Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#15551 2018-08-10 21:37:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот блин, а я бы с руками оторвал того, кто придумывает все, включая сюжет. Я люблю именно писать, а не вот это все  :pink:

А когда постоянно контролируют, что и как ты пишешь? Я бы вот таким был соавтором, кошмарным.

Звучит хорошо. :) Удачи тебе, анон! Желаю, чтобы всё получилось.

Спасибо. Ощущения пока как на американских горках, причем факт остановки аттракциона в конце не гарантирован, и что кто-то, включая автора, до этого конца доживет - тоже.  :lol:

#15552 2018-08-11 00:08:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Добавлю, что можно написать про то, как банда (двое, трое, etc) кого-то травила, а потом кто-то из этой банды решил пойти против.
Конфликт любимчика учителя с тем, кого учитель явно не любит.
Немного другая вариация конфликта выше: кого-то заебали методы учителя и он собирается рассказать директору/подать жалобу, а кто-то другой по своим причинам учителя защищает/выгораживает.
Бедняки vs богатенькие детки (хотя это под пункт травли скорее попадает вроде).

У нас там не всё так плохо, это платное заведение, и детки тоже все богатенькие, потому учителя откровенно не наглеют. Да и прямой травли нет, есть исподтишка такая, с интригами, потому что в принципе любому может боком выйти, если вскроется виновник. Хотя ведь не обязательно, чтоб учитель реально кого-то выделял, достаточно того, чтоб кому-то так показалось, это тоже может повлечь разбирательство. Спасибо, анон :)

#15553 2018-08-13 11:33:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы свой креатив рекламируете?

#15554 2018-08-13 12:47:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я, кажется, научился печатать на телефоне с достаточной для писательства скоростью, теперь бы еще научиться в такой обстановке концентрироваться.  :drama:

#15555 2018-08-15 21:46:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?
Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?  :facepalm:

#15556 2018-08-15 22:01:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?

Из малоизвестных языков.

Анон пишет:

Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?  :facepalm:

Идешь в Википедию, читаешь там:

Аналогичные представления под разными названиями известны у многих племён и народов (оренда — у ирокезов Северной Америки, еки — у понгве в Африке, и др.).

Ищешь это самое др. и схожие менее затасканные концепции вроде "оргона", смотришь, какое слово тебе больше подходит по значению, звучанию или какому-то другому критерию.

Отредактировано (2018-08-15 22:04:09)

#15557 2018-08-15 22:02:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?

Тупой вопрос - а просто эссенция (силы) не подойдет?  :lol:
Попробуй поиграться с гугл переводчиком - забей туда "магия", "внутренняя сила" и прочее.
Поищи магические ритуалы разных народов, посмотри, как у них с этим было.

#15558 2018-08-15 22:06:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?

Мне иногда помогает представить, как именно это воспринимают жители мира. В примере с магией - она для них изучаемая энергия или дар богов? Как именно работает их система магии? Это может быть отглагольный термин (скажем, если их магия ассоциируется с плетением, танцем, рисованием, дыханием или подобным), или существительное - эфир, дыхание души, чародух, и тому подобное. Или нарочито-техническое обозначение, вроде "пси-резерв на десять (имя учёного, придумавшего единицу измерения).

#15559 2018-08-15 22:09:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Попробуй поиграться с гугл переводчиком - забей туда "магия", "внутренняя сила" и прочее.

На ирландском "магия", например, выглядит как draíocht, что произносится примерно как "дриухт"  :lol:

#15560 2018-08-15 22:11:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно еще иносказательно описывать, без прямой отсылки.

#15561 2018-08-15 22:16:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

еки — у понгве в Африке

Анимешный народ решит, что это ёки без точек  :lol:

#15562 2018-08-15 22:50:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

еки — у понгве в Африке

Анимешный народ решит, что это ёки без точек  :lol:

неанимешный тоже  :lol:

#15563 2018-08-15 23:36:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

дриухт

Интересно, не этим ли создатель Дриззта вдохновлялся

#15564 2018-08-21 10:38:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а есть вообще смысл во всяких писательских инстаграмах? Где то цитаты в фотошопе на красивом фоне, то книгу, если вдруг она есть в бумаге, фотографируют, то свою даже рожу?

#15565 2018-08-21 10:43:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл во всяких писательских инстаграмах? Где то цитаты в фотошопе на красивом фоне, то книгу, если вдруг она есть в бумаге, фотографируют, то свою даже рожу?

Если у тебя уже есть аудитория то да, если нет то не особо

#15566 2018-08-21 12:05:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя уже есть аудитория то да, если нет то не особо

Эх( я думал, их смысл как раз в том, чтобы увеличивать аудиторию, когда ее мало.

#15567 2018-08-21 18:51:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл во всяких писательских инстаграмах? Где то цитаты в фотошопе на красивом фоне, то книгу, если вдруг она есть в бумаге, фотографируют, то свою даже рожу?

Анона лично такое бесит. Типа, текст - пшик, зато выпендриваешься как Мартин.

#15568 2018-08-21 21:51:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?

Обратись к китайцам, анон.

#15569 2018-08-21 23:53:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На самом деле немного расшириь аудиторию инсаграммы помогают, но только если вести постоянно. А это заебешься. Я заебся. Ну и выхлоп не огромен.

#15570 2018-08-22 00:02:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот блин, а я бы с руками оторвал того, кто придумывает все, включая сюжет. Я люблю именно писать, а не вот это все

Анон, который не очень любит переносить текст на бумагу, задумчиво присматривается к тебе  :evil:

+1 :lol:
Любящий писать анон, ты можешь одним кличем целый гарем себе собрать! Гарем соавторов, подающих патроны идеи.

Но если без шуток, то вот я давненько хочу попробовать вернуться к соавторству, но из знакомых не с кем, а старые соавторы... ну, короче, разошлись дорожки наши. И я бы не отказался попробовать с кем-нибудь с холиварки. Может, если найдутся еще желающие, забьемся куда-нибудь в чатик или конфу, и обменяемся предпочтениями и пожеланиями? Вдруг какая-нибудь из пар сложится. Пейсательский Дом-2

А какой жанр? Тема? Пожелания?

#15571 2018-08-22 01:04:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Давайте запилим дискорд и сопрем друг у друга ненужные идеи все обсудим  =D

#15572 2018-08-22 02:38:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Давайте запилим дискорд

Так есть уже

#15573 2018-08-22 09:33:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так есть уже

Упс, ебусь в глаа, сорян  =D

#15574 2018-08-22 18:05:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?

Обратись к китайцам, анон.

Китайцам хорошо - согнал в кучку иероглифы с нужным значением, и вот тебе красивый неологизм  Т_Т

#15575 2018-08-22 20:28:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Китайцам хорошо - согнал в кучку иероглифы с нужным значением, и вот тебе красивый неологизм  Т_Т

Ну вот именно это я и имею в виду. Иди на китайско-английский словарь типа https://www.mdbg.net/chinese/dictionary, забивай нужное тебе слово - например, energy - и высматривай в ответах, что тебе нравится. Пусть мана называется "нэн", источник маны - "нэн юань", магические способности - "нэн лян". И так далее. Не хочешь прям вот как есть брать? ОК, пусть будет не нэн, а мэн или фэн, не юань, а уюн, не лян, а рин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума