всего, только для пиара в Интернете и предназначено. Как и пресловутое "моя дочь толстая".

Отредактировано (2020-04-12 17:40:25)

#908 2020-04-12 17:43:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Кстати, если это реальное обращение к реальному ребенку - выкладывать это в открытый доступ аморально. Но я не думаю, что это реальное обращение к реальному ребенку, даже если у автора и есть дочь. Скорее всего, только для пиара в Интернете и предназначено.

Но Паша Кур пишет про курочку и денегнет на детей.

#909 2020-04-12 17:43:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

дочь поступила на бюджет, живёт на съемной квартире и подрабатывает

Хуясе достижение. Никто больше так не мог  :lol:

#910 2020-04-12 17:47:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

дочь поступила на бюджет, живёт на съемной квартире и подрабатывает

Хуясе достижение. Никто больше так не мог  :lol:

Вполне себе достижение, бюджетных мест все меньше, конкурс все больше.

#911 2020-04-16 13:48:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

у меня, конечно, тоже днищеработа и я очень хочу быть режиссеркой великих фильмов, а заодно королевой мира, но все-таки: если каждая кухарка будет управлять государством, кто будет варить суп?

А в чем претензии? О чем и речь: неинтересную нетворческую работу кто-то должен делать - приходится кого-то, так или иначе, лишать возможности делать интересную творческую работу, и интересная творческая работа одних - она всегда немного на костях других. С этим в обозримом будущем ничего не поделаешь, но держать в голове, что это не есть хорошо, не помешало бы. Когда-то и без рабства нельзя было обойтись.
У меня сейчас достаточно интересная творческая работа - не режиссерка великих фильмов, но и не днище. Но на днищеработе некоторое время отработала.

#912 2020-04-16 13:54:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Вообще, это письмо к дочери какое-то уголовническое, тюремно-криминальное - "Не верь, не бойся, не проси". Нормальные люди поддерживают друг друга и обращаются друг к другу за поддержкой, а что нельзя этим злоупотреблять, объясняют детям с рождения, а не внезапно в 15.

#913 2020-04-16 13:56:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вообще, это письмо к дочери какое-то уголовническое, тюремно-криминальное - "Не верь, не бойся, не проси". Нормальные люди поддерживают друг друга и обращаются друг к другу за поддержкой, а что нельзя этим злоупотреблять, объясняют детям с рождения, а не внезапно в 15.

Почитай вот оригинал.
https://www.cosmo.ru/psychology/psychol … ves-runet/

#914 2020-04-16 13:56:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Нормальные люди поддерживают друг друга и обращаются друг к другу за поддержкой, а что нельзя этим злоупотреблять, объясняют детям с рождения, а не внезапно в 15.

Да, прямо агукающему младенцу в люльке начинают объяснять  :lol:

#915 2020-04-16 14:57:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Да, прямо агукающему младенцу в люльке начинают объяснять  :lol:

Петросянство какое-то. Ежу понятно, что прививать соответствующие установки можно и нужно начинать без слов, до того, как ребенок начнет понимать слова.

#916 2020-04-16 14:59:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Из всех этих "жестоких истин" мне неожиданно зашел старый текст Калугиной, написанный еще до того, как она скатилась в неадекват: https://lili-dunkerk.livejournal.com/1416.html

#917 2020-04-16 14:59:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ежу понятно, что прививать соответствующие установки можно и нужно начинать без слов, до того, как ребенок начнет понимать слова.

А расскажи ежу, как ты собираешься прививать младенцу установку "в жизни надо рассчитывать на себя, а не на мамку". :popcorn:

#918 2020-04-16 15:01:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Из всех этих "жестоких истин" мне неожиданно зашел старый текст Калугиной, написанный еще до того, как она скатилась в неадекват

С первых слов видно, что Любаня писала.

#919 2020-04-16 16:37:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

приходится кого-то, так или иначе, лишать возможности делать интересную творческую работу, и интересная творческая работа одних - она всегда немного на костях других.

:facepalm:
То есть все-все-все хотят и могут делать "интересную творческую работу"? И невозможность по какой-либо причине ей заниматься (от бесталанности до желания заработать) - это непременно "кости"?

#920 2020-04-16 16:39:19

Анон

Re: Ложная мудрость

#921 2020-04-16 16:50:21

Анон

Re: Ложная мудрость

P.S. Во избежание недоразумений, пожалуйста, прочтите это, прежде чем комментировать, репостить, френдить и стучаться в личку!

А что за "ЭТО" у неё? Там закрыто.

#922 2020-04-16 17:39:54

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

старый текст Калугиной, написанный еще до того, как она скатилась в неадекват

уже какой-то неадекват

#923 2020-04-16 17:55:17

Анон

Re: Ложная мудрость

Анона бесят тексты вк на тему "как правильно сочувствовать". По ним выходит, что ты должен молча выслушать как человек в тебя орет, нельзя рекомендовать и советовать, успокаивать, "обесценивать" словами "да это ебанат тебе попался" и тд. Я не прокладка и не жилетка, блядь, нахуй тогда слушать жалобы вообще. А потом ты же еще и не посочувствовал и не поддержал "как надо".

#924 2020-04-16 17:59:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Письмо космо какая-то издевка

#925 2020-04-16 20:00:21

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон зачел оригинал и хотел бы, чтоб его мать сказала ему такое в 15. А главное, так себя вела. Но увы. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума