Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#13426 2018-03-17 17:34:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рыжеехидных писать приятно

Я другой анон, в ранней юности писал рыжеехидных. Хорошо было) Решил снова попробовать. Фиг там, обоснуй клыками вцепился и не дает.

#13427 2018-03-17 18:54:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Рыжеехидных писать приятно

Еще один анон плюсует. Отдыхаю на рыжеехидных)
Я здесь вечно всплываю, когда тема об этом заходит, и вздыхаю о том, что мечтаю чтоб мою рыжеехидную когда-нибудь принесли на холиварку, зачли и обгиенили, это бы означало, что шалость удалась  ;D
Но пока первые подруги-читатели говорят, что должной ебнутости у меня нет и логики многовато, поэтому вряд ли взлетит, как трешак. И как рыжеехидное, видимо, тоже, потому что кому нафиг надо читать рыжеехидное без ебанутости и с логикой? Но писать реально в кайф, такая разгрузка чудная.

#13428 2018-03-17 20:41:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я прям задумался достаточно ли ебануто мое рыжеехидное.

(Анон с "приятно")

#13429 2018-03-18 01:22:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

До смешного хочется написать типичный рыжеехидный романчик, где героиня была бы вся такая-нитакая прынцесса, и в нее влюблялись бы все встречные мужики, включая прекрасных, гордых и надменных принце-оборотне-вампиро-гее-демонов, а она бы шаталась по нестрашным приключениям в стерильно-фэнтезийной стране, придирчиво выбирая Любовь Всей Жизни в своем гаремчике, но блин, я не умею до такой степени уходить в самозабвенный эскапизм. :(

Ты - это я :)
(А потом увидеть себя в разделе читений :))

Отредактировано (2018-03-18 01:24:01)

#13430 2018-03-18 02:01:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты постарайся себе разрешить это. Ну хочется же. Рыжеехидных писать приятно

Да самое смешное, что сейчас, в принципе, я и пишу фэнтезюшку. Без принцесс и без гарема, но местами юмористическую и даже с демоном-ЛИ. :cool: Но проблема именно та, о которой анон ниже пишет:

Анон пишет:

Фиг там, обоснуй клыками вцепился и не дает.

Не получается именно того самозабвенного упороса, о котором мечтается. Стоит чуточку отпустить поводья, как обоснуй вылезает и грозит пальчиком: "Ай-ай-ай, анон, тут у тебя, значит, чудесное совпадение, а там злодей подскользнулся на банановой кожуре и подавился собственной вставной челюстью? А у этой шутки в каком году до нашей эры борода отросла? И все третьестепенные персонажи у тебя говорят одним голосом! Про любовную линию мне вообще стоит начинать"? И где стол был яств, там гроб стоит. :) Не выходит именно что искренне и самозабвенно дрочить на персонажей (пусть и любимых) и охренительные повороты событий.

Анон пишет:

Ты - это я
(А потом увидеть себя в разделе читений )

Е-мое, анон, мы точно астральные родичи! Внесение шедевра в Читения тоже входит в мои садомазохистские мечты.

#13431 2018-03-18 02:20:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Точно родичи :) У меня с обоснуем та же фигня... Придумал упорос, но тут же встал намертво: а чо тут, а как, да чо они тупые-то такие... Аааа.
Хуже, я последовательно придумал три упороса :) один встает намертво по причине обоснуя, бьюсь, плюю, беру другой... Та же хуйня!

Отредактировано (2018-03-18 02:22:35)

#13432 2018-03-18 12:05:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а что веселого и расслабушного в придумывании рыжеехидности?

я без подвоха, правда интересно!
может, кто-нибудь сможет поподробнее ощущения описать, что там привлекает :)

а то я вот тоже, когда пытаюсь писать что-нибудь легкое, с юмором и про любовь, так мне хочется, чтоб характеры реально были фпапбельные, а шутки смешными, и получается, что это сложно, как любой напряжный текст.
А если не заморачиваться и стругать картон, то меня саму и герои такие не прут, чтоб фапать на такую лавстори, и представлять-перечитывать не в кайф
ну то есть, напимер, если я в каких-то рыжеехидных штуках вижу:
"- Несмешная штука
Демон расхохотался и сказал:
- А ты непростая штучка! В тебе есть огонь"
то мне как автору и как собственному читателю это не в кайф
В итоге я еще один анон, который для легкого чтива диалоги и перепалки рожает неделями)

или у вас из-за большего количества опыта, чем у меня (я только недавно писать начал) как-то получается закладывать базовое качество без напряга?
или, может, прикольно в голове, а на качества свамого текста потом пофиг?
или прикольно, когда много мужиков, и все внимание героине?

тоже хочу, чтоб перло)

Отредактировано (2018-03-18 12:05:58)

#13433 2018-03-18 12:07:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Объясните плиз что такое рыжеехидное?

#13434 2018-03-18 12:10:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а то я вот тоже, когда пытаюсь писать что-нибудь легкое, с юмором и про любовь, так мне хочется, чтоб характеры реально были фпапбельные, а шутки смешными, и получается, что это сложно, как любой напряжный текст

Напряжные тексты мне писать напряжно, потому что жалко персонажей и ажсерцеразрываица. Это не связано со "сложностью" никак. Смешные шутки и драматические драмы пишутся с одним уровнем напряжения. Шутки, пожалуй, все же чуть с большим, потому что на юмор мне надо дополнительно "накуриться", а драму я могу сесть и писать в любом состоянии.

#13435 2018-03-18 12:36:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

или, может, прикольно в голове, а на качества свамого текста потом пофиг?
или прикольно, когда много мужиков, и все внимание героине?

this
Когда после многолетнего "я должен писать на уровне, чтобы все охренели, чтобы перед фандомом не было стыдно и на анонимках меня не полоскали, я должен стараться, постоянно принимать критику и расти над собой!" я перешел к "ебись оно конем!", писать стало намного легче и приятнее, и хобби наконец-то начало приносить радость)

#13436 2018-03-18 14:00:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эх. В понятиях анона "рыжеехидная" - это не условная Бунталина, за которой все увиваются и влюбляются, а условная Лина Инверс, которая всех безжалостно мочит. Такого бы додали Т__Т

#13437 2018-03-18 14:16:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

this
Когда после многолетнего "я должен писать на уровне, чтобы все охренели, чтобы перед фандомом не было стыдно и на анонимках меня не полоскали, я должен стараться, постоянно принимать критику и расти над собой!" я перешел к "ебись оно конем!", писать стало намного легче и приятнее, и хобби наконец-то начало приносить радость)

спасибо, анон!
несколько все прояснило, ага!

Эх. В понятиях анона "рыжеехидная" - это не условная Бунталина, за которой все увиваются и влюбляются, а условная Лина Инверс, которая всех безжалостно мочит. Такого бы додали Т__Т

а мне кажется, они чему-то такому и пытаются подражать, причем иногда прямо с анимешными преувеличениями. Типа когда там героини пытаются всех дубасить чуть что, и если представить это в реализме, то оно смотрится как неадекватность. И преувеличенные реакции. И любовь-ненависть не пойми с чего даже к персонажу, который вроде ничего плохого не успел сделать, хамство и грубости (кажется, это типа цундере называют?)

(Мне, правда, и Лина Инверс и вообще аниме подобого плана не нравились как раз за такую подачу юмористичности - преувеличенные лица во время проявления эмоций, преувеличенные ради комизма реакции на что-нибудь, которые лично мне кажутся кривляниями, а я сдержанный анон и люблю более реалистично-спокойные штуки, потому что предсталяю не аниме, а реальных людей. Но это уже вкусовщина и фломастеры, конечно, просто разные стили, и понятно, что в каждом можно подать хорошо, а можно плохо, как в большинстве рыжеехидных).

Отредактировано (2018-03-18 14:17:34)

#13438 2018-03-18 16:30:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Объясните плиз что такое рыжеехидное?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=544

#13439 2018-03-18 16:41:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы хотел написать про рыжеехидных, чтобы снова начать писать хоть как-нибудь. Я писал, потом перестал, и снова начать не могу, потому что ну я же должен написать если не охуенно, то хотя бы хорошо. :( Я вижу многочисленные советы начать писать хоть что-то хоть как-то, чтобы чисто начать, даже тут советовали, но у меня, блин, и это не получается. Сразу начинаю искать идею, смысл... И ругаю себя уже, ну не толстоевский же, напиши хотя бы простенько - вот ехидная, вот она очутилась тут, пошла туда, раз - оказывается, Избранная, два - спасла мир, ну чего же еще... Ан нет :(
Анон, который выше писал, что как раз отрывается на рыжеехидной, у тебя такого не было, случаем? Вдруг совет дашь :)

#13440 2018-03-18 17:19:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

так мне хочется, чтоб характеры реально были фпапбельные, а шутки смешными, и получается, что это сложно, как любой напряжный текст.

Я завис над фапатебельными характерами. То есть правда а что сложного в том, чтобы писать таких героев, как любишь. Для нерыжеехидных нужно больше вписывать влияние мира на героя, или там развитие характера, под воздействием случающегося, в рыжеехидном ты просто приключаешь любимку Мери-Сьюшку. А Меря у всех разная. Кому победительница всего и вся с мечом, а кому потерянная в другом мире принцесса, которой надо привнести свои порядки и свой рок в тот мир откуда ее вышвырнуло во младенчестве.
Просто приключаешь так, как тебе нравится. Не нравится "- Несмешная штука
Демон расхохотался и сказал:
- А ты непростая штучка! В тебе есть огонь"
Значит не вставляешь. А вставляешь то, что тебе приятно и легко. Перепалки с героем, например, где каждый друг перед  другом хвастает. оно моет быть тебе смешно от того что оба выглядят глупо ну и ок.
В целом думаю, что для того чтобы перло надо писать что тебе естественно, а не думать, как пошутить посмешнее. Ну или раз тебе диалоги и легкие перепалки неделями, пиши не легкие перепалки, а другие которые тебе просто.
Ну полодим у меня диалоги в рыжеехидной не смешные и не планируются такими, а главный "юмор", в том что героиня вляпывается постоянно потому что гм, раскрепощенно и быстро реагирует на обстоятельства, не слишком задумываясь. Вляпывать, а потом вытаскивать роялем из кустов для меня и есть удовольствие. Свое личное. Не рекомендую никому. Писать в рыжеехидно надо то, что вам нравится.

Отредактировано (2018-03-18 17:27:54)

#13441 2018-03-18 17:27:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я вижу многочисленные советы начать писать хоть что-то хоть как-то, чтобы чисто начать, даже тут советовали, но у меня, блин, и это не получается. Сразу начинаю искать идею, смысл... И ругаю себя уже, ну не толстоевский же, напиши хотя бы простенько - вот ехидная, вот она очутилась тут, пошла туда, раз - оказывается, Избранная, два - спасла мир, ну чего же еще... Ан нет :(

Ы анон, вот так не поможет. Оно же тебе НЕ НРАВИТСЯ! Как ты его напишешь после неписца?
Говорю тебе, как человек, который вот так мучился и тоже пытался написать "легенькое" бессмысленное.
А расписался только когда решил писать легенькое осмысленное, со своими кинками, с идеей произведения и навороченной стилизацией (из-за которой его почти не читают, так как люди устают от несовременного стиля). Но зато меня перло. И героями и тем, что происходит в книге и тем, как слова друг за другом нанизываются. И до сих пор произведение нежно люблю.

#13442 2018-03-18 17:39:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сразу начинаю искать идею, смысл... И ругаю себя уже, ну не толстоевский же, напиши хотя бы простенько

Но искать идею и смысл - это норм. Ненорм сразу после этого запариваться.

#13443 2018-03-18 17:47:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я вижу многочисленные советы начать писать хоть что-то хоть как-то, чтобы чисто начать, даже тут советовали, но у меня, блин, и это не получается. Сразу начинаю искать идею, смысл... И ругаю себя уже, ну не толстоевский же, напиши хотя бы простенько - вот ехидная, вот она очутилась тут, пошла туда, раз - оказывается, Избранная, два - спасла мир, ну чего же еще... Ан нет :(

Ы анон, вот так не поможет. Оно же тебе НЕ НРАВИТСЯ! Как ты его напишешь после неписца?
Говорю тебе, как человек, который вот так мучился и тоже пытался написать "легенькое" бессмысленное.
А расписался только когда решил писать легенькое осмысленное, со своими кинками, с идеей произведения и навороченной стилизацией (из-за которой его почти не читают, так как люди устают от несовременного стиля). Но зато меня перло. И героями и тем, что происходит в книге и тем, как слова друг за другом нанизываются. И до сих пор произведение нежно люблю.

Спасибо, анон :)
Я попадаю в тупик, когда понимаю, что идея мне нравится. И получается, что растрачивать ее на что-то легкое вроде жалко, а написать всерьез я не потяну. И действительно, на типа легкое остается идея "которую не жалко", а она меня не прет...
Ты молодец, что выход нашел :) Спасибо, что рассказал!

#13444 2018-03-18 19:26:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И получается, что растрачивать ее на что-то легкое вроде жалко

А вот зря жалко. На самом деле легкое скорее прочтут. Потому что легкое читать легко. Сложные вещи куда чаще уважают чем любят  очень часто откладывают их чтение: типа это вот серьезное, займусь им когда буду не загружен так, а пока вон простенькое есть я его. а потмо не загружен и: ну я пок отдыха не хочется мозг нагружать я пока простенькое. И как ты понимаешь в итоге простенькое читают больше, но шипко умную книгу не читая будет заочно уважать.
Так что не факт, что легкое - это хуже.


Ты молодец, что выход нашел :) Спасибо, что рассказал!

Пожалуйста. Он сам нашелся... спустя годы.Так что я рад был бы если бы мой опыт помог найти тебе выход быстрее.

Отредактировано (2018-03-18 19:28:01)

#13445 2018-03-18 20:05:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И получается, что растрачивать ее на что-то легкое вроде жалко, а написать всерьез я не потяну.

Почему "растрачивать"? Она закончится или как-то испортится от того, что ты напишешь что-то легкое? :)
Особенно с учётом того, что ты всё равно не собираешься писать по ней всерьёз, а другие люди, если напишут, то напишут независимо от того, напишешь ли ты сначала что-нибудь.

#13446 2018-03-18 20:38:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я попадаю в тупик, когда понимаю, что идея мне нравится. И получается, что растрачивать ее на что-то легкое вроде жалко, а написать всерьез я не потяну. И действительно, на типа легкое остается идея "которую не жалко", а она меня не прет...

Это так не работает, бро)
Верь себе. Пиши то, что ты хочешь так, как ты хочешь и не думай о том, что это "несерьезно" или "недостаточно основательно".
Пока ты запираешь идеи в себе, останавливаешься и не реализуешь их, у тебя не возникает накатанного навыка их обработки. Ценность каждой конкретной идеи становится выше и выше, и тебе становится некомфортно с ними.
Пиши.
Чем больше ты будешь писать, чем больше у тебя будет навык, тем больше у тебя будет идей и тем комфортней ты будешь их реализовывать. Пока ты не пишешь то, что тебя прет, а пишешь то, что тебя не прет - чуда не случится)

#13447 2018-03-18 20:38:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему "растрачивать"? Она закончится или как-то испортится от того, что ты напишешь что-то легкое?

:timid: как-то так я себе это и представляю, да, испорчу... Понимаю, что смешной таракан :) Попробую с ним сразиться :)

Анон пишет:

Пожалуйста. Он сам нашелся... спустя годы.Так что я рад был бы если бы мой опыт помог найти тебе выход быстрее.

Спасибо!  :iloveyou:

Анон пишет:

Чем больше ты будешь писать, чем больше у тебя будет навык, тем больше у тебя будет идей и тем комфортней ты будешь их реализовывать. Пока ты не пишешь то, что тебя прет, а пишешь то, что тебя не прет - чуда не случится)

:iloveyou: И тебе спасибо!

Отредактировано (2018-03-18 20:39:21)

#13448 2018-03-18 21:44:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лёгкое - не значит плохое  :bubu:
Критерий "хорошести" чтива - это интересность, а не замудрённость.

#13449 2018-03-18 21:46:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лёгкое - не значит плохое  :bubu:
Критерий "хорошести" чтива - это интересность, а не замудрённость.

Ну есть куча снобов которым не так.

#13450 2018-03-18 22:13:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Лёгкое - не значит плохое  :bubu:
Критерий "хорошести" чтива - это интересность, а не замудрённость.

Ну есть куча снобов которым не так.

А снобам вообще не угодить. Будет чтиво тяжёлое - будут ещё на что-то ругаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума