Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#14001 2018-04-21 19:23:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А так как у нас всё же художественное произведение

Это дает право любой женщине стать Халком, Анжелой Девис и Королевой Голактеги. Ми.

#14002 2018-04-21 19:26:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это дает право любой женщине стать Халком, Анжелой Девис и Королевой Голактеги. Ми.

Я тебе больше скажу, это даже даёт любому мужчине право стать Королевой Голактеги.
Но опять же. Тебя спросили "каким образом гендерсвап персонажа непременно ДОЛЖЕН значительно сказаться на персонаже и сюжете"? Ты говоришь "женщина-инженер, оказавшись в ситуации когда надо повернуть гайку и не имея специальных инструментов, не сможет повернуть гайку". Это очень специфичная ситуация, скажем прямо, у меня в нетленках в неё даже мужчины не попадали :lol:

Отредактировано (2018-04-21 19:26:42)

#14003 2018-04-21 19:27:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну ладно. Женщина-инженер чисто по причине меньшей мускульной силы не сможет окрутить определенную гайку или болт, если у нее под рукой нет специальных приборов, а есть только гаечный ключ. И, следовательно, она не сможет починить двигатель, хотя по мозгам и харизме всячески равна герою мужского пола. Ми.

Если это её привычная работа - откручивать гайки, то почему бы ей не справляться с их откручиванием? Или проёбывать спецприборы? Она слабоумная? :facepalm: Жирно, блядь, слишком жирно.

#14004 2018-04-21 19:28:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, но для женщины-гг будет крайне важна ориентированность на возможность продолжиться - или эту невозможность. Потому что в одном случае она будет более мягкой, а в другом - более жесткой.

Нет, не будет. У нас даже тут, на форуме, полно анонов, для которых эта возможность не так уж важна. Транслируешь стереотип.

Анон пишет:

Месячные и ПМС не канают? Заистерила, приняла неверное решение? Не бывает? ЕЩЕ КАК!

Не у всех бывают болезненные месячные, не у всех бывает ПМС. Это медицинский факт.

Анон пишет:

Женщина-инженер чисто по причине меньшей мускульной силы не сможет окрутить определенную гайку или болт, если у нее под рукой нет специальных приборов, а есть только гаечный ключ. И, следовательно, она не сможет починить двигатель, хотя по мозгам и харизме всячески равна герою мужского пола. Ми.

Эм, ну ок. Я не пишу про женщину-инженера. Я пишу сюжет, где не надо откручивать болты. Сюжет не требует применения грубой физической силы. Или, наоборот, у меня вселенная типа Овервотча, где есть крепкие женщины вроде Зари. И?

А вообще, ты не тот поцик, который когда-то тут доказывал, что женским персонажам нельзя давать черты вроде пирсинга или выбитых зубов, потому что у тебя на такое не встаёт? Очень логика похожая. Точнее, её недостаток.

#14005 2018-04-21 19:35:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кому-то стало скучно в нашей тихой уютной теме, и он решил подкинуть тролльских дровишек? :(

Про невозможность или желание продолжиться спооорно. Героине может быть еще рано задумываться над таким, это может выходить за пределы фокуса книги.
Героиня, может, уже родила, и жизнь матери-одиночки сделала из нее жесткую львицу. А может, ее дети-внуки взрослые, и она от скуки преступления пошла расследовать.

И наоборот, видела не раз произведения, где характер героя нехило менялся после рождения ребенка, башню несло в ту или иную сторону, мировосприятие менялось. И немало книг или других штук, посвященных отношения с отца и ребенка. Тема с родительством - вообще целый сюжет, его можно развить для любого пола.
Но необязательно.

Отредактировано (2018-04-21 19:35:57)

#14006 2018-04-21 20:12:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Иди пиши!  :angry_mob:

Сработало, слушай, я почти напейсал. Спасиб тебе, анон  =D
Еще пара страничек, ааааа :panic2:  И кажется это будет повесть, ну или я все-таки возьму себя за яйца, достойно закончу это как рассказ, а потом буду писать повесть в этом же сеттинге про всяких третьих лебедей в пятом ряду.
Как же круто, когда дело идет, какое прекрасное это чувство  :love:

#14007 2018-04-21 20:37:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С чего это женщина не может открутить гайку гаечным ключом? о_о Если это не какое-нибудь ржавое насквозь говно, то любая гайка без проблем откручивается. А ржавое говно и физически сильный мужик вряд ли открутит.

#14008 2018-04-21 20:47:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сработало, слушай, я почти напейсал. Спасиб тебе, анон  =D

Ура!  :chearleader:
Дописывай, анон, очень рад за тебя!

#14009 2018-04-21 20:52:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

С чего это женщина не может открутить гайку гаечным ключом? о_о Если это не какое-нибудь ржавое насквозь говно, то любая гайка без проблем откручивается. А ржавое говно и физически сильный мужик вряд ли открутит.

Тут можно вспомнить женщин на войне, которые в морозы грузовикам моторы ручкой заводили. Ну и там, по мелочи, на заводах работали и всё такое. Прям вот гайку открутить невозможно, ага.

Отредактировано (2018-04-21 20:52:42)

#14010 2018-04-21 20:54:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А ржавое говно и физически сильный мужик вряд ли открутит.

Ржавое говно надо уксусом заливать.

#14011 2018-04-21 20:56:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Дебич, заканчивающий свои посты охуенно важным для понимания его текстов звуком "ми", напоминает мне умственно отсталого ребенка, пускающего слюни и время от времени издающего невыносимо отвратительное демоническое взвякивание.

#14012 2018-04-21 21:00:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ржавое говно надо уксусом заливать.

Смотря насколько ржавое и в каком месте, возможно, ничего уже не спасет и придется тупо скусывать-скрошевать по частям. Прямо представляется какой-нибудь эпичне фик по ЗВ "в стиле реализм" и старые имперские технологии, лол

#14013 2018-04-21 22:40:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я просто поныть. =D Как-то обидно, что последний раз ощущение "йа могучий шерстяной волчара" посещало меня прошлым летом, а с тех пор я ковыряю свою нетленку, максимум, без отвращения и желания каяться за свою работу на Сенной площади. И вроде не настолько плохо я пишу (хотя это, честно скажем, грамотный фикбук, а не пусть маленькая, но литература), но ощущение "не то" преследует постоянно. Как выложу очередную главу, так просто шлемом ужаса накрывает. И вроде бы в целом я свой фанфик люблю, мне нравятся персонажи, кажутся очень удачными отдельные находки, и читатели у меня благожелательные, но в целом, блин, все равно нет ощущения, что я пишу конфетку, только то, что можно было бы писать и получше: лучше продумывать, тщательнее следить за стилем. Можно было бы, а не получается. Иногда хочется, чтоб было, как в юности: пофиг, какое реальное качество, главное, что прет, любишь себя, любишь свой шедевр.

#14014 2018-04-22 18:46:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я просто поныть. =D Как-то обидно, что последний раз ощущение "йа могучий шерстяной волчара" посещало меня прошлым летом, а с тех пор я ковыряю свою нетленку, максимум, без отвращения и желания каяться за свою работу на Сенной площади. И вроде не настолько плохо я пишу (хотя это, честно скажем, грамотный фикбук, а не пусть маленькая, но литература), но ощущение "не то" преследует постоянно. Как выложу очередную главу, так просто шлемом ужаса накрывает. И вроде бы в целом я свой фанфик люблю, мне нравятся персонажи, кажутся очень удачными отдельные находки, и читатели у меня благожелательные, но в целом, блин, все равно нет ощущения, что я пишу конфетку, только то, что можно было бы писать и получше: лучше продумывать, тщательнее следить за стилем. Можно было бы, а не получается. Иногда хочется, чтоб было, как в юности: пофиг, какое реальное качество, главное, что прет, любишь себя, любишь свой шедевр.

Понимаю, анон. Сам похожей хуйней страдаю. от себя добавлю, что когда тебя везет поезд упороса (нпрмр по фандому или по своему собственному миру), таких ощущений меньше, потому что, наверное, додаешь в первую очередь себе и тащишься от этого. Как в юности.

Вот у меня к вам вопрос, аноны, у вас бывает такое ощущение, что вы скурвились, как афтар? Все не так, и все не то, и идеи-то старые, и выражения одни и те же, и не упарывает, и вроде хочется писать но - не то, не то, не то. И вроде как головой понимаешь, что и до этого идеи были не охуенно новые, и задумки, наверное, в качестве не потеряли, но хочется куда-то расти. А куда и как - неясно.

#14015 2018-04-22 18:57:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот у меня к вам вопрос, аноны, у вас бывает такое ощущение, что вы скурвились, как афтар?

У меня прям ща такое. Как будто зоркий писательский взгляд я натренировал и б. м. тексты анализировать научился, а вот сам скилл сочинять с той же скоростью не прокачивается.

#14016 2018-04-22 20:23:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но тебе же интересно про их приключения писать.

Это разные виды интереса. Придумывать сюжеты, реализовать их - занятие тоже эмоциональное, но все-таки более, как бы это назвать, аналитическое. Складывается из множества маленьких задач, у каждой из которых есть свой маленький интерес, вплоть до интереса к решению задачи самому по себе - смогу ли я правдоподобно объяснить какой-то факт, например. А шипперство - это как лампочка, которая или включается в какой-то момент, или нет, и доступ к ее схеме питания у меня отсутствует. Причем оно непосредственной продуктивностью не обладает. Можно фантазировать о каком-то пейринге и ничего связного не сочинять (потому что слишком сложно было бы вписаться в канон), а можно не шипперить и написать фанфик с пейрингом по заявке (потому что идея зашла и сразу придумалось, как ее можно обыграть).

#14017 2018-04-22 22:50:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот у меня к вам вопрос, аноны, у вас бывает такое ощущение, что вы скурвились, как афтар? Все не так, и все не то, и идеи-то старые, и выражения одни и те же, и не упарывает, и вроде хочется писать но - не то, не то, не то. И вроде как головой понимаешь, что и до этого идеи были не охуенно новые, и задумки, наверное, в качестве не потеряли, но хочется куда-то расти. А куда и как - неясно.

Бывает и значит просто не прет, надо сочинить другое, чтобы перло. Порой другое от обычного отличается минимально. Мы вот с соавтором два года упарывались и писали разновсяческий ориджевй гет, а тут все надоело все неинтересно и как ты говоришь "идеи-то старые, и выражения одни и те же" и герои тоже. Тоска. И вдруг приходит в голову идея ориджевого слэша. Герои как обычно наши, конфликт слегка отличается ровно из-за слеша и страданий "я ему не нужен, ведь я пацан, а не девка" остальное все как обычно, кинки тоже как обычно, но слэш! И пиздострадашки того типа, которого давно не писали. Вау! С прошлого воскресенья мы уже накропали 32 тыщи слов и скоро закончим. Просто нужно найти где упрятался упорос. Дело все в нем.

#14018 2018-04-22 23:25:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я изнемогаю. Нужно написать финал. Буквально пару абзацев! Но с этим все так плохо, что просто никак. Вот герои преодолели все и вся, у них все настолько шоколадно, что они вот-вот начнут какать радугами. И вот они лежат в постельке, и мне нужно какую-то загогулинку сделать, что-то такое красивое и значимое словами, только не признание в любви ни в коем случае. Я наверное пизданусь скоро, пытаясь придумать, как можно закруглить большой текст болтовней в постели. Как вы с таким справляетесь, а?

#14019 2018-04-22 23:29:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я наверное пизданусь скоро, пытаясь придумать, как можно закруглить большой текст болтовней в постели.

- Джон Доу, как же все збс (и бла-бла-бла, что вот огромный путь остался позади, а впереди еще тысячи веселых и радостных путей, дрищ радугой, блев скитлсами).
- Это все хорошо, Джейн, но я... хочу срать *бежит в туалет*
На душе у Джейн становится тепло и лампово.

#14020 2018-04-23 01:06:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И вот они лежат в постельке, и мне нужно какую-то загогулинку сделать, что-то такое красивое и значимое словами, только не признание в любви ни в коем случае.

У меня в подобном случае заговорили про "пора знакомить тебя с моими родителями"
Оно вполне значимое.
Ну другой раз было, опять же решили что можно и ребенка завести, тоже значимое.
Еще было что они занялись сексом с выдумкокй и герой думал сколько еще хорошего и разного впереди.

А больше я на таком большие тексты не заканчивал.

Ну опять же можно "давай поженимся", хм.

#14021 2018-04-23 01:13:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И вот они лежат в постельке, и мне нужно какую-то загогулинку сделать, что-то такое красивое и значимое словами, только не признание в любви ни в коем случае.

У меня был прям такой финал, там А внезапно сообщал Б, что вдруг понял, что сфейлил недавний момент в прошлом, и за ними вот-вот придут, а Б с поцелуем и улыбкой отвечал, что это хорошо, а то что-то слишком спокойно и даже не подраться, секс это круто, но разнообразие рулит. Хэппи энд.  =D

#14022 2018-04-23 01:23:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кто не помнит/не читал, докладываю асибе: работаю над макси, написан черновой черновик, проблема в том, что не могу быстро переработать это сырье в полуфабрикат, пригодный для вычитки. Посчитал, что до первого мая надо работать по четыре странице в день. Если не уложусь в сроки, то откладываю фанфик навсегда на неопределенный срок и забываю об этом долгострое.

Некропост себя с 558 страницы. Неделя кончилась, и я опять заявляю о себе. Пытался описать коротко и телеграфно, но что-то расписался о себе любимом  :facepalm:

Немного пофилонил на неделе (в понедельник ни шмог себя заставить сесть, во вторник увлекся перечитыванием перечитанного, в пятницу по объективным причинам не смог уделить время писанине), как результат на следующую неделю нагрузка выросла, и теперь вместо 4 стр/день меня жедт 6 стр/день  :fury:  Класс, феерия, оргазм. С учетом того, что исправление одной страницы может занять 1 час (в режиме тупняка или "я могу лучше!рас"), то можно уже готовиться наложить на себя рученьки/забить на качество.

Радует, что я принялся за последнюю четверть текста, которую я уже писал более вдумчиво и долго, так что перекраивать буквально все мне не надо, так, только исправлять мелочи и преобразовывать предложения (ну и в перспективе переписать концовку).

Из неоднозначного появилась мысль, что мое писево никому не нужно и окажется невостребованным. /*...*/ Чувствую себя водолеем, я не уверен, что оно кому-нибудь зайдет, хотя это все такая дикая вкусовщина...

Чувство, что писево никому не нужно при появлении теперь отправляется в загон ко всем чувствам, которые своевременны не во время написания текста, а во время переписки с бетой и судилища на публике. Ну не будет всем нужно, так и не надо, что поделаешь, найдется где-нибудь зверь, который скажет "аффтар жжот, пишы исчо", я только порадуюсь  :dontknow:
А про гороскоп все правда - я, как выяснилось на неделе, и правда водолей. Я вроде бы подвизался резать свое фикло, а не дописывать и утолщать...

Вообще-то я в шоке о осознания того, что если я хорошенько попотею на следующей неделе, то в апреле моя каторга закончится, и я смогу со спокойной душой заняться своими делами, вяло перечитывая фикло, исправляя мелкие ошибки и разыскивая дурака уважаемого человека, который согласится аккуратно потыкать палочкой в мой текст. Я вообще по жизни безграмотный, русский язык давно забыт, а в багаже нет ни одной книги по редактированию/стилистическим изыскам (думаю, в моем случае лучше для начала опираться на учебники по русскому языку за 5-9 класс  :facepalm:), поэтому немного стремно искать (!) человека из незнакомого (!) мне фандома, который согласится (!!!) побетить (!) мое писево толщиной в ~70к  :facepalm:

Скрытый текст

Ну, я высказался (хотя меня не просили), через неделю (29 апреля. Впрочем, мой личный челлендж идет до 1 мая, то есть в запасе есть еще 30 апреля, но об этом лучше не думать) приду с отчетом и точными циферьками (хотя меня не просят) и отстану от вас со своими навязанными страданиями.

#14023 2018-04-23 01:44:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон жоско страдает по гендерсвитчу, но любая идея кажется такой затасканной  :facepalm:

#14024 2018-04-23 03:25:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я высказался (хотя меня не просили), через неделю (29 апреля. Впрочем, мой личный челлендж идет до 1 мая, то есть в запасе есть еще 30 апреля, но об этом лучше не думать) приду с отчетом и точными циферьками (хотя меня не просят) и отстану от вас со своими навязанными страданиями.

Мне было интересно, мне вообще такое интересно читать, анон! Когда закончишь - приходи еще и пиши )))) По какой-то странной причине меня как-то мотивируют подобные штуки и я бы таких отчетов по пять в день читал и свой писал )))

#14025 2018-04-23 07:35:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я изнемогаю. Нужно написать финал. Буквально пару абзацев! Но с этим все так плохо, что просто никак. Вот герои преодолели все и вся, у них все настолько шоколадно, что они вот-вот начнут какать радугами. И вот они лежат в постельке, и мне нужно какую-то загогулинку сделать, что-то такое красивое и значимое словами, только не признание в любви ни в коем случае. Я наверное пизданусь скоро, пытаясь придумать, как можно закруглить большой текст болтовней в постели. Как вы с таким справляетесь, а?

Я пишу всякую даркоту, ангстоту и хорроры, так что финалы там осенены многовековой традицией - обычно герои лежат и думают, что у них все шоколадно, а на самом деле есть какая-то мелочь, которая свербит в душе у одного/обоих и в последней строчке один или оба понимают, что вообще не шоколадно/они уже умерли/один из них монстр/еще что-то такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума