Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#426 2018-07-06 16:17:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Я чистоплотный человек, и осуждаю тех, у кого дома не просто беспорядок, а вонь и срань. Это что, значит, что я сам бы хотел жить среди переполненных кошачьих лотков, с кошачьей же блевотиной на кровати, с сигаретными окурками везде, с дикой вонью от всех вещей?  Иногда банан - это просто банан, епт.

Да, и если ты начнешь орать на человека, который придет к тебе и разведет у тебя срач, то ты будешь неправ, потому что ты злишься и не можешь адекватно оценить ситуацию.

Скрытый текст

#427 2018-07-06 20:35:37

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Я чистоплотный человек, и осуждаю тех, у кого дома не просто беспорядок, а вонь и срань. Это что, значит, что я сам бы хотел жить среди переполненных кошачьих лотков, с кошачьей же блевотиной на кровати, с сигаретными окурками везде, с дикой вонью от всех вещей?  Иногда банан - это просто банан, епт.

Если вонь и срань доносится до соседей, то это другой вопрос.
А если ты осуждаешь просто всех рандомных людей, которые не причиняют неудобств окружающим - то это значит, что тебе очень часто хочется забить на всё и не пидарасить квартиру каждый раз.
Ты может и не хотел бы жить в сраче, а хотел бы иногда просто "позволить" себе временный бардак, но мамочка в твоей голове не одобряет.
И банан тут абсолютно не причем.

#428 2018-07-06 20:53:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ты может и не хотел бы жить в сраче, а хотел бы иногда просто "позволить" себе временный бардак, но мамочка в твоей голове не одобряет.

Анон, ты прости, но кто-то лишний в голове у тебя, явно.

#429 2018-07-06 21:12:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Я чистоплотный человек, и осуждаю тех, у кого дома не просто беспорядок, а вонь и срань. Это что, значит, что я сам бы хотел жить среди переполненных кошачьих лотков, с кошачьей же блевотиной на кровати, с сигаретными окурками везде, с дикой вонью от всех вещей?

Это значит не то, что ты хотел бы так жить, а то, что тебе требуется определенное усилие на наведение порядка. Если бы тебе это давалось легко, было бы похуй на окружающих, как они там живут.

#430 2018-07-06 21:18:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пока на 3 странице, нагоняет тему)
Бесит типа_мудрость «ночная кукушка дневную перекукует».
Ещё бесит одна типа_мудрость, от подруги услышанная, которая сводится к тому, что голодного мужика обязательно надо первым делом покормить, а потом уже какими-то делами/разговорами загружать. И ладно, если б это было о человеке в принципе - нет, только о мужском поле. «Мы, женщины, и так всю жизнь на диетах, и к тому же нам в принципе не настолько нужна еда, как мужчинам». Штобля??!

#431 2018-07-06 21:19:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит типа_мудрость «ночная кукушка дневную перекукует».

А что это значит? оО

#432 2018-07-06 21:19:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анон, ты прости, но кто-то лишний в голове у тебя, явно.

А по-моему, этот анон правильно написал:

Анон пишет:

А если ты осуждаешь просто всех рандомных людей, которые не причиняют неудобств окружающим - то это значит, что тебе очень часто хочется забить на всё и не пидарасить квартиру каждый раз.

Иначе с чего тому анону крыситься на каких-то посторонних людей и вообще о них думать? Самодостаточные люди этим не маются. А вот те, кто бессознательно ждет за свою добродетельность то ли от окружающих похвалы, то ли от судьбы награды, они такие.) Им как кость в горле, что кто-то, оказывается, живет  не так, как они, и земля его еще носит.

#433 2018-07-06 21:20:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

    Бесит типа_мудрость «ночная кукушка дневную перекукует».

А что это значит? оО

Значит, что любовница или жена имеет больше влияния на мужчину, чем женщина, с которой он не спит.
Другой анон.

#434 2018-07-06 21:22:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит типа_мудрость «ночная кукушка дневную перекукует».

Но на практике эта пословица часто подтверждается.

#435 2018-07-06 21:23:45

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Это значит не то, что ты хотел бы так жить, а то, что тебе требуется определенное усилие на наведение порядка. Если бы тебе это давалось легко, было бы похуй на окружающих, как они там живут.

Я не знаю, с чего такие выводы. Нет, мне достаточно легко поддерживать порядок, а если надо, я легко позволяю себе тот самый "временный бардак", т.е. не убиваюсь по уборке и не страдаю ОКР, но и не зарастаю грязью. На окружающих мне похуй в том плане, что я не лезу к моим соседям или друзьям, если они меня не звали. Но о существовании всяких миакорятней я в курсе, а в лайт-версии меня пару раз на голубом глазу приглашали в гости, и ощущение той вони потом меня долго преследовало, да. И я считаю такой образ жизни ебанным пиздецом, вызывающим у меня отвращение и осуждение, и я никогда не скажу лицемерно "нет-нет, пусть живут как хотят". И для меня это осуждение означает только одно - я никогда не позволю этому дерьмищу быть в моей жизни. Т.е. "я осуждаю" = "Я не принимаю для себя, и для своей жизни".

#436 2018-07-06 21:25:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А если ты осуждаешь просто всех рандомных людей, которые не причиняют неудобств окружающим

Тут еще и от интенсивности зависит. Грубо говоря, просто неприязнь это одно, а вот люто-бешенное ненавижу и стремлюсь уничтожить это другое.

#437 2018-07-06 21:26:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит типа_мудрость «ночная кукушка дневную перекукует».

Но на практике эта пословица часто подтверждается.

Мне эту фразу говорили женщины с работы, когда я как-то раз пожаловался что свекровь стала пытаться настраивать против меня мужа. Типа «ну ты чё как маленькая, сделай ему минет с заглотом, он враз про мамку забудет и спляшет под твою дудку». А меня это удивило - почему я должен вести какую-то партизанскую войну вместо того, чтобы норм поговорить?

#438 2018-07-06 21:27:51

Анон

Re: Ложная мудрость

я никогда не позволю этому дерьмищу быть в моей жизни. Т.е. "я осуждаю" = "Я не принимаю для себя, и для своей жизни".

Что и требовалось доказать.
Какая тебе разница на посторонних людей, которые не мешают окружающим таким образом жизни?

#439 2018-07-06 21:28:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты осуждаешь просто всех рандомных людей, которые не причиняют неудобств окружающим

Тут еще и от интенсивности зависит. Грубо говоря, просто неприязнь это одно, а вот люто-бешенное ненавижу и стремлюсь уничтожить это другое.

Тут идут пляски "осуждаю и буду осуждать. и ни капли лицемерия принципиально"

#440 2018-07-06 21:38:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Какая тебе разница на посторонних людей, которые не мешают окружающим таким образом жизни?

Анон, я осуждаю явление. Свинский образ жизни. Который для меня - хуета, независимо от того, кто именно им живет. А не так, что "вообще, кошачье дерьмо на полу - это плохо, но если оно у подруги Маши - то это нормально". При этом у меня нет сложностей с уборкой, нет желания жить в дерьме, или еще что-то такое. Я просто осуждаю уровень грязи, когда на полу кошачье дерьмо, а вонь такая, что после посещения этого дома надо все вещи стирать. И не надо пытаться приписать мне какие-то скрытые комплексы - эта сова давно порвалась.

#441 2018-07-06 21:40:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И я считаю такой образ жизни ебанным пиздецом, вызывающим у меня отвращение и осуждение, и я никогда не скажу лицемерно "нет-нет, пусть живут как хотят". И для меня это осуждение означает только одно - я никогда не позволю этому дерьмищу быть в моей жизни.

Так не пускай их в свою жизнь - и всё. Какая разница, как они живут ВНЕ твой жизни?
Мне тоже неприятны миакорятники, но мне похуй, как в них живут, пока я туда не захожу. Вот когда захожу - да. Бесит и стараюсь свалить побыстрее, и больше не возвращаться. Потом опять похуй.

#442 2018-07-06 21:41:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Так не пускай их в свою жизнь - и всё. Какая разница, как они живут ВНЕ твой жизни?

+1

#443 2018-07-06 21:42:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Недавно довелось почитать сообщество местных столичных либертарианцев. И я не могу выделить у них что-то отдельное, но такое ощущение, будто вся их идеология состоит из ложных мудростей. Все эти свободные рыночки, бедность как личный выбор, гедонизм как стиль жизни, "никакогосексизманет, есть только феминистки, которые запрещают женщинам самовыражаться через проституцию" и прочее-прочее - это какой-то жирнющий фейк и самообман в духе эзотерики худшего пошиба. Причем костяк сообщества - мальчики в дорогих костюмах, которых родители до 25 лет целовали в жопу, вкусно и сытно кормили, дорого одевали, отправили учиться в лучшие вузы страны и устроили на работу по связям. Эти люди явно не видели ни бедности, ни домашнего насилия, ни криминала, ни неизлечимых болезней, но при этом они с видом владык мира будут сидеть в креслах и рассказывать, какая неудачница тетя Нюра из Нижних Матюков с мужем-алкоголиком, тремя детьми и кучей диагнозов. Могла бы мол свободнорыночек покорять, а работает из последних сил поваром в школьной столовой и надеется на государство и президента, вот дура. Какая-то вера в справедливый мир, возведенная в абсолют.

Жесть. Хорошо бы тему про них завести тут. И теперь понятно, почему Павел Дуров либертарианец.  Реальных проблем не видел, плюс пересмотрел голливудских фильмов.

#444 2018-07-06 21:44:57

Анон

Re: Ложная мудрость

эта сова давно порвалась

Ох, что-то мне подсказывает, что абсолютно не сова в данный момент тут рвется.

#445 2018-07-06 21:45:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Какая разница, как они живут ВНЕ твой жизни?

Ну здрасти. И как она будет жить дальше без осуждения?

#446 2018-07-06 21:47:19

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И не надо пытаться приписать мне какие-то скрытые комплексы

Чем ты больше о себе говоришь, тем труднее поверить, что их нет.

#447 2018-07-06 22:12:34

Анон

Re: Ложная мудрость

Да вроде вонь от кошек начинаешь осуждать, когда ее чуешь или когда от нее страдают родные, друзья и т.п., а не абстрактно.

#448 2018-07-06 22:25:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вот когда захожу - да. Бесит и стараюсь свалить побыстрее, и больше не возвращаться. Потом опять похуй.

Ну блин, а я вот что, по-твоему, сижу такой вечером, пью кофе, и такой "Так, сейчас время десять, настала пора поосуждать кошачье дерьмо"?))) Нет, я осуждаю тогда, когда с этим сталкиваюсь, и вот в теме привел пример осуждения того, чего точно в своей жизни не хочу, ни латентно, никак.

Анон пишет:

Чем ты больше о себе говоришь, тем труднее поверить, что их нет.

Тоньше надо, анон. Тогда может и поведется кто.

#449 2018-07-06 22:28:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Ну блин, а я вот что, по-твоему, сижу такой вечером, пью кофе, и такой "Так, сейчас время десять, настала пора поосуждать кошачье дерьмо"?))) Нет, я осуждаю тогда, когда с этим сталкиваюсь, и вот в теме привел пример осуждения того, чего точно в своей жизни не хочу, ни латентно, никак.

Пелена осуждения перед твоими глазами мешает тебе прочитать, что тот другой анон вообще не осуждает. :girly:

Бесит и стараюсь свалить побыстрее, и больше не возвращаться. Потом опять похуй.

#450 2018-07-06 22:31:20

Анон

Re: Ложная мудрость

я вот что, по-твоему, сижу такой вечером, пью кофе, и такой "Так, сейчас время десять, настала пора поосуждать кошачье дерьмо"?

Ну ведь так оно и есть.
Сегодня у тебя почему-то будильник был поставлен на 16.12 ни с того, ни с сего.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3442100
:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума