Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2016-08-01 23:10:50

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Реально. Если ты здоровый человек без пиздецов хронических серьезных то вопрос лишь в целенаправленности и количестве усилий. Но одного зала мало. Настраивайся на секцию самбо, карате или еще чего-то такого. Что подойдет и что есть там где ты живешь. В твоем случае к силе можно идти только сочетая несколько направлений. И да, этот путь рассчитан на годы и не предполагает перерывов. С таких как ты мышечная масса сходит моментально как только перестаешь трудиться. Так что хочешь быть сильным - делай это своим образом жизни. Ну и чем старше ты тем больше тебе потребуется сил и времени. Морально будь готов к тому, что добиваться результата будешь медленнее чем подростки и те кто с детства в спорте.
Ну и еще один момент - Швайцнегером ты выглядеть не будешь. Свой костяк и рост ты не изменишь. Так что если для тебя приоритетно казаться огромной горой мускулов, а не быть сильным то нет, оно не реально.

Анон, спасибо за поддерживающие слова)
Пиздецов у меня, к счастью, нет, по крайней мере диагностированных. Судя по тому, что их нет и у моих родственников, значит я не расположен ни к диабету, ни к сердцечным, ни к желудочным проблемам и т.д. По поводу образа жизни - это самое сложное, но потихоньку преодолеваю себя. Надеюсь, через несколько лет стану как Моника Фигуэрола из "Миллениума", которая не представляет свой день без зала и пробежки.
Нет, горой мускулов казаться не хочу, хочу только округлиться и перестать быть скелетушкой. Было бы хорошо весить 55-60 кг при росте 165.

Это вполне реально. Если у тебя ни дня не будет проходить без тренировки то дело пойдет еще быстрее и живей. Думаю, что у тебя будут все шансы добиться даже большего чем то на что ты нацелен сейчас. Удачи тебе и упорства.;)

#252 2016-08-01 23:20:59

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Если у тебя ни дня не будет проходить без тренировки то дело пойдет еще быстрее и живей.

Вообще-то нет. Человек просто вгонит себя в хроническую усталость и/или перетрен. Организму восстанавливаться как бэ надо. День тренировки, день отдыха. Если подряд два дня тренировок - нужно два дня отдыха.

#253 2016-08-08 07:40:11

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Перенаправили сюда из мозгоправки, так что буду краток. На фоне депрессии и тревоги анон очень сильно похудел. До 40 кг.
Близкие бьют тревогу, кричат, что у меня анорексия. А я элементарно не могу заставить себя есть - мало того что меня постоянно тошнит, так еще и после каждого приема пищи чувствую вину и ненависть к себе. Но при этом ужасно хочу набрать вес, округлую фигуру, а не то плоскодонье что сейчас творится. Ну и не говоря о том что хочется нормально себя чувствовать , а не падать с темнотой в глазах после каждого шага.
Может есть какая-то простенькая диета по набору веса, чтоб меня не вывернуло наизнанку сразу же?

#254 2016-08-08 08:23:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон, вообще тут только через слезы и тошноту впихивать в себя. Увы, знакомо твое состояние за минусом вины и депрессии. Боюсь, что твои близкие правы: оно именно вот так и проявляется. Чтобы ускорить выход, попробуй налечь на то, что стараются исключить худеющие. Очень калорийная штука орехи. Но их только в плюс к обычной еде, без нее они как мертвому припарка будут.
Ты там держись.

#255 2016-08-08 09:05:15

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Помнится, где-то советовали аптечную настойку полыни для пробуждения аппетита.

#256 2016-08-08 09:26:47

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Я бы посоветовал смузи/витаминные котейли и всякое такое, что надо не есть, а пить. Сюда же крепкие наваристые бульоны, соки из свежевыжатых фруктов и овощей.

#257 2016-08-08 17:18:14

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Очень калорийная штука орехи.

как раз очень подсела на них сейчас)

Анон пишет:

Помнится, где-то советовали аптечную настойку полыни для пробуждения аппетита.

отлично, пойду спрошу в аптеке

Анон пишет:

Я бы посоветовал смузи/витаминные котейли и всякое такое, что надо не есть, а пить. Сюда же крепкие наваристые бульоны, соки из свежевыжатых фруктов и овощей.

еще до такой адской потери веса анон пробовал пить смузи и они показались ему очень тяжелыми и сытными. значит, самое время вернуться к ним

всем огромное спасибо, анончики  :heart:

#258 2016-08-08 18:43:35

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, а почему джанкфудом не набираете? Две небольшие шняги из мака - вот и суточная норма калорий))

#259 2016-08-08 18:47:14

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, а почему джанкфудом не набираете? Две небольшие шняги из мака - вот и суточная норма калорий))

Не знаю анон. Не получается от него набрать, хотя казалось бы колорий там куча. Еще проблема в том, что с низким весом приходят и сопутствующие проблемы типа гастрита и прочего, что не сочетается с фаст фудом на постоянке ибо боли и прочие радости. Так что увы.

#260 2016-08-08 18:57:00

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Не знаю анон. Не получается от него набрать, хотя казалось бы колорий там куча. Еще проблема в том, что с низким весом приходят и сопутствующие проблемы типа гастрита и прочего, что не сочетается с фаст фудом на постоянке ибо боли и прочие радости. Так что увы.

Плюсую. По этой же причине я бы орехами тоже излишне увлекаться не стал.

#261 2016-08-08 19:06:24

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Перенаправили сюда из мозгоправки, так что буду краток. На фоне депрессии и тревоги анон очень сильно похудел. До 40 кг.
Близкие бьют тревогу, кричат, что у меня анорексия. А я элементарно не могу заставить себя есть - мало того что меня постоянно тошнит, так еще и после каждого приема пищи чувствую вину и ненависть к себе. Но при этом ужасно хочу набрать вес, округлую фигуру, а не то плоскодонье что сейчас творится. Ну и не говоря о том что хочется нормально себя чувствовать , а не падать с темнотой в глазах после каждого шага.
Может есть какая-то простенькая диета по набору веса, чтоб меня не вывернуло наизнанку сразу же?

Ешь орехи не менее ста грамм в день или семечки. Орехи и семечки любые кроме арахиса и абрикосовых. Это в больших количествах и постоянно нельзя так что воздержись. Прямо покупай килограммами, дели на порции по кулькам и каждое утро доставай тот стакан и ставь рядом с собой. По капельке съешь. Через месяц можешь увеличить порцию до 150 грамм, но тогда это должен быть микс из разных видов и идеально добавление сухофруктов вроде кураги, изюма и сушеной клюквы.
Далее каждый день съедай не меньше двух бутербродов с сыром и сливочным маслом. Масло мажешь на всю поверхность хлеба и ешь запивая либо чаем с медом либо чаем с молоком или сливками.
Утро начинаешь не менее чем со ста грам теплой каши. Любой. Но она должна быть на сливках 10 процентных и с кусочком сливочного масла да покрошенным в нее бананом.
После каши обязательно съешь творожный сырок. Это очень калорийно.
Обедай супом. Суп закусывай бутербродом с мясом или колбасой на твой выбор. Если не вкусно все то выбирай буженину.
Важно чтобы твой обед был не из одного блюда. Так что начал с супа, потом съел либо сытный салат вроде зимнего или винегрета либо второе - котлетку/тушеное мясо с гарниром картошка/крупы.
А на десерт тебе нужно выпить стакан коктейля. Берешь либо сливки 10 процентные, либо питьевой йогурт, берешь банан, берешь творог, ягод свежих или мороженых по вкусу и взбиваешь это в блендере. Напиток для набора веса готов. Пропорции ингредиентов по вкусу.
Им же еще и перекусываешь после обеда через два три часа.
Ничего страшного если ты не можешь быстро есть. Не спеши и ешь медленнее. Твоя задача результат.
На ужин делай себе зеленый салат из огурцов, китайской капусты и помидор на сметане или с маслом. И делай себе горячие бутерброды или запекай в духовке картошку с сыром или же ешь пасту балонезе или макароны по флотски или омлет с начинкой из грибов.
Помни, что если ты не будешь считать калории то ничего не выйдет. Ты сейчас не можешь адекватно воспринимать сытность пищи и то сколько ее тебе надо так что скачай себе прогу fatSecret и контролируй себя. Съел что угодно - забил в прогу и увидел сколько еще тебе нужно съесть. Как в игре. С твоим весом ты должен есть в день не менее 2400 кал. А в идеале пока все 3000. Но это не реально сразу так что начни с 2000 и по нарастающей. Удачи.;)
Очень поможет если ты начнешь делать зарядку с небольшими гантельками и ежедневно гулять не менее часа на свежем воздухе. По утрам принимай контрастный душ. Это поможет проснуться и есть завтрак будет легче.

Отредактировано (2016-08-08 19:06:50)

#262 2016-08-08 19:13:09

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Не знаю анон. Не получается от него набрать, хотя казалось бы колорий там куча. Еще проблема в том, что с низким весом приходят и сопутствующие проблемы типа гастрита и прочего, что не сочетается с фаст фудом на постоянке ибо боли и прочие радости. Так что увы.

Плюсую. По этой же причине я бы орехами тоже излишне увлекаться не стал.

Не знаю, у меня с орехами нет никаких проблем при моем желчном и гастрите. Но я их ем понемногу в течении для и не больше ста грамм. Может быть если бы ел сразу стаканами то были бы проблемы, а так нормально все.

#263 2016-09-07 13:41:05

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, если на работе (по 8-12 часов 5-6 дней в неделю) нет возможности нормально есть, нет ли каких-то калорийных, но небольших вещей, чтобы можно было брать с собой и есть как есть, без разогрева и как враиант - без мытья рук? Может, какое-то спортивное высококалорийное питье? Или батончики? Из-за режима работы вес ушел в дистрофический.

#264 2016-09-10 01:04:27

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Там еще не только калории набирать надо, походу. Нужно набирать соотношение углеводы-жиры-белки. Поэтому, наверное, от фастфуда нам сложно набрать вес - там вроде быстрые углеводы, а они без толку, считай.
Я тут уже отписывалась раньше как анон с проблемами с ЖКТ. На днях снова решила сесть на диету, впервые считала калории, углеводы и тд. (кстати, очень удобный для этого сайт ДиОн, авось кому пригодится), правда кухонных весов нет, и приходилось на глаз ставить граммы. В итоге я где-то неделю ела по три-пять раз в день, прям как надо, но вписывалась в норму только по жирам, я психовала, что не могу найти углеводы, потому что их везде мало, я психовала, что не могу нажрать даже нужные мне калории. Вес застыл на 40.8, благо, что застыл, и еще посреди этой недели я за ночь потеряла эти 800 гр. и стала весить 40, потом снова за день нажрала. Меня это поражает! Полные люди вроде как пишут, что для них сбросить полкило уже достижение, а я за ночь теряю вон как. У вас так бывало? Как-то странно это все. В итоге мне надоело обжираться, я буквально 50% времени проводила на кухне, готовя и жря, благо время незанятости позволяло. Сегодня плюнула, покушала за день немного по потребности, сижу, борюсь с чувством вины, что бросаю нажористую диету.
Что я узнала за это время, пока читала статейки на тему диетологии: вполне можно набрать вес, если вписываться в калории и углеводы-жиры-белки. При этом нужно, чтобы был перебор, тогда лишнее пойдет в вес. На том сайте, ДиОн, как раз можно высчитать все автоматически, и норму, и чтоб вес набрать.
Для меня самой большой проблемой на этом этапе оказалось тупо найти столько жратвы...( Благо, сейчас анорексия из-за нервяка отступила.. О, капец, писала в треде, когда у меня было 41 кило. Сейчас снова не могу набрать даже 41.( И вот опять не хватило упертости, в общем.

#265 2016-09-10 01:19:03

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Кстати, аноны, которые советовали мне куриный бульон и супчики, если совсем не получается в себя ничего пихать. Я недавно от голодного гастрита спаслась таким вот супом-пюре, придумала, правда, сама, так что может есть что-то лучше: варим куриный бульон, в процессе варки кидаем туда овсяные хлопья (такие, которые долго варятся), варим, потом процеживаем -> из этого получается слизистый бульон, который как раз очень советуют при гастрите. Потом я в этот бульон зафигачила сваренные овощи (брокколи, лук, но тут на вкус можно любое, например, морковь) и куриное мясо и перемолола в миксере. Получился суп-пюре. На вкус он, честно, вышел у меня отвратительным, хотя сам бульон был вкусным. Через силу выпила несколько стаканов почти что залпом, и, вуаля, гастрит успокоился на следующий же день, хотя когда я пила эту смесь, он еще болел и довольно сильно. Вроде и диетическое - протертые овощи, все как надо. Думаю, что вкусно можно сделать, просто я кулинарный лох) Еще большой плюс, что можно быстро выпить, и считай поел.

#266 2016-09-10 01:20:44

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Вангую вкус вышел хреновым из-за брокколи, они вообще на любителя, а в блендере они совсем атас.

#267 2016-09-10 01:25:18

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Аноны, если на работе (по 8-12 часов 5-6 дней в неделю) нет возможности нормально есть, нет ли каких-то калорийных, но небольших вещей, чтобы можно было брать с собой и есть как есть, без разогрева и как враиант - без мытья рук? Может, какое-то спортивное высококалорийное питье? Или батончики? Из-за режима работы вес ушел в дистрофический.

Я открыла для себя батончики с сухофруктами, типа "фрутилад". Они, наверное, не сильно калорийные, но чувство голода заглушить помогают, плюс совсем не вредные. Еще есть батончики с мюслями, их много разных. Я, кстати, видела в магазинах какие-то крутые дорогие батончики с мюслями и всем таким "для суровых мужиков", но не знаю, насколько они норм, да и название не вспомню. Присоединюсь к вопросу, в общем)

#268 2016-09-10 01:26:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Вангую вкус вышел хреновым из-за брокколи, они вообще на любителя, а в блендере они совсем атас.

Возможно... Хотя я брокколи люблю, и те, которые добавляла, были норм, а в перемолотом виде видно реально стали мерзостью

#269 2016-12-20 09:58:25

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Перенаправили сюда из мозгоправки, так что буду краток. На фоне депрессии и тревоги анон очень сильно похудел. До 40 кг.
Близкие бьют тревогу, кричат, что у меня анорексия. А я элементарно не могу заставить себя есть - мало того что меня постоянно тошнит, так еще и после каждого приема пищи чувствую вину и ненависть к себе. Но при этом ужасно хочу набрать вес, округлую фигуру, а не то плоскодонье что сейчас творится. Ну и не говоря о том что хочется нормально себя чувствовать , а не падать с темнотой в глазах после каждого шага.
Может есть какая-то простенькая диета по набору веса, чтоб меня не вывернуло наизнанку сразу же?

кушай сало в шоколаде

#270 2016-12-20 10:32:02

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Лучше уж разориться и купить протеин в банках, тот же гейнер.

#271 2016-12-22 17:15:14

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Лучше уж разориться и купить протеин в банках, тот же гейнер.

Как раз зашла спросить про него. Оно реально работает?

#272 2016-12-22 18:14:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Лучше уж разориться и купить протеин в банках, тот же гейнер.

Как раз зашла спросить про него. Оно реально работает?

На себе не проверял, но раз качки его употребляют, значит, помогает. Хотя бы калорий доберешь, выпив один коктейль.

#273 2017-02-03 21:09:00

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Орехи щас дохуя дорого стоят почему-то. Разоришься сто грамм в день жрать.

#274 2017-02-20 23:22:55

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Тут кто-нибудь есть? Ладно, мне хотя бы выговориться.
Анону 20 лет, и уже года 4-5 стабильно при росте 173 вешу 48-49 кг. Худое телосложение в наследственность от папы +быстрый обмен веществ. Порой ем больше окружающих (хотя, если задуматься, то это они, наверное, мало при мне едят), порой забываю/нет времени/лень готовить, и пропускаю приемы пищи.
Очень хочу набрать вес, но я нищая ленивая студентота без времени. Не представляю, как это вообще делают - постоянно следят за тем, что они едят, сколько, когда, все это измеряют в граммах, жирах, углеводах, когда ты с утра до позднего вечера не дома, и уже молодец, если пообедал более менее норм.
Еще очень хочу начать заниматься спортом, и мне интересно, будет ли от этого толк, если не так серьезно следить за питанием? Вы ходите в качалку, или можно заниматься чем-нибудь самому дома? У меня просто такое расписание сейчас, что могу куда-нибудь ходить лишь в понедельник, утром пятницы и в выходные, и это вроде как не совсем хорошо для занятий. И как вообще не сделать так, чтобы наоборот схуднуть?
Я вообще нуб, и лишь примерно что-то знаю, очень хотелось бы, чтобы мне все подробно расписали, что и когда, или тыкнули ссылками, где про это прочитать можно(

#275 2017-02-20 23:28:26

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Не представляю, как это вообще делают

Жрать. Много. Больше. чем влезает. По часам, независимо от того, хочется или нет. Пришло время - жри. Калорийное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума