Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#15501 2018-08-06 19:39:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если ты пишешь для себя: делай что хочешь, обрывай повествование, бросай писанину в любой момент. Только читателей не тормоши, не про них радость - не про них и горесть.
Если ты пишешь для читателей: отрасти железную задницу и прижми своё "интересно-неинтересно". Взялся за гуж - не говори что не дюж.

#15502 2018-08-06 20:11:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а есть кто-нибудь, кто действительно пишет ради читателей? Не в смысле, что "не хочу в стол, хочу, чтобы читали" (это популярное желание), а так, что не для себя, а для них?

#15503 2018-08-06 20:33:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а так, что не для себя, а для них?

Я писал мини-формы по заявкам. По тем, которые чем-то нравились, конечно, но не для себя, а именно для читателей. Мне нравилось, но к фандому быстро охладел, а к новому не прибился. Поскольку это были мини-формы (собственно драбблы и мини в районе 100-2000 слов), то ситуацию я представлял быстро, и именно писать для себя я не видел смысла, а вот для читателей да.
Или ты что-то другое имел в виду?

#15504 2018-08-07 09:24:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или ты что-то другое имел в виду?

Как раз примерно такое. Когда "если бы у меня не было читателей, я бы вообще не стал это писать".

#15505 2018-08-07 09:38:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если ты пишешь для себя: делай что хочешь, обрывай повествование, бросай писанину в любой момент. Только читателей не тормоши, не про них радость - не про них и горесть.
Если ты пишешь для читателей: отрасти железную задницу и прижми своё "интересно-неинтересно". Взялся за гуж - не говори что не дюж.

Открытый конец не в смысле недописанного, а в смысле потенциала импровизации.

#15506 2018-08-07 10:48:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда "если бы у меня не было читателей, я бы вообще не стал это писать".

У меня так с некоторыми фанонами. Иногда попредставляешь в голове себе на радость, и баиньки, и иной раз подумаешь - ведь и другие могут порадоваться, если я это оформлю в историю, запишу и выложу, соу вай нот. Но это где-то процентов 20 у меня, не больше. Половина фантазий все равно такая всратая, что порадует только меня  :lol:

#15507 2018-08-07 13:59:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Половина фантазий все равно такая всратая, что порадует только меня

:friends:  :lol:
Но я именно поэтому и пишу, а то больше некому  ;D

#15508 2018-08-07 19:54:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь, кто действительно пишет ради читателей? Не в смысле, что "не хочу в стол, хочу, чтобы читали" (это популярное желание), а так, что не для себя, а для них?

Я пишу для конкретных нескольких человек, чьих оценок жду с нетерпением.

#15509 2018-08-07 20:31:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь, кто действительно пишет ради читателей? Не в смысле, что "не хочу в стол, хочу, чтобы читали" (это популярное желание), а так, что не для себя, а для них?

Я пишу, чтобы радовать читателей интересным чтивом, а они радовали меня лайками.

#15510 2018-08-08 06:19:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я понял, что надо делать, чтобы не становилось скучно писать. Надо дрочить на собственных персонажей.

#15511 2018-08-08 09:46:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Надо дрочить на собственных персонажей.

Мне как-то неловко на них дрочить, они же часть меня. Это как на собственных детей дрочить!

#15512 2018-08-08 11:14:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо дрочить на собственных персонажей.

Мне как-то неловко на них дрочить, они же часть меня. Это как на собственных детей дрочить!

Ну, дрочить, наверное, слишком сильное слово. Мне вот, например, влюбленность в персонажа просто требуется. Поэтому у меня проблемы с репрезентацией женщин, бггг.

#15513 2018-08-08 11:27:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне вот влюбленность в персонажей нередко мешает: слишком часто видела, как авторские любимчики начинают неумеренно сиять в тексте, так что хочется избежать любования и дроча, а это только усложняет задачу. :)

#15514 2018-08-08 11:41:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, если просто "любить и желать рассказать о них всем", то да, это помогает.
К тому же "любимчик" не равняется "идеальный". Тупить и проёбываться - это неотъемлемая часть любой личности!  ;D

#15515 2018-08-08 12:58:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, если просто "любить и желать рассказать о них всем", то да, это помогает.
К тому же "любимчик" не равняется "идеальный". Тупить и проёбываться - это неотъемлемая часть любой личности!  ;D

Плюсмильён.

асибе, а то прям нахлынуло

А вот одиночные сияющие авторские любимчики раздражают при чтении. Причем не обязательно это сьюхи, под которых гнут весь мир, иногда наоборот - гнут всем миром кого-то одного, да настолько смачно, что понимаешь - автор это писал, не вынимая руки из трусов  =D И в таких случаях есть, по-моему, два основных пути развития событий - если кинки читателя совпали с авторскими, то ему зайдет и перс может стать и читателю любимчиком. А если не совпали, то перс, скорее всего, будет раздражать.

#15516 2018-08-08 14:01:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Причем не обязательно это сьюхи, под которых гнут весь мир, иногда наоборот - гнут всем миром кого-то одного, да настолько смачно, что понимаешь - автор это писал, не вынимая руки из трусов 

У этого даже название есть - анти-сью. На деле зеркальное отображение той же сьюхи, ничуть не лучше вариант для почески кинков, не сопровожденной иными достоинствами и литературной обработкой.

#15517 2018-08-08 14:04:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У этого даже название есть - анти-сью

А не "одноногая собачка" разве?

#15518 2018-08-08 14:35:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А не "одноногая собачка" разве?

Не совсем.
http://posmotre.li/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D … 0%BA%D0%B0
http://posmotre.li/%D0%90%D0%BD%D1%82%D … 1%8C%D1%8E

Если кратко - Анти-сью это та же сьюха, только откровенно наяривает на ее слабость и страдашки, а не на крутизну. Наяривает нонстопом так, что движения руки автора колыхают тебе страницу текста.
Одноногая собачка - это, ну, самая бедная-нищасная-обиженная собачка, но не обязательно центр текста. Антисью всегда собачка, но не каждая собачка - сью.

#15519 2018-08-08 14:49:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Антисью всегда собачка, но не каждая собачка - сью.

Спасибо за разъяснения, анон!

#15520 2018-08-08 20:32:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как вы относитесь к книгам "Написать книгу за 30 дней", например.

#15521 2018-08-08 21:04:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к книгам "Написать книгу за 30 дней", например.

Если забацать такую на английском, то на Амазоне можно продавать, они пользуются популярностью.

#15522 2018-08-08 21:48:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к книгам "Написать книгу за 30 дней", например.

Если забацать такую на английском, то на Амазоне можно продавать, они пользуются популярностью.

Если забацать хорошую книгу, то продавать можно везде, как Марисса Мейер например))

#15523 2018-08-08 22:30:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь, кто действительно пишет ради читателей?

Примерно половина моих текстов написана ради читателей.  Для конкретных читателей, точнее.
Может, даже больше.

#15524 2018-08-09 05:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне как-то неловко на них дрочить, они же часть меня. Это как на собственных детей дрочить!

Я их так не воспринимаю. Иначе я бы не в состоянии был радоваться, например, когда герой наконец-то победил мерзкого антагониста. Я всегда удивлялся, когда писатели говорят, что любят всех своих персонажей. Я только некоторых люблю. В большинстве случаев люблю главных героев. Некоторые персонажи просто функции. Некоторые - прикольные концепты. Некоторых вообще терпеть не могу.

#15525 2018-08-09 06:25:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к книгам "Написать книгу за 30 дней", например.

Постоянно читал раньше в надежде, что научусь так делать.

Если забацать такую на английском, то на Амазоне можно продавать, они пользуются популярностью.
Угу, об этом тоже подумываю. Только для этого нужно иметь "кредитс", как мне кажется - ну кто купит такую книгу у не-писателя, да еще желательно быть успешным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума