Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#1701 2018-01-26 17:23:22

Анон

Re: Кайлакс

Вот с одной стороны мне нравятся фики Гефион, и Flyboys в целом неплох, но для меня ее герои скорее any two guys, а не кайлакс. Не знаю, почему сложилось такое впечатление. Какие-то они слишком психически здоровые оба у неё, что ли.  =D

#1702 2018-01-26 18:00:08

Анон

Re: Кайлакс

спасибо за разъяснения про Флайбойс, аноны, тогда не буду читать - не люблю длинные фики с просранным потенциалом
И вот кстати, когда игнорятся гомофобные реалии, тоже не люблю, ну и особенно, когда всегеи)

Анон пишет:

Какие-то они слишком психически здоровые оба у неё, что ли

вот кстати, тут на днях читала фик пост TLJ, от автора популярного фика, тут его выше обсуждали, я только первую часть читала (что-то там в названии Пожизненное одиночное заключение, нувыпонели), я ник автора не запомнила, но по ходу чтения сразу поняла, кто автор, как-то уж больно мерзотно она Кайло описывает, какой-то он у нее противный доминант и какой-то слишком виктимный тряпка Хакс, хотя начиналось все в фике интересно:

Скрытый текст

То есть я к чему это все развернула, понятно, что если писать в каноничном сеттинге, то все будет начинаться с очень нездоровых отношений, но все равно каким-то авторам удается их как-то адекватно выписывать, хоть и больноублюдочно, но как-то цепляет. А у некоторых прямо как-то мерзко получается. Хотя может дело в том, что кинки не совпадают (я ваще не понимаю, как вляпалась в этот пейринг, который по всем параметрам должен быть для меня сквиком)

#1703 2018-01-26 18:09:21

Анон

Re: Кайлакс

да, беда многих модерн ау в кайлаксе, от той же гефион, они там слишком правильные. сто раз друг друга переспросят, прежде чем выебать, а вот не больно ли тебе пупсик, а так норм? короче, преснота, не знаю, почему на неё так дрочат.

#1704 2018-01-26 18:19:18

Анон

Re: Кайлакс

Я могу понять почему, она заморачивается прописыванием мира и умеет в интересных второстепенных персонажей. Герои не просто общаются в вакууме и зациклены друг на друге, как часто бывает, они взаимодействуют с окружающим миром и мир взаимодействует с ними. Не всегда дотягивает то, что начала, но тут уже сам факт, что пытается - это очень здорово и свежо.
Например, меня во флайбойз очень подкупила летная команда Хакса, они получились интересными и вполне себе живыми.
*анон с простыней про флайбойз с прошлой страницы*

#1705 2018-01-26 20:16:32

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

вот кстати, тут на днях читала фик пост TLJ, от автора популярного фика, тут его выше обсуждали, я только первую часть читала (что-то там в названии Пожизненное одиночное заключение, нувыпонели), я ник автора не запомнила, но по ходу чтения сразу поняла, кто автор, как-то уж больно мерзотно она Кайло описывает, какой-то он у нее противный доминант и какой-то слишком виктимный тряпка Хакс, хотя начиналось все в фике интересно:

На днях плевался с этого фанфика, если б сразу опознал автора, не открыл бы даже. Вот именно из-за героев и этого гадливого ощущения. Кайло вообще меня раздражал весь фик своей тупостью. Хотя вотэтоповорот в конце был интересный.

#1706 2018-01-26 20:40:07

Анон

Re: Кайлакс

Аноны, можно поплачусь?
Я, блядь, такой идиот, который любил здоровые отношения ТМ двух космических мудаков ТМ. То есть не флафф, прости господи, не мимими и поняш, а вменяемый юст, нормальную драму, даже ЕР, но не в плане занавесок, а в плане удобных отношений, в которых днём на работе посрались, а ночью в кровати потрахались. Но меня люто сквикует БУшество а-ля "Убийственная любовь", которая после восьмёрке накрыла кайлакс - меня тошнит от дабкона, нонкона, насилия и просто унижения, которые сейчас в каждом втором фике. Мне читать нечего( Я писать не могу(

Я никогад не фанонил Хакса и Кайло сладкими геями, но абьюзивным истеричкой и швыряемым в стены истеричкой я их тоже не фанонил.

Что делать, аноны? Реально в первый раз в такой ситуации - когда пейринг по-прежнему горит, но его, сука, адски поломал канон((

#1707 2018-01-26 20:53:32

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я, блядь, такой идиот, который любил здоровые отношения ТМ двух космических мудаков ТМ.

ты не одинок, анон, если это тебя утешит. тоже живу с игнором "новых фанонов", у меня пейринг не о том и персы не такие. другое дело, что я бездарный дятел, ни рисовать, ни писать, ни видео собирать, а такое, чтобы _как_раньше_ (тм) уже не пишут, да и раньше фандом от подобных текстов не трескался.

#1708 2018-01-26 20:54:00

Анон

Re: Кайлакс

Сочувствую тебе, анон (((
Сам в похожей лодке, очень любил равноправные отношения и вот те сюжеты фанфиков первой волны, когда они вместе строили планы и свергали Сноука.

#1709 2018-01-26 21:00:33

Анон

Re: Кайлакс

а давайте устроим ностальгию и вспомним авторов, артеров, тексты и прочее, что нам додавало во времена до восьмерки?

#1710 2018-01-26 21:01:06

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я, блядь, такой идиот, который любил здоровые отношения ТМ двух космических мудаков ТМ. То есть не флафф, прости господи, не мимими и поняш, а вменяемый юст, нормальную драму, даже ЕР, но не в плане занавесок, а в плане удобных отношений, в которых днём на работе посрались, а ночью в кровати потрахались. Но меня люто сквикует БУшество а-ля "Убийственная любовь", которая после восьмёрке накрыла кайлакс - меня тошнит от дабкона, нонкона, насилия и просто унижения, которые сейчас в каждом втором фике. Мне читать нечего(

ты такой не один, анончик  :comfort:

#1711 2018-01-26 21:14:57

Анон

Re: Кайлакс

Спасибо, аноны, искренне.
Потому что когда я хоть немного выхуел обратно после просмотра восьмёрки и одним глазом заглянул в фандом, в нём местами царил кромешный пиздец.
Повторюсь, я никогда не гнался за сладкими пидарасами, но то, как показал режиссёр персонажей в новом фильме, просто напрочь разорвало мне шаблон, и я теперь сижу у разбитого корыта фанонов(

Больненько.

#1712 2018-01-26 21:20:31

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

а давайте устроим ностальгию и вспомним авторов, артеров, тексты и прочее, что нам додавало во времена до восьмерки?

Мне кажется, наши команды на ФБ додавали - и у первого кайлакса были тексты с таким посылом, и у хаксоренов потом.

#1713 2018-01-26 21:25:40

Анон

Re: Кайлакс

додавали, да. после 8 пошел даже перечитывать старое со всех фб и авторских профилей, чтобы не так тошнило от канона.

#1714 2018-01-26 22:02:19

Анон

Re: Кайлакс

Аноны, а как у вас вообще сформировались такие фаноны? Для меня все показанное в восьмерке не было неожиданностью при том бэкграунде, который был у кайлакса в ТФА. И я хоть и читал фички после семерки, но держал в голове, что это все явный никанон и ООС, хоть и дрочно.

#1715 2018-01-26 22:13:13

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Аноны, а как у вас вообще сформировались такие фаноны?

Можно начать с того, что Хаксом в семёрке не протирали пол и стены. Он был нервным и напряжённым, но против Кайло держался достаточно уверенно и вообще на его фоне смотрелся куда спокойнее и собраннее.
Кайло же в семёрке был жесток (уничтожение деревни, убийство старика, пытки По и Рей), но не мерзко-абьюзивен - он не манипулировал Рей так, как манипулировал ей в восьмёрке, не чхал на мать (он страдал, когда убивал отца, но в восьмёрке ему абсолютно пох на Лею) и не швырял в стены людей, которые вроде как служат тому же делу, что и он (Хакс естественно).

#1716 2018-01-26 22:20:28

Анон

Re: Кайлакс

Могу сказать про себя, я терпеть не могу, когда злодеев показывают тупыми идиотами с комедийным выхлопом, как делает восьмерка.
Достойный враг должен быть силен, умен и страшен, поэтому в двух истеричек во главе военной машины, которую хватило на Звезду Смерти на стероидах, я не верю.

#1717 2018-01-26 22:21:10

Анон

Re: Кайлакс

А мне нравится, что в пару к techinician зародилось еще крошечное ответвление clydeland (Клайд Логан - Стенсленд) и совсем крошечное - Эш/Патерсон - вот если мне надо, чтобы никакого пиздеца, то туда.

#1718 2018-01-26 22:25:29

Анон

Re: Кайлакс

Ну и у меня еще с до-8й части такая огромная очередь непрочитанного лежит... Вот недавно автор Графита и янтаря грозилась, наконец, дописать хаксову точку зрение.

#1719 2018-01-26 22:25:32

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Достойный враг должен быть силен, умен и страшен, поэтому в двух истеричек во главе военной машины, которую хватило на Звезду Смерти на стероидах, я не верю.

+ тыща

Лично я считаю это проёбом режиссёра. Против клоунов воевать легко, а ты попробуй победить умных и хитрых противников.
Но нет, при всём том, что Рей мерисья (NB: я никоим образом не хейчу Рей - она милая и актриса милая - но перс имба), ей и её компашке в противники дали не опасных мудаков, а истеричку, которая не умеет в дисциплину и управление (Кайло) и истеричку, которого превратили в клоуна (Хакса).

#1720 2018-01-26 22:53:02

Анон

Re: Кайлакс

Ну Кайло уже проявлял себя как истеричка, склонная к физической агрессии, Хакс тоже образчиком уравновешенности в семерке не показался, да и в слова Идальго о том, что Хакс проложил себе путь к власти не исключительной компетентностью, а интригами, мне было легко поверить. Но спасибо за пояснения, аноны.

#1721 2018-01-26 22:58:28

Анон

Re: Кайлакс

По поводу гомофобии во Флайбойз я провел параллель с ВОВ, и стало в принципе понятно.
Объясню: во время Великой Отечественной при всем отрицании религии, атеизме и дел священников возродилось православие. Власть закрывала глаза на священников, которые благословляли солдат на бой, снова открыли церкви, чтобы люди молились и т.д. Потому что понимали, что в сложившейся ситуации запрещать что-то с моральной точки зрения (религию, мужеложество и т.д.) просто нельзя, нужно всеми способами поддерживать в них веру в будущее и в победу.

Аналогично и в Флайбойз: Хакса и Бена давно уже запалили, просто не докладывали наверх, потому что понимали, что завтра оба могут умереть, и зачем лишать людей дополнительной мотивации к победе?

#1722 2018-01-26 23:00:21

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Хакс проложил себе путь к власти не исключительной компетентностью, а интригами, мне было легко поверить. Но спасибо за пояснения, аноны.

Вот, понимаешь, анон, на этом после восьмого фильма у меня тоже большой затык. Потому что Хакс уже первых пятнадцати минут восьмого фильма показан тупым как пробка просто не способным на интриги. Уж скорее он слишком негибкий, простоватый и абсолютно не чувствующий социальные нюансы солдафон, который работает только в системе, где все идет так, как он сказал, а если хоть что-то выбивается из его стройной картины мира, он уходит в несознанку, теряется и паникует.
Поэтому между книжным и восьмифильмовым Хаксом для меня не то что пропасть, у меня Марианская впадина.
Фломастеры, конечно, но менее обидно за персонажа не становится ((

#1723 2018-01-26 23:02:11

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но нет, при всём том, что Рей мерисья (NB: я никоим образом не хейчу Рей - она милая и актриса милая - но перс имба), ей и её компашке в противники дали не опасных мудаков, а истеричку, которая не умеет в дисциплину и управление (Кайло) и истеричку, которого превратили в клоуна (Хакса).

Я думаю, проблема в том, что автор то бишь Райан понимал, что прописанным им хорошим персонажам нужен соответствующий противник. Если бы Хакс и Рен были бы теми, кем их в основном фанонили, без этих смехуешечек, то во-первых, относительная победа Сопротивления смотрелась еще более странной и натянутой в угоду концепции "хорошисты должны быть на коне даже в дерьме", а во-вторых, народ бы массово начал дрочить на ТС (еще больше), причем самая большая часть фандома, т.е. фанбои и иже с ними, ибо ТС была бы охуенна крута, и всем бы было пофигу на хороших.

#1724 2018-01-26 23:04:15

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

он не манипулировал Рей так, как манипулировал ей в восьмёрке

По этому поводу в дежурке вроде приносили официальную цитату, что "в сцене в тронном зале нам важно было показать, что Кайло НЕ манипулирует Рей". Увы, пруфов прямо сейчас не найду, но суть была такова.

#1725 2018-01-26 23:04:26

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Поэтому между книжным и восьмифильмовым Хаксом для меня не то что пропасть, у меня Марианская впадина.
Фломастеры, конечно, но менее обидно за персонажа не становится ((

Можно я обниму тебя, анон? Потому что точь-в-точь мои ощущения.
Напряжённый, подлый, нечестный, добившийся своего интригами и террором офицер ≠ офицер, которого роняет мордой в пол сначала Сноук, а затем Кайло.
Хакса в восьмёрке выставили мальчиком для битья и - видит фандомный боженька - я не понимаю, зачем это было сделано, кроме как для сиюминутной шутейки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума