Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-06-14 04:16:12

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Мне не жаль, что меня развели, но жалею о потраченных на пустоту эмоциях.

А ты что собиралась с эмоциями делать? Как именно их тратить?
Вот ей-Богу, аноны, читаешь вас и, извините, смешно. Я понимаю, когда этот развод на эмоции, как в случае вождя, несет за собой смену пола, больнички, свернутые мозги и так далее. Но что такое "в пустоту  потраченные эмоции" и чем они грозят? Мы постоянно тратим их в пустоту и в никуда, мы даже спецом для этого ходим в кино и читаем книги, чтобы испереживаться за героев, которых нет и побояться ужасов, которые нас не коснутся. Некоторые хотят  бояться и как бы вполне реальных вещей и ходят на американские горки, например, чтобы трястись от "забыли прикрутить винтик и конструкция рухнула" или прыгают с тарзанкой и мыслью "она не выдержит!". Без траты эмоций, в том числе и в модусе "я переживал как будто взаправду о всякой хуйне" жизнь скучна. И вляпываются во все эти виртуальные переживалки именно потому, что реальная жизнь у таких вляпальщиков не дает той бури эмоций, которую им приспичило испытать. А потом начинается нытье "я в пустоту  потратила эмоции!". А ты их солить собиралась и тут вдруг чуток отсыпать пришлось, а теперь банка полупустая?  =D
Я уж не говорю о том, что не дети же вроде. Да даже дети знают, что в виртуале может быть - все. Вообще - все. Но нет, нужно побякаться, а потом еще попереживать о своей полупустой банке... Не думая, что эти переживания о "в пустоту потраченных эмоциях" еще более пусты, вообще тень тени.
Эмоции - это просто эмоции. Они постоянно тратятся не только "на дело", но гораздо, гораздо чаще - на хуйню. У нас в мире нет столько дел, сколько в в нас рождается постоянно эмоций. Это одна из причин любви-срача в интернетиках, написания-чтения фичков, джихада "за не ту раскладку", етс. Так что не стоит трястись над эмоциями, как над  золотишком и рыдать о потратах.

Отредактировано (2016-06-14 04:33:07)

#102 2016-06-14 04:56:06

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Какими хуями меня обложили, аноны!

За похвалу? О_о

Ага. Я ещё на "ты" посмел обратиться. Я совсем новенький в интернетах был, было это лет 15 тому, ссылки не найти уже, конечно. Ну, я не слился, стал с ней тож ругаться, спросил не ПМС ли у неё... ну, в общем, окончилось наше общение тем, что она мне горделиво сообщила, что складывает чемодан в кругосветное путешествие. Но это, бля, был такой неадекват на ровном месте... кажется, с аноном такого ни до, ни после не случалось. Потом уж анон стал расспрашивать общих знакомых и они сказали, что мадам нервная. Но я вообще не знал кто это, вот что смешно, и вдруг оно кааак говном взорвётся!

То есть ты шел-шел, сказал где-то в комментариях "привет, классные у тебя фотки!", а в ответ получил "да как ты посмела!"? О_о

#103 2016-06-14 05:40:06

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Э, ну вообще-то я в кино хожу именно за такими эмоциями, где я точно знаю, что на самом деле героев нет - и даже если я не вспоминаю об этом в момент просмотра, уже через час они переплавятся в удовлетворение. Когда живой человек, которого ты знаешь, где-то там загибается, а ты не можешь помочь, это совсем другое.

#104 2016-06-14 05:42:24

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А ты что собиралась с эмоциями делать? Как именно их тратить?

Вот другой анон хотел  общения, интересного и ненапряжного. Именно потому, что знал, что в Сети может быть все. Получил - реально нечто сравнимое с чирьем на жопе. Да, бонусом идут бесценный опыт и знания. Но...

#105 2016-06-14 05:58:51

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Ложь, анон.
Одно дело когда ты знаешь, что все эти приключения и страдания вымышленны и другое - когда нет. Как сопереживать после этого настоящим людям? Ты писал письма поддержки, предлагал встретиться и выплакаться, а где-то на том конце сети над этим задорно ржали и может даже не один человек, а целая толпа.

#106 2016-06-14 06:08:16

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Ладно - письма поддержки. Когда ты правда помогал, а это принимали как должное. И давали взамен лишь топорную имитацию участия (неравнодушия).

#107 2016-06-14 07:05:54

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

То есть ты шел-шел, сказал где-то в комментариях "привет, классные у тебя фотки!", а в ответ получил "да как ты посмела!"? О_о

Ага. Только не "ты", а "вы".

#108 2016-06-14 07:06:38

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

А ты что собиралась с эмоциями делать? Как именно их тратить?
Вот ей-Богу, аноны, читаешь вас и, извините, смешно. Я понимаю, когда этот развод на эмоции, как в случае вождя, несет за собой смену пола, больнички, свернутые мозги и так далее. Но что такое "в пустоту  потраченные эмоции" и чем они грозят? Мы постоянно тратим их в пустоту и в никуда, мы даже спецом для этого ходим в кино и читаем книги, чтобы испереживаться за героев, которых нет и побояться ужасов, которые нас не коснутся.

Анон, я хочу от тебя детей! Ты прекрасен!

#109 2016-06-14 08:11:41

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Про виртов-дайригеев. Лет десять назад на дайри познакомился с одним чуваком, он вел дневник парня, фандомного правда, но гетника-дженовика, над слэшем стебался по-доброму, периодически писал о своих приключениях в реале с лучшим другом, который тоже был на дайри, обстебывал иногда через эти посты слэшные стереотипы про парней, типа как оно на самом деле бывает в настоящей "суровой мужской дружбе" (тм). Потом смотал за бугор и вскоре пропал со всех радаров. Друг же его остался на дайри, но я на него подписан не был и особо его судьбу не отслеживал. А относительно недавно случайно где-то на этого друга наткнулся, чисто ник вспомнил, в порыве ностальгии сунулся в дневник и обнаружил, что по нынешней легенде это девушка, даже не дайригей, обычная тян. И вот тут-то я и понял, что меня наебали и что второй "суровый мужик" тоже скорее всего был такой же тян  =) Никаких негативных эмоций не испытал, благо мы не были особо близко знакомы, просто поржал над тем, что не распознал раньше. В свое оправдание могу сказать, что "раньше" я был сильно юн, не опытен, и хотя уже знал про дайригеев, но представлял их себе совершенно иначе, поэтому и не заподозрил подвоха.

#110 2016-06-14 08:31:03

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Иногда хочется создать виртуала, поскольку анон - инфантильный титан, так хоть общение какое будет.

Но лень побеждает.

#111 2016-06-14 08:43:23

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

А ты что собиралась с эмоциями делать? Как именно их тратить?

Я собралась тратить эмоции сознательно. По своему решению, а не когда их из меня выжимают враньем.
Когда я переживаю за героев фильма, я заранее знаю, что они виртуальны. Я прекрасно сплю, не срываюсь с занятий и не трачу все имеющееся время на них.
Когда человек, который кажется мне близким, попадает в беду или у него сложности - это не те эмоции, которые мне бы хотелось испытывать. Это неприятно, а человек сознательно загоняет меня в это состояние.
После этого мне не очень хочется с ним общаться, я не тренажер для отработки актерских трюков.

Отредактировано (2016-06-14 08:54:15)

#112 2016-06-14 08:47:24

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

После этого мне не очень хочется с ним общаться, я не тренажер для отработки актерских трюков.

Плюсую, анончик.

#113 2016-06-14 08:52:01

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Когда человек, который кажется мне близким, попадает в беду или у него сложности - это не те эмоции, которые мне бы хотелось испытывать. Это неприятно, а человек сознательно загоняет меня в это состояние.
После этого мне не очень хочется с ним общаться, я не тренажер для отработки актерских трюков.

Плюсую, и добавлю еще, что если мне захочется поиграть в ролевку, где я смогу испытать отрицательные эмоции подобные этим, я найду себе соигрока для ролевки. А если я общаюсь, как предполагается, с обычным реальным человеком, то мне бы не хотелось тратить свои нервные клетки не по делу, а просто ради удовлетворения чьего-то эго. Я, может, после переживаний за другого человека плохо сплю и вообще близко к сердцу все воспринимаю, нервничаю, а для кого-то это ролевка просто? Ну окей, но пусть не обижается тогда, что я такую одностороннюю игру резко прерву, когда узнаю обо всем, и других вокруг предупрежу, чтобы не напоролись.

#114 2016-06-14 13:27:53

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Иногда хочется создать виртуала, поскольку анон - инфантильный титан, так хоть общение какое будет.

Но лень побеждает.

Я себе такого завел. И даже вел некоторое время: такая то ли ролевка в одну морду, то ли отдушина для выпускания собственной ебанутости, которой в реале места не находится. Потом понял, что это шизофрения какая-то, днев забросил. Иногда в него заглядываю, каждый раз обнаруживаю новых пч и удивляюсь.

#115 2016-06-14 14:46:52

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я собралась тратить эмоции сознательно.

Я в теме роботов?

#116 2016-06-14 14:55:18

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А если я общаюсь, как предполагается, с обычным реальным человеком, то мне бы не хотелось тратить свои нервные клетки не по делу, а просто ради удовлетворения чьего-то эго.

Так не трать. Не переживай. Тебя заставляют что ли? Ты сама решаешь ночей не спать. Видимо, у тебя настолько бедная на эмоции реальная жизнь и настолько поняшные представления об интернетах, что хочется попереживать за виртуала аж до бессонных ночей, воображая этого виртуала "реальным человеком". Эмоции - ресурс возобновляемый с одной стороны и легко растрачиваемый на всякую ерунду его владельцами с другой. То, что им хочется "разумно им распоряжаться" - это очень забавно, конечно, потому что у них этот ресурс тырят все, кому не лень, от бабки в метро до нечаянно какнувшей птички или непришедшего резко и быстро автобуса.

#117 2016-06-14 15:33:52

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

потому что у них этот ресурс тырят все, кому не лень, от бабки в метро до нечаянно какнувшей птички или непришедшего резко и быстро автобуса

Люди разные, анон.
Кто-то плюет на бабку в метро и птичку с автобусом, но звереет от жопочтения своих сообщений в Сети, например.  :dontknow:

#118 2016-06-14 16:32:54

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Так не трать. Не переживай. Тебя заставляют что ли? Ты сама решаешь ночей не спать. Видимо, у тебя настолько бедная на эмоции реальная жизнь и настолько поняшные представления об интернетах, что хочется попереживать за виртуала аж до бессонных ночей, воображая этого виртуала "реальным человеком".

Самадуравиноватая, теперь банановая!  :happycrazy:

#119 2016-06-14 16:51:55

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Аноны, а меня ведь тоже могут виртуалом считать с ролевочками  :facepalm:  Реаловыми данными не свечу, общаюсь от ника, дыбров не пишу - точно вирт

#120 2016-06-14 16:56:24

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Реаловыми данными не свечу, общаюсь от ника, дыбров не пишу - точно вирт

Вирт с ролевочкой, анон, не тот, кто не говорит о себе, а тот, кто о себе врет. Прочувствуй разницу.

#121 2016-06-14 20:59:14

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Вирт с ролевочкой, анон, не тот, кто не говорит о себе, а тот, кто о себе врет. Прочувствуй разницу.

Я понимаю, анончик, просто со стороны это может иначе смотреться. Вот анон с мужем писал, что подозревал его сначала как раз из-за скрытности

#122 2016-06-14 21:41:41

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон тут читает истории про дайригеев и вспоминает, что у него по жизни часто была обратная ситуация. Анон как бы кун, но в сети его очень часто принимали за девочку. Даже когда он выложил кое-где фотки, знакомая написала "Если бы не щетина, то я бы не была полностью уверена насчёт пола". А ведь он даже не слишком женственно выглядит. В реале его за девочку принимали, скорее всего, за длинные волосы и любовь к свободной одежде. Причём, что характерно, раньше анона это не столько раздражало, сколько удивляло, но сейчас ему это начало нравиться.

Отредактировано (2016-06-14 21:42:24)

#123 2016-06-14 22:04:15

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Анон как бы кун

:lol:
Болезный со щетиной, что ты тут делаешь, на уютненькой холиварочке))) Эк тебя угораздило.

#124 2016-06-14 22:07:48

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Болезный со щетиной, что ты тут делаешь, на уютненькой холиварочке))) Эк тебя угораздило.

Пиздит-с?

#125 2016-06-14 22:14:09

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Эм, а куны не могут на холиварочке сидеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума