Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#76 2016-05-22 15:05:14

Анон

Re: Кайлакс

Гхасподь, аноны-нелюбители CWU, что ж я так долго ждал :facepalm:
Я там вижу хорошие моменты, и да, я купился на совсем начало, но во второй части тоже могу найти плюсы, но в целом, в целом, где тут смайлик, обозначающий пиздец?

#77 2016-05-22 15:06:53

Анон

Re: Кайлакс

А как Хакс мог скатиться, кстати, если они вроде как разлучены с Кайло в 3й части? Или он во 2й скатился? *не читал дальше 1й*

Они в третьей вроде переписываются, и в письмах, судя по цитаткам, что вбрасывал в меня тумблер, какая-то адическая ваниль в стиле "я спасу тебя из тюрьмы, завоюю для тебя пару планет, унесу в гнездышко на берегу моря и буду няшить и кормить супчиком, пока смерть не разлучит нас". Ну и арты, где Кайло такой нагибатор весь, а Хакс тонкая виктимная няша, кагбэ намекают.
А во второй, которую я пролистывала в основном, бездны сиропного комфортинга и Хакс, окончательно плюнувший на карьеру и прочую ненужную для сучки хрень.

#78 2016-05-22 15:14:21

Анон

Re: Кайлакс

Ну и арты, где Кайло такой нагибатор весь, а Хакс тонкая виктимная няша, кагбэ намекают.

Чорд, а мне доставляют такие арты. Не конкретно к CWU, а просто где артеры не умаляют каноничную разницу в телосложении. (по этой причине, например, sinfullucifer не нравится) Но и преувеличение, как у одного артера (не помню ник), который в мультяшном стиле рисует - тоже не гуд. Некоторые аноны говорили, что Хакс в фильме смотрится крупнее самого Глисона, и костюмеры постарались визуально уравнять его с Драйвером, поэтому они могут фанонить более крепко сложенного генерала, но для меня слишком очевидны подкладные плечи и неплотно прилегающий к талии пояс, чтобы так делать.

#79 2016-05-22 15:16:55

Анон

Re: Кайлакс

*продолжает*
Извините, я несколько месяцев плакала только в того чувака, который создал этот тред, я даже не знала, что не только мне эта фиковая серия делает фу.

Оно же фандомообразующее! Оно же породило сотни артов от весьма классных художников! Оно светится почти во всех рек-листах! Публичное признание в нелюбви к этому - ересь и признание в своем плохом вкусе!
О, сколько раз я успела наступить на эти грабли. Ведь правда приходишь такая и "Постельная сцена в первой части была бы неплоха в качестве драббла-ПВП, хотя бывало и лучше, но реакция Хакса, если в хэдканоне автора он - жертва многократного насилия, крайне неубедительна. Все реакции, если честно. Потом идет сизфайр, где после "волшебного исцеления", супа и обнимашек, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ГРУППОВОГО МНОГОКРАТНОГО НАСИЛИЯ, Хакс решает, что готов вернуться к половой жизни недели этак через полторы. И реакция, поведение, мотивация героев прочно связаны именно с сексом. 300к слов на ПВП с попытками в сюжет? Сахарный комфорт от истеричного и сверхзаботливого Кайло? Но я не..." - и тут понимаешь, что на тебя смотрят, как на чмо. Никто ничего не говорит. В качестве саундтрека к вашей умершей беседе звучат сверчки.
Вечереет.

Отредактировано (2016-05-22 15:20:30)

#80 2016-05-22 15:26:35

Анон

Re: Кайлакс

и тут понимаешь, что на тебя смотрят, как на чмо. Никто ничего не говорит. В качестве саундтрека к вашей умершей беседе звучат сверчки.

Это где такое было? Вроде бы даже в дежурке были обсуждения Сизфайра, в том числе по поводу самой первой постельной сцены велись диспуты, был ли это даб-кон или нормальный секс (причем даже пришли к выводу, что это таки даб-кон и Кайло поступил неправильно, емнип). Мне казалось, что руфандом только поначалу приветствовал этот фик, пока 2я часть не приблизилась к концу и не стало понятно, что автор не собирается ничего менять.
А мне вот Ханикомб не понравился, отталкивающее впечатление оказал с первой же главы, ну не мой кинк и не понравилось увеличение каноничной разницы в возрасте. В дежурке много восторгались, но и те, кто не смог воспринять этот фик, тоже отзывались, полный плюрализм мнений.

#81 2016-05-22 15:27:10

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

супа

Суп был хорош! Он был долбоебизмом в этом фике, но Кайло абсолютно точно должен варить суп, я настаиваю.

#82 2016-05-22 15:27:23

Анон

Re: Кайлакс

*продолжает*
Извините, я несколько месяцев плакала только в того чувака, который создал этот тред, я даже не знала, что не только мне эта фиковая серия делает фу.

Ай фил ер пейн, бро. Пару месяцев назад, когда была только вторая часть этой хуерги, я в порыве гнева жаловалась на этот фичок даже приятелям из другого фандома, потому что НЕВОЗМОЖНО ТАК ЖИТЬ БЕСИТ УЖАСНО А ВСЕМ НРАВИТСЯ. Бедные приятели очень страдали, и только алкоголь удерживал их от побега в окно подальше от меня. До сих пор не могу понять, чем оно меня настолько возмущает. Наверное, шумихой вокруг. Всем нравится, все горят. Куча переводов. Чтоб я так жил.
Возможно, это зависть  =)
анон-без-реклиста

#83 2016-05-22 15:30:43

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А мне вот Ханикомб не понравился,

Мне тоже. Ну, я дочитала, там не ужас-ужас, но общий восторг мне непонятен. Почему не Lines on skin?

#84 2016-05-22 15:31:07

Анон

Re: Кайлакс

Некоторые аноны говорили, что Хакс в фильме смотрится крупнее самого Глисона, и костюмеры постарались визуально уравнять его с Драйвером, поэтому они могут фанонить более крепко сложенного генерала, но для меня слишком очевидны подкладные плечи и неплотно прилегающий к талии пояс, чтобы так делать.

Наверное, я был частью тех анонов )) Потому что ну правда так вижу: мои глаза их воспринимают примерно в одной комплекции. То есть, Кайло, безусловно, крупнее и спортивнее, но не так катастрофично, как любят рисовать. И это побешивает, потому что хрупкость у художников зачем-то = укешность и виктимность, чего я в упор в Хаксе не вижу.

#85 2016-05-22 15:32:52

Анон

Re: Кайлакс

А мне вот Ханикомб не понравился

Мне поначалу Ханикомб прямо очень заходил, но потом разонравился. Слишком уж карикатурен этот типа-бдсм их.

#86 2016-05-22 15:33:56

Анон

Re: Кайлакс

а меня бесит, когда Кайло рисуют или прописывают в тексте тощей глистой. Ну да, он не шкаф, но и не тридцать фунтов в мокром платье же.
при том, что я дрочу на Кайло-пассива, это просто ебаный стыд, постоянно натыкаюсь на торчащие ребра у него или еще какую-то такую хуйню.

#87 2016-05-22 15:36:46

Анон

Re: Кайлакс

а меня бесит, когда Кайло рисуют или прописывают в тексте тощей глистой. Ну да, он не шкаф, но и не тридцать фунтов в мокром платье же.
при том, что я дрочу на Кайло-пассива, это просто ебаный стыд, постоянно натыкаюсь на торчащие ребра у него или еще какую-то такую хуйню.

один раз я таки передернул на торчащие ребра, каюсь. но он у автора там до этого чуть ли не полгода голодал, так что они хоть обоснованы были.

#88 2016-05-22 15:38:08

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Honeycomb
http://archiveofourown.org/works/6154198
Еще один известный фик. Модерн!АУ. Где-то мы все уже видели историю про загадочного миллиардера и юную студентоту гуманитарной специальности, но эта история лучше, честное слово. Отлично написано, яркие персонажи с достоверным бэкграундом, БДСМ подан как БДСМ, а не как апасная болезнь, от которой нужно лечить целительной еблей. И да, в то, что отношения персонажей начались с товарно-денежных, мне лично верится гораздо больше, чем в любовь с первого взгляда.

спасибо, под... почитал :yeah: :yeah: :yeah:

#89 2016-05-22 15:41:18

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Вроде бы даже в дежурке были обсуждения Сизфайра, в том числе по поводу самой первой постельной сцены велись диспуты, был ли это даб-кон или нормальный секс

Я редко в дежурке, могла и пропустить.
Причем без проблем - даб-кон кинкует по-страшному, если бы не было одноногой собачки в виде академической ебли Хакса - все окнорм.

Анон пишет:

НЕВОЗМОЖНО ТАК ЖИТЬ БЕСИТ УЖАСНО А ВСЕМ НРАВИТСЯ. Бедные приятели очень страдали, и только алкоголь удерживал их от побега в окно подальше от меня. До сих пор не могу понять, чем оно меня настолько возмущает. Наверное, шумихой вокруг. Всем нравится, все горят. Куча переводов. Чтоб я так жил.

О да. Рассказываешь это даже тем, кто не курит твой канон. Просто потому что не можешь молчать. И постепенно из реакции перманентного охуения впадаешь в модус ололо. Если смотреть на это и пытаться обстебать - во имя стадии принятия, конечно же - как-то даже почти смиряешься.

Сука, третий раз в жизни захотелось вбросить тут почту и посмотреть в ники/аватарки людей, которые разделяют эту мою нелюбовь.

#90 2016-05-22 15:44:08

Анон

Re: Кайлакс

Вот вы шутите, а у меня в ленте канонического в худших традициях сжв-юзера занесло в кайлакс через CWU  :facepalm: аж арт нарисовал и накатал простыню в тегах, как живительный хуец фичок излечил его от нелюбви к пейрингу
анон с реками

#91 2016-05-22 15:44:30

Анон

Re: Кайлакс

а ты сделай на 10 минутс мэйл и самые храбрые тебе напишут.

#92 2016-05-22 15:45:48

Анон

Re: Кайлакс

Сука, третий раз в жизни захотелось вбросить тут почту и посмотреть в ники/аватарки людей, которые разделяют эту мою нелюбовь.

Эх, я тебя на дайри пронзил, кажись, и написал бы, если бы реал настолько жестко не затянул, давно на дайрах не логинился даже. Но я тебя поддерживаю. ))

#93 2016-05-22 15:57:48

Анон

Re: Кайлакс

О да. Рассказываешь это даже тем, кто не курит твой канон. Просто потому что не можешь молчать. И постепенно из реакции перманентного охуения впадаешь в модус ололо. Если смотреть на это и пытаться обстебать - во имя стадии принятия, конечно же - как-то даже почти смиряешься.

Сука, третий раз в жизни захотелось вбросить тут почту и посмотреть в ники/аватарки людей, которые разделяют эту мою нелюбовь.

Да, обстебывание очень помогает! Как бы стереть это говно из памяти навсегда, а. Тут только Чарльз Ксавье поможет. Ну, или Кайло.  =)  Правда, тогда есть риск прочесть и вляпаться ОПЯТЬ.

Если вбросишь, я обязательно отзовусь ))

Вот вы шутите, а у меня в ленте канонического в худших традициях сжв-юзера занесло в кайлакс через CWU  :facepalm: аж арт нарисовал и накатал простыню в тегах, как живительный хуец фичок излечил его от нелюбви к пейрингу
анон с реками

Чщорд, ору.
Но как сджв удалось подрочить на такое. Мажестик.

#94 2016-05-22 15:58:47

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Вот вы шутите, а у меня в ленте канонического в худших традициях сжв-юзера занесло в кайлакс через CWU   аж арт нарисовал и накатал простыню в тегах, как живительный хуец фичок излечил его от нелюбви к пейрингу

анон, а ты не мог бы хотя бы намекнуть, кто тот юзер? Я хочу обходить по большой дуге.

#95 2016-05-22 16:04:21

Анон

Re: Кайлакс

Да у меня уже есть левая почта для холиварки, мы с ней пережили дно старбакса (отгоревшее) и додоизм (в процессе)
Правда, на неделе я могу пропадать, но постараюсь не теряться. Пишите, братья по неприятию, мы не можем и не должны чувствовать себя одинокими в неравной борьбе с чозанах CWU. Я тут: [email protected]

И хватит молча меня пронзать на дайрях, пронзайте громко в личку, если это реально я - я отвечу

Анон пишет:

излечил его от нелюбви к пейрингу

Гспд, это насколько ж надо не любить пейринг, чтобы вот такая его судьба зашла как праздник?  :facepalm:

#96 2016-05-22 16:04:26

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

анон, а ты не мог бы хотя бы намекнуть, кто тот юзер? Я хочу обходить по большой дуге.

да вряд ли ты на нее наткнешься, она месяц уже как бложик забросила.

#97 2016-05-22 16:14:24

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

да вряд ли ты на нее наткнешься, она месяц уже как бложик забросила.

она косплеерша?
если да, то, кажется, я ее знаю.

#98 2016-05-22 16:28:10

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

да вряд ли ты на нее наткнешься, она месяц уже как бложик забросила.

она косплеерша?
если да, то, кажется, я ее знаю.

ноуп, просто юзер, до зв в диси была.

#99 2016-05-22 16:30:20

Анон

Re: Кайлакс

Стукнулась :)

#100 2016-05-22 17:09:50

Анон

Re: Кайлакс

И я тоже)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума