Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-05-27 13:05:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, и именно поэтому мы наблюдаем на улицах огромное количество тетек и дядек, у которых 30% веса сконцентрировано на жопе или на пузе.

Так это когда уже перебор веса и идет отложение жировой прослойки во все поля. А при недоборе такого не бывает.

ну вот, я хочу перебор, и чтобы этот перебор пошел у меня в попу и ляжки. И в грудь немножко. А на пузо не надо.

#127 2016-05-27 13:05:43

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Из квадратных фигур сочные песочные часы спортом не слепить, только пластикой.

Какой пластикой?

#128 2016-05-27 13:06:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

ну вот, я хочу перебор, и чтобы этот перебор пошел у меня в попу и ляжки. И в грудь немножко. А на пузо не надо.

Перебор это целлюлит. Этого ни полнеющим, ни худеющим не надо. Мышцу качать надо. Попу и ляжки реально качать прицельно.

#129 2016-05-27 13:08:03

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон, успокойся и прими как факт: интернет-мемы существуют. И это "с" - мем.

То-то моя бывшая начальница, которая в интернет-мемах не сечёт вообще никак, то и дело говорила "я сейчас еду с головного офиса" итд. Это не мем, увы, но я не знаю, что это.

#130 2016-05-27 13:11:47

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

То-то моя бывшая начальница, которая в интернет-мемах не сечёт вообще никак, то и дело говорила "я сейчас еду с головного офиса" итд. Это не мем, увы, но я не знаю, что это.

Анон, мне похер на твою начальницу. Где это она подцепила - у нее спрашивай. И заодно съеби не по теме треда в тред бет.

#131 2016-05-27 13:17:43

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анончики, спасибо! Аж полегче стало от поддержки. (Анон с проблемами с желудком). Попробую ваши советы.

Анон пишет:

Вся проблема в том, что я чаще всего не слышу, или не замечаю,  что у меня уже желудок начинает от голода болеть, а когда, наконец, замечаю - то обычно уже я вогнала себя в состояние жопы.

Кстати, тоже бывает, что не обращаю внимания на голод. Но такое происходит, когда я сильно увлечена чем-то и оторвана от реальности. Ну или вот как раз от стресса - активно сидишь, думаешь, страдаешь, как-то не до еды.

Выше анон спрашивал, я тоже отвечу: привычки кушать за компом всякие мелочи тоже нет, очень редко беру с собой хавчик, правда чай и ромашку пью постоянно. На улице тоже кушать не охота, наоборот, все внимание тратится на окружающую обстановку и т.д., а от фастфуда отвращение началось, ибо живот болит после него ;(

Анон пишет:

4. А дома когда сидишь - пустой холодильник?
Вполне реальная ситуация, если дела есть, а за едой нужно идти. Не так уж и хочется - сидим дальше.

Та же история. А обычно мне вообще просто лень оторваться от компа и встать, обычно я могу заставить себя покушать готовую пищу, но если ее нужно еще и готовить или в магазин за продуктами идти... Не, я лучше поголодаю. Чаще всего настолько лень, что даже из кастрюли/жаровни лень еду накладывать, чтоб поесть( В итоге пока совсем не прижмет, тоже голодаю( Блин.

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть проблема, что вы не можете есть при других людях? Как вы с ней боретесь, кроме "Берёшь и ешь"?

Да, есть такое. Благо, с родителями (мамой, с отцом уже проблемы - постоянно придирается, типа я чавкаю, ем неаккуратно и т.д.) нормально. А вот в универе было сложно. Даже если в аудитории два с половиной человека, и я сижу в самом дальнем углу, где точно никто не увидит мою трапезу (пыталась так заглушать мучительный голод батончиками типа мюслей. Так даже батончик не могу без нервов съесть). В буфете, столовой еще хуже - люди напротив садятся и т.д., обычно я начинаю вести себя неловко, глотаю куски как попало, потом еще и живот из-за этого болит. В кафе тоже особо не поешь, только в качестве пытки(. Даже с друзьями у меня тоже это сохраняется.
Бороться никак не получается, кроме вот этого самого "берешь и ешь", но делаю я это только если избежать трапезы нельзя (например, живот дико болит), а если ем, то стараюсь контролировать свое волнение (от этого правда только хуже становится, со стороны наверное сильно заметно, у меня даже столовые приборы в руке трясутся(() и хорошо прожевывать пищу, не глотать куски, чтоб уменьшить вред для желудка. Еще стала больше смотреть на других людей, когда они со мной за столом едят, убеждаться, что они не смотрят на меня, как на жрущую не понять как свинью. Причем я уверена на 100%, что я ем очень аккуратно, но все равно кажется, что люди осудят(

#132 2016-05-27 13:21:05

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А обычно мне вообще просто лень оторваться от компа и встать, обычно я могу заставить себя покушать готовую пищу, но если ее нужно еще и готовить или в магазин за продуктами идти... Не, я лучше поголодаю. Чаще всего настолько лень, что даже из кастрюли/жаровни лень еду накладывать, чтоб поесть( В итоге пока совсем не прижмет, тоже голодаю( Блин.

Ты это я. Я из-за этого даже когда очень хотел начать полнеть, не мог, пока не договорился с родителями, что в определенные часы они будут бухать кастрюлю на плиту и включать газ: хочешь, не хочешь, а жри. Если бы на первых парах, первые месяца полтора, они мне не помогали, я бы не смог преодолеть эту лень.

#133 2016-05-27 13:24:06

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Из квадратных фигур сочные песочные часы спортом не слепить, только пластикой.

Какой пластикой?

Пластической операцией. Например, когда в бедра загоняют силикон или жир из жирных областей тела (из живота например).

#134 2016-05-27 13:26:17

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, я сегодня залез с утреца на весы, 52! Еса, еще 200 грамм в плюс за прошлые две недели!

#135 2016-05-27 13:38:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Таких привычек, как пожрать за компом, у тебя нет? В перерыве между делами перекусить бутером, чипсами, мороженкой? Попкорн в кино? Пожевать печеньку с чаем, потому что вкусно? Заполировать обед чаем с конфетой? Погрызть семечек? Случайно попал в кафе/столовую (например, зашел с подругами или коллегами) - не ешь вообще?
А если по делам по городу бегаешь - вообще позывов к еде нет? Вокруг же запахи, когда проходишь мимо едален, мимо шоколадниц-шавермячниц всяких.
А во время работы/учебы, когда все идут есть?
А дома когда сидишь - пустой холодильник?

На все вопросы - нет. Максимум, я могу за день кружку чая выпить, но без сахара, без печенек, без орешков и т.д. Пока еще с родителями жила, те меня хоть успевали поймать после универа и влить тарелку супчика, как живу сама, так вечно думаю "Ой, ну вот я потом себе каааак приготовлю..." и все, абзац.
Холодильник не пустой, канешн. Там в морозилке вечное филе индюшки, крылышки куриные, а в самом холодильнике - творог и яйца. Но вся проблема в том, что я про них всех забываю, потому что.... потому что хз, почему.

#136 2016-05-27 13:42:07

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Таких привычек, как пожрать за компом, у тебя нет? В перерыве между делами перекусить бутером, чипсами, мороженкой? Попкорн в кино? Пожевать печеньку с чаем, потому что вкусно? Заполировать обед чаем с конфетой? Погрызть семечек? Случайно попал в кафе/столовую (например, зашел с подругами или коллегами) - не ешь вообще?
А если по делам по городу бегаешь - вообще позывов к еде нет? Вокруг же запахи, когда проходишь мимо едален, мимо шоколадниц-шавермячниц всяких.
А во время работы/учебы, когда все идут есть?
А дома когда сидишь - пустой холодильник?

А вот у меня все эти привычки и позывы есть. И я вообще жру постоянно, как мне кажется.

Но все равно 45 кг. В лучшем случае 47.

#137 2016-05-27 14:29:32

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Так у вас, два последних анона, получаются разные причины потери веса. Психологическая и, скорее всего, эндокринная.
Второй анон, анализы и исследования делал?
Соответственно тут "больше жрать, жрать по часам, жрать булки" - не вариант, нужно же причину искоренять, а не следствие.
Обратный пример - это как толстый начинает упарываться по спорту и диете, и держится только этим, но пищевые проблемы он так и не искоренил. Следствие ушло, а причина осталась.

#138 2016-05-27 14:52:36

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Второй анон, анализы и исследования делал?

Делал, в общем все норм.
Но я тут подумал. Я вот жру постоянно, но медленннннно. Т.е. беру себе плошку овсянки, когда сажусь за комп и могу есть её два часа. Закусывая конфетами. Т.е. если сложить в абсолютном объеме все, что я съедаю, то получится мало.

#139 2016-05-27 15:14:34

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон-45/165 хочет рассказать кулсторю, как однажды весил 51 кг.
Это было, когда анону было 13-14 лет, то есть заканчивалось 13 и становилось 14. Анон тогда был, к тому же, ниже на 8 см.
Летом мама купила анону путевку в санаторий на 24 дня и отправила с наказом "Жри все, что дают, делай все процедуры, за это плочено ...дцать тысяч!".
А там!!! Там кормили шесть раз в день - завтрак из двух блюд, обед из трех, ужин из двух, между этим второй завтрак, полдник и второй ужин более легкие. Все было оч вкусно, калорийно, плюс анон чувствовал моральный долг жрать, шоб мамины деньги не пропали.
И вот анон жрал шесть раз в день, между этим бегал на лечебные процедуры, гулял на свежем воздухе и вечером катался на лошадках.
А еще там всем неограниченно наливали минералку из местного ключа и давали по стакану кумыса в день. Можно было выпросить и два стакана. А еще анону прописали кислородные коктейли, и анон их тоже жрал, хотя и давился.

В итоге домой анон приехал заметно раздобревшим и даже приобрел намечающийся при наклоне головы второй подбородок.

Ну, дома, ясно дело, постепенно похудел.

А потом анон поступил в универ, у него началась затяжная депрессуха и он перешел в вес 45 кг, из которого до сих пор так и не вылез.
Иногда, когда у анона и мамы отпуск одновременно, анон набирает 47 кг, потому что в доме постоянно вкусная свежеприготовленная жратва. А так обычно худой. И мама у анона тоже худая, тоже 45 кг, хотя рост пониже на 7см.

#140 2016-05-27 16:37:59

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Т.е. беру себе плошку овсянки, когда сажусь за комп и могу есть её два часа.

Попытайся перестать жрать за компом, если тебя это тормозит. Говори себе, что пока не съешь, за комп не пойдешь.

Вспомнил еще трюк - отказаться от супов, полностью. По сути одна вода, а место в желудке занимает. И салаты только по чуть-чуть, в дополнение к другой еде или внутрь бутерброда, а не самостоятельным блюдом или как гарнир.

#141 2016-05-27 17:25:00

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Т.е. беру себе плошку овсянки, когда сажусь за комп и могу есть её два часа.

Попытайся перестать жрать за компом, если тебя это тормозит. Говори себе, что пока не съешь, за комп не пойдешь.

Вспомнил еще трюк - отказаться от супов, полностью. По сути одна вода, а место в желудке занимает. И салаты только по чуть-чуть, в дополнение к другой еде или внутрь бутерброда, а не самостоятельным блюдом или как гарнир.

А мне диетолог сказала, что супы обязательны. Отказ от них привет обострению гастрита или приобретение оного если его еще нет.

#142 2016-05-27 17:25:45

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Салаты как перекусы можно, вторым-третьим завтраком перед обедом. И желательно не из "листа салата", а из помидоров со сметанкой.
А от супа отказываться не надо. Надо его делать погуще и есть с хлебом. Анон почти 500 граммов чистого веса наел на густых больничных супах за неделю. Больница была обычная, не для пополнения.

Отредактировано (2016-05-27 17:26:49)

#143 2016-05-27 17:27:21

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон-45/165 хочет рассказать кулсторю, как однажды весил 51 кг.
Это было, когда анону было 13-14 лет, то есть заканчивалось 13 и становилось 14. Анон тогда был, к тому же, ниже на 8 см.
Летом мама купила анону путевку в санаторий на 24 дня и отправила с наказом "Жри все, что дают, делай все процедуры, за это плочено ...дцать тысяч!".
А там!!! Там кормили шесть раз в день - завтрак из двух блюд, обед из трех, ужин из двух, между этим второй завтрак, полдник и второй ужин более легкие. Все было оч вкусно, калорийно, плюс анон чувствовал моральный долг жрать, шоб мамины деньги не пропали.
И вот анон жрал шесть раз в день, между этим бегал на лечебные процедуры, гулял на свежем воздухе и вечером катался на лошадках.
А еще там всем неограниченно наливали минералку из местного ключа и давали по стакану кумыса в день. Можно было выпросить и два стакана. А еще анону прописали кислородные коктейли, и анон их тоже жрал, хотя и давился.

В итоге домой анон приехал заметно раздобревшим и даже приобрел намечающийся при наклоне головы второй подбородок.

Ну, дома, ясно дело, постепенно похудел.

А потом анон поступил в универ, у него началась затяжная депрессуха и он перешел в вес 45 кг, из которого до сих пор так и не вылез.
Иногда, когда у анона и мамы отпуск одновременно, анон набирает 47 кг, потому что в доме постоянно вкусная свежеприготовленная жратва. А так обычно худой. И мама у анона тоже худая, тоже 45 кг, хотя рост пониже на 7см.

Ты так хороше расписал, что я даже задумался. Может тоже стоит съездить в санаторий. Твоя мама выбирала тебе какой-то особенный? С лечением каких то специфических проблем?

#144 2016-05-27 18:39:35

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Ты так хороше расписал, что я даже задумался. Может тоже стоит съездить в санаторий. Твоя мама выбирала тебе какой-то особенный? С лечением каких то специфических проблем?

Санаторий Юматово под Уфой. Я не помню, ничего особенно специализированного вроде не было. Единственное, там воды были для ЖКТшников, но это, имхо, мало что значит, минералку какую надо и самому покупать можно. Но это было ровно десять лет назад и все могло сто раз поменяться с тех пор.

#145 2016-05-27 19:40:58

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А мне диетолог сказала, что супы обязательны. Отказ от них привет обострению гастрита или приобретение оного если его еще нет.

Вот эти постсоветские молитвы на супы анона всегда удивляли у наших врачей, как они могут уберечь от гастрита? Особенно когда это аццкие супы типа борща-на-сале. Анон супы ест раз в месяц, если не реже, уже лет так 15, сраного гастрита даже в намеках нет (анон делал ФГС, поэтому знает 100%, что нет, даже в намеках).

#146 2016-05-27 19:41:56

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Особенно когда это аццкие супы типа борща-на-сале.

А каким образом борщ на сале может вызвать гастрит?

#147 2016-05-27 19:44:46

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Вот эти постсоветские молитвы на супы анона всегда удивляли у наших врачей

Анон, супы полезны не когда гастрита нет для предотвращения, а когда он есть для поддержания состояния желудка. Для его стимуляции точнее.

#148 2016-05-27 20:08:18

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Особенно когда это аццкие супы типа борща-на-сале.

А каким образом борщ на сале может вызвать гастрит?

Я скорее ставлю под сомнение его целебные супосвойства.

#149 2016-05-27 20:15:16

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Целебные только у чистого куриного бульона. А врачи имеют в виду легкие супы, они как раз легкоусвояемые.

#150 2016-05-27 20:16:16

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Целебные только у чистого куриного бульона.

Какие целебные свойства у куриного бульона? :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума