Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#476 2018-07-10 14:45:49

Анон

Re: Ложная мудрость

"Прежде чем осудить другого, надень его башмаки и пройди весь его путь" или что-то в этом роде. Цитата приблизительная.
А Чикатило с такой т.з. рассмотреть, интересно, надо?

#477 2018-07-10 15:25:21

Анон

Re: Ложная мудрость

Девочки взрослеют раньше мальчиков. Вариант - созревают- бля, картошка.

#478 2018-07-10 15:34:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Я маленькая и в гробу я видела эту вашу любовь, в белых тапочках  :heh:

Вот вроде как выражение задумывалось как комплимент маленьким, но что-то как-то коробит от таких комплиментов.
И вообще, пусть люди сами решают, для чего они созданы, а для чего нет. Вне зависимости от роста.

Отредактировано (2018-07-10 15:38:30)

#479 2018-07-10 15:45:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Девочки взрослеют раньше мальчиков. Вариант - созревают- бля, картошка.

А что тут ложного? Вполне физиологический факт.

#480 2018-07-10 17:07:55

Анон

Re: Ложная мудрость

"по-настоящему повзрослеть можно только родив своего ребенка", опционально - с ебанутым довеском про "поэтому мужчины никогда не взрослеют".

#481 2018-07-10 19:03:24

Анон

Re: Ложная мудрость

А меня бесит стереотип о том, что если невысокого роста - значит смешной слабачок. Видела на днях мем, где изображена какая-то пушистая безобидная залупа с ножиком и подпись: "так выглядит девушка 160 см, когда сердится". Подруга моей подруги, девушка 155 см, чемпионка по тяжелой атлетике, этому шутничку бы хребет голыми руками вырвала.

#482 2018-07-10 19:26:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Девочки взрослеют раньше мальчиков. Вариант - созревают- бля, картошка.

А что тут ложного? Вполне физиологический факт.

Што?

#483 2018-07-10 19:47:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Уууу, так часто пытаются приосаниться надо мной и мамкой моей :lol: Выстрел заведомо мимо, потому что мамка почти всю школьную жизнь была самой маленькой в классе и с того дико бесилась, пока к собственному восторгу внезапно не вымахала за одну поездку на море, а я с детства тащилась по Зене королеве воинов, мечтала быть как она, высокой и мускулистой =D

#484 2018-07-10 20:11:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Девочки взрослеют раньше мальчиков. Вариант - созревают- бля, картошка.

А что тут ложного? Вполне физиологический факт.

Што?

Ты не в курсе что ли был? Сейчас в школе физиологию человека не преподают разве? Так погугли сам. И да, именно созреванием это и называется. У девочек этот процесс начинается и заканчивается раньше, чем у мальчиков.

#485 2018-07-10 20:36:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Я не знаю, правдиво ли это, но меня бесит, когда этим обосновывают всякие бредни, типа раздельного образования, в фемфлуде такое было.

#486 2018-07-10 20:41:51

Анон

Re: Ложная мудрость

А меня бесит стереотип о том, что если невысокого роста - значит смешной слабачок. Видела на днях мем, где изображена какая-то пушистая безобидная залупа с ножиком и подпись: "так выглядит девушка 160 см, когда сердится". Подруга моей подруги, девушка 155 см, чемпионка по тяжелой атлетике, этому шутничку бы хребет голыми руками вырвала.

+++ Люто-бешено плюсую! +++

Анон-кикбоксер с ростом 160 см, как-то раз расквасивший ебло в мясо предводителю местной гопоты, который грубо домогался до моей подруги

В качалке, куда сейчас хожу, также есть девушка с ростом чутка выше 150-ти, многократная чемпионка Европы по пауэрлифтингу и бодибилдингу, VIP-тренер, жмущая нехилые веса.

Ну и коли пошла такая пьянка, сюда ж ебанутое "Сила женщины в её слабости". Пойдём дальше. Здоровье человека в его болезни. Ум человека в его тупости.

#487 2018-07-10 20:49:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон вспоминает учебу, у нас в группе были два просто огромных парня, под два метра и здоровые. Однажды пацаны пошли в парк бухать, а эти чото рано ушли. Короче к компании подошел пиздюк и попросил налить, его послали, он позвонил по мобилке, приехали две девятки с посонами с битами, и всех отпиздили. Большие парни на следующий день вслух славили боженьку, что их там не было. Мораль - маленький может подмогу позвать. Потом один из этих здоровяков-трусов квасил на хате с корешами, они пошли в ночи за пивасом. К ним приебались гопники, с бабой и знакомым ментом. Завалились к ним в хату, стали их чморить, все сожрали, выпили, бабло отняли.

#488 2018-07-10 21:50:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Видела на днях мем, где изображена какая-то пушистая безобидная залупа с ножиком и подпись: "так выглядит девушка 160 см, когда сердится".

да даже безотносительно того, что девушка любого роста может быть спортсменкой, сама по себе идея - рак какой-то.
типа, если ты маленького роста, то обязана быть миленькой, и посрать на твои чувства, ты же милота, а не человек.
та же хуйня, что и толстушки, которые обязаны быть веселыми и поднимать всем настроение.

#489 2018-07-10 22:41:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Не жили хорошо, нечего и начинать еще.

#490 2018-07-10 22:42:45

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Видела на днях мем, где изображена какая-то пушистая безобидная залупа с ножиком и подпись: "так выглядит девушка 160 см, когда сердится".

да даже безотносительно того, что девушка любого роста может быть спортсменкой, сама по себе идея - рак какой-то.
типа, если ты маленького роста, то обязана быть миленькой, и посрать на твои чувства, ты же милота, а не человек.
та же хуйня, что и толстушки, которые обязаны быть веселыми и поднимать всем настроение.

Ооой, дааа...
Был у меня в жизни "пухлый" период (ну собс-но, я худышкой особо никогда и не была).
И захотелось мне замутить фотосессию профессиональную. Поспрашивала знакомых, нет ли у них каких-нибудь фотографов на примете интересных, соотношение цена-качество, всё такое. Посоветовали одну девушку. Потом на сайте знакомств ещё написал парень-фотограф, начинающий, но с уже более-менее солидным портфолио, мол, опыта набираюсь, давай за символическую сумму поснимаю.
Выбирала я между ними двумя. И что же? Оба мне предлагали (вернее, очень так, хм, непрофессионально настаивали) уёбищный образ этакой пухлюшки-хохотушки в фартуке с пирожками, которая ждёт не дождётся, пока муж с работы придёт, чтоб его попотчевать. Который мне по жизни вот никак не близок. Совковый колхозный пин-ап какой-то, мать его.
Я предлагала другие образы рассмотреть, которые мне больше заходили. Но оба - даром что очень вряд ли меж собой были знакомы - их тупо обосрали, даже не объяснив ничего. Просто "а я так вижу, а то что ты предлагаешь - говно, или ты хошь выглядеть городской сумасшедшей?" (если что, там образы не типа "выставить сало напоказ" были). Пришлось обоих послать.

#491 2018-07-10 22:45:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не жили хорошо, нечего и начинать еще.

Это обычно как сарказм говорят.

#492 2018-07-11 17:07:27

Анон

Re: Ложная мудрость

"Не бывает атеистов в окопе под огнём" - не раз слышала в адрес кого-то, кто говорил, что мол конкретно христианство не исповедует.

Вот это меня поражает. Даже если допустить, что это правда, что следует-то? Почему все должны быть верующими вне окопов? А если кто-то в окопе под обстрелом обосрался, он теперь и в обычной жизни должен в штаны какать, гордо игнорируя унитазы?

#493 2018-07-11 17:13:47

Анон

Re: Ложная мудрость

больше интересно, они что, считают свою жизнь такой же опасной, как в окопе под огнем и потому так истово веруют?

#494 2018-07-11 17:19:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Не бывает атеистов в окопе под огнём" - не раз слышала в адрес кого-то, кто говорил, что мол конкретно христианство не исповедует.

Вот это меня поражает. Даже если допустить, что это правда, что следует-то? Почему все должны быть верующими вне окопов? А если кто-то в окопе под обстрелом обосрался, он теперь и в обычной жизни должен в штаны какать, гордо игнорируя унитазы?

При том, что христиан, любящих своих врагов и подставляющих другую щёку, в окопах обычно тоже маловато. Там чаще в язычников превращаются.

#495 2018-07-11 18:02:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Не жили хорошо, нечего и начинать еще.

Это обычно как сарказм говорят.

Нет.

#496 2018-07-11 18:09:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А что тут ложного? Вполне физиологический факт.

Што?

Ты не в курсе что ли был? Сейчас в школе физиологию человека не преподают разве? Так погугли сам. И да, именно созреванием это и называется. У девочек этот процесс начинается и заканчивается раньше, чем у мальчиков.

Ок, давайте девочкам раньше совершеннолетие. Не только замуж-рожать, но и полные права, выборы там да сделки.

#497 2018-07-11 18:15:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не жили хорошо, нечего и начинать еще.

Это обычно как сарказм говорят.

Нет.

У кого как. У меня в семье (я другой анон) это говорят в случаях какого-то неожиданного пиздеца, который порушил все планы: мол, мироздание (тм) намекает, что нефиг стремиться к хорошему, и ставит палки в колеса. Горькая ирония такая. Но я допускаю, что кто-то может употреблять эту фразу всерьез.

#498 2018-07-11 18:34:26

Анон

Re: Ложная мудрость

можешь перечитать начало треда. Обычно - может быть и как сарказм. Но далеко не всегда.

#499 2018-07-11 18:55:22

Анон

Re: Ложная мудрость

"Не бывает атеистов в окопе под огнём" - не раз слышала в адрес кого-то, кто говорил, что мол конкретно христианство не исповедует.

Вот это меня поражает. Даже если допустить, что это правда, что следует-то? Почему все должны быть верующими вне окопов? А если кто-то в окопе под обстрелом обосрался, он теперь и в обычной жизни должен в штаны какать, гордо игнорируя унитазы?

Но самое чудесное и замечательное в этой фразе то, что сказал ее Егор Летов, который сам не то, что на войне не был, но и от армии в психушке косил.

#500 2018-07-11 19:01:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Видела на днях мем, где изображена какая-то пушистая безобидная залупа с ножиком и подпись: "так выглядит девушка 160 см, когда сердится".

У меня была знакомая - маленькая, худенькая, огромные глаза, кудряшки, щёчки румяные - в общем, няшка. И когда злилась, выглядела именно безобидной няшкой, и всерьёз её не воспринимали. Так что в этом смысле мем жизненный.
Занималась няшка какими-то единоборствами, так что не воспринимавших всерьёз уёбывала сразу с ноги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума