Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

#15551 2018-08-10 20:47:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А так-то она уже демонстрирует, что не засланка: силам добра помогает по мере сил, с тем же раненым беспомощным героем нянчилась, а не добила.

Он может начать считать, что это она его в жертву готовит, потому что уже скорешилась с силами зла и те нашли способ ее распроклясть. Но для меня это и правда выглядит душновато  ;D  Имхо, если тебе кажется, что герой слишком далеко зашел в модусе собаки-подозреваки и его несет, просто поставь точку. Пусть героиня сделает что-то, что снимет с нее все подозрения.

Анон пишет:

Все же, блин, что-то у меня тут, кажется, не продумано.

Удачи с продумыванием, анон!

#15552 2018-08-10 21:37:24

Анон

Вот блин, а я бы с руками оторвал того, кто придумывает все, включая сюжет. Я люблю именно писать, а не вот это все  :pink:

А когда постоянно контролируют, что и как ты пишешь? Я бы вот таким был соавтором, кошмарным.

Звучит хорошо. :) Удачи тебе, анон! Желаю, чтобы всё получилось.

Спасибо. Ощущения пока как на американских горках, причем факт остановки аттракциона в конце не гарантирован, и что кто-то, включая автора, до этого конца доживет - тоже.  :lol:

#15553 2018-08-11 00:08:19

Анон

Анон пишет:

Добавлю, что можно написать про то, как банда (двое, трое, etc) кого-то травила, а потом кто-то из этой банды решил пойти против.
Конфликт любимчика учителя с тем, кого учитель явно не любит.
Немного другая вариация конфликта выше: кого-то заебали методы учителя и он собирается рассказать директору/подать жалобу, а кто-то другой по своим причинам учителя защищает/выгораживает.
Бедняки vs богатенькие детки (хотя это под пункт травли скорее попадает вроде).

У нас там не всё так плохо, это платное заведение, и детки тоже все богатенькие, потому учителя откровенно не наглеют. Да и прямой травли нет, есть исподтишка такая, с интригами, потому что в принципе любому может боком выйти, если вскроется виновник. Хотя ведь не обязательно, чтоб учитель реально кого-то выделял, достаточно того, чтоб кому-то так показалось, это тоже может повлечь разбирательство. Спасибо, анон :)

#15554 2018-08-13 11:33:30

Анон

Аноны, а как вы свой креатив рекламируете?

#15555 2018-08-13 12:47:07

Анон

Я, кажется, научился печатать на телефоне с достаточной для писательства скоростью, теперь бы еще научиться в такой обстановке концентрироваться.  :drama:

#15556 2018-08-15 21:46:15

Анон

Откуда брать идеи для внутримировой терминологии?
Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?  :facepalm:

#15557 2018-08-15 22:01:52

Анон

Анон пишет:

Из малоизвестных языков.

Анон пишет:

Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?  :facepalm:

Идешь в Википедию, читаешь там:

Аналогичные представления под разными названиями известны у многих племён и народов (оренда — у ирокезов Северной Америки, еки — у понгве в Африке, и др.).

Ищешь это самое др. и схожие менее затасканные концепции вроде "оргона", смотришь, какое слово тебе больше подходит по значению, звучанию или какому-то другому критерию.

Отредактировано (2018-08-15 22:04:09)

#15558 2018-08-15 22:02:36

Анон

Анон пишет:

Понятно, что, скажем, называть эссенцию магический силы маной - лютейший зашквар... а как ещё?

Тупой вопрос - а просто эссенция (силы) не подойдет?  :lol:
Попробуй поиграться с гугл переводчиком - забей туда "магия", "внутренняя сила" и прочее.
Поищи магические ритуалы разных народов, посмотри, как у них с этим было.

#15559 2018-08-15 22:06:26

Анон

Анон пишет:

Мне иногда помогает представить, как именно это воспринимают жители мира. В примере с магией - она для них изучаемая энергия или дар богов? Как именно работает их система магии? Это может быть отглагольный термин (скажем, если их магия ассоциируется с плетением, танцем, рисованием, дыханием или подобным), или существительное - эфир, дыхание души, чародух, и тому подобное. Или нарочито-техническое обозначение, вроде "пси-резерв на десять (имя учёного, придумавшего единицу измерения).

#15560 2018-08-15 22:09:06

Анон

Анон пишет:

Попробуй поиграться с гугл переводчиком - забей туда "магия", "внутренняя сила" и прочее.

На ирландском "магия", например, выглядит как draíocht, что произносится примерно как "дриухт"  :lol:

#15561 2018-08-15 22:11:47

Анон

Можно еще иносказательно описывать, без прямой отсылки.

#15562 2018-08-15 22:16:25

Анон

Анон пишет:

еки — у понгве в Африке

Анимешный народ решит, что это ёки без точек  :lol:

#15563 2018-08-15 22:50:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

еки — у понгве в Африке

Анимешный народ решит, что это ёки без точек  :lol:

неанимешный тоже  :lol:

#15564 2018-08-15 23:36:24

Анон

Анон пишет:

дриухт

Интересно, не этим ли создатель Дриззта вдохновлялся

#15565 2018-08-21 10:38:56

Анон

Аноны, а есть вообще смысл во всяких писательских инстаграмах? Где то цитаты в фотошопе на красивом фоне, то книгу, если вдруг она есть в бумаге, фотографируют, то свою даже рожу?

#15566 2018-08-21 10:43:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл во всяких писательских инстаграмах? Где то цитаты в фотошопе на красивом фоне, то книгу, если вдруг она есть в бумаге, фотографируют, то свою даже рожу?

Если у тебя уже есть аудитория то да, если нет то не особо

#15567 2018-08-21 12:05:52

Анон

Анон пишет:

Если у тебя уже есть аудитория то да, если нет то не особо

Эх( я думал, их смысл как раз в том, чтобы увеличивать аудиторию, когда ее мало.

#15568 2018-08-21 18:51:33

Анон

Анон пишет:

Анона лично такое бесит. Типа, текст - пшик, зато выпендриваешься как Мартин.

#15569 2018-08-21 21:51:44

Анон

Анон пишет:

Обратись к китайцам, анон.

#15570 2018-08-21 23:53:30

Анон

На самом деле немного расшириь аудиторию инсаграммы помогают, но только если вести постоянно. А это заебешься. Я заебся. Ну и выхлоп не огромен.

#15571 2018-08-22 00:02:05

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот блин, а я бы с руками оторвал того, кто придумывает все, включая сюжет. Я люблю именно писать, а не вот это все

Анон, который не очень любит переносить текст на бумагу, задумчиво присматривается к тебе  :evil:

+1 :lol:
Любящий писать анон, ты можешь одним кличем целый гарем себе собрать! Гарем соавторов, подающих патроны идеи.

Но если без шуток, то вот я давненько хочу попробовать вернуться к соавторству, но из знакомых не с кем, а старые соавторы... ну, короче, разошлись дорожки наши. И я бы не отказался попробовать с кем-нибудь с холиварки. Может, если найдутся еще желающие, забьемся куда-нибудь в чатик или конфу, и обменяемся предпочтениями и пожеланиями? Вдруг какая-нибудь из пар сложится. Пейсательский Дом-2

А какой жанр? Тема? Пожелания?

#15572 2018-08-22 01:04:14

Анон

Давайте запилим дискорд и сопрем друг у друга ненужные идеи все обсудим  =D

#15573 2018-08-22 02:38:36

Анон

Анон пишет:

Давайте запилим дискорд

Так есть уже

#15574 2018-08-22 09:33:17

Анон

Анон пишет:

Так есть уже

Упс, ебусь в глаа, сорян  =D

#15575 2018-08-22 18:05:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратись к китайцам, анон.

Китайцам хорошо - согнал в кучку иероглифы с нужным значением, и вот тебе красивый неологизм  Т_Т

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+