Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#17201 2019-01-14 20:10:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно бы перестать писать, но мне нравится это делать.
Ох блин, да ну его, зря только разнылся

#17202 2019-01-14 20:20:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я влетаю с мороза бессвязно пожаловаться

анон ебанулся на отличненько и орет

Отредактировано (2019-01-14 20:21:19)

#17203 2019-01-14 20:55:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Во всяком случае именно бездарные графоманы эти слова очень любят вворачивать, чаще всего не к месту (вот как ты сейчас, анон). )

:facepalm:
Талант, определяющийся легкостью написания текстов, это что-то новое.

#17204 2019-01-14 21:09:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я влетаю с мороза бессвязно пожаловаться

Я как раз наоборот понял, что мне в эти наплывы лучше всего пишется, ну ты сам написал тоже, про генерить. Я в практически трансе ваяю лучшие страницы своих нетленок, сами собой связываются сюжетные линии, выстраивается логика, подбираются детали, метафоры, реплики. 
Потом ага, мини-выгорание, вообще не пишется и не редактируется и даже не думается про свое, туплю, читаю других.

Но когда я пишу стабильно и спокойно, получается намного более пресный текст. Что самое странное, не только в эмоциях и атмосфере дело, он и сюжетно более пресный.

Так что пытаюсь настраивать себя на приходы. :3

#17205 2019-01-14 21:45:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но когда я пишу стабильно и спокойно, получается намного более пресный текст. Что самое странное, не только в эмоциях и атмосфере дело, он и сюжетно более пресный.

Тоже не понимаю чем это лечить. Почему так? Обидно даже.

#17206 2019-01-14 22:51:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Жалко тексты и героев, что брошены в начале или в середине. Все, что я когда-либо хотел это просто рассказать историю, на языковые изыски не претендую. Но в голове, коротко и планом оно смотрится лучше, чем я пишу.

#17207 2019-01-15 10:42:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а что делать, когда бесоёбит соавтор??

Недавно решили с другом объединить усилия и реализовать одну мега-задумку, с кучей фокалов и сложным сюжетом. Писать решили каждый свой пов + редактирование и советы соавтору, составили подробный план, всё обсудили. Первую треть текста написали более или менее спокойно, всё по плану, после началось странное. План поплыл, но это всегда бывает в процессе написания, кое-что перетасовали в соответствии с новыми идеями и обоснуями и продолжили дальше в намеченном русле. Точнее, анон продолжил, а у соавтора началась странная ебола. Даже не знаю, как это определить. В общем, выглядит, как будто он начал безудержно шипперить в процессе, на ходу переделывать характеры некоторых героев, врезать новые сюжетные линии ради кинков и дроча, неожиданно начал править общий план без моего участия, причём даже фокалы анона - и так, что резко перекособочило общий сюжет, не говоря уже о какой-то стройности повествования, и того факта, что анон вчерную уже написал почти 80% своей части, а начисто и с редакцией - больше половины. Всё это соавтор обосновал своей большей "опытностью", тем, что он на сайте самиздата коммерческий автор, а я нет, и что типа ему виднее, а  анон был оффлайн и он не мог ждать, пока его крыло вдохновение.

Анон пытался быть вежливым, но притормозил весь процесс до выяснения, что за хуйня. Я не против кинков, но у нас как бы совместная работа двух равных авторов, можно проявить ко мне и моей работе уважение, к тому же до этого шло всё хорошо и претензий ко мне не было.

Соавтор сейчас выдвинул сказочное предложение: я отдаю ему свою часть текста, и он дописывает опупею до состояния готового текста и выкладывает у себя. А так как он доделывает большую часть работы, то меня в соавторы не ставит. Сказать, что я охуел, это ничего не сказать.  Соавтор - а чотакова, ты же не хочешь дописывать правильно. Я охуел ещё больше и сообщил, что жалко кусок текста, но всё собою написанное я выложу у себя в профиле как замороженный проект, ибо нехуй. Соавтор возмутился, мол, нечестно, он оказывается был двигателем проекта, помогал, чуть ли не писал за меня, потому что я пишу говнище, и вообще, "у меня все черновики", он ославит меня как плагиатора. Ну удачи, желаю больше не вляпываться в такое "говно", как я.

Дорогая редакция, я охуеваю. Текст жалко, но ахуй у меня до небес. Что, что за срань случилась, а? Триж года нормально дружили.

Отредактировано (2019-01-15 10:43:46)

#17208 2019-01-15 11:15:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Соавтор охуенный мудак.

Я бы опубликовала черновики где можно (может, и с указанием, что роман должен был быть, но не случился), и хрен бы кто что сказал - дата твоей публикации раньше. Тогда ты уже можешь его обвинять в плагиате

#17209 2019-01-15 11:29:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я бы опубликовала черновики где можно (может, и с указанием, что роман должен был быть, но не случился), и хрен бы кто что сказал - дата твоей публикации раньше. Тогда ты уже можешь его обвинять в плагиате

Так и сделаю.

Но ахуй остаётся, что это вообще было. Ладно там не смогли работать в соавторстве, можно было договориться, что например, соавтор дописывает и выкладывает, указав меня соавтором, и на этом разбежаться. Но вот это с понтом "я допишу, потому что у тебя говно" (не буду оценивать качество наших текстов, но в общем файле, который соавтор явно счёл уже своим, он начал правки текста, в основном это касается не переписывания моего "ужаса", а врезания новых любовных сцен, то есть, по факту, переписку он не планирует), а я типа гуляй...

#17210 2019-01-15 11:48:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я бы опубликовала черновики где можно (может, и с указанием, что роман должен был быть, но не случился), и хрен бы кто что сказал - дата твоей публикации раньше.

Свою часть, без правок соавтора, если есть экземпляр без правок. И указать, что проекты был совместный, но не сложилось.
А потом если захочешь, придумаешь, как переделать черновик или куда его вписать, или еще что.
Ну, бывает такое, соавторить всегда более рисково, чем писать одному.

#17211 2019-01-15 15:07:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Соавтор сейчас выдвинул сказочное предложение: я отдаю ему свою часть текста, и он дописывает опупею до состояния готового текста и выкладывает у себя. А так как он доделывает большую часть работы, то меня в соавторы не ставит.

Иди на ручки, анон!
:comfort:

#17212 2019-01-15 15:57:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

как будто он начал безудержно шипперить в процессе, на ходу переделывать характеры некоторых героев, врезать новые сюжетные линии ради кинков и дроча

Вы любовный роман что ли писали с кучей повов и сложным сюжетом?

#17213 2019-01-15 16:12:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы любовный роман что ли писали с кучей повов и сложным сюжетом?

Как будто господин форДроч может перетянуть на себя одеяло только в чисто любовной истории.  :dontknow: Было ведь сказано (в этой же цитате), что соавтор начал шипперить персонажей, ну и, видимо, или с нуля принялся вставлять отношения, или имеющиеся — расписывать в больших количествах

#17214 2019-01-15 16:14:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я собрал для себя в два файла фб2 материалы с сайта http://audag.org - записи семинаров Олди, конспекты разборов романов... Если кому надо, выложу на какой-нибудь файлообменник.

#17215 2019-01-15 16:16:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы любовный роман что ли писали с кучей повов и сложным сюжетом?

Изначально нет, но соавтор в процессе переобулся.

Рабочий файл у нас в совместном доступе, я свои части вообще удалил нафиг, а свой личный рабочий под замком. Даже если у дорогого соавтора есть копия, сегодня я всё опубликую.

#17216 2019-01-15 16:28:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Рабочий файл у нас в совместном доступе, я свои части вообще удалил нафиг, а свой личный рабочий под замком. Даже если у дорогого соавтора есть копия, сегодня я всё опубликую.

Увы, у соавтора будет копия. Гуглодок хранит историю изменений, так что соавтор при желании может вытащить свою версию.
Но всё равно удалить было правильно

#17217 2019-01-15 16:42:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

собрал для себя в два файла фб2 материалы с сайта http://audag.org - записи семинаров Олди, конспекты разборов романов

Даааа!! Выложи, пожалуйста, анончик! В свое время очень народ хвалил олдевые семинары....

#17218 2019-01-15 17:08:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

собрал для себя в два файла фб2 материалы с сайта http://audag.org - записи семинаров Олди, конспекты разборов романов

Даааа!! Выложи, пожалуйста, анончик! В свое время очень народ хвалил олдевые семинары....

https://my-files.ru/i8swgy/oldi_razbory.fb2.zip
https://my-files.ru/92l3gl/oldi_seminary.fb2.zip
Разборы романов отдельно (сначала конспекты Олдей+обсуждения на семинарах, потом только конспекты), семинары отдельно.

#17219 2019-01-15 17:36:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо, анончик!!!  :heart:

#17220 2019-01-15 17:44:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо, анончик!!!  :heart:

Уруру :)

#17221 2019-01-15 22:46:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я чисто проораться.
Обычно все мои тексты начинаются с того, что я придумываю какую-нибудь сцену, и сладострастно об нее надрачиваю долгими месяцами, ну а потом уже начинаю писать, все как полагается, завязки, раскрытие, на два пальца, на три, головка пошла, вотэтоповороты, очень богатый духовный мир персонажей, вотэтовсе.
И когда, наконец, дело доходит до моей обдроченной возлюбленной сцены, все уже идет не так! И лежат-то они не в сене, а на апокалиптических развалинах постъядерного гаражного кооператива №63. И смотрят-то уже не на звезды, а на засранные низкоорбитальные мусорные платформы. И у одного вместо шелквистых аместистовоглазых пальцев уже нет ноги, вставная челюсть и скверный характер. И второй-то думает не о романтик, а где бы взять мелка Глашенька, а то тараканы-мутанты сперли последнюю шмаль. К тому же он только наполовину персиковозадый тонкозвон, а на вторую половину, оказывается, киборг-кентавр. И вообще они даже не потрахались. И не собирались! И даже немножечко друг друга ненавидят уже!

Где, блядь, моя любимая сцена, спрашивается? Куда все ушло? Кто всунул протез в мои дрочилки?!  :NOOO:

В общем, все время так.  :hmm:

#17222 2019-01-15 22:48:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:lol:

#17223 2019-01-15 23:03:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И когда, наконец, дело доходит до моей обдроченной возлюбленной сцены, все уже идет не так

Вот мне одна приятельниц завидовала, что когда я хочу прон на 2000 слов, я иду и пишу прон на 2000 слов, а не макси на 100 тысяч и джен.
А секрет прост - идешь и пишешь прям сразу ту самую любимую сцену, вставляя в нее полторы строчи флешбека, как герои дошли до жизни такой. Порой, если очень хочется, эти строчки расписываются в отдельные сцены, порой их совсем немало, но они уже подходящие к сцене, так как пляшут от нее и так выходят мидики.
Если что, макси анон тоже пишет, но не ради одной сцены всяко.

#17224 2019-01-15 23:56:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Разборы романов отдельно (сначала конспекты Олдей+обсуждения на семинарах, потом только конспекты), семинары отдельно.

Большущее спасибо, анон!

#17225 2019-01-16 00:41:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В общем, все время так. 

Прочитал тебя, и понял, что у меня ещё не всё так плохо. Герои у меня с той самой сценой даже иногда пробегают)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума