Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#14776 2018-06-09 17:23:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я просто зашел сказать, что закончил нетленку, и только в конце (120тыщслов) сам понял, в чем же состояла интрига

Знакомое чувство, анон, я тоже так разок только на финальной главе макси-фика сложил все частички паззла. =D Но мне было скорее грустно, что я с таким опозданием до этого допер и поэтому недостаточно ключиков для читателей успел раскидать по тексту.

#14777 2018-06-09 17:42:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Она, она, она... Сьюха, сьюха, сьюха...
Мизогининей попахивает  :heh:

#14778 2018-06-09 17:43:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но мне было скорее грустно, что я с таким опозданием до этого допер и поэтому недостаточно ключиков для читателей успел раскидать по тексту.

Дописать в начало не можешь?

#14779 2018-06-09 17:56:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Дописать в начало не можешь?

Нет, это был макси для ФБ, и хотя дописывал я его не за полчаса до выкладки, времени на расширенную и дополненную версию уже не оставалось. Были мысли поработать над ней потом, но моя любовь к фандому уже была на издыхании, и не сложилось. :dontknow:

#14780 2018-06-09 21:00:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон полез почитать план истории, чтоб понять, что у меня там дальше. Неожиданно зачитался, просто пока допиливал все, вкладывал обоснуя и собирал начало многое из этого не вошло.
Прямо теперь сижу и думаю, но попытаться ли вставить эти эпизоды куда-нибудь.

#14781 2018-06-09 22:39:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сел писать ПВП
@
Написал 2к слов обоснуя и застрял. КМП  :facepalm:

#14782 2018-06-09 22:49:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

бгыгыгы
:friends:

#14783 2018-06-09 22:54:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сел писать ПВП
@
Написал 2к слов обоснуя и застрял. КМП  :facepalm:

:comfort:  это норма

#14784 2018-06-10 00:11:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сел писать ПВП
@
Написал 2к слов обоснуя и застрял. КМП  :facepalm:

сэйм щит, бро

#14785 2018-06-10 00:22:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я просто зашел сказать, что закончил нетленку, и только в конце (120тыщслов) сам понял, в чем же состояла интрига

Знакомое чувство, анон, я тоже так разок только на финальной главе макси-фика сложил все частички паззла. =D Но мне было скорее грустно, что я с таким опозданием до этого допер и поэтому недостаточно ключиков для читателей успел раскидать по тексту.

Ну, меня сроки не поджимают, так что как раз распихиваю недораспихнутое) Вроде не особо сложная стори, а заебался на отличненько! Но с удовольствием, чего и всем желаю)))

#14786 2018-06-10 05:57:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Какое счастье раз и навсегда просто выкинуть все незаконченное писево и поставить точку в этой идиотской ебле над ним. Черт, почему я не сделал это раньше, нахуя я убивался, типа, ведь все пишут, самовыражаются, ну чо такое, мне тоже надо. Это мерзкое, отвратительное чувство, что надо сесть и писать эту ебанину, стараться.
Мне так жалко времени, потраченного впустую, жаль, его невозможно вернуть. Типа, зашквар, если мне нравится тупить в интернетиках, смотреть картиношки, нельзя так, надо быть творческим. А мне оно так не надо, что у меня из-за поганого писева чуть депрессия не развилась.
Дебил я стадный, все пишут, значит, и я должен соответствовать.
Я не люблю писать, я не люблю читать, надо было всего-лишь признать это и не пытаться дрочить наждачкой.

#14787 2018-06-10 08:11:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот интересно, правда, как получается, что ты пишешь и заранее не знаешь интригу, а детали уже вкладываешь. Откуда ты знаешь, вкладывая их, что соль в этом? Или потом из них уже собираешь? Как это так происходит? Я тоже так делаю. Но понять пока не могу.

#14788 2018-06-10 11:28:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот интересно, правда, как получается, что ты пишешь и заранее не знаешь интригу, а детали уже вкладываешь. Откуда ты знаешь, вкладывая их, что соль в этом? Или потом из них уже собираешь? Как это так происходит? Я тоже так делаю. Но понять пока не могу.

Замечал у себя, что в закладываю в мир и персонажей столько закадровых деталей, что в какой-то момент сюжет начинает достраивать сам себя. Нужно как-то разрешить сюжетный поворот, и вдруг вспоминаешь, что у персонажа А как раз есть нужный для этого скилл, у Б - релевантная Тайна в прошлом итд

#14789 2018-06-10 14:41:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не люблю писать, я не люблю читать, надо было всего-лишь признать это и не пытаться дрочить наждачкой.

Молодец, возьми с полки пирожок. А здесь-то ты что делаешь?

#14790 2018-06-10 15:50:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Замечал у себя, что в закладываю в мир и персонажей столько закадровых деталей, что в какой-то момент сюжет начинает достраивать сам себя.

То же самое. Но это же хорошо! Лишь бы оно роялями не выпрыгивало, а было заложено изначально.

#14791 2018-06-10 17:40:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Еще один анон сидит и недоумевает, чего так парится об сьюх. Ну хочется написать сью, ну напиши себе сью и все. Она будет куда меньше мозг греть, чем как написать сью без сью и не сделать ее таким чмом, что про нее скучно читать. Дохуища в фентезиной литературе популярных любимых читателями сьюх. Да, они сьюхи. Если выбор стоит между убогое чмом и веселой сьюшкой, давайте уж лучше сьюху с бойкими приключениями.

А на самом деле убрать сьюшность легко. Достаточно героя, который вполне получает плюшек от мира поставить в ситуацию, что у него есть какой-то недостаток в характере или способе решать проблемы и чтобы за то, что он делает неправильно ему прилетало по рогам.
Все.
Это заодно задел на развитие персонажа сразу )))

Вот +1
Постоянно пишу сью, награждая ее в процессе каким-нибудь очевидным недостатком характера и чтобы он ей по жизни мешал и она из-за него фейлилась. Зато не парюсь на тему двигателя сюжета и может ли моя ГГ разбросать толпу зомби одной левой, ибо в реализме типа "герой сидел в углу и ждал, пока местная полиция разрулит" для меня интересного мало, я вырос на старых американских боевиках, где последние полчаса герой на честном слове и на одном крыле, истекая кровью и с одной-единственной пулей в стволе Превозмогает.   ;D

#14792 2018-06-10 20:39:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я мечтаю написать фик с продуманной ОЖП, но отношение к выдуманным женским персам настораживает. Многие и читать не станут, потому что увидят "сьюху"(
Наверное, в этом случае лучше оридж писать?

#14793 2018-06-10 20:56:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я мечтаю написать фик с продуманной ОЖП, но отношение к выдуманным женским персам настораживает. Многие и читать не станут, потому что увидят "сьюху"(
Наверное, в этом случае лучше оридж писать?

Если так нравится вселенная какого-то канона, еще можно либо сделать почти всех остальных персов ОСами, а главные для канона и значимые для вселенной маячат на заднем плане
Либо таки почему не взять изменившуюся за лето Гермиону любого третьепланового женского перса? только чтобы сильно не шел в разрез с показанными в каноне крохами характера
В этих случаях с большой вероятностью никто не будет придираться

Отредактировано (2018-06-10 20:56:58)

#14794 2018-06-10 20:59:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я мечтаю написать фик с продуманной ОЖП, но отношение к выдуманным женским персам настораживает. Многие и читать не станут, потому что увидят "сьюху"(
Наверное, в этом случае лучше оридж писать?

Ты это я и с теми же проблемами и мыслями. :(

#14795 2018-06-10 21:03:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я мечтаю написать фик с продуманной ОЖП, но отношение к выдуманным женским персам настораживает. Многие и читать не станут, потому что увидят "сьюху"(

а вообще знаешь что? ебашь этот фик. Да, некоторые могут по шапке наванговать сьюху, но есть неслабая прослойка людей, которые или забьют, или вообще любят ОЖП, и они откроют и зачтут. Дальше, если текст хорош, пойдет сарафанное радио. И даже если у тебя таки получится сьюха, или остальные разглядят в ней сьюху, это будет один из фиков типа максафрая, про которые можно сказать "ну там гг сьюховата конечно, но зато такая клевая"

#14796 2018-06-10 21:05:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Либо таки почему не взять изменившуюся за лето Гермиону любого третьепланового женского перса? только чтобы сильно не шел в разрез с показанными в каноне крохами характера
В этих случаях с большой вероятностью никто не будет придираться

Надо попробовать. Хотя у нас срачный фандом  =D

Анон пишет:

Ты это я и с теми же проблемами и мыслями. :(

:friends:

#14797 2018-06-10 21:08:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а вообще знаешь что? ебашь этот фик. Да, некоторые могут по шапке наванговать сьюху, но есть неслабая прослойка людей, которые или забьют, или вообще любят ОЖП, и они откроют и зачтут. Дальше, если текст хорош, пойдет сарафанное радио. И даже если у тебя таки получится сьюха, или остальные разглядят в ней сьюху, это будет один из фиков типа максафрая, про которые можно сказать "ну там гг сьюховата конечно, но зато такая клевая"

Как раз тот случай, когда слэшер внезапно для себя затащился по гету. Будет эксперимент =) Поэтому для меня и "сьюха" не слишклом понятна - это типа наивная девочка, по которой главгерой начинает тащзится ни с чего или просто плохо прописанный женский перс?

#14798 2018-06-10 21:37:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я мечтаю написать фик с продуманной ОЖП, но отношение к выдуманным женским персам настораживает. Многие и читать не станут, потому что увидят "сьюху"(

Твоя ОЖП круче всех? Она сестра кого-то из популярных персонажей? В неё влюбится популярный мужской персонаж?
Хотя, по правде говоря, бывает, что и сестра-ОЖП оказывается нормальным персонажем. Я читаю один такой фик, он незакончен, но пока всё хорошо.

Отредактировано (2018-06-10 21:38:37)

#14799 2018-06-10 21:47:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Твоя ОЖП круче всех? Она сестра кого-то из популярных персонажей? В неё влюбится популярный мужской персонаж?
Хотя, по правде говоря, бывает, что и сестра-ОЖП оказывается нормальным персонажем. Я читаю один такой фик, он незакончен, но пока всё хорошо.

Неа) Канонный персонаж - третья морковка седьмого ряда. Вот задача вытащить из нее нечто интересное, но без сьюхи. Попробую.

#14800 2018-06-10 22:26:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поэтому для меня и "сьюха" не слишклом понятна - это типа наивная девочка, по которой главгерой начинает тащзится ни с чего или просто плохо прописанный женский перс?

Тут два варианта.
Это женский персонаж, описанный как средний во всем непримечательный селф-инсерт, по которой внезапно тащатся все, включая главгероя. Очень популярно в фиках.
Или это более классический как и Марти-Стью вариант - ходячий идеал, воплощение всех мыслимых достоинств разом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума