Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#19126 2019-06-15 20:15:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, нужен совет.
У меня есть несколько оригинальных текстов, которые я написал несколько лет назад. Я не хочу их публиковать сейчас под своим реальным именем. Во-первых, жанр совершенно другой, ЦА другая, во-вторых, я с тех пор стал лучше писать и совершенно в другом стиле.

Не хочу палиться на всякий случай, но представьте ситуацию типа: анон пишет мрачное эпическое фэнтези, а тексты полуэротический ЛР с юморком и академкой.

В то же время они тупо валяются и всё. И я подумал, может, их попробовать где-нибудь по подписке пустить или как-то еще заработать? Пусть на булавки, но больше нуля. Под псевдонимом, естественно.
Проблема в том, что я явно не смогу уделять время раскрутке еще и псевдонима, учитывая, что перспектив на будущее у него нет, только эти несколько текстов.
Стоит ли игра свеч в таком случае?

#19127 2019-06-15 20:16:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

#4 in Teen & Young Adult Contemporary Fantasy eBooks
#2 in Teen & Young Adult Media Tie-In eBooks

Я не понимаю, почему это Media Tie-In, у него же оригинальный текст, а не новеллизация чего-либо.

#19128 2019-06-15 22:27:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Именно это я и имел в виду.
У нас так с бывшим соавтором когда-то провалился пилот на полдороги к сделке, но то, что взяли вместо него - ну не было оно лучше как сценарий. Тем более не настолько, чтобы так обогнать на финишной прямой.

Ты понимаешь, анон, я отдаю себе отчет в том, что не умею в мелодрамки. При том, что владею технологией и могу мелодрамку сляпать на коленке, в целом мне проще ведро сухой овсянки сожрать, чем написать вот это вот.
Но если тебе боженька дал талант лепить эти мелодрамки - какая сукабля религия мешает тебе при этом научиться писать диалоги и заглядывать в матчасть?

#19129 2019-06-15 23:02:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Наверняка же есть сценаристы, которые пишут хорошие годные мелодрамы, но не такие, которые при этом хорошо продаются.

#19130 2019-06-15 23:51:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у вас бывает такое, что сложно начать, но если начнете и погрузитесь, то потом можете долго писать? Как будто сначала надо закрепиться в "трансе", а потом он сам себя поддерживает.

#19131 2019-06-16 00:36:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что сложно начать, но если начнете и погрузитесь, то потом можете долго писать? Как будто сначала надо закрепиться в "трансе", а потом он сам себя поддерживает.

Да-да! Я про это говорю, текст пишется сам, герои ожили и заговорили. Но для этого нельзя пропускать ни дня, и пахать, пахать!

#19132 2019-06-16 00:55:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а на писательстве реально заработать? Писать мне всегда нравилось, получается неплохо, жанр мылодрама прям мое, бодро и с огоньком.
А тут смотрю на то, что на литресе выкладывают, и думаю, а тварь ли я дрожащая или не только за лайки работать можно.)))

#19133 2019-06-16 01:03:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну вон господин Сугралинов укатил в США, как утверждает, на доходы с книг, он и на литресе есть и на автор тудэй, правда, пишет литРПГ, не мелодрамы.

#19134 2019-06-16 01:56:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что сложно начать, но если начнете и погрузитесь, то потом можете долго писать? Как будто сначала надо закрепиться в "трансе", а потом он сам себя поддерживает.

Да, но обычно со сценами, которые я очень долго в голове крутил.
Если же изначально в общих чертах продумано и оказалось, что этого недостаточно, то могу несколько дней выдавливать по 200 символов, лишь бы хоть что-то было, пока в какой-то момент не придёт то самое предложение, которое разжигает фантазию и после этого строчишь и строчишь.

#19135 2019-06-16 05:40:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, нужен совет.
У меня есть несколько оригинальных текстов, которые я написал несколько лет назад. Я не хочу их публиковать сейчас под своим реальным именем. Во-первых, жанр совершенно другой, ЦА другая, во-вторых, я с тех пор стал лучше писать и совершенно в другом стиле.

Не хочу палиться на всякий случай, но представьте ситуацию типа: анон пишет мрачное эпическое фэнтези, а тексты полуэротический ЛР с юморком и академкой.

В то же время они тупо валяются и всё. И я подумал, может, их попробовать где-нибудь по подписке пустить или как-то еще заработать? Пусть на булавки, но больше нуля. Под псевдонимом, естественно.
Проблема в том, что я явно не смогу уделять время раскрутке еще и псевдонима, учитывая, что перспектив на будущее у него нет, только эти несколько текстов.
Стоит ли игра свеч в таком случае?

Кажется, в этой теме когда-то анон рассказывал об авторе, которая придумала себе фейкового соавтора и совершенно спокойно пиарида свои работы как написанные в соавторстве. Типа все, что может не понравится прежней ЦА - это не ее, а соавторское.

#19136 2019-06-16 14:56:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а на писательстве реально заработать? Писать мне всегда нравилось, получается неплохо, жанр мылодрама прям мое, бодро и с огоньком.
А тут смотрю на то, что на литресе выкладывают, и думаю, а тварь ли я дрожащая или не только за лайки работать можно.)))

Умеешь в мылодраму - напиши сценарий 4 серийного телефильма. С руками оторвут.

#19137 2019-06-16 20:07:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Умеешь в мылодраму - напиши сценарий 4 серийного телефильма. С руками оторвут.

Я другой анон, но неужели этого добра реально мало? А можно там трупы? Я никогда не пробовал многосерийное и мелодрамы, но я полуфиналист некоего конкурса с полным метром и мрачняком, в сценарии чуть-чуть могу.
Правда стоит попробовать?
Хотя бы немного детективной линии можно, как в азиатских мелодрамах, где миллионеры, тайные убийства и десять лет назад вторую жену моего третьего дяди моя невеста случайно утопила?

#19138 2019-06-16 21:18:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Проблема в том, что я явно не смогу уделять время раскрутке еще и псевдонима, учитывая, что перспектив на будущее у него нет, только эти несколько текстов.
Стоит ли игра свеч в таком случае?

+1 к придуманному соавтору. В идеале только там придется таки сначала уделить внимания фейко-аккаунту. Повысказываться там насчет своей любви к полуэротическому ЛР, попривлекать внимание. И своя аудитория может глянет и полюбит, и новая подтянется.
Если все же не, то, по-моему, если выкладывать часто, прям через день, если не каждый, и таким образом постоянно мелькать в ленте обновлений, то кто-то все равно подтянется. В любом случае, что ты теряешь? Эти тексты и так просто лежат в столе.

#19139 2019-06-16 21:22:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как соавтор спасет, если жанр совершенно другой, в смысле, своя аудитория все равно же будет недоумевать? Особенно если текущая ЦА свысока на это смотрит.

#19140 2019-06-16 21:40:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как соавтор спасет, если жанр совершенно другой, в смысле, своя аудитория все равно же будет недоумевать?

Ну так автор вот решил попробовать новый жанр, вместе с таким клевым вторым автором, вот он, и вот он в них прям мастер, а старый автор гарантирует... ну, то, что там у него читатели любят, кроме жанра) Закрученный сюжет, ярких персонажей, психологию и т.д. Если жанр вообще прям презренный и нелюбимый, то можно накатать пост в духе "Я всегда считал, что этот жанр говно, но все-таки внезапно стало интересно написать его так, как мне бы самому понравилось бла-бла-бла и помог мне в этом дорогой Василий Пупкин". Или не помог, кстати, - я видел посты авторов в таком духе, где они прямо спрашивали, будет ли интересно читателям почитать совсем другое, но в его исполнении.
Но если у аудитории с жанровыми разбросами совсем все жестко, то может и не прокатит, конечно.

#19141 2019-06-16 22:48:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, но неужели этого добра реально мало? А можно там трупы? Я никогда не пробовал многосерийное и мелодрамы, но я полуфиналист некоего конкурса с полным метром и мрачняком, в сценарии чуть-чуть могу.
Правда стоит попробовать?
Хотя бы немного детективной линии можно, как в азиатских мелодрамах, где миллионеры, тайные убийства и десять лет назад вторую жену моего третьего дяди моя невеста случайно утопила?

Трупов чем меньше тем лучше. Небольшая детектиная линия приветствуется, но не слишком замороченная. Органы должны быть доблестными, наши герои - хорошими, зло наказано.

На это сейчас есть спрос, на такое мини-мыло. Если хочешь, распишу тебе требования.

#19142 2019-06-16 23:10:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот как всякая бредятина с потрахушками, так пишется, аж два миди, а сюжетное макси еле еле. :hmm: Пора вводить мери-сью! :rainbow:

#19143 2019-06-16 23:13:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На это сейчас есть спрос, на такое мини-мыло. Если хочешь, распишу тебе требования.

Распиши, пожалуйста. Я в эту сторону даже не смотрел раньше, а тут прямо вызов себе захотелось бросить, смогу написать или нет.

#19144 2019-06-16 23:48:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Серия 1. Героиня состоит в отношениях/вступает в отношения с хуевым мужиком. Мужик - коварный изменщик, домашний боксер, просто бркхло и жулик - опционально. Главное, что в этой серии происходит разоблачение его хуевости и героиня от него уходит, разочерованная и несчастная. Ее дела идут от плохого к худшему: она может потерять работу, с нее требуют долги по ипотеке, словом, тысяча и одна проблема. 
Важно: героиня в целом самостоятельная, с профессией, не из тех, которые замуж-замуж.
У героини может быть подруга, которая ей помогает и дает советы. Раньше от подруги требовалась мудроженсвенность, сейас разрешают больше феминизма. Эту функцию также моет выполнять мама.
Серия 2. Героиня встречается с Хорошим мужиком и Ложным претендентом. С Хорошим мужиком поначалу не клеится, он отмачивает что-то, что героине не нравится. Ложный претендент, по контрасту, делает что-то, что героине заходит. Она начинает понемножку выбираться из своих минусов.
Серия 3. Хороший мужик делает нечто, радикально меняющее отношение к нему героини. Между ними завязываются зайчатки отношений. Но в конце серии происходит какая-то хуйня, вследствие которой оба решают, что отношений быть не может.
Серия 4. Во временной разлуке герой и героиня соображают, что они же ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! Ситуация с Ложным претенентом разрешается: либо они остаются друзьями, либо оказывается, что у него есть другая, либо что-то еще. Происходит финальный шоудаун, в ходе которого героиня и Хороший мужик объясняются. Хэппи-энд.

#19145 2019-06-16 23:55:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Серия 1. Героиня состоит в отношениях/вступает в отношения с хуевым мужиком. Мужик - коварный изменщик, домашний боксер, просто бркхло и жулик - опционально. Главное, что в этой серии происходит разоблачение его хуевости и героиня от него уходит, разочерованная и несчастная. Ее дела идут от плохого к худшему: она может потерять работу, с нее требуют долги по ипотеке, словом, тысяча и одна проблема. 
Важно: героиня в целом самостоятельная, с профессией, не из тех, которые замуж-замуж.
У героини может быть подруга, которая ей помогает и дает советы. Раньше от подруги требовалась мудроженсвенность, сейас разрешают больше феминизма. Эту функцию также моет выполнять мама.
Серия 2. Героиня встречается с Хорошим мужиком и Ложным претендентом. С Хорошим мужиком поначалу не клеится, он отмачивает что-то, что героине не нравится. Ложный претендент, по контрасту, делает что-то, что героине заходит. Она начинает понемножку выбираться из своих минусов.
Серия 3. Хороший мужик делает нечто, радикально меняющее отношение к нему героини. Между ними завязываются зайчатки отношений. Но в конце серии происходит какая-то хуйня, вследствие которой оба решают, что отношений быть не может.
Серия 4. Во временной разлуке герой и героиня соображают, что они же ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! Ситуация с Ложным претенентом разрешается: либо они остаются друзьями, либо оказывается, что у него есть другая, либо что-то еще. Происходит финальный шоудаун, в ходе которого героиня и Хороший мужик объясняются. Хэппи-энд.

Прости Господи, какая херь)))) Но талантливый писатель, наверное, и здесь сможет и характеры, и мотивацию)
А что значит, разрешают больше феминизма? Раньше не разрешали?

#19146 2019-06-17 00:06:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Офигенно, спасибо, анон, я тот, который просил расписать. Это же прямо техзадание, бери да лепи розочки из крема поверх, только сообразить, что за профессиональная интрига у героини с фейлом и победным возвращением.

Эх, я б сюда навалял историю с кучей трупов, Ложным, берущим героиню в заложники, подруга дает советы из палаты для буйных, все видят призраков, на первом свидании герой и героиня раскапывают могилу, героиня, само собой, ненадежный рассказчик, а коварный изменщик катается на санках по свежевыпавшему белому покрову из веществ в собственном бреду.  :rainbow:

#19147 2019-06-17 00:29:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Прости Господи, какая херь)))) Но талантливый писатель, наверное, и здесь сможет и характеры, и мотивацию)
А что значит, разрешают больше феминизма? Раньше не разрешали?

Да, раньше требовалась исключительно мудроженственность, вот буквально два года назад.

#19148 2019-06-17 00:31:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эх, я б сюда навалял историю с кучей трупов, Ложным, берущим героиню в заложники, подруга дает советы из палаты для буйных, все видят призраков, на первом свидании герой и героиня раскапывают могилу, героиня, само собой, ненадежный рассказчик, а коварный изменщик катается на санках по свежевыпавшему белому покрову из веществ в собственном бреду.  :rainbow:

На всякий случай, список табу:
- вещества
- гомосексуальность
- смерть ребенка
- самоубийство
- гуро

Кроме того, нужно не особо размахиваться на количество персонажей и локаций.

#19149 2019-06-17 00:31:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эх, я б сюда навалял историю с кучей трупов, Ложным, берущим героиню в заложники, подруга дает советы из палаты для буйных, все видят призраков, на первом свидании герой и героиня раскапывают могилу, героиня, само собой, ненадежный рассказчик, а коварный изменщик катается на санках по свежевыпавшему белому покрову из веществ в собственном бреду.  :rainbow:

Это уже скорее для какого-нибудь артхаусного феста подойдёт, а не для нашего ТВ :troll:

#19150 2019-06-17 00:31:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мимоанон профейспалмил с того, что на этот... эту... этот сюжет есть спрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума